Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про уважение на дорогах, или как я культуре учить пытался


Рекомендуемые сообщения

Меня бесит тупость народа, забивающего перекрёсток во время пробки! И им наплевать на штраф, который никто им не пишет...

Но ведь должны понимать, что быстрее не получится.

во во во!

 

а ведь это начинается как раз с того, что пля мы же стоим и ты стой, как раз вот такие хамы, которые не дают проехать тебе по обочине и выезжают на перекресток!

 

и давайте сейчас все в голос скажите кто тут призывал за оружие взяться что вы адекваты и никогда за стоп линию перед сфетофором не выезжаете! вот это меня бесит! есть сфетофор есть соп линия, даже если пробки нет какого большого ... ты лезешь за стоп линию?

Ссылка на комментарий

ПРичём привычка лезть на перекрёстки вросла настолько, что стоящим и ждущим стрелку начинают сигналить!

Я вчера на грузовике был за рулём. Прямо - зелёный. Жду стрелку проехав по правому ряду дальше, стрелка за спиной, но знаю, что загорается,

когда напротив будет красный.

За мной, тоже дальше светофора подъехал мерседес.

Ему тоже стрелка не видна.

Пидорок этот сигналит мне - я же на стареньком Портере...

Я стою, т.к. стрелка не горит.

Мерседес выруливает слева, загорается стрелка - я трогаюсь на поворот, а мерседес пытается из последних сил проскочить объехав меня.

Кааак мне хотелось разнести бочину этому пидорку!

Но Портер - не Газель, там морда плоская и бампера с кенгурином нет.

Да и жалко рабочую-казённую машинку.

А на Ниве своей я бы ту мразь 100% протаранил бы!

 

А народ тут за обочину ругается.

"Обочина" - это такой мизер по сравнению с по-настоящему опасными нарушениями.

Особенно всеми теми, что касаются перекрёстков.

Ссылка на комментарий

А народ тут за обочину ругается.

"Обочина" - это такой мизер по сравнению с по-настоящему опасными нарушениями.

Особенно всеми теми, что касаются перекрёстков.

это потому что у них стадные рефлексы и инстинкты уже..

 

едем стадом, никому не дадим отбиться, пастух за перекресток переехал и мы за ним..

волк справа бежит, не пустим его..

мееее-меее-ммеее

беее-беее-бееее

 

:)

Ссылка на комментарий

Московский Государственный Зоопарк один из самых крупных по стране!

 

Зоопарк работает ежедневно, кроме понедельника с 10.00 до 20.00, касса - с 10.00 до 19.00

Стоимость билетов: взрослые: 200 рублей, дети до 17 лет включительно, пенсионеры - бесплатно,

дельфинарий - 150 рублей для взрослых, 20 рублей для школьников и студентов,

экзотариум - 50 рублей для взрослых, 10 руб. для детей.

:)

Анонс:

Дороги России!

Конкурент! Жестокий, беспощадный, круглосуточный и бесплатный для всех категорий граждан...

Изменено пользователем Sergunchik
Ссылка на комментарий

Так в том то и дело, что ты смотрел не зеркало заднего вида, а в боковое! Поэтому и не могконтролировал!

Дык это то конечно так, только если не дай бог что случилось бы, то по совести виноват был бы .... водитель рафика - его там ПРОСТО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО. Да сошлись факторы неопытный водитель, плюс обгон по обочине, только неопытные водители у нас есть и они имеют право ехать, и они на дороге всё таки более легитимны. Рафик бы можт никому и не мешал, но спровоцировать трагедию мог на раз два. И виновен был бы именно он. (И уж во творую очередь ночвичок, который не предполагал что там где быть никого не должно, кто то оказаться может )

 

Про Стоп линии кто то писал. Я за стоп линии вот ни разу не переезжал ещё н асветофорах. Начинают сигналить сзади - сигналю в ответ. Чаще всего перестают :-) А то что "обочина" это мизер по сравнению с другими нарушениями многими - да. Естественно. Дело не в самое обочине, а в культуре, в уважении других водителей, в осозначании РАВНОСТИ прав. И в задумывании в первую очередь перед каждым действием своим - а не создаёшь ли ты своим действием неудобств другим? (Опережая комментарии некоторых сразу скажу - если другой, к примеру, грабит банк мешать можно и нужно, и дело н ес том что он смел и крут - и пацан вообще - личность, а в том что бандит и хамло :-) Надеюсь аллегорию мою все поймут и дословно понимать не будут ;-) ) Поступай с другими так же, как хочешь чтоб поступали с тобой. Не хочешь чтоб наи..ли тебя, не на..би никого сам, не хочешь чтоб тебе хамили, сам в первую очередь не хами, не хочешь чтоб кто то на твои интересы клал в угоду своим личным, сам с другими так не делай, хочешь быстрее в очередь пройти, вспомни что и другие хотят, и чем организованнее будет процесс, тем быстрее пройдёт. Можно и далее и далее писать, бесконечно. По хорошему это и не только на дороге - это и в жизни нашей обычной должно быть. Вернее оно то есть и действует. Но оч многие к сожалению этого не понимают. Увы. От того у нас и хамство и бардак такой :-(

Изменено пользователем Father_Antoniy
Ссылка на комментарий

это потому что у них стадные рефлексы и инстинкты уже..

А ты сам не народ ? :) Ты чем то отличаешься ? Ты выше их ? Чем если не секрет ? ;-)

Ссылка на комментарий

А ты сам не народ ? :) Ты чем то отличаешься ? Ты выше их ? Чем если не секрет ? ;-)

я вот как раз не серое стадо, я человек..

 

и не как большинство..

 

и останавливаюсь перед стоп линией, и не обламываюсь людей пропускаю и при выездах со второстепенной, и при перестроениях, и пешеходов даже которые переходят не там где разрешено..

благо у меня работа с машиной не связана, зарплата оклад, поэтому я особо не тороплюсь никуда..

и не хочу никому пулю в затылок всадить!!!

 

 

Про Стоп линии кто то писал. Я за стоп линии вот ни разу не переезжал ещё н асветофорах. Начинают сигналить сзади - сигналю в ответ. Чаще всего перестают :-)

 

вот герой! сигналит он в ответ, я уже год без клаксона езжу! нервы лечить не пробовали люди, сигналить можно только в экстренных случаях, чтобы предотвратить аварийную ситуацию..

 

вот это как раз и инстинкты животные, на тебя рявкнули ты в ответ.. и гордишь! во Мужик! подобляешься тем быдлам что сзади сигналят..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Yanik слышь герой, а что мешает вставить в список "не езжу по обочинам" где стоят и ссут те кому ты это две страницы назад любезно разрешил. но... но ты ведь когда такой небыдло и нестадо человечище с большой буквы ... нет не "М" а "Ч", едешь готовый любого кто мешает тебе самовыразиться на своем замятом от большого умения езлить монстромобиле, вдруг встречаешь двух ссущих мальчика и его папу, не будешь же ты ждать когда они стряхнут, верно? ты же ### не стоять на обочину выехал, ты попрешься опять в ряд где это серое стадо едет, верно? ну и двлее опять по старой.... Эх пля мигалки то нас всех раздражают с их пассажирами и водятлами, а сами ведем себя еще хуже.

и запомни еще герой, когда ты будешь в москве ехать по обочине и не пущу тебя я, хоть у меня и з.п. сдельная, но я времени не пожалею, для того чтобы ты его потратил:)

и еще. вот что вспомнил. по обочине очень много как раз регионалов прет.

в Сочи как то приехал и был очень удивлен бескультурщине на дорогах. Москва по сравнению с регионами реальная Европа. как то так.

ну и по традиции извините что грубо и возможно обидно.

Ссылка на комментарий

Yanik ты же ### не стоять на обочину выехал, ты попрешься опять в ряд где это серое стадо едет, верно? ну и двлее опять по старой.... Эх пля мигалки то нас всех раздражают с их пассажирами и водятлами, а сами ведем себя еще хуже.

и запомни еще герой, когда ты будешь в москве ехать по обочине и не пущу тебя я, хоть у меня и з.п. сдельная, но я времени не пожалею, для того чтобы ты его потратил:(

и еще. вот что вспомнил. по обочине очень много как раз регионалов прет.

в Сочи как то приехал и был очень удивлен бескультурщине на дорогах. Москва по сравнению с регионами реальная Европа. как то так.

ну и по традиции извините что грубо и возможно обидно.

не боись, я ссать и сам могу на обочине =)

 

а если там будут папа и сыньшка справлять нужду, я найду способ объехать полем, за меня не переживай..

 

ыыы, прям уже реально в Москву хочется съездить.. щас только бампер силовой доделаю.. :)

 

зы: а "не езжу по обочинам" еще раз говорю я езжу по обочинам очень редко! за год на пальцем можно пересчитать, и никому приэтом не мешаю, не вклиниваюсь в поток, еду себе и еду пока не доеду до свободного асфальта..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

 

зы: а "не езжу по обочинам" еще раз говорю я езжу по обочинам очень редко! за год на пальцем можно пересчитать, и никому приэтом не мешаю, не вклиниваюсь в поток, еду себе и еду пока не доеду до свободного асфальта..

Вот тогда просто не понятно, почему ты так отстаиваешь права тех кто как раз постоянно там гоняет ( по обочине) и их право именно ВЛАЗИТЬ и ТОРМОЗИТЬ остальное стадо. Кстати о стаде, я предполагаю, что комменты на тему мы тут стадо, а ты в отличии от нас человек логически не связаны? Я во всяком случае надеюсь.....

Ссылка на комментарий

Немного разряжу обстановку! Может немного и не в тему... Хотя...

Рекомендую послушать http://www.moskva.fm/share/4006/20110126/fromtime:16:10:31

Ссылка на комментарий

Вот тогда просто не понятно, почему ты так отстаиваешь права тех кто как раз постоянно там гоняет ( по обочине) и их право именно ВЛАЗИТЬ и ТОРМОЗИТЬ остальное стадо. Кстати о стаде, я предполагаю, что комменты на тему мы тут стадо, а ты в отличии от нас человек логически не связаны? Я во всяком случае надеюсь.....

да я так чисто тему поддержать :( чего еще на работе делать, людям дать высказаться и самому поржать :) просто задело когда начали людей с грязью смешивать, когда кругом более скотские нарушения творятся.. а так бы тема заглохла и все :) типа ап az

Ссылка на комментарий

.. а так бы тема заглохла и все :) типа ап az

:):(

Ссылка на комментарий

..........

в Сочи как то приехал и был очень удивлен бескультурщине на дорогах. Москва по сравнению с регионами реальная Европа. как то так.

ну и по традиции извините что грубо и возможно обидно.

А ты заметил кто таксисты в Сочи? ИМХО, 80% - армяне.

Вот и ездят они как маршрутчики в Москве и заМКАДье.

 

Это я нисколько не против дружественной армянской нации, просто факт - что армяне, что турки - шумахеры все долбаные.

А москвичей там ругают, типа в горах ездить не умеют.

Может кто и не умеет, и разбивается, но что в Москве водители стали терпимее, чем лет 10 назад - факт.

 

P.S.

Мне вот тут ещё ни в одном посте сильно грубо за обочины никто не сказал ничего...

Да и на дорогах, поскольку я если против шёрстки, то "прошусь" вежливо - редко кто обижается и жмёт.

Ссылка на комментарий

P.S.

Мне вот тут ещё ни в одном посте сильно грубо за обочины никто не сказал ничего...

Да и на дорогах, поскольку я если против шёрстки, то "прошусь" вежливо - редко кто обижается и жмёт.

не умеешь провоцировать :)

 

ну или просто очкуют, ты ведь территориально в МО находишься, пересечься с ними проще буудет..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Вчера с женой (по её воле) поехали с дачи Михнево-Черёмушки в 14-30.

Конечно встали в долгой пробке на старой Каширке перед постом "Белые Столбы".

Я жену спросил - можно по обочине? Ответ: "...Нет! Ни в коем случае..."

Так - честно ехал в ряду, изредка обгоняя слева, когда там появлялась для этого полоса.

Долго и нудно.

Зато не трясся по колдобинам.

Одно скажу - офигенно обидно видеть далеко уехавшие машины с горки, когда сам стоишь "в очереди".

Ссылка на комментарий

Да ну справа когда в гору ползут фуры и не пропускают клево.. только небезопасно :wacko:

Ссылка на комментарий

Да ну справа когда в гору ползут фуры и не пропускают клево.. только небезопасно :wacko:

о счас тебя Москвичи "чмошником" начнут обзывать...

Ссылка на комментарий

пойду сдирать наклейки Тагер-клуба, т.к. не достоин их носить на машинке! Здесь ведь никто ничего не нарушает.

Наклейки содраны! Пол дня на даче феном отдирал! :wacko:

Ссылка на комментарий

пойду сдирать наклейки Тагер-клуба, т.к. не достоин их носить на машинке! Здесь ведь никто ничего не нарушает.

Наклейки содраны! Пол дня на даче феном отдирал! :wacko:

Терь ещё день потрать и наклей новые :-D

Ссылка на комментарий

пойду сдирать наклейки Тагер-клуба, т.к. не достоин их носить на машинке! Здесь ведь никто ничего не нарушает.

Наклейки содраны! Пол дня на даче феном отдирал! :blink:

а че так много наклеек было?

 

а я пока подожду конца лета, когда до конца лобовуху вынесу, вместе с ней избавлюсь, штурман уже свою сторону обновил, пытался выйти головой вперед :wacko:

Ссылка на комментарий

а я пока подожду конца лета, когда до конца лобовуху вынесу, вместе с ней избавлюсь, штурман уже свою сторону обновил, пытался выйти головой вперед :wacko:

а ты че еще не снял наклейки чтоли? Нука быстро беги снимай :blink::):huh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...