Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про уважение на дорогах, или как я культуре учить пытался


Рекомендуемые сообщения

а ты че еще не снял наклейки чтоли? Нука быстро беги снимай :wacko::blink::)

Жду когда вы со славиком поможете.. :huh:

Ссылка на комментарий

а ты че еще не снял наклейки чтоли? Нука быстро беги снимай :wacko::blink::)

Жду когда вы со славиком поможете.. :)

Тебе лобовое вынести что ли? :huh::P:)

Ссылка на комментарий

Тебе лобовое вынести что ли? :blink::):huh:

ну можно и так это назвать, но ход мысли у тебя правильный :wacko:

только дай мне возможность безнаказанно это сделать где нить в лесу, и у тебя будет шанс вынести мне стекло своим пухлым тельцем :P:) :) :):P :P

Ссылка на комментарий

ну можно и так это назвать, но ход мысли у тебя правильный :wacko:

только дай мне возможность безнаказанно это сделать где нить в лесу, и у тебя будет шанс вынести мне стекло своим пухлым тельцем :blink::):huh::):P :P

Да твое ведро меня не увезет :P:) :)

Ссылка на комментарий

 

о счас тебя Москвичи "чмошником" начнут обзывать...

Ян взрослые люди знают ху из ху :wacko::blink: В личке посмотри :)

Изменено пользователем ANDREY 24 RUS
Ссылка на комментарий

 

о счас тебя Москвичи "чмошником" начнут обзывать...

Ян взрослые люди знают ху из ху :wacko::blink: В личке посмотри :)

Верно подмеченно :)

 

Да твое ведро меня не увезет :huh::P:)

паскудик же возит, так что не боись, даже если и не увезет, то подбросит хорошо :)

Ссылка на комментарий

Тоже не езжу по обочине и не пускаю кто пытается передо мной влезть,хоть на какой машине(в пробках).На дороге разные ситуации бывают,и я вполне терпимый человек,но не в пробках.Не у всех иномарки с кондеем,полно наших машин с детьми которые стоят в пробках с открытыми окнами,а тут какой то козёл по обочине,поднимая тучи пыли....Насчёт "крутых " вы не правы,я никого не пускаю перед собой(в пробках)ни простых,ни крутых,недавно "забодал"крузак 200й,и когда на его вопрос",а чё ты меня не пустил" я сказал ",а с какого х.. я должен тебя пропускать?что ты за важная пися такая?"Он посмотрел на меня большими глазами,сел в машину,и пока не приехали гаишники не выходил из неё.

 

У меня кстати никаких новых повреждений(низ бампера я отломил больше года назад :biggrin: ),кенгуру он мне загнул :biggrin: ,а у него задняя дверь,зад.крыло,и бампер с клипс соскочил.

ИМХО, на дорогах все равны!!!

Ссылка на комментарий

Сейчас, когда жуткая пыль - гнать по обочине СВИНСТВО фантастическое.

Вчера ехал между двумя бетонками по симферопольке = пробища из-за ремонта.

По середке пылят и пылят. Я не дёрнулся.

И что приятно - ни одного корандо-тагера-муссо-партнёра по пыли не было!

А санта-фе - немерено... Стыдно.

 

И это пишу я, кто в менее пыльную погоду не осуждает за обочину.

Ссылка на комментарий

UPтимиста поддерживаю.

На майские был в Питере наблюдал как фуры пару пузотёрок в кювет за обочинку наладили, неделю назад в Славянске-на-Кубане в пробке за обочинку одного индивидуума пямотаки "индивидуальными чертами" об его же капот и приложили.. весьма справедливо. ИМХО, езда по обочине простительна в одно случае - когда пробка и человеку надо направо уйти, он аккуратно, без хамства метров за 50 до поворота уходит на обочину и, далее поворачивает. В остальных случаях обочинка достойна публичной порки, дабы розовая задница, которой голова покоя не давала, позволяла носителю пользоваться исключительно общественным транспортом, где стоя у турникета он мог бы пару недель наслаждаться великолепным обзором за такими же "лихачами", вдыхая полной грудью поднятую ими пыль..

Кстати, под силовик что-то никто с обочинки встревать не хочет.. а жаль. Замастрячу, даже не притормаживая.

 

____________

Тема достаточно эмоциональная, что, впрочем понятно, давайте сдерживать эмоции в рамках литературного языка и не переходить на личности (читай - в рамках Правил форума), дабы тема оставалась открытой.

Ссылка на комментарий

....... ИМХО, езда по обочине простительна в одно случае - когда пробка и человеку надо направо уйти, он аккуратно, без хамства метров за 50 до поворота уходит на обочину и, далее поворачивает. ........

Дорожники это тоже стали понимать - я уже писал, что в нескольких местах Подмосковья, где я езжу, таких они уже положили или асфальтовую крошку или щебень утрамбовали.

Ссылка на комментарий

..

Дорожники это тоже стали понимать - я уже писал, что в нескольких местах Подмосковья, где я езжу, таких они уже положили или асфальтовую крошку или щебень утрамбовали.

Будем надеяться что это для установки скамей для порки.. :)

Ссылка на комментарий

Кстати, под силовик что-то никто с обочинки встревать не хочет.. а жаль. Замастрячу, даже не притормаживая.

Никак всё не соберусь силовиками заняться - хачу-хачу :-)

Ссылка на комментарий

В пятницу в очередной раз столкнулся с чудилами обгоняющими по обочине. Еду по трассе, впереди ДТП (дальнобои по рации сказали), пробка километра 2 ну и как водится особо одаренные начали обгонять по обочине, пыль столбом, камни летят, в итоге я выехал на обочину и преградил им путь. Что интересно, за мной в потоке, ехал туарег, он не стал занимать освобожденное мной место в потоке, так и ехали в шахматном порядке.

Ссылка на комментарий

В пятницу в очередной раз столкнулся с чудилами обгоняющими по обочине. Еду по трассе, впереди ДТП (дальнобои по рации сказали), пробка километра 2 ну и как водится особо одаренные начали обгонять по обочине, пыль столбом, камни летят, в итоге я выехал на обочину и преградил им путь. Что интересно, за мной в потоке, ехал туарег, он не стал занимать освобожденное мной место в потоке, так и ехали в шахматном порядке.

Глеб, а ты пыльку не поднимал?

 

а я в субботу жигу на северном шоссе около соса солы по дороге вниз в город, чуть в кювет не отправил, тож цука пылил, я ему крающек бампера заднего показал, он испугался, потом в поток обратно начал проситься..

Ссылка на комментарий

В пятницу в очередной раз столкнулся с чудилами обгоняющими по обочине. Еду по трассе, впереди ДТП (дальнобои по рации сказали), пробка километра 2 ну и как водится особо одаренные начали обгонять по обочине, пыль столбом, камни летят, в итоге я выехал на обочину и преградил им путь. Что интересно, за мной в потоке, ехал туарег, он не стал занимать освобожденное мной место в потоке, так и ехали в шахматном порядке.

Глеб, а ты пыльку не поднимал?

 

а я в субботу жигу на северном шоссе около соса солы по дороге вниз в город, чуть в кювет не отправил, тож цука пылил, я ему крающек бампера заднего показал, он испугался, потом в поток обратно начал проситься..

Как же ты его заметил, у тебя зеркала правого нету? B);):blush::) Ну а не испугаться такого пошерканого сложно - ага подтверждаю :) :)

Ссылка на комментарий

Как же ты его заметил, у тебя зеркала правого нету? B);):blush::) Ну а не испугаться такого пошерканого сложно - ага подтверждаю :) :)

у меня есть общее заднее и шея разработана для поворотов направо :)

Ссылка на комментарий

Вчера с дачи едем - поздно уже. Совсем жутких пробок нет. Часть пути я шёл по старой Каширке, потом "на Барыбино" переехал на новую Каширку.

На старой шли 40..60 км/час "гуськом". Меня и пару машин обогнал Паджеро-Спорт по обочине - там непыльно, сыро-лужи и камни... Обдал нас...

Но через 500 м была полоса для обгона слева, я дорогу ту наизусть знаю, я сразу обошёл и его и ещё пару машин - дизел на ручке по приёмистости "рулит".

Ну и зачем Паджеро меня обгонял "с камушками" - так и ехал сзади потом.

 

Снова повторюсь, возможно имеет смысл занимать обочину как дополнительный ряд, но только когда совсем глухо всё забито.

И это действие как-то увеличит пропускную способность. И только когда все ползут еле-еле, а не на скоростях за 40 км/час.

Да и стоит смотреть, что впереди: если там сужение, а не поворот налево - какой смысл? Только хуже...

И людей злить.

Ссылка на комментарий

Снова повторюсь, возможно имеет смысл занимать обочину как дополнительный ряд, но только когда совсем глухо всё забито.

И это действие как-то увеличит пропускную способность. И только когда все ползут еле-еле, а не на скоростях за 40 км/час.

Да и стоит смотреть, что впереди: если там сужение, а не поворот налево - какой смысл? Только хуже...

И людей злить.

В общем то прально. Ну и опять же чтоб не поднимать пыль на всю Ивановскую :-) А то ехал тут по Ленинградке давеча - Пылища - будто буря пустынная. А ещё чуть ниже дорожного полотна метрах в 10 на обочине широкий тротуар, и вот некоторые особо шустрые туда и там погнали объезжать. Я конечно понимаю что быстрее хочется. Но там же вообще тротуар. А если кто то с тропинки на него выйдет или на Велосипеде выедет, а тут это "чудо" летит на всех парах. Они то там по троуару тому не аккуратно объезжали, а так нормально 60 - 70 км/ч (А то может и ещё быстрее, не замерял) просто видел что асфальт там хороший и скорость развивать позволяет.

Изменено пользователем Father_Antoniy
Ссылка на комментарий

Глеб, а ты пыльку не поднимал?

При скорости менее 5км\ч пыли было ноль целых ноль десятых

Ссылка на комментарий

Как же ты его заметил, у тебя зеркала правого нету? :biggrin::bv:;):) Ну а не испугаться такого пошерканого сложно - ага подтверждаю az az

у меня есть общее заднее и шея разработана для поворотов направо az

Однако ты специально зеркало не ставишь,шею разрабатываешь az

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Давеча, позавчера, снова ехал дорогой, что в теме топика. Уж и сильно попозже, и пробка раза в три меньше. Но по обочине красавцыыы - Пылища невозможная - и летят - летят. Один гляжу во обочине едет, и сам пылищи поднимает, и перед ним ещё от переднимх машин клубы, и рукой покачивает в открытое окно. Сам то думаю не задохнулся ещё там? Причём не один же - с женой. Пичём деревня началась они и по деревне. Там как раз пространства много, и не удержишь никого. А меж тем, у дяди моего не оч давно, на глазах девчонку сбили таким вот образом, в деревне. Плотное движение. Он остановился пропустить, соседняя с ним машина остановилась пропустить и девчонки (две) уже прям вочти перешли, как раз на обочину ступили, а по обочине джигит летел на семёре. Одна девушка отскочить успела, а вторую от удара вверх аж подбросило. Лет 14 ти - 15 ти ... Тоже торопился человек.

Впрочем тут уже наверное вопрос к общей культуре. Где то с две недели назад, заради спорта, и заодно домой доехать, побежал я домой с работы (Стромынка) на Роликах (на Севастопольскую - в итоге получилось 22,1 км). Ехал мимо трёх вокзалов, от Ленинградского выезжал под мост, и далее. Тротуар там под мостом вроде ничего так, широкий, и не совсем убитый, в общем можно проехать. По переходу переходила какая то бабуля (Вроде и не совсем старая, и не седая, но по лицу видно что бабка, иначе не скажешь) с бумажной сумкой-пакетом в руках. И вот я чуть притормозив заскакиваю на бардюр .... Так и не понял, что случилось, то ли в трещину попало колесо, то ли камешек попал ... В общем буд то мне под опорную ногу ставят подножку и я со всего маху со скорости лечу. Благо на руках и ногах защита велосипедная хорошая, иначе плохо дело было бы, но головой лбом очень хорошо на излёте достаю асфальт. Шишка огромная, сантиметров на 8 в диаметре, и кровь оттуда, башка болит. (Мимо, как буд то издеваясь, и в назидание проезжает роллер в шлеме). Падая, я рукой случайно задел сумку бабули, в результате чего у неё порвалась ручка. Моя реакция, задел по сумке - надо извинитсья. Говорю, поднимаясь с земли: "Извините". На что в ответ слышу: "ЧТО ИЗВИНИТЕ, ЧТО ИЗВИНИТЕ! ЧЕГО МНЕ ИЗВИНИТЕ ТВОЁ! ТЫ МНЕ СУМКУ ПОРВАЛ, КАК Я ДАЛЬШЕ ПОЙДУ! ... ". Эээммм, ну как то если б у меня перед глазами человек воткнулся башкой в асфальт, сначала как минимум бы поинтересовался, всё ли с ним в порядке. Живой ли? ... Но я ж ей, м...ть, сумку порвал!. Эт тенденция общества. Как сказал товарищ, завтра пойдёшь, а на тебя что нить свалится с крыши, так мимо проходящий ещё и в лицо даст, за то что кровью обрызгал.

Или вот ещё, буквально вчера по дороге на работу с утра, на светофоре в сокольниках стою жду, все стоят, и дядя какой то так браво побежал (три полосы в одну и три в другую, и ещё две трамвайки там). У меня вырвалось в слух: "От же ж идиот!". И женщина какая то рядом стояла услышала, и оправдывать его(то есть понимаю была б пошустрее сама побежала бы): "Ну, ситуации же разные бывают, а вдруг у него дела." . Ага у него то конечно дела. Понимаю. Причём ладно он своей жизнью рискует сам - это его персональное дело. А о том, что кто то дабы его не сбить, может в аварию собраться, Машин блако много, и плотненько, кто-нить там покалечитсья может, не дай Бог, это ему всё равно. У него ж ДЕЛА!

В общем все плюют на всех. Печально.

Ссылка на комментарий

Или вот ещё, буквально вчера по дороге на работу с утра, на светофоре в сокольниках стою жду, все стоят, и дядя какой то так браво побежал (три полосы в одну и три в другую, и ещё две трамвайки там). У меня вырвалось в слух: "От же ж идиот!". И женщина какая то рядом стояла услышала, и оправдывать его(то есть понимаю была б пошустрее сама побежала бы): "Ну, ситуации же разные бывают, а вдруг у него дела." . Ага у него то конечно дела. Понимаю. Причём ладно он своей жизнью рискует сам - это его персональное дело. А о том, что кто то дабы его не сбить, может в аварию собраться, Машин блако много, и плотненько, кто-нить там покалечитсья может, не дай Бог, это ему всё равно. У него ж ДЕЛА!

В общем все плюют на всех. Печально.

В больших городах пешеходы делятся на две категории - шустрые и мёртвые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...