Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про уважение на дорогах, или как я культуре учить пытался


Рекомендуемые сообщения

про пиндосов и их "демократию" - вообще разговор отдельный.

я следы их "демократии" наблюдал 4 года подряд, проезжая через Белград.

....

в европе не стреляли на дорогах. и тоже порядок.

так вот, еще раз повторю - силовое решение вопроса - бита, бампер, мат..и т.п. - признак быдла.

 

я бы перефразировал, с ващего позволения:

 

бита, бампер, мат..и т.п. - признак слабости, будь то ума или физического состояния...

Ссылка на комментарий

про пиндосов и их "демократию" - вообще разговор отдельный.

я следы их "демократии" наблюдал 4 года подряд, проезжая через Белград.

....

в европе не стреляли на дорогах. и тоже порядок.

так вот, еще раз повторю - силовое решение вопроса - бита, бампер, мат..и т.п. - признак быдла.

 

Рекомендую пиндоскую демократию наблюдать непосредственно в пиндосии....

 

Мы тоже не с букетами прогуливались и по Венгрии и по Афгану и по Чечне . А так все верно.

Ссылка на комментарий

хе-хе. приезжайте к нам. вы будете сильно удивлены, если как в москвоской пробке, вывернув колеса вправо моментом получите в борт.

менталитет-с, пля))))))

Ссылка на комментарий

В поступке не важно, кто его совершает, но важна сама суть поступка. Если порядочный человек умный и положительный свершит чмошный поступок, поступок чмошным и останется, и наоборот если последнее чмо свершит добрый и значительный поступок, значимость ничуть не умалится. Я к тому что идиоты - не идиоты (с чего вы эт взяли ?), а результат на лицо ??? Налицо - а методы уже второй вопрос

а выталкивать машину в кювет, ты как класифицируешь? не как быдло поступок? и пофиг что кроме водителя в машине еще могут быть женщины и дети..

Ссылка на комментарий

а выталкивать машину в кювет, ты как класифицируешь? не как быдло поступок? и пофиг что кроме водителя в машине еще могут быть женщины и дети..

Я же не хочу его спихнуть в кювет, я ПЕРЕД ним дорогу перегораживаю. А если он проехать НЕ МОЖЕТ - ЗАЧЕМ пытаться обънзжать с риском для пасажиров. Не он ли сам будет виноват в том что излишне пошёл на риск, не беря во внимание пасажиров своей машины? А если там буду не я дорогу перегораживать, а блок, скажем, бетонный? Он попрётся его объезжать и свалится в кювет. Блок бетонный виноват будет? А что изначально мешало человеку ехать КАК ВСЕ? Ведь другие не подвергают такой опастности своих пасажиров? Или он не быдло он выше? Ещё раз прочитай первую картину которую Sergunchik написал (в 55м посте) в этом посте. Ну ведь на 200 % правду написал. Ничего не прибавить не убавить. И что, по твоему герой из кратины Сергунчика прав ? :-)

Изменено пользователем Father_Antoniy
Ссылка на комментарий

а выталкивать машину в кювет, ты как класифицируешь? не как быдло поступок? и пофиг что кроме водителя в машине еще могут быть женщины и дети..

Я же не хочу его спихнуть в кювет, я ПЕРЕД ним дорогу перегораживаю. А если он проехать НЕ МОЖЕТ - ЗАЧЕМ пытаться обънзжать с риском для пасажиров. Не он ли сам будет виноват в том что излишне пошёл на риск, не беря во внимание пасажиров своей машины? А если там буду не я дорогу перегораживать, а блок, скажем, бетонный? Он попрётся его объезжать и свалится в кювет. Блок бетонный виноват будет? А что изначально мешало человеку ехать КАК ВСЕ? Ведь другие не подвергают такой опастности своих пасажиров? Или он не быдло он выше? Ещё раз прочитай первую картину которую Sergunchik написал (в 55м посте) в этом посте. Ну ведь на 200 % правду написал. Ничего не прибавить не убавить. И что, по твоему герой из кратины Сергунчика прав ? :-)

клубы пыли, щебенка, грязь, лужи это понятно, что проехав и всех засравши это "моральный урод", а когда никому никаких проблем не создал, никого пылью не закидал, а только на кочках свою же подвеску побил, какие проблемы то?

а то что ты дорогу перегораживаешь, ты тоже нарушаешь пункт пдд в части обочина, да еще и создаешь аварийную ситуацию.. может у человека тормоза отказали, и таким образом он сбрасывает скорость, законно нарушая таким способом пдд, а тут ты герой такой, хоба и попу свою выставляешь..

 

не было ситуации когда на скорости тормоза пропадают?!

 

и что тебе мешает ехать как все и не жужжать? этим ты не считаешь себя выше всех? что ты взял и сам себя назначил тем кто будет присекать нарушения? откуда такие полномочия, ведь такими методами можно нанести не только материальный но и физический ущерб!

откуда такие права и полномочия, или ты БОГ?

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

клубы пыли, щебенка, грязь, лужи это понятно, что проехав и всех засравши это "моральный урод", а когда никому никаких проблем не создал, никого пылью не закидал, а только на кочках свою же подвеску побил, какие проблемы то?

а то что ты дорогу перегораживаешь, ты тоже нарушаешь пункт пдд в части обочина, да еще и создаешь аварийную ситуацию.. может у человека тормоза отказали, и таким образом он сбрасывает скорость, законно нарушая таким способом пдд, а тут ты герой такой, хоба и попу свою выставляешь..

 

не было ситуации когда на скорости тормоза пропадают?!

Ну так я ж изначально описывал именно именно такую ситуацию, которая закончится узким горлышком у которого пробка, и с каждым объехавшим она увеличится, потому как пролезать им всё равно там же где всем, а не хайвей. Тут как раз ситуация когда каждый прорвавшийся усугубляет ситуацию и мешает остальным. А про "тормоза" отказали - ага, там прямая дорога, в зеркале метров на 500 назад видно как по ухабам трясутся, пылят, объезжают. Конечно у всех тормоза неисправны. Ясное дело, что бывают экстренные ситуации. Но как сергун написал - в пробке таких экстренных ситуаций реально, процентов 5 - ну максимум 10 может быть, а у остальных водка стынет/задолбало/тоже пылесос не хуже и т. д. Собсно постоянно я там и не ехал, Наблюдал в зеркала, если вижу - издалека откуда-нить пробирается, прикрыл проезд. Конечно всё нужно с головой, и уж точно не нужно всех подряд везде в кюветы сталкивать. :-)

Изменено пользователем Father_Antoniy
Ссылка на комментарий

Ну так я ж изначально описывал именно именно такую ситуацию, которая закончится узким горлышком у которого пробка, и с каждым объехавшим она увеличится, потому как пролезать им всё равно там же где всем, а не хайвей. Тут как раз ситуация когда каждый прорвавшийся усугубляет ситуацию и мешает остальным. А про "тормоза" отказали - ага, там прямая дорога, в зеркале метров на 500 назад видно как по ухабам трясутся, пылят, объезжают. Конечно у всех тормоза неисправны. Ясное дело, что бывают экстренные ситуации. Но как сергун написал - в пробке таких экстренных ситуаций реально, процентов 5 - ну максимум 10 может быть, а у остальных водка стынет/задолбало/тоже пылесос не хуже и т. д. Собсно постоянно я там и не ехал, Наблюдал в зеркала, если вижу - издалека откуда-нить пробирается, прикрыл проезд. Конечно всё нужно с головой, и уж точно не нужно всех подряд везде в кюветы сталкивать. :-)

ага, значит крузаки двух сотки и бимеру тонированные новые ты пропускаешь, у которых вероятность поломки минимальная, а вот человека не русской национальности, на раздолбанной газеле, ты останавливаешь? и где тут голова? и как ты отличаешь тех у кого проблема и тех кто просто "чмошник" и чехает на всех и едет?

Ссылка на комментарий

и я думаю объехавший и вклинившийся в начало горлышка, гораздо быстрее(благодаря своей наглости) повернет со второстепенной дороги на главную и умчится дальше..

 

у меня ситуация, выезд с моего района ведет через двух полосную дорогу по одной полосе в каждую сторону, длина дороги метров 200-300, потом перекресток "Пр Свободный" 2 полосы вниз, одна вверх, светофор стоит метрах в ста внизу от выезда со второстепенной, утром жесткая пробка на "свободном" сфетофор пешеходный горит 15 секунд, чтобы выехать из моего района, на до добраться до перекрестка, пересечь всречку на свободном и повернуть на лево вклинившись в большую пробку.. те кто по наглее, вылетают уже по встречке на второстепенной, потом вылетают на встречку на пр свободном, и потом уже у самого сфетофора вклиниваются в поток.. я так никогда не делаю( ну точнее с того момента как на свободном разметку нарисовали) я на работу утром не тороплюсь, мирно отстаиваю минут 20, и потом тащусь вниз, либо выезжаю часов в 10 и вообще свободно выежаю минуты за 3.. так вот я про то что многие утупки, которые едут по правилам так же как и я честно остаяв свою очередь, добравшись до перекрестка начинают очень тупить, бывает 2-3 сфетофора успеют проморгать пока одна машина повернет, хотя реально машины 3 за раз проехать.. выехав со второстепенки постояв на встреке, и при загоревшемся зеленом свете, когда тронится поток вниз, въехать в этот поток..

 

мораль такова: что в пробке куча не опытных людей, которые гораздо сильнее мешают и создают пробку чем те "чмошники" которые по обочине или встречке ее объезжают.. надо свои навыки и своих окружающих повышать, а не думать что ты выше всех и нести всеобщую кару!

 

днапример моя мама плохо этот перекресток проезжает, поэтому она на работу выезжает в 7 утра когда пробки еще нет, сестра одно время уезжала на другой перекресток, выше по течению, где нормальный светофор, теряла при этом прмерно столько же времени, но зато выезжала на "пр. свободный" спокойно и без нервов, а ща нормально выезжает там, не нарушая правил, стоя и ждя своей очереди..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

и такая пробка как в моем случае на выезде со второстепеной дороге, не из за тех кто хочет всех наипать, объехав пробку и вклинившись, а из-за ех мудил которые едут большим потоком по главной и не могут пропустить, видетеле им принципы или хрен знает что не позваляет, остановиться фарами по моргать и пропустить, видетеле они тоже на работу едут.. пока в наглую не выкатишься, и кусок бампера не воткнешь в маленькую шелочку в потоке..

 

конечно бывают те кто пропускаю, я когда еду по главной, без проблем пропускаю тех кто со второстепенной выезжает..

Ссылка на комментарий

Yanik ,что-то тебя так эта тема зацепила,видать частенько по обочинам рысачишь :biggrin: А если серьезно,то с одной стороны учить кого-то чему-то вроде как и не комильфо,а с другой-просто нервы не всегда выдерживают. az

Ссылка на комментарий

и такая пробка как в моем случае на выезде со второстепеной дороге, не из за тех кто хочет всех наипать, объехав пробку и вклинившись, а из-за ех мудил которые едут большим потоком по главной и не могут пропустить, видетеле им принципы или хрен знает что не позваляет, остановиться фарами по моргать и пропустить, видетеле они тоже на работу едут.. пока в наглую не выкатишься, и кусок бампера не воткнешь в маленькую шелочку в потоке..

 

конечно бывают те кто пропускаю, я когда еду по главной, без проблем пропускаю тех кто со второстепенной выезжает..

Эт даа, тож бывает. Раньше тут в Москве постоянно так было, последние лет пять всё лучше и лучше, пропускают. Вежливее чтоль становятся. А тупняков дааа тож хватает.И тож бесят аж слов нет, прям думаешь запертить чтоль новичкам выезжать на трассы ?? А с другой стороны вспоминаешь что и сам был таким когда то. КУда деваться то :-)

Ссылка на комментарий
посягает на мою личную свободу добраться до места быстрее, потому что потребует далее пустить его в поток, чем задержит поток, и меня в частности (а такой он не один) - как закончится обочина

а вы не задумывались, что подъезжая в конец пробки, обочечники уже во всю орудуют?а если вы по правилам бы стояли ВСЕ, то пробка была бы дальше еще на пару километров? мне кажется времени от этого не выйграешь.

Лично у меня по минке есть один светофор, где пробка начинается от 2-3 км и до 5-6 в зависимости от обстановки. Ну подъехал я в хвост не за 2-3 или 5-6 а за 4-5 или 7-8км соответственно(если все стояли бы по правилам) Ну и потраченное время будет тем же.

Всё тут как-то рано в воскресенье выезжал - сразу после обеда.

А в это воскресенье пьяный был ещё с субботы, утром похмелился, и специально решил подождать до 21-00 и потом выехать.

Так скажу : заторов нет, пробок нет, трассы пустые, Москва - свободная.

В 21 час я выехал от Михнево, в 22-15 сидел за телевизором и смотрел док.фильм про коварных русских коммунистов, готовивших нападение на ничего не подозревающих европейских нацистов.

 

 

тсссссс больше никому не говори что вечером меньше машин. А то я заметил, в этом году все стараются попозже со своих фазенд стартовать.

 

 

 

 

ПС А как после опохмела за руль садится? :biggrin: 12 часов маловато для выветривания(при условии опохмеления в 9утра)

Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий

За рулем уже давно. Раньше пока был молодым хотелось погонять и т.д. Щас стал более рассудительный на дороге, купил чемодан на колесах (Т2), и гляжу на всех с высока.

 

На дороге раздражают больше всего уроды:

- которые при моей попытке перестроиться добавляют газу, упираются в попу и начинают сигналить и моргать после маневра

- следующий подвид дебилов - это едущие по трассе 80 км/ч и при попытке их обогнать начинают так-же добавлять газу, если пропускаешь их вперед, то они опять начинают плестись.

- АМР и ЕКХ, которые в пробке пытаются спихнуть тебя на соседнюю машину при этом ругаясь в матюгальник и моргая синим ведерком. К машинам со спец раскраской не относится.

 

P.S. Стараюсь пропускать пешеходов, выезжающие и перестраивающиеся авто. Многие моргают аварийкой в знак благодарности ..... приятно! :biggrin:

Изменено пользователем VSHEL
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Еще могу сказать, что наказывать никого лучше не пытаться. На моих глазах был случай, как перед ЖД переездом по встречке пронесся тонированный минивен и попытался встать перед всеми. Мужик на мерине, который стоял первым сначала дудел, потом вышел из машины и ударил ногой по водительской двери минивена.

Из минивена вышли пятеро омоновцев с автоматами, положили на землю мужика, заковали его в наручники, кинули в машину и уехали. Открытый мерен так и остался стоять на переезде.

Ссылка на комментарий

В поступке не важно, кто его совершает, но важна сама суть поступка. Если порядочный человек умный и положительный свершит чмошный поступок, поступок чмошным и останется, и наоборот если последнее чмо свершит добрый и значительный поступок, значимость ничуть не умалится. Я к тому что идиоты - не идиоты (с чего вы эт взяли ?), а результат на лицо ??? Налицо - а методы уже второй вопрос

а выталкивать машину в кювет, ты как класифицируешь? не как быдло поступок? и пофиг что кроме водителя в машине еще могут быть женщины и дети..

1-е он же не думает может у меня ребенок тоже в машине грубо говоря ссать хочет? Это МОИ проблемы,

2-е как это ни страшно звучит, но! Пассажиры, если о них печься, могут остановить водителя, если нет, то они такиеже отморозки, а значит туда и дорога.

3-е. Детей жалко, но! столько юных отморозков встречается,а причина то на поверхности: в детстве насмотрелись как папа ложил на всех с прибором, вот и впитали: можно и нужно. Так что раз улетев( а никто и не говорит про скоростя, грят про пробки, где и шишку не набъешь даже если вляпаешся) уже подумает на будущее стоит ли того.

Я понимаю обе стороны, но можно как Дмитрий пропагандировать: все они хорошие не трожь а то ты быдло, но результат: они верят что так НАДо, или как Другие грят: они сволочи мочи их! Считаю все зависит от ситуации, а я согласен с автором темы: надо учить, но так чтобы понимали и не один человек , а все. Я учу иногда и не считаю себя быдлом, словарик прочитайте плиз любители определения. БЫ́ДЛО, -а, ср. (прост. презр.). О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжёлую работу.

 

Не дают чето ещще коммент для 'Yanik' вставить , потом напишу :biggrin: Хочется человека успокоить))

Изменено пользователем Alex_TheGreat
Ссылка на комментарий

Не дают чето ещще коммент для 'Yanik' вставить , потом напишу :biggrin: Хочется человека успокоить))

да я так в основном чтобы время убить на работе =)

 

мне та пофиг, учите в москве кого хотите, а меня таранить будете, за мной не постоит, если вы съезжая со своей правой полосы врежетесь в меня на обочине, сами будете виноваты.. а я если торопиться не буду точно всеку, мне как раз оба крыла надо поменять =)

 

ну а так по теме, общество уже выбрало меру наказания за такое нарушение, это лишение прав на 4-6 месяца при обгоне по встречке(уже был наказан 1 раз, но там другая ситуация, темка есть можете почитать, сейчас уже более вдумчиво обгоняю по встречке, смотрю на разметку) и 500 рублей за езду по обочине, и кто вас наделил правами чтобы увеличивать меру наказания?

если хотите бороться, то боритесь цивилизованно, находите единомышлеников, собирайте подписи, пишите коллективные письма(не одно, а много, одно никогда не поможет, надо регулярно) пишите в полицию, чтобы ставили там пост, который будет штрафовать, пишите дорожникам, чтобы ставили там сфетофор или делали развязку, пишите в правительство, президенту, чтобы повысили штрафы!

 

 

1-е он же не думает может у меня ребенок тоже в машине грубо говоря ссать хочет? Это МОИ проблемы,

если ребенок ссать хочет, посмотри в правое зеркало, убедись что твой маневр не кому не мешает, остановись на обочине и ссыте хоть вдвоем..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Yanik ,что-то тебя так эта тема зацепила,видать частенько по обочинам рысачишь :biggrin:

 

Димыч если честно, то нет, за тот год можно по пальцем двух рук посчитать, за этот год пока еще одной руки хватает, щас на озера поедем, еще пару раз добавится если пробки будут и пыли не будет..

Ссылка на комментарий

А живенькое обсуждение получилось, причем вроде как и все правы и мнения отличаются только в деталях, но цепляет. Я все пас обсуждать, так недолго и поругаться. Всем кого не нарочно обидел : мои извинения.

Ссылка на комментарий

Ян, расcлабься, куда мы тебя уже записали :biggrin:az:P

Цуко ты Глеб :P

я тебе отомщу как-нибудь :) или Славику az az az

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Ян, расcлабься, куда мы тебя уже записали :biggrin:az:P

Цуко ты Глеб :P

я тебе отомщу как-нибудь :) или Славику az az az

мстя будет жестокой!

Ссылка на комментарий

..............

ПС А как после опохмела за руль садится? :biggrin: 12 часов маловато для выветривания(при условии опохмеления в 9утра)

У меня дозы небольшие, в крови мало алкоголя. Просто водку и коньяк плохо переношу - панкреатит, наверное уже заработал.

В завтрак я сухого винца накатил с тестем.

А вечером... Да... Санту свою перепарковывал "до касания ворот" - чуть не выломал их (перед воротами съезд крутой) - не зря пластиковый бампер-кенгурин поставил накануне.

P.S.

Про обочину и пробки.

 

Я уже писал.

Кто (москвичи и рядом) знает мост через М.-реку Островцы-Чулково на рязанке?

Там сейчас пробка в область. 1 ряд оставили из-за стройки.

Я, как и в прошлом году объезжаю её полем.

Значит так...

Можно ещё на Лыткаринское шоссе повернуть и полями параллельно рязанке проехать.

Но я (из Москвы) ухожу после поста ГАИ, по-обочине az метров за 100 до поворота на Мячково - направо.

Потом налево - в поле, съезжаю под самое шоссе и еду под ним.

Дорога сейчас приемлемая даже для Санта-Фе. Еду на 3-й передаче.

Доезжать надо до-упора, въехав в деревню, вылазить на асфальт у светофора, что перед самым мостом.

И спокойно - правый поворот на мост.

 

Вчера два раза туда и обратно - выигрыш офигенный.

 

Для Корандо и Муссо там вообще - отдых, а не езда.

Удачи!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

хе-хе. приезжайте к нам. вы будете сильно удивлены, если как в москвоской пробке, вывернув колеса вправо моментом получите в борт.

менталитет-с, пля))))))

еду в Минск. неужели все так плохо? может, какие курсы переподготовки пройти?

Ссылка на комментарий

ага..приезжай))))) по месту пройдешь)))))))))))

звони - помогу)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...