Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

5-дверный Tager


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.


Не нашёл ответа в профильной теме и решил поинтересоваться у бывалых владельцев пятидверок.


Замарочился я расходом топлива своего авто.


Условия эксплуатации авто таковы:


 - температура от -30С до -150С;


 - резина зимняя шипованая NOKIAN HAKKAPELIITTA LT2 с давлением 2,1 спереди и 2,05 сзади;


 - фильтр воздушный новый, дубликат;


 - лампы ближнего света Osram All Season Off-Road 85/80 W.;


 - режим поездок - от 10 до 20 км. за один раз. Прогрев перед поездкой около 5- 7 минут. При разгоне движок кручу до 2500 - 3000 об./мин.;


 - расход бензина что АИ-95 что АИ-92 от 20 до 24 л./100 км.


 


Посетил сервис с целью проверки сканером - ошибок не выявлено.


В общем что делать ума не приложу, расход конский, как уменьшить ни кто не может толком совет дать.


Если кто подскажет где в Томске спеца по Тагерам бензиновым найти - буду примного благодарен.

Ссылка на комментарий

 

Всем доброго времени суток.

Не нашёл ответа в профильной теме и решил поинтересоваться у бывалых владельцев пятидверок.

Замарочился я расходом топлива своего авто.

Условия эксплуатации авто таковы:

 - температура от -30С до -150С;

 - резина зимняя шипованая NOKIAN HAKKAPELIITTA LT2 с давлением 2,1 спереди и 2,05 сзади;

 - фильтр воздушный новый, дубликат;

 - лампы ближнего света Osram All Season Off-Road 85/80 W.;

 - режим поездок - от 10 до 20 км. за один раз. Прогрев перед поездкой около 5- 7 минут. При разгоне движок кручу до 2500 - 3000 об./мин.;

 - расход бензина что АИ-95 что АИ-92 от 20 до 24 л./100 км.

 

Посетил сервис с целью проверки сканером - ошибок не выявлено.

В общем что делать ума не приложу, расход конский, как уменьшить ни кто не может толком совет дать.

Если кто подскажет где в Томске спеца по Тагерам бензиновым найти - буду примного благодарен.

 

 

Вопрос снимается.

В профильной теме дали ответ.

Ссылка на комментарий

 

 

Всем доброго времени суток.

Не нашёл ответа в профильной теме и решил поинтересоваться у бывалых владельцев пятидверок.

Замарочился я расходом топлива своего авто.

Условия эксплуатации авто таковы:

 - температура от -30С до -150С;

 - резина зимняя шипованая NOKIAN HAKKAPELIITTA LT2 с давлением 2,1 спереди и 2,05 сзади;

 - фильтр воздушный новый, дубликат;

 - лампы ближнего света Osram All Season Off-Road 85/80 W.;

 - режим поездок - от 10 до 20 км. за один раз. Прогрев перед поездкой около 5- 7 минут. При разгоне движок кручу до 2500 - 3000 об./мин.;

 - расход бензина что АИ-95 что АИ-92 от 20 до 24 л./100 км.

 

Посетил сервис с целью проверки сканером - ошибок не выявлено.

В общем что делать ума не приложу, расход конский, как уменьшить ни кто не может толком совет дать.

Если кто подскажет где в Томске спеца по Тагерам бензиновым найти - буду примного благодарен.

 

 

Вопрос снимается.

В профильной теме дали ответ.

 

Разобрался? А что было то? если не секрет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Разобрался? А что было то? если не секрет.

 

Да самое то интересное что ничего такого серьёзного.

Потеплела температура за бортом.

На всякий случай сменил свечи на BERU, стал меньше прогревать авто (сел, завёл, обороты упали - поехал).

Итог - расход стал в районе 16 литров на 100 км.

Ссылка на комментарий

 

Разобрался? А что было то? если не секрет.

 

Да самое то интересное что ничего такого серьёзного.

Потеплела температура за бортом.

На всякий случай сменил свечи на BERU, стал меньше прогревать авто (сел, завёл, обороты упали - поехал).

Итог - расход стал в районе 16 литров на 100 км.

 

Большой мне кажется расход.

У меня 2 силовика, лебедка, экспедиционник, муды 265\75\16 по городу 13 - 14л. по трассе 11 расход.   АИ - 95

16л был расход первые где то 3000 - 4000км когда машина новая была. потом в стоке 10 - 11л город.  8  трасса. АИ - 95  

Ссылка на комментарий

я у себя где то месяц назад замерил расход, в смешанном режиме получилось 11 с копейками на сотку.так что мне тоже кажется 16 многовато.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Друзья есть задний бампер на продажу. Кого интересует, пишите

Есть барахолка, там создай тему о продаже бампера

Ссылка на комментарий

Гыгы...
А поменяться ни кто не думал с 5-ти дверного на 3-х дверный!!!
 

немного подготовленный, но все верну в сток если что!)))

Ссылка на комментарий

Гыгы...

А поменяться ни кто не думал с 5-ти дверного на 3-х дверный!!!

 

немного подготовленный, но все верну в сток если что!)))

Ты чегой-то Сань :ohmy:

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!принимайте нового "пользователя " :biggrin: 30.05.15 купили себе в семью 5D(2009 г.) пробег 143000,двигун 2.3.....средний расход  топлива показал :при пробеге 480 км в бак влезло 50л,от заправки до заправки,средняя скорость была 90-120(по тахометру больше 3-3.5 не крутил )для машинки весом под 2 т 11лпо трассе считаю вполне приемлемо(терпимо) :bv: при обгонах машина ведет себя уверенно,особенно нравится после 2.5 по тахометру уверенные наборы скорости на 3-4 передаче"забулькотела"и пошла :bo:

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!принимайте нового "пользователя " :biggrin: 30.05.15 купили себе в семью 5D(2009 г.)  

Поздравляю с приобретением

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте!принимайте нового "пользователя "

как впечатления по прошествии двух месяцев? машина повседневная или только для хобби? есть с чем сравнить?

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

 

Всем здравствуйте!принимайте нового "пользователя "

как впечатления по прошествии двух месяцев? машина повседневная или только для хобби? есть с чем сравнить?

 

Впечатления только положительные,!установил газ(KME),баллон  на 80л,снизу за мостом(последнюю банку глушителя удалил)расход газа 15л по городу,что добавляет еще больше положительных эмоций от эксплуатации ;-)машина  и для города и для поездок на природу,устраивает во всем

Ссылка на комментарий

для  -  Rextoba

нууу..... Так!
Семья то растет)))))) да и удобней назад лезть!
Готов САМ все перекинуть !!! если вдруг стоковый нужен))) :biggrin::blush:

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

для  -  Rextoba

 

нууу..... Так!

Семья то растет)))))) да и удобней назад лезть!

Готов САМ все перекинуть !!! если вдруг стоковый нужен))) :biggrin::blush:

Ты в него столько впихнул, что готов променять на стоковый, да еще и дефицитный по кузовщине?

Ссылка на комментарий

еще больше положительных эмоций от эксплуатации

где брать пластмаски (молдинги и тд) и железо на заднюю часть если потеряются/оторвутся?

Ссылка на комментарий

 

еще больше положительных эмоций от эксплуатации

где брать пластмаски (молдинги и тд) и железо на заднюю часть если потеряются/оторвутся?

 

ну нельзя покупать машину и думать,а вдруг я поеду и молдинг потеряю))))........есть поговорка:доверь "дураку" стекляный @уй,он его разобьет и руки себе порежет az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

с таким подходом нужно ездить всю жизнь на  на ваз 2106(запчасти в любом колхозе найти можно и стоят за копейки и все могут их отремонтировать и поставить) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

с таким подходом нужно ездить всю жизнь на  на ваз 2106(запчасти в любом колхозе найти можно и стоят за копейки и все могут их отремонтировать и поставить) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

з/ч на ВАЗы тоже уже не копейки стоят, а вот с качеством так вообще беда  ;)

Ссылка на комментарий

ну нельзя покупать машину и думать,а вдруг я поеду и молдинг потеряю))))..

я вообще-то спросил. т.е. где брать молдинги и кузовные детали - не известно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...