Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

5-дверный Tager


Рекомендуемые сообщения

Всем привет вопрос на засыпку, сейчас есть смысл брать пятидверку? как у них с запчастями?

 

Ребята есть у кого какие-нить мнения по данному вопросу? Меня вот тоже такой вопрос заинтересовал....

Вот какого кросавчега выставили на продажу..... http://omsk.drom.ru/tagaz/tager/14962188.html

Далековато правда от Новосиба....

Ссылка на комментарий

Железо из бочек режут/правят и т. д. Стёкла сейчас изготавливают по образцу. Есть проблема только с боковым пластиком (молдингами) - сталкивался с этим найти не мог.

Ссылка на комментарий

я покупал б.у но человек который отдавал сказал что вся защита стояла с завода.в бак у меня получалось залить максимум 70 + там ещё чего то плескалось.

кстати нет ли новостей на счёт дефлекторов?

 

Ссылка на комментарий

Всем привет вопрос на засыпку, сейчас есть смысл брать пятидверку? как у них с запчастями?

 

Ребята есть у кого какие-нить мнения по данному вопросу? Меня вот тоже такой вопрос заинтересовал....

Вот какого кросавчега выставили на продажу..... http://omsk.drom.ru/...r/14962188.html

Далековато правда от Новосиба....

Объявление приятно читать: проходимость ГАЗ-66, салон трансформер, комплектующие мерседес :biggrin: :biggrin: :biggrin: , видимо что то я не знаю :bw:

Ссылка на комментарий

Отписавшимся по защите бака-зачОт!) Еще просьба-замерьте пжлст длину самой защиты.

Рс: ищу на свой 75л бак защиту, Автощит вроде клепает на 5-дв таг, в Общем выясняю совместимость

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не могу найти где была ссылка на каталог деталей на пятидверку. Никто не подскажет? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

а на крышу 5 дверного есть рейлинги или поперечины или как там их для установки багажника для вещей? и во сколько это выйдет.

ибо тагер мне нравится, но кроме внешнего вида (и в нем же геометрии) в остальном проигрывает, а поскольк выбор между муссо/рп вводит в ступор думаю, что может это будет решением.

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

5д тагер на 10см отличается по базе с 3д.рп там рядом не проезжал со своей базой а равно и со своими свесами.а тем более с арками.

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

5д тагер на 10см отличается по базе с 3д.рп там рядом не проезжал со своей базой а равно и со своими свесами.а тем более с арками.

 

я об этом и написал. что мне внешний вид его нравится. и геометрия в том числе туда входит. но четыре года назад мне на 3 дверный не хватало, а сегодня и пятидверный мал )

а проходимости от Муссо/РП мне хватит. ну увеличить подвеской под порогами просвет, резину посерьезней и ок. спортом не занимаюсь же.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет пятидверники. На форуме много чего написано по мостам. Но помятуя, что наши пепелацы в определенной степени уникальны и отличны от остальных Тагеров (взять туже ABS), хотелось бы узнать, а что у нас с типами мостов, диффов и типа LSD. Я лично на своем  заднем мосту никаких надписей и шильдиков не нашел. При этом если зад полностью вывешен, то при вращении одного колеса, другое вращается в обратную сторону. Это я для того, чтобы когда придет время проводить ремонты или замены.

Ссылка на комментарий

Привет пятидверники. На форуме много чего написано по мостам. Но помятуя, что наши пепелацы в определенной степени уникальны и отличны от остальных Тагеров (взять туже ABS), хотелось бы узнать, а что у нас с типами мостов, диффов и типа LSD. Я лично на своем  заднем мосту никаких надписей и шильдиков не нашел. При этом если зад полностью вывешен, то при вращении одного колеса, другое вращается в обратную сторону. Это я для того, чтобы когда придет время проводить ремонты или замены.

Задний, у меня, во всяком случае Тонгил.С дифом так и не понял есть или нет,да и не особо заморачивался.Отличия мостов или признаки:

о том как отличить мосты между собой, есть 2 отличия:

1. по пробкам: 3/8" (10мм) у KSC, 1/2" (12 мм) у Тонгила. это имеется ввиду размер под ключ которым откручивается, или замерить внешний диаметр пробки 20 мм у KSC, 26 мм у Тонгила. 

2. По фланцу крепления кардана, а именно на мосту KSC фланец в виде конуса, а на TONGIL в виде цилиндра:

Фланец KSC 

Фланец TONGIL 

3. Болты которыми крепится планетарка к дифференциалу у моста KSC - М10 а у TONGIL они М12" (С) 

Ссылка на комментарий

у меня мост LF, Тонгил, внутри штатная самоблокировка червячного типа (LSD-дифференциал повышенного трения)

Ссылка на комментарий

Привет всем! Интересно, а сколько всего 5-дверных в мире и на форуме в частности?

Ссылка на комментарий

Примерно-как забайкальских тигров.(маловато будет) :happy:

Ссылка на комментарий

 Даже в Корее точно пару штук есть,белый и чёрный -факт,может и больше  :biggrin:

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

 

Привет пятидверники. На форуме много чего написано по мостам. Но помятуя, что наши пепелацы в определенной степени уникальны и отличны от остальных Тагеров (взять туже ABS), хотелось бы узнать, а что у нас с типами мостов, диффов и типа LSD. Я лично на своем  заднем мосту никаких надписей и шильдиков не нашел. При этом если зад полностью вывешен, то при вращении одного колеса, другое вращается в обратную сторону. Это я для того, чтобы когда придет время проводить ремонты или замены.

Задний, у меня, во всяком случае Тонгил.С дифом так и не понял есть или нет,да и не особо заморачивался.Отличия мостов или признаки:

о том как отличить мосты между собой, есть 2 отличия:

1. по пробкам: 3/8" (10мм) у KSC, 1/2" (12 мм) у Тонгила. это имеется ввиду размер под ключ которым откручивается, или замерить внешний диаметр пробки 20 мм у KSC, 26 мм у Тонгила. 

2. По фланцу крепления кардана, а именно на мосту KSC фланец в виде конуса, а на TONGIL в виде цилиндра:

Фланец KSC 

Фланец TONGIL 

3. Болты которыми крепится планетарка к дифференциалу у моста KSC - М10 а у TONGIL они М12" (С) 

 

Спасибо, будем поглядеть.

Ссылка на комментарий

да чего там глядеть то?тонгилы там и перед и зад, в переде свободный диф,в заднем или кулачковый или винтовой самоблок.миллион процентов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...