Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

5-дверный Tager


Рекомендуемые сообщения


На Авито контакты есть Ростов-на-дону продавец "Николай"

 

Что? вот прям захожу на авито, в строке поиска набираю "продавец николай" и вот оно - щастье!?

2Rextoba,Роман333,TAGER 309   Вы, парни, моСх иногда включайте что ли... Где я там утверждал, что 100% битая? Однако у покупателя есть повод задавать неудобные вопросы , а у продавца искать убедительные ответы.

При условии, конечно, что покупатель знает как должно быть :ad:

Ссылка на комментарий

У меня тоже решетка вертикальная и что это показатель битой машины?

ага

у меня ваще в круг битая!))) лэйблы и светотехника от SY...

а ! ещё и перевёртыш!!! нет молдингов на крыше и релинги...

жесть..

Ссылка на комментарий

 

У меня тоже решетка вертикальная и что это показатель битой машины?

ага

у меня ваще в круг битая!))) лэйблы и светотехника от SY...

а ! ещё и перевёртыш!!! нет молдингов на крыше и релинги...

жесть..

Вот чудак человек. Ну и зачем ты об этом всем рассказал? Поверят ведь

Ссылка на комментарий

 

 

На Авито контакты есть Ростов-на-дону продавец "Николай"

 

Что? вот прям захожу на авито, в строке поиска набираю "продавец николай" и вот оно - щастье!?

 

зайди на авито и в поисковой строке набери запчасти тагаз тай гей и смотри предложения с Ростова-на-дону и будет счастье

Ссылка на комментарий

Счастья то много, как и наи...лова, да простит меня Гриша, чуть не попался я на такое счастье))))

Не про конкретно кого - то сказано ибо в момент раскрытия перестал отвечать

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вас послушать Уважаемые так 5тидверка полный отстой!!!!как владельцы ваз2108 в далекие времена отзывались о 2109-и пороги  на кочках гнутся.и лобовое выпадает если всеми дверьми сразу хлопнуть)))))про ГБО промолчу.....есть простая арифметика(математика) если перевести расход по городу(бензин-газ+пробег)-то по деньгам выходит расход по пробкам равен 7.5 литров 95(в переводе  по газу) для машины весом 1.8т............... :br:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста дифф заднего моста с 5-ти дверки можно поставить на 3-х?

С 2.3 на 2.3 можно

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! у меня уже бошка закипела))) померяйте кому не трудно на пятидверке как рабочий датчик задний авс 8.1 звонится мультиметром.Уменя один звонится только на диоде 814 показывает и то в одном положении, а другой 034 ком показывает когда мерию на 20к, какой рабочий какой нет не пойму))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Кто-нибудь снимал наши ручки дверей? С водительской стороны обе малость потерлись, думаю покрасить. Но вот как снять не сломав там чего пока не знаю. Поделитесь ели кто пробовал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех!

В марте приобрел 5 дверку с пробегом в 30тыс км

Благодаря этому форуму узнал о некоторых проблема этого авто.

1. Вилку сцепления усилил (обварил) думаю она не одно сцепление переживет (вытащил вложив большую гайку в сужение ребер жесткости вилки и подковырнув гвоздодером через деревянную проставку). Единственное щелчек появился при отпускании сцепления. Отрегулировал педаль сцепления. Рычание коробки практически исчезло (до этого немного было).

2. Устранил течь воды в салон - под крылом в районе стекла на стыке кузовных элементов, промазал от души герметиком стекольным (автомобильный черный) и сверху залил всё тектилом.

3. Подрезал углы кожуха радиатора (левый угол тёр по радиатору - вовремя (спасибо за информацию про эту проблему).

4. Отрегулировал  двери, замки.

5. Перенес блок управления раздаткой в подлокотник.

И так немного еще по мелочи.

Машина устраивает полностью кроме одного - обивка сидений... это нечто. Постоянно ссовываешься, скользишь в них. По ровному и без поворотов ехать еще куда ни шло, но как только повороты или неровности - как на льду.

Что то придумать надо или чехлы или "майки" какие нибудь.

Динамики заменить надо, задняя правая рыпит.

И антикор днища и рамы сделать.

Выбор данного авто был сделан по сути благодаря именно этой теме. (огромное спасибо за довольно таки полную "картину" об этой машине.

Хотя особо и не заморачивался.

Алгоритм примерно был такой: Увидел - внешне понравилась - прочитал - купил - всё устраивает.

Изменено пользователем Enter
  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 19.06.2017 в 22:17, Enter сказал:

Алгоритм примерно был такой: Увидел - внешне понравилась - прочитал - купил - всё устраивает.

:az:Поздравляю с покупкой, я такой же алгоритм использовал+ поставил ГБО и еще больше все устраивает;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо!

Газ ставить не буду, т.к. пробеги не большие (третья машина в семье и используется в основном для рыбалок) - нет смысла.

Да и расход меня устраивает полностью.

По грязи пробовал ее по дождю, На родной кумхо она едет там где я обычно езжу на рыбалки, более мне ничего и не надо.

Багажник кстати немного бестолковый, полка напрашивается, как в ниве.

Удочки "с нежными хлыстами" боюсь сломать, не ложатся они поперек, приходится укладывать сзади на пол.

В ниве было очень удобно, все самое хрупкое на полку кладешь, а весь шмурдяк вниз.

Если кто встречал информацию или делал полку поделитесь ссылкой.

Ну и по поводу скольжения на сиденьях (кто как вышел из ситуации, пробовал их кремами обрабатывать, все тоже самое, скользит) и по поводу динамиков задних (размеры их)

 

Ссылка на комментарий

на "Драйве 2"есть много фоток как народ полки себе разные ставит,,динамики себе поставил Sony 16" встали без всяких переделок по месту....

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Enter сказал:

полка напрашивается, как в ниве.

 

полка будет мешать регулировать наклон спинки. а это хороший бонус - по сравнению с нивой. 
надо было брать musso дизель если шмурдяк возишь.

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

мне он внешне почему то не понравился. да и дизель мне не по душе, были ранее.

Наклон спинки - особо не принципиален, хотя можно полку подогнать при максимальном наклоне назад.

Да и с рыбалкой чего то в этом году не то. Погоды нет, давление скачет. Там где в прошлых годах хорошо ловил в этом году котам с трудом вымучиваю, от случая к случаю. Куда ни глянешь, кругом по берегам сетки, браконьеры достали. Приехал утром прикормил, забросил, зацеп, с трудом подтащил, зацеп за сеть, вытащил ее на берег, рыбу собрал, сеть порезал, часов в 10 хозяин сети пришел, долго возмущался, ушел он в итоге без двух зубов. А осенью были на охоте так эти твари лодки с сетями просто в камыши затаскивают, чтоб хоть чуть чуть не видно было. две лодки с сетями в камышах с ружей расстреляли,

 

Ссылка на комментарий
В 21.06.2017 в 12:09, Enter сказал:

Наклон спинки - особо не принципиален, хотя можно полку подогнать при максимальном наклоне назад.

Максимальный наклон назад, это почти параллельно полу.

Ссылка на комментарий
В 22.06.2017 в 21:29, RUS11 сказал:

Максимальный наклон назад, это почти параллельно полу.

По моим прикидкам максимальный наклон не нужен - чуть приподнятая спинка заднего кресла может заменить подушку ......   Сделал из картона макет короба трапециевидной формы, с возможностью достать его и вставить снизу ножки (это еще и столик будет). Когда запилю - выложу фото и размеры.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Глушитель отвалился))) По грунтовке переползал через колеи и похоже зацепил, но он и держался там на огрызке метелла...

Хотел приварить, крутил в руках эту банку, ну очень уж там все тонкое, бесполезно... отвалится  через пару месяцев...

Решил обычной трубой добавиться и вывести выхлоп из под машины. Перерыл всю гору своего металлолома нет ни одного нужного огрызка трубы или все толстостенные и конструкция получается тяжелее чем было с банкой глушителя. Потом прозвонил ремонтников по глушителям - 1000руб. за всё. Эт гораздо проще, чем ехать искать и покупать трубу потом в это пекло лезть под машину. С понедельника заеду сделаю.

Звук практически и не изменился может чуть - чуть басить стал, для меня это не принципиально, трубу поставлю выведу выхлоп из под машины, да и всё на этом.

Прокачал сцепление и педаль сцепления снова отрегулировал. "Гулял" свободный ход, За поездку то его не было вообще (свободного хода), то появлялся и был где то пару сантиметров. Щелчек при отпускании педали сцепления так и не исчез, появился после усиления вилки сцепления. Щелкает в районе лепестков корзины.

Начал мокреть левый шрус в месте соединения фланца шруса и фланца переднего моста. Предпринимать пока ничего не думаю, понаблюдаю.

Пробовали заезжать в грязь с моей же нивой (оставил её, не стал продавать). По сути они куёвдятся в грязи одинаково, что нива на кордиантах, что тагер на родной кумхо. Особой разницы я не заметил. Экстремального бездорожья не видела ни одна ни вторая и я думаю не увидят, а для тех дорог по которым обычно передвигаюсь хватит даже шоссейного кумхо.

Кнопка ручника дребезжит, натяга пружины не хватает, из подлокотника не достать, а снимать всё и добираться до первоисточника дребезга в такое пекло лень.

Я так и не понял задние динамики какого размера на пятидверках сзади стоят, сквозь сетку не видно, тут выше написали, что 16, в интернете находил что вроде бы 6х9.

А передние двери вроде бы и разбирал, но не обратил внимания какой размер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...