Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сцепление ( проблемы . ремонт . взаимозаменяемость итд.)


Рекомендуемые сообщения


  • 2 недели спустя...

внесите ясность , совсем запутался! какой комплект сцепления ставить на 2,3 бензин( SYK-013 или SYK-014) как понимаю разница в количестве шлицов и диаметре? какое идет на бензику?

Ссылка на комментарий

Я себе ставил,шлицы не считал,чтобы не было сомнений почитай тему кто что ставил здесь написано,подходит ещё валео 826239 но это тоже самое а стоит дороже.

Ссылка на комментарий

может я ошибаюсь но на родном тагазвском 22 шлица а на SYK-013 24

Den2, я вот мониторинг провел и вот результат, выбирай, а по поводу 24 шлицов старички подсказали, что на Экзисте ошибка, по факту 22 шлица.

- корзина, диск, выжимной , комплект сцепления Valeo (826 239),

· Диск (803695)

· Корзина (802532)

· Выжимной (804107)

- корзина, диск, выжимной, комплект сцепления Valeo (SYK013),

- выжимной подшипник сцепления, от Мерседес (500000110),

- вилка сцепления, Корандо (3034005001),

- датчик скорости, Корандо (8134005002),

- датчик скорости вращения вала, (3231005001),

По 24 шлицам - ошибка, шлицы - 22 шт.

 

SSY номера:

1. 3010005323 - диск сцепления;

2. 3020005321 - корзина сцепления; - нет в наличии;

3. 3020008322 – корзина сцепления;

4. 3032005011 - выжимной;

5. 3034005001 - вилка;

6. 3033105001 - опорный палец вилки;

7. 3035105010 - пыльник вилки;

8. 6619803015 - опорный подшипник вх.вала КПП;

9. 1020310133 - прижимная шайба подшипника.

Изменено пользователем vuch
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Всё это правильно,но придется тебе этот список на каждой новой странице выкладывать, потому что многим лень читать ,замечал много случаев есть ответ прям на странице, все равно пишут вопрос.

Ссылка на комментарий

Может есть смысл модераторам поместить список на первую страницу темы? В своё время, мониторил, как vuch, несколько тем и составил для себя список комплектухи, купил в экзисте, список выбросил, т.к. на экзисте есть история заказов, но ... В моих заказах этого заказа не оказалось.

Ссылка на комментарий

Может есть смысл модераторам поместить список на первую страницу темы? В своё время, мониторил, как vuch, несколько тем и составил для себя список комплектухи, купил в экзисте, список выбросил, т.к. на экзисте есть история заказов, но ... В моих заказах этого заказа не оказалось.

Смысл есть,открываешь сцепление а там все параметры,я кстати если чё интересное,записываю в книжку,потому ,как ,перелопатить некоторые темы, ну очень муторно :ak:
Ссылка на комментарий

Если мой список кому то помог, я очень рад, а идею списков запчастей и взаимозаменяемости и т.д. в начале темы поддерживаю, но его надо будет как то обновлять, или приложение к теме прикрепить если это возможно, например в виде Вордовского документа, а? Лопатить форум в любом случае надо, установка, монтаж, демонтаж и т.д., но это все не связано с финансами, а вот покупка детали которая не подойдет, а назад её не примут - это пустая трата семейного бюджета, что не есть хорошо! Что скажут модераторы?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Помогите советом, авто тайгер 2,3 бензин. На 3,4 передаче пробуксовывает сцепление ( при нагрузке в горку, двигатель крутит обороты, а машина не едет), авто 2009 г.в. владею 1 год, пробег 103 000, однозначно все сцепление под замену? Заказал комплект валио 826 239, и возможно ли одному поменять? ( то есть если при съеме кпп поддомкратить его подкатным домкратом, закрутить вместо крепежных болтов шпильки 300-350мм длиной ( штуки 3)есть ли возможность откатить кпп по направляющим шпилькам( что бы не корячиться и не поднимать при сборке) так, чтобы поменять диск и корзину?

Изменено пользователем Алексей 729
Ссылка на комментарий

ну если килов 140 жмешь влехкую то пожалуй сможешь, если конечно после таких фантазий новый колокол сцепления искать не придется....

Ссылка на комментарий

Я один менял. В гараже, без ямы, лёжа на полу. Главное заткнуть хвост после снятия раздатки что бы масло на пузо не текло и сразу прикинуть куда будешь упираться руками а куда коленками :br: . Но на эстакаде вдвоём проще, легче, удобнее и полезнее. А под пивко ваще ништяк.

Ссылка на комментарий

Алексей 729, глянь на фото SENYA1168, если ты в такой же форме телосложения, то меняй сам в одного, а лучше все таки с товарищем и не лежа ;)

Ссылка на комментарий

Алексей 729, глянь на фото SENYA1168, если ты в такой же форме телосложения, то меняй сам в одного, а лучше все таки с товарищем и не лежа ;)

Спасибо за советы, менять буду завтра на яме, насчет телосложения я же писал, попробую закрепить на подкатном домкрате на той-же высоте. Ответа на главный вопрос не учитал, можно ли по направляющим шпилькам просто откатить коробку? Изменено пользователем Алексей 729
Ссылка на комментарий

Мне в сервисе меняли сцепу,у них там стойки на колёсах если правильно обозвал, подкатили две стойки открутили коробку,откатили в сторону,поменяли сцепу и всё собрали на место,часа три ушло на всё,я только подсказал как в салоне панель рычага снять,за всё отдал три рубля ,вначале тоже сам хотел менять но прикинул свои силы и возможности и отказался от данной затеи.

Изменено пользователем burakov
Ссылка на комментарий

Мне в сервисе меняли сцепу,у них там стойки на колёсах если правильно обозвал, подкатили две стойки открутили коробку,откатили в сторону,поменяли сцепу и всё собрали на место,часа три ушло на всё,я только подсказал как в салоне панель рычага снять,за всё отдал три рубля ,вначале тоже сам хотел менять но прикинул свои силы и возможности и отказался от данной затеи.

Спасибо, стойки не опускали? ( у нас просят 6 килорублей, жаба душит за 3 часа работы, да и сам люблю возиться)
Ссылка на комментарий

Не стойки не опускали,они ими по регулировали вверх вниз,чтобы коробка вышла,так и откатили в сторону вместе с коробкой и раздаткой.

Изменено пользователем burakov
Ссылка на комментарий

Тут сам не менял. Но на газели в свое время менял сцепление тоже в одну харю. А там коробас не думаю, что легче нашего.

Здесь чуть гемора больше. Наверное логично сначала открутить РК, потом уже возиться с самой коробкой. А как уважаемый Сеня 1168 потом втыкал коробку с первичным валом. Как и чем центровал диск?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...