Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сцепление ( проблемы . ремонт . взаимозаменяемость итд.)


Рекомендуемые сообщения

У корандовской угол изгиба другой, сравнивали снятую тагазовскую и корандовскую.

внешне да, но при установке разницы нет
Ссылка на комментарий

коробку снимать не надо,можно так снять подправить или заменить тока аккуратно,пыльник не порви

Изменено пользователем Alligator176
Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите пожалуйста. Тагер 2.3 бензин. Какой комплект сцепления заказывать, если в диске сцепления родном у меня 22 шлица. У тех которые в каталоге экзиста для 2.3 везде вроде как 24 шлица.

То же не пойму что заказывать? В гараже лежит МКПП у accent202 после переделки с 2х4 в 4х4 для ЗП купил, сейчас думаю на своем сцепление комплектом поменять, соответственно почитав инфу на форумах пошел в гараж шлицы считать, оказалось 22 шт., хрен знает, что заказывать? В экзисте есть сцепление и на 22 шлица, но в основном на дизель, брать на шару, назад предупредили не примут если не подойдет. rsm54, твое обращение смотрю осталось без ответа, ты нашел что поставить? Если да, подскажи номерок комплекта или по раздельности, будь любезен?! Ну и дополнительно обращаюсь к народу, подскажите кто сталкивался, с заменой сцепления на заднеприводном Тагере 2.3 что брать, где искать, номерок. В дополнение хочу заметить, что accent202 когда дорабатывал в 4х4 ставил МКПП от Корандо ТМ-5 и сцепление не менял?!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. На тагере продавило вилку, 40 тыс. накатал. Хочу поменять заодно и сцепление, т.к. когда щупал вилку перемазался сажей как из печки. Живу в Муроме, может у земляков будут рекомендации по автосервису?

Изменено пользователем Shuhart
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отпишитесь у кого сколько сцепа отходила и режим пользования!!

 

Я авто купил с пробегом 70тк , заглянул вилка варенная , думаю махнуть все на новое или ещё поживет

 

 

???/ скоро сезон грязи на кубани , не хотелось бы на охоте встрять!!!

Ссылка на комментарий

Отпишитесь у кого сколько сцепа отходила и режим пользования!!

 

Я авто купил с пробегом 70тк , заглянул вилка варенная , думаю махнуть все на новое или ещё поживет

 

 

???/ скоро сезон грязи на кубани , не хотелось бы на охоте встрять!!!

Купи от SY и вози с собой. Хрен её знает как она обварена, пишут и сварные протыкаются. У меня 52 тк, недавно на подъемнике осматривали визуально и щупали у кого палец подлинней пролазил, вроде тьфу, тьфу, тьфу всё нормально, без трещин, но все равно купил и вожу с собой на всякий случай.

Ссылка на комментарий

здравствуйте.сжег сцепление .подскажите пожалуйста какой диаметр диска сцепления,ну и корзина и вообще все сцепление хочу поменять примерно сколько стоить будет.в exist заказывать не знают именно какое надо,говорят разные диаметры.машина ссанг йонг корандо, объем двигателя 2874 турбодизель.2004 год выпуска.VIN KPBLC2MD14P230721/заранее спасибо

Ссылка на комментарий

а как точно узнать?уже давно на приколе никто подскзать не может.или это только после того узнаешь как старое снимешь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Блин голову сломал какой все-таки лучше ставить выжимной подшипник.

 

1. С комплекта валео SYK013

2. SKF VKC2045

3. 500000110

 

 

Nestor485

 

сообщению По твоему сообщению вообще не понял http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=999&st=1100#entry567576

 

"skf- ставить не рискну

мв-спринтер - отдал"

 

Так что поставил ???

Изменено пользователем caszlt
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Может кто подсказать?

Стали плохо включаться скорости, как будто сцепление ведет и схватывает в самом начале, а шток под педального цилиндра выкручен до упора, а еще когда проедешь несколько десятков километров со скоростью 120-140 км/ч ход педали сцепления становится очень большой. Жена говорит, что еще педаль туже стала но я этого не заметил. Под педальный мокрый но в бачке уровень жидкости не уменьшается. Всю голову сломал

Ссылка на комментарий

"Под педальный мокрый..." - это что за фраза? Я так понимаю, главный цилиндр сцепления у тебя потек и перепускает, лечится заменой манжет (резиновые уплотнители), а лучше заменить весь цилиндр в сборе. Из-за него у тебя и передачи плохо включаются, т.к. выжим плохой.

Ссылка на комментарий

По креплению не совпадут, картинка с форума ,кто то уже покупал post-12038-0-27606800-1414325606.jpg

Изменено пользователем burakov
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нужен совет. Тагер 2,3 бенз. Спалил диск сцепления, тащил корову из болота. Появился резкий характерный запах. Заглушил двигатель, попытка завести снова (через 5 мин) не увенчалась успехом. Педаль сцепления стала уж слишком мягкой, и стартер вращается, но не входит в зацепления с венцом (звука срабатывания бендикса нет). Стартер проверил, работает нормально. Есть ли взаимосвязь между сцеплением и стартером? Зарание благодарю ответивших.

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите на корандо 2.9 дизель. Хочу поменять сцепление полностью пробег 200т. все родное

что посоветуете поставить? родное оригинальное? или еще есть какие варианты помощнее?

осень зима весна дороги к дому нет + охота рыбалка нередко приходится побуксовать на 4WD

Ссылка на комментарий

ставить корзину и диск валео, а выжимной от МВ спринтера, если у тебя не двухмассовый маховик

Ссылка на комментарий

ставить корзину и диск валео, а выжимной от МВ спринтера, если у тебя не двухмассовый маховик

валео лучше чем оригинал если поставить? а как узнать какой маховик только вскрывать? выжимной от микроавтобуса спринтера?

Ссылка на комментарий

подскажите, пластиковая фиговинка для фиксации пружины на педали сцепления - это вот оно 3043305010?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...