Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

10W-40 можно лить, я ж не спорю, только надо понимать что пробки, пыльные дороги, бездорожье, груженая машина и зимние запуски (тяжелые условия) заметно сокращают его ресурс. если в идеале оно на 10 тык рассчитано (или типа 15, но в европе, но все равно сомневаюсь, что выходит столько), то и менять надо его не позднее 7 тыщ. а народ льет 10в-40 и пытается менять через 10, а некоторые и через 15 тыщ (знаю таких, правда на легковых). не, если ты через 3 года продашь машину, то пофиг конечно. можно вообще не менять, как америкосы делают. льют самую дешевую минералку и меняют ее редко, если вообще меняют. сколько народа, покупая бу тазы из америки с не очень большими пробегами, жаловалось на убитые или быстро умирающие движки (а там при вскрытии гудрон сплошной)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

со структурой моторных масел разобрались, теперь борьба с терминами :bv::biggrin:

Лукойл вполне годится, только у лукойла есть 5-40 ну типа высшей категории по САЕ и МВ 229.5 и чуть попроще, цена от 800-1100р думаю на 9-10тыс км можно разориться на несколько сотен деревянных за доплату вместо 10-40 от того же Лукойла, чай не газели у нас...

Изменено пользователем Стефф
Ссылка на комментарий

Вот наиболее полный и толковый учебник по маслам: http://dl.dropbox.com/u/22160551/motornie-masla.pdf

Из тех, конечно, что я видел ;-)

Ссылка на комментарий

Хочу попробовать вот это http://bmwmag.ru/cat/parts_images/81229407547, что у брендонезависимых левака много развелось. Стоит более чем гуманно - 280р/л.

Что думаете?

Ссылка на комментарий

сейчас появилось много таких масел.. типа форд, джиэм, мазда и т.д. лично мне кажется подозрительным, что тара одинаковая..не с одной-ли бочечки льют..

Ссылка на комментарий

Хочу попробовать вот это http://bmwmag.ru/cat...ges/81229407547, что у брендонезависимых левака много развелось. Стоит более чем гуманно - 280р/л.

Что думаете?

ну понятно, что этот бмв может быть на самом деле кастрол, мобил или фукс, но не суть

1. как наклейка бмв гарантирует качество масла?

2. посмотреть бы где нить физико-химические данные, тогда примерно станет понятно что за масло. или на какой маслофорум идти, там спрашивать

 

п.с. частично левок можно исключить покупая масло не в магазе и на рынке, а непосредственно у оф.дистрибутора, многие из них продают в розницу (минус магазинная накрутка) или мелким оптом (можно кста скооперироваться нескольким, даже дешевле получится). потом, тот же шелл, статойл или несте можно покупать на фирменных заправках (а при редкости несте его вообще по моему смысла подделывать нет, про него мало кто знает).

щас кста на дмитровке после мкада (в виноградово) новая заправка шелл открылась, могу цену на масло посмотреть. но по моему там в последний раз ассортимент не сильно большой был

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Аявсежезалилтакое...

Чейтоспробелом...

маловязкое, малозольное (мало противоизносныз присадок на основе фосфора и цинка и т.п.), скорей всего еще и щелочное меньше 10, т.е. мыть будет хуже, а смысл?

я купил титан суперсин 5в-40, собственно который и указан в листе МВ 229.3, залью по весне, после равенола

Ссылка на комментарий

ну понятно, что этот бмв может быть на самом деле кастрол, мобил или фукс, но не суть

1. как наклейка бмв гарантирует качество масла?

2. посмотреть бы где нить физико-химические данные, тогда примерно станет понятно что за масло. или на какой маслофорум идти, там спрашивать

1. наклейка - никак. А вот наличие оригинального номера BMW - как минимум о логистическом статусе масла. Т.е. маловероятно, что кто-то будет бодяжить такой специализированный продукт в подворотне. И что затем оно попадет в торговую сеть. Когда есть ширпотребные шеллы/кастролы/мобилы. И если это окажется просто непаленым кастролом - я не сильно расстроюсь. Цена более чем адекватная.

2. да, и отсутвие в 229.3 то же смущает. Хотя странно, если б номерная "запчасть" БМВ попала в лист к мерседесу.

 

А так, помните тест на "кипячение". Так вот это масло там в лидерах. Не свернулось, не пригорело.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

Thunder Truck

\\\а смысл?\\\\

 

Смысл только в том, что "халява сэр"... :о))

Летом отъездил на TITAN SYN MC 10W-40, все ОК, в т. ч. и моющие свойства ИМХО.

Ссылка на комментарий

халява конечно дело великое, но не все, что на халяву досталось, стоит использовать, ну или поменяться с кем нить на правильное масло )))

про TITAN SYN MC 10W-40 ничего не могу сказать, характеристики не смотрел, у каждого же масла и щелочное и тбн и ноак и зольность, все разное

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

советую почитать

 

 

Смерть масла и моторов - убийца найден?

Весной прошлого года сайт опубликовал статью «Смертельная болезнь моторного масла», наделавшую много шума в Интернете. А сейчас - сенсационные результаты нашего расследования.

http://www.zr.ru/a/522788/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Залью на лето котерпиллер, посоветовали друзья, которые используют его на своих джипах.

У Катерпилара на дизели только минералка, есть, правда синтетика но ее редко используют. Какое льете?

Ссылка на комментарий

Залью на лето котерпиллер, посоветовали друзья, которые используют его на своих джипах.

У Катерпилара на дизели только минералка, есть, правда синтетика но ее редко используют. Какое льете?

 

Минералку

Ссылка на комментарий

А никто не пробовал лить масло SRS 5w40 ? Я брал по 270р. за литр,у знакомого,что торгует маслами в розлив.Есть допуск МВ 229.3 ,сразу после замены машину было просто не узнать несколько дней,пока не привыклось.Взял и на следующую замену его.

Ссылка на комментарий

сразу после замены машину было просто не узнать несколько дней,пока не привыклось.

А что случилось-тряслась в конвульсиях?

Ссылка на комментарий

Да нет,с чего ей трястись))),не знаю,что там лил прежний владелец,но после свежего масла двиг заметно мягче и тише работать стал.

Ссылка на комментарий

Да нет,с чего ей трястись))),не знаю,что там лил прежний владелец,но после свежего масла двиг заметно мягче и тише работать стал.

Ну это самое обычное явление при замене старого масла на новое.

Ссылка на комментарий

Да нет,с чего ей трястись))),не знаю,что там лил прежний владелец,но после свежего масла двиг заметно мягче и тише работать стал.

Ну это самое обычное явление при замене старого масла на новое.

Да.Приятное такое явление.

 

Только вот услышать бы мнение гуру о конкретно указанном производителе масел SRS,и конкретно о 5W40.

Ссылка на комментарий

При покупке масла продавец склонял к LIQUI MOLY и так усердно, что распечатал мне ВСЕ жидкости рекомендованные LM для Тагер 2.3

кому интересно?

просто перепечатывать впустую лень.///

хотя вот:http://liqui-moly.lubricantadvisor.com/Advice.aspx?Lang=ger&type=b9b7f4fe824d3b74de2f80edfc6d3c12

наверное гдето и русский есть

 

я чёто на масла не повёлся, а вот другие жидкости иметь ввиду буду

Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...