Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, РОСТО сказал:

я в мотор вот начал лить уже второй год SINTEC  801855   600р синька 4л по акции пока! отлично,ощущение лучше лукойла вроде)

Я таким даже петли на сейфе стремаюсь смазывать.

Ссылка на комментарий

13 минут назад, traktorist сказал:

Я таким даже петли на сейфе стремаюсь смазывать.

тогда почитай оил клаб)))

Ссылка на комментарий
Только что, РОСТО сказал:

тогда почитай оил клаб)))

Зачем? Оно свободно продается в светофоре, этим все сказано. Но я куплю, уговорил.

Ссылка на комментарий
В 10.12.2019 в 20:48, РОСТО сказал:

тогда почитай оил клаб)))

что там о нем пишут?

Ссылка на комментарий
В 11.12.2019 в 00:34, traktorist сказал:

Я таким даже петли на сейфе стремаюсь смазывать.

Напрсалину наводишь. Нормальное масло. Ездил на нем с год - ни каких претензий к самому маслу. Есть претензии к поставщикам - начало настораживать, то что одно и то же масло имеет разный цвет в одинаковых канистрах, от того и перестал его лить - просто похоже, что начали его бодяжить. А до этого все было отлично.

лил вот это SINTEC PLATINUM SAE 5W-40

кстати о допуске

 

229-3.JPG

Ссылка на комментарий
В 11.12.2019 в 00:50, traktorist сказал:

Зачем? Оно свободно продается в светофоре, этим все сказано. Но я куплю, уговорил.

Насчет "свободно продается в Светофоре" - это показатель чего?

И в Ленте и в Метро продается масло и что?

Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

Насчет "свободно продается в Светофоре" - это показатель чего?

И в Ленте и в Метро продается масло и что?

Светофор продаёт слишком много товаров качество и происхождение которого вызывает большое подозрение, и не лента не метро тут рядом не стояло . 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, traktorist сказал:

Светофор продаёт слишком много товаров качество и происхождение которого вызывает большое подозрение, и не лента не метро тут рядом не стояло . 

Александр, а ты как человек, профессионально разбирающийся в ГСМ,  подскажи еще насчет масел, продающихся в "Магните" и на заправках (ГПН).

  • +1 1
Ссылка на комментарий

В магните масел у нас не продают, может в гиперах где есть, а на заправках газпромовской масла Газпром и Г драйв вполне достойны внимания, тем более последнее делают на заводе в Италии, а дазайн канистры от жужары. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, traktorist сказал:

В магните масел у нас не продают, может в гиперах где есть, а на заправках газпромовской масла Газпром и Г драйв вполне достойны внимания, тем более последнее делают на заводе в Италии, а дазайн канистры от жужары. 

Спасибо. У нас в Магнит - косметик продают фасованные масла многих брендов по вполне себе цене.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kodr сказал:

Это что на морду мазать?

А там все продается,  и на морду мазать. и посуда, и инструмент, и масла автомобильные, и много чего еще.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Юра_Сургут сказал:

Такое масло в дизель подойдет ?

Грубо , по     API S...  это бенз \ С ... -это дизель  ,через дробь универсальное масло,вторая буква по алфавиту чем дальше тем лучше масло. Если С впереди дроби предпочтение дизелю и наоборот с S для бенза как тут

Ссылка на комментарий
4 часа назад, РОСТО сказал:

Грубо , по     API S...  это бенз \ С ... -это дизель  ,через дробь универсальное масло,вторая буква по алфавиту чем дальше тем лучше масло. Если С впереди дроби предпочтение дизелю и наоборот с S для бенза как тут

Спасибо

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Юра_Сургут сказал:

20191130_093335.jpg

C.N.R.G. N-Force Supreme 5W-40 свежее анализ https://www.oil-club.ru/forum/topic/36220-cnrg-n-force-supreme-5w-40-svezhee/

Существует и отдельная классификация моторных масел по API (американская система), которая подходит не только к бензиновым двигателям, но и силовым агрегатам, работающим на дизельном топливе. В этом случае этим смазочным материалам присваиваются сразу два типа и в маркировке они разделены косой чертой «/». Пример: масла API SN/CF. «Соседство» API SN вместе с CF на этикетке  — это возможность применения масла и в дизельных двигателях (читайте подробнее о API CF).

Что означают цифры и буквы в классах АСЕА? А/В — моторные масла для бензиновых и дизельных двигателей.

A3/B3 • Стойкие к механической деструкции масла с высокими эксплуатационными свойствами, предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях легких транспортных средств и/или для применения с увеличенными интервалами между сменами масла в соответствии с рекомендациями изготовителей двигателей, и/или для применения в особо тяжелых условиях эксплуатации, и/или всесезонного применения маловязких масел.

A3/B4 • Стойкие к механической деструкции масла с высокими эксплуатационными свойствами, предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях с непосредственным впрыском топлива.

П.с. лично мое мнение - масло неплохое, но обычное, цена для отечественного немного завышена (или это магазин такой)). Если есть возможность купить дешевле UAZ Motor Oil Premium 5W-40 или  Лукойл Люкс 5W-40 SN, G-Energy F Synth 5w-40, Gazpromneft Premium N 5W-4, Ssang Yong Motor Oil 5W-40 (говорят ссангенг сняли с производства, не найти уже), то берите их. Они примерно одинаковы по качеству, в экзисте стоят примерно одинаково по 1200 (C.N.R.G. тоде 1200 в экзисте), а с учетом того, что в дизеле масло надо чаще менять, берите что дешевле. На эти масла часто бывают скидки в больших гипермаркетах или инет магазинах экзист, емекс, аутодок. Уаз масло народ хвалит, не знаю как сейчас, а ранее оно самым дешевым из нормальных было. Уаз, ссангенг и лукойл - все суть лукойл люкс sn с вариацими по пакету присадок.

п.п.с. Вероятность подделки таких масел невелика, но все равно, на рынке и в разных небольших магазинчиках я бы масла не покупал.

 

 

Изменено пользователем Thunder Truck
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...