Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Дизель 2,6 ( вопросы . проблемы . советы )


Рекомендуемые сообщения

Только что, Ufa сказал:

благодарю!

 

7 минут назад, DersuUzalah сказал:

Нужен SY0003 (2131005133).  SY0004 имеет хоть и не очень существенные, но отличия, и чтобы его установить, придется немного поколхозить.

 

Ссылка на комментарий

У меня грелся двигатель, и я подозревая все что только можно, поменял и радиатор в том числе. Но причина оказалась в другом, и теперь вполне хороший SY0003 лежит  в гараже без дела. Если вам интересно, отдам с хорошей такой скидкой, можно обсудить в ЛС.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DersuUzalah сказал:

У меня грелся двигатель, и я подозревая все что только можно, поменял и радиатор в том числе. Но причина оказалась в другом, и теперь вполне хороший SY0003 лежит  в гараже без дела. Если вам интересно, отдам с хорошей такой скидкой, можно обсудить в ЛС.

к сожалению уже заказал

Ссылка на комментарий

Так в итоге то кто что вместо этого клапана имобилайзера ставил тоне злоупотребляй ? И от блока отключать его надо?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, С пол-года назад заменил родной радиатор на SY0003. Мотору вроде как стало немного прохладнее.
А совсем недавно выяснилось что он значительно тоньше родного, ну в общем, теперь снова стоит родной.
И опять вроде бы, мотор стал подогреваться, несмотря на то что радиатор толще. В чем может быть причина?
Родной радиатор чистился каким-то штатным моющим средством для систем охлаждения. Мог недоочиститься?
Радиатор снаружи чистый, радиатор кондиционера немного забит снаружи устюками.

Ссылка на комментарий

На ютубе полно всяких видосов по промывке радиаторов с помошью внешней помпы и лимонной кислоты, должно помочь.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, DersuUzalah сказал:

Коллеги, С пол-года назад заменил родной радиатор на SY0003. Мотору вроде как стало немного прохладнее.
А совсем недавно выяснилось что он значительно тоньше родного, ну в общем, теперь снова стоит родной.
И опять вроде бы, мотор стал подогреваться, несмотря на то что радиатор толще. В чем может быть причина?
Родной радиатор чистился каким-то штатным моющим средством для систем охлаждения. Мог недоочиститься?
Радиатор снаружи чистый, радиатор кондиционера немного забит снаружи устюками.

Проверь вискомуфту , ОЖ и прочее. У меня стоит такой же года 2 как, и в +35 по трассе 87-90 держит

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
В 07.07.2020 в 16:30, bur сказал:

Проверь вискомуфту , ОЖ и прочее. У меня стоит такой же года 2 как, и в +35 по трассе 87-90 держит

Муфта менялась, с ОЖ тоже все норм, прокладка 100% не пробита, и вообще все очевидные вещи много раз проверялись.

А как вы измеряли температуру? Наш штатный градусник, как образно выразился здесь не помню кто, показывает погоду на марсе.  Я тоже ее пытался измерять  при помощи китайского электронного термометра с выносным датчиком. Замечено, что куда его (датчик) ни ставь, и чем его ни заматывай от охлаждения - он показывает температуру на несколько градусов меньше. Самым горячим местом оказалось резьбовое отверстие в крышке термостата (оно там есть, не сквозное), и датчик туда всунут на теплопроводной пасте. При температуре воздуха за 30, и наиболее нагруженных режимах, самое бОльшее что я видел, это 97 градусов. Может это нормально?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Парни добрый вечер. Пожалуйста если у кого есть киньте манул на 2.6 у меня стружка пошла с ТНВД. Купил новый но не знаю как надо выставить метки чтобы поставить новый. Почта: nikora27@gmail.com

Ссылка на комментарий
1 час назад, StefanDA26 сказал:

Парни добрый вечер. Пожалуйста если у кого есть киньте манул на 2.6 у меня стружка пошла с ТНВД. Купил новый но не знаю как надо выставить метки чтобы поставить новый. Почта: nikora27@gmail.com

Скинул.

Ссылка на комментарий

На тагер 2.6какой мотор подойдёт кроме родного без особого предела?

Мой калина дал на 88000

Чинить даже не хочу, не найти железа

 

Ссылка на комментарий

Ну как без передела... 2,9 ТД наверно. Но ТНВД там другой,наверно и ещё что то придётся менять .Либо с Таger-а или Korando.

Musso еще забыл.

Изменено пользователем Garyk
Дополнил
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Garyk сказал:

Ну как без передела... 2,9 ТД наверно. Но ТНВД там другой,наверно и ещё что то придётся менять .Либо с Таger-а или Korando.

Musso еще забыл.

Коробки одинаковые?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, МихейТ сказал:

Коробки одинаковые?

 

Разные. И коробку придется брать

Ссылка на комментарий

Да, коробку брать,ещё сцепление соответственно,радиатор номер другой имеет,элементы крепления докупать придётся. Кто то уже переделывал помнится. Он  лучше всё расписал бы.

Ссылка на комментарий

Блин, все долго и дорого....

Буду этот делать...

Раскидал мотор...

И картина такая...

Вывалилось клапанное гнездо и чутка ГБЦ раздолбало... похоже тут вообще ГБЦ не особо надёжная...

Нашел б/у в хорошем состоянии за 20 ₽ , теперь вопрос как на этом моторе регулировать клапана и зажигание?

Кто знает скиньте teplotehnik.m@yandex.ru сюда инфу

Спасибо заранее !!!

Ссылка на комментарий

Ребят, решил померить компрессию на моторе (пробег 125), монометр показывает 29-30 на всех, это реально? или у меня врет монометр?

Ссылка на комментарий
1 час назад, StefanDA26 сказал:

Ребят, решил померить компрессию на моторе (пробег 125), монометр показывает 29-30 на всех, это реально? или у меня врет монометр?

Ты компрессию  монометром измеряешь?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виктор К сказал:

Ты компрессию  монометром измеряешь?

А чем надо? он до 40 атмосфер. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, StefanDA26 сказал:

А чем надо? он до 40 атмосфер. 

Надо - манометром, еще он в данном случае может обзываться компрессометром.  Шутят здесь так.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте господа владельцы ТагАЗ 2.6 , 

На форуме никто не знает как клапана на синем моторе регулировать ? Порядок, зазоры...

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...