Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дизель 2,6 ( вопросы . проблемы . советы )


Рекомендуемые сообщения

Да не теперь заводиться проводок в районе раздатке оторвался. А вот на свечи через этот блок не приходит и тахометр не работает

Ссылка на комментарий
1 час назад, Evgen067 сказал:

А вот на свечи через этот блок не приходит и тахометр не работает

На свечи через этот блок ничего и не идёт. Идёт на реле управления свечами.На одном конце реле + а минус идёт с этого блока, когда ключ повернешь в режим IG.

Ссылка на комментарий

Да уже вкурсе. Вот этого минуса с блоком и нет. Там на реле четыре провода один пост плюс один на свечи и ещё какой-то который при повороте ключа и этот минус 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Evgen067 сказал:

Да уже вкурсе. Вот этого минуса с блоком и нет. Там на реле четыре провода один пост плюс один на свечи и ещё какой-то который при повороте ключа и этот минус 

Всё правильно. А в блоке стоит ключ на транзисторе, который когда откроется, то  реле сработает и 12 вольт пойдет на свечи.

Так вот, был такой случай, между этим выходным транзистором и  микросхемой установлен ещё один маломощный транзистор. Он с резисторами внутри .Был случай  что именно он выгорал. На форуме я выкладывап фото и инфу чем менял ,но  не могу найти .

Ссылка на комментарий

А вот мне Эт и надо))) скорее всего он и коротнул . Эти ключи и не прозвонили то. Да я уж сам форум листаю чет не найду.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Evgen067 сказал:

А вот мне Эт и надо))) скорее всего он и коротнул . Эти ключи и не прозвонили то. Да я уж сам форум листаю чет не найду.

Я тоже ничего не нашел,хотя помню и фото выкладывал и что ставил на замену.Разберись пока с этим,а потом уже тахометр. Проверить это несложно, можно обойтись мультиметром.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Evgen067 сказал:

Да по-моему проще новый найти предлагают и по цене не намного больше чем 5 лет назад

Не факт что накрылась плата. Да и проверка займёт 5 сек.

К 7-8 контактам платы подключен датчик оборотов двигателя,надо смотреть что сюда идёт.Это про тахометр.

Изменено пользователем Garyk
дополнил
Ссылка на комментарий

Провода по отдельности без проблем звонятся. Когда только ее подключаешь все пропало. Когда заводится перестал я его гонял гонял и тут просто пропала спиралька и чек вместе с ней 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Evgen067 сказал:

Провода по отдельности без проблем звонятся. Когда только ее подключаешь все пропало. Когда заводится перестал я его гонял гонял и тут просто пропала спиралька и чек вместе с ней 

Провода  не важны,важно что на этих проводах,какие сигналы или напряжения.

Ссылка на комментарий

Ну я сам не электрик но кто занимается говорит с проводами все ок. Предохранитель заменил. Если на прямую через реле подключён то свечи работают а с блока сигнала нет. Вот и думаю куда ещё полазить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Evgen067 сказал:

Ну я сам не электрик но кто занимается говорит с проводами все ок. Предохранитель заменил. Если на прямую через реле подключён то свечи работают а с блока сигнала нет. Вот и думаю куда ещё полазить.

Для ремонта этой платы мозгов простого электрика скорее всего будет мало. Ищи инженера какого-нибудь,электронщика. Тупо поменяв плату на новую можно поиметь аналогичный результат.Надо убедиться сначала.

Изменено пользователем Garyk
Ссылка на комментарий

Ну да об этом и думаю. Купишь новый и тоже работать не будет. Хотя если в нем только дело почему и нет. Там программы особой нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так теперь по моей проблеме о которой писал ранее. Заменил этот не понятный блок и машинка завелась.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Evgen067 сказал:

Так теперь по моей проблеме о которой писал ранее. Заменил этот не понятный блок и машинка завелась.

Моя - твоя не понимай.

То ты говоришь что всё заводится,но не работает тахометр и накал,теперь уже не заводилась. 🤓

Ссылка на комментарий

Заводилась но индикатор свечей накала не срабатывал и свечи тоже и тахометр. Без свечей то завести можно но трудно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, образовалась дырка в трубке клапана рециркуляции отработавших газов. (которая идет от выпускного коллектора к клапану). Кто-нибудь может подсказать ее каталожный номер? Или может какой народный рецепт по ее восстановлению? Глушить EGR не хотелось бы. Начитавшись разного про него, пришел к выводу что он скорее нужен чем нет.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, не могу найти номер запчасти. Сорвал шляпку полого болта, тот который выкручиваешь, чтобы почистить сеточку. На тнвд 

Ссылка на комментарий

Ребят, у кого есть мануал по DA26, скиньте пожалуйста, на почту pavlo-v@yandex.ru  После недели зимних морозов в Ростове, вообще перестал заводиться, думал аккамулятор -заменил, ничего не изменилось. На сервисе сказали - подсос воздуха через маленькую трещину в трубке EGR, замазал холодной сваркой, но проблем с заводом не решил. Сейчас потеплело вроде заводится, но с первой попытки мотор просто издаёт вздох, со второй-третьей стартер крутит веселее, но если не подгазовывать , не заводится.

Ссылка на комментарий
В 05.03.2020 в 08:54, TB12 сказал:

Ребят, у кого есть мануал по DA26, скиньте пожалуйста, на почту pavlo-v@yandex.ru  После недели зимних морозов в Ростове, вообще перестал заводиться, думал аккамулятор -заменил, ничего не изменилось. На сервисе сказали - подсос воздуха через маленькую трещину в трубке EGR, замазал холодной сваркой, но проблем с заводом не решил. Сейчас потеплело вроде заводится, но с первой попытки мотор просто издаёт вздох, со второй-третьей стартер крутит веселее, но если не подгазовывать , не заводится.

Может меня поправят но тоже мучаюсь с заводами в мороз, клапан егр на это вроде бы не влияет. Посмотри свечи накала и воздух может сосать из за подогрева топливного фильтра. Не плотно затягивается и где штекер частенько плавится. А в мануале про это много и ненаписано.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...