Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дизель 2,6 ( вопросы . проблемы . советы )


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Пробило прокладку ГБЦ собираюсь шлифовать головку.Нужна ли ремонтная прокладка? Ни где не могу найти, да и инфы нет.

Ссылка на комментарий

Головку надо отдать профессорам на проверку. Если она кривая, то ее шлифанут. Еще ее нужно проверить на предмет отсутствия трещин под давлением. Прокладку менять обязательно. Заказать лучше здесь: http://tagaz-zapchasti.ru/ Они утверждают что получают их с завода. У остальных - самодельные. Затягивать болты головки нужно до 15КГ*М и делать это в 2 этапа: Затянуть, осторожно так проехать километров 300-500 и дотянуть. Можете почитать здесь выше, что получается если это делать по мануалу.

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Подскажите кто знает. Точную модель(маркировку) нашего ТНВД. Нашел в продаже два варианта DA6J0-031 и  DA6J0-0300х. Заявлено, что это насосы к двигателю DA 2.6. Так какой подходит к Тагеру?

Ссылка на комментарий

Это понятно что надо отдать профи на шлифовку. Но после шлифовки надо по идее надо ставить ремонтную прокладку, а её нигде нет. Кто столкнулся с такой проблемой ? Как выходили из данной ситуации ? ПОДСКАЖИТЕ !

Ссылка на комментарий
В 19.08.2019 в 10:28, Константин34 сказал:

Это понятно что надо отдать профи на шлифовку. Но после шлифовки надо по идее надо ставить ремонтную прокладку, а её нигде нет. Кто столкнулся с такой проблемой ? Как выходили из данной ситуации ? ПОДСКАЖИТЕ !

Добрый день. Не претендую на истину в последней инстанции, но насколько я знаю, ремонтной прокладки не существует в природе. Существует заводская(достать не просто) и кустарные(про качество не знаю). Я надеюсь вам слишком много снимать не будут, при шлифовке, и можно обойтись штатной прокладкой.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с AQUA. В моем случае голову укоротили всего на 0.02 мм. Вполне можно не придавать этому значения. Если вдруг придется снимать существенно больше, то нужно искать того кто изготовит прокладку на заказ увеличенной толщины. В сети такая услуга встречается. Понадобится оригинальная прокладка в качестве шаблона.

Ссылка на комментарий

Да нет прокладок заводских. Все в рукописном виде а какая она будет не поймёшь пока не поставишь. Я их две менял. Заказывал с Ростова у частника. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Видел тут мануал на наш 2,6 раздают. А можно мне тоже скинуть на почту epiphone.special@yandex.ru Заранее огромное человеческое спасибо

Ссылка на комментарий

А ни кто не может сказать какой у нас термостат? Может быть фирма, марка, или от какой машины подходит? Здесь читал, что он на 82 градуса, но больше ни чего не нашел.

Ссылка на комментарий
В 21.11.2019 в 18:19, SnakePNZ сказал:

А ни кто не может сказать какой у нас термостат? Может быть фирма, марка, или от какой машины подходит? Здесь читал, что он на 82 градуса, но больше ни чего не нашел.

Термостат в копилку: J1530521 NIPPARTS
Термостат HYUNDAI SONATA EF 04- (ТАГАЗ)ACCENTVERNA 06

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Парни а кто подскажет замкнула правая сторона на поворотники! Даже без ключа горят. Может где блок стоит или из за сигналки.

Ссылка на комментарий

Всем Здравствуйте. Видел здесь мануал на 2,6 раздают. Можно пожалуйста мне тоже скинуть на почту valiev483@gmail.com Заранее огромное человеческое спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
В 27.12.2019 в 13:47, supersnaiper666 сказал:

Всем Здравствуйте. Видел здесь мануал на 2,6 раздают. Можно пожалуйста мне тоже скинуть на почту valiev483@gmail.com Заранее огромное человеческое спасибо!!!!

И мне тож хотелось мануал получить przhev@gmail.com

Ссылка на комментарий

Недавно опять поменял прокладку ГБЦ, и как всегда успешно - мотор перестал дуть (на долго ли?). Ковыряясь в этой железяке, снова пытался понять, почему так происходит, и вот нашел такую заметку: https://carnovato.ru/protjazhka-golovki-bloka-cilindrov/

Болты для затяжки головки блока цилиндров – разговор особый. Дело в том, что в современных двигателях для ГБЦ применяются болты с особыми характеристиками. Так называемые «пружинные» болты, которые благодаря своим свойствам после первоначальной протяжки на заводе, не нуждаются в дополнительной.

В случае с нашим мотором, подтяжка болтов ГБЦ явно помогает. А что если таганрогские инженеры, которые конструировали наш мотор, этого не знали? Ну или им просто было пофик? Ну или на заводе кончились правильные болты, и в ход пошли какие попало? Думаю, приобрести правильные болты от какого-то другого мотора, это не проблема. Нужно только знать размеры: длина болта, длина резьбы, шаг и диаметр резьбы. Может есть у кого болт отдельно от мотора чтобы его измерить? Был бы очень благодарен.

Ссылка на комментарий
В 03.01.2020 в 16:48, Chuprinoff сказал:

подскажите, кто нибудь ставил мультитроникс? и какой подходит?

Купи себе зарядку с вольтметром в прикуриватель. По ней можно будет оценивать 1) состояние аккумулятора 2) работу генератора и реле-регулятора 3) работу предпускового подогревателя. Модель могу подсказать,если требуется. Помех на приемник не даёт. 

 

PS про болты есть в мануале,не указана только длина,но если сам менял прокладку уж длину то должен знать.

Изменено пользователем Garyk
Дополнил.
Ссылка на комментарий

Garyk ,А не подскажите , где у нас в Воронеже можно комп.диагностику пройти? Обзвонил и приезжал как то в ряд компаний не смогли увидеть авто.

Изменено пользователем Chuprinoff
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Chuprinoff сказал:

Garyk ,А не подскажите , где у нас в Воронеже можно комп.диагностику пройти? Обзвонил и приезжал как то в ряд компаний не смогли увидеть авто.

Даже не знаю что и сказать. А что собственно там диагностировать? Топливная , двигатель не диагностируется ,а остальное вроде можно и так разобраться. Ну а твк к бывшим дилерам попробуй съездить. На Пешестрелецкую, на 9 е Января и еще на Левом берегу были, уже не помню Газ-сервис кажется. Если проблемы с топливной,попробуй в дизель-сервис, вроде на Дорожной они были ну и на Пешестрелецкую.Ещё на Машиностроителей по насосам была контора. Я правда не обращался. Лучше пиши в Воронежской ветке,может там кто из наших , с сервисами знаком лучше и более дельное подскажет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 04.01.2020 в 21:40, Chuprinoff сказал:

Garyk ,А не подскажите , где у нас в Воронеже можно комп.диагностику пройти? Обзвонил и приезжал как то в ряд компаний не смогли увидеть авто.

Доброго дня. Я же где то описывал, как самому глянуть все датчики. Всего то купить ELM 327 и поставить на смартфон программу MotorData. Хотя в этой машине очень мало чего видно, но увидите все ошибки и получите возможность их стирать. Из датчиков там  видно ток ДПДЗ и Датчик положения коленвала (оба стоят на насосе). По моему компьютерная диагностика этой машины это деньги на ветер , потому что электроники почти нет.

Изменено пользователем AQUA
Ссылка на комментарий

Доброго вечера! Ни кто не сталкивался . Крутит а насос топливо не сосет. Как будто клапан какой закрыт. Где глянуть можно

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Evgen067 сказал:

Доброго вечера! Ни кто не сталкивался . Крутит а насос топливо не сосет. Как будто клапан какой закрыт. Где глянуть можно

Попробуй посмотреть на клапан иммобилайзера.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...