Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стеклоподъемники (проблемы и их устранение на всех моделях)


Рекомендуемые сообщения

а может рэле давода навернуться?

 

Не мог вчера ответить. Реле конечно же может, но до него еще дойти надо. В кнопке два перебрасывающихся контакта, в нормальном положении (кнопка не нажата ) они должны быть замкнуты. Их и надо прозвонить. До них тяжело добраться, но можно А когда нажимаешь кнопку то замыкаются другие контакты. Проверяй еще раз кнопку. Схема   есть?

Ссылка на комментарий

Я её два раза разберал, прозвонил от кнопки до этого рэле!отзыв от кнопки есть!

Ссылка на комментарий

Я её два раза разберал, прозвонил от кнопки до этого рэле!отзыв от кнопки есть!

Выкладывай свою схему, будем смотреть.

Ссылка на комментарий

Если память не изменяет , то в место реле перемычку , между 8 и 7 клемы. И должно работать без реле. Если не работает, то кнопка.

Изменено пользователем leha
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за помощь! Разобрался все работает в штатном режиме!

Ссылка на комментарий

 

Спасибо всем за помощь! Разобрался все работает в штатном режиме!

Так что было все таки?

Секретик.

 

Изменено пользователем leha
Ссылка на комментарий

ЭЛЕКТРИКИ И ЭЛЕКТРОНЩИКИ никак справиться не могли!пришлось самому после работы разбирать и искать-доводчик окон на сигналке глючил,а я и так и так возле машины(и дул в глушитель и стекла с фарами тер никак)!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Перерыл всу тему не нашел ответ. Корандо кореец 1999года правый стеклоподъемник еле еле поднимает стекло правой кнопкой, левой кнопкой поднимает только до половины.Что делать? Моторчики почистил,механизм помыл и промазал, направляющие стекла смазал силиконкой!!! Что делать дальше? Паралельно подцепить еще провод что бы у величить силу тока? Но там провода-километр? Как быть?

Ссылка на комментарий

Кнопки чистил.Может там что погогнуть в контактах. Вообще подъемники очень слабо поднимают, боюсь в самый неподходящий момент сгорят от нагрузки!

Ссылка на комментарий

Я эл..двигатели разбирал якорь чистил нулевкой магниты и корпус почистил от грязи и пыли щетки внешне нормальные износ около половины. А как у вас быстро поднимает или внатяг?

А как его на прямую замкнуть без кнопки? Может на кнопках контакты плохие?

Ссылка на комментарий

Хорошо буду еще раз разбирать,смотреть щетки, что там с ними делать ,-чистить,подтачивать,подогнуть пружинку. Завтра начну . Спасибо за подсказку,потом отпишусь!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите водительский стеклоподъёмник перестал опускаться! На подъем работает, а правый работает в штатном режиме! Когда нажимаешь на клавишу опускания левого стеклоподьемника , щелкает реле номер 8737006000 ! Чем оно заведует?

Ссылка на комментарий

Водительского? А пассажирским , что управляет?

Ссылка на комментарий

Тоесть если щелкает то это надо снять копачек и почистить контакты на самой рэлюшке?

Ссылка на комментарий

Так я же говорю при нажатии кнопки и рэле щелкает!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...