Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стеклоподъемники (проблемы и их устранение на всех моделях)


Рекомендуемые сообщения

А вы попробуйте силиконом промазать направляющие резинки по краям стекла ,только грязь тряпочкой уберите.

Вот сильно удивитесь , почему стекло стало бодро ходить, я так уже два года катаюсь

Изменено пользователем Фотограф (fort-sale)
Ссылка на комментарий

У меня есть щуп широкий по моему 0,16 толщиной я на него тряпочку одеваю и чищу между стеклом и резинкой горизонтальной, тож грязи дофига скапливается, привычка еще с жигулей осталась что бы стекло не царапалось.

Изменено пользователем ingener
Ссылка на комментарий

Направляющие силиконом из аэрозольного баллончика мажете?

А вы попробуйте силиконом промазать направляющие резинки по краям стекла ,только грязь тряпочкой уберите.

Вот сильно удивитесь , почему стекло стало бодро ходить, я так уже два года катаюсь

Ссылка на комментарий

вот только из балончика слабовато будет. Или гель из тюбика импортный или из шприца (у меня такой отечественный есть).

Ссылка на комментарий

есть водоотталкивающая смазка, она не так сильно как силиконка пыль тянет, лучше ей, смазка белая, она в баллонах 330р. я доволен ей, не зря забашлял. Дим, она в авангарде на мира продаётся, не помню кто производитель только.

Ссылка на комментарий

У меня заклинило водительское стекло в почти нижнем положении, при этом оно чуть чуть поднимается и опускается, в небольших пределах, а далее наглухо стопорится, в целом выходит, что по идее моторчик, кнопки и все электрическое целое. Подскажите чего смотреть, куда копать. :)

Ссылка на комментарий

Тросик соскочил с ролика, и его перетерло почти полностью, распушенные концы заблокировали механизм. Обидно, что починить не выйдет, конструкция не разборна, все на заклепках, да и пластик направляющих частично разрушен. :bw:

Так что заказал и жду когда приедет запчасть. А пока остатками троссика намотанными под гайки закреплено стекло в верхнем положении, ездить в принципе можно. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поставил переычки на разъеме данного реле. Все работает. Но за что отвечает и функции реле остались под вопросом.

а на какие именно контакты ставил перемычки?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня такой прикол.в дождливую погоду как только поворачиваю ключ зажигания открывается вод. стекло.после 2-10 нажатий на кнопку(по разному бывает) оно закрывается.когда сухо всё ок.снимал смотрел,было совсем чуток окиси на плате.почистил.помогло на неделю и думаю не от этой зачистки.чего подскажите? ps(когда сам блок управл. стекл. отключён ничё не открывается,значит как я понимаю где то в нём проблем.)

Ссылка на комментарий

У меня такой прикол.в дождливую погоду как только поворачиваю ключ зажигания открывается вод. стекло.после 2-10 нажатий на кнопку(по разному бывает) оно закрывается.когда сухо всё ок.снимал смотрел,было совсем чуток окиси на плате.почистил.помогло на неделю и думаю не от этой зачистки.чего подскажите? ps(когда сам блок управл. стекл. отключён ничё не открывается,значит как я понимаю где то в нём проблем.)

Пробрызгай VD-40 саму кнопку, можно даже без разборки и вынимания, прямо сверху, вовнутрь. У меня лично, кнопка отошла от заедания, на третий день. Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Lvowich спасибо за совет.всё ок работает.я раньше и не знал что вдшкой можно контакты брызгать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

читал,читал тему так и не нашел свой случай,подскажите у меня водительское стекло поднимается до середины бодро и ровно,а вот потом стекло на ПЕРЕКОС и еле ползет!!!! Сам ПЕРЕКОС стекла ни кто не исправлял???

Ссылка на комментарий

может направляющие перекосило? Они как - раз начинаются на примерно половине высоты, или грязь в них. Силиконкой пробывал?

Ссылка на комментарий

может направляющие перекосило? Они как - раз начинаются на примерно половине высоты, или грязь в них. Силиконкой пробывал?

да я вроде дверь разобрал,все на своем месте!!! Перекос большой думаю блин силикон особо не поможет!!!

Ссылка на комментарий

может направляющие перекосило? Они как - раз начинаются на примерно половине высоты, или грязь в них. Силиконкой пробывал?

да я вроде дверь разобрал,все на своем месте!!! Перекос большой думаю блин силикон особо не поможет!!!

Может направляющая открутилась.Или крепление стекла.

Надо лучше полностью снять, без демонтажа я на своем не увидел дефект, только при снятом.

Изменено пользователем Проходимец
Ссылка на комментарий

Добавлю свои "5 копеек". Причина перекоса стекла в неправильном положении направляющего уплотнителя (может неправильно назвал) в месте пересечения выреза под половинки двери и самого уплотнителя. При несовпадении выреза, направляющий уплотнитель заужен, стекло идет с трудом. Ну и силикон в разумных пределах после данной процедуры не помешает.

Ссылка на комментарий

Добавлю свои "5 копеек". Причина перекоса стекла в неправильном положении направляющего уплотнителя (может неправильно назвал) в месте пересечения выреза под половинки двери и самого уплотнителя. При несовпадении выреза, направляющий уплотнитель заужен, стекло идет с трудом. Ну и силикон в разумных пределах после данной процедуры не помешает.

 

очень полезные "5 копеек",так понимаю надо все основательно разбирать и смазывать!!!

Тоесть отламываться там не чему!!!

Изменено пользователем Dr-w
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Внезапно после мойки в мороз и премерзания стекла правый стеклоподъемник стал таскать стекло с хрустом :) Причем если вниз еще ничего то вверх может уже и не пойти, помогаю рукой. Улке мороз, разбирать дверь ломая пистоны не охота. Кто сталкивался - к чему готовиться?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...