Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стеклоподъемники (проблемы и их устранение на всех моделях)


Рекомендуемые сообщения

Вроде почитал тему, но не нашел. Что нибудь становится в наши двери вместо штатного моторчика?  Аналоги и прочее. Прошлый хозяин залез заразха своими колхозными руками.. теперь воюю. В Беларуси найти не могу (   Может номер есть у кого?  

Ссылка на комментарий

26 минут назад, leha сказал:

Совсем нет, на Корандо тросовый. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, traktorist сказал:

Совсем нет, на Корандо тросовый. 

Да да.. в этом и беда . На моторлэнде вообще нет Зч для наших Коранд. Только с 2010 года.  

Изменено пользователем ratatiu1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, ребятушки.

Кто ставил дверные карты от рестайла на дорестайл?

Вопрос по распиновке кнопок.

У меня подходит 7 проводов, в рестайловых 6.

Ссылка на комментарий

Ну я ставил. Обрезал старый разъем и припаивал его к новым кнопкам.

Разбирался в проводах долго, целый день убил, но все решаемо.  Менял поочередно на всех дверях, добиваясь чтобы все работало. Водительская - последняя.  Схем и записей не сохранилось.

 

Ссылка на комментарий

На вскидку . минуса там в кучу, провода три что-ли. 

Ссылка на комментарий

Да нашёл сегодня косяк.

Рестайл - улучшенная упрощённая версия нормального автомобиля.

В дорестайле кнопки подсвечиваются от габаритов, в рестайле - от зажигания. Вот и лишний провод.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 28.06.2019 в 04:38, daf1971 сказал:

Мне не помогло... тока замена.

Аналогично. промывки и чистки кнопки (пассажирская сторона), а также смазка ВДэшками и прочими приблудами, хватило на 3 дня. Причем кнопка на закрытие работает, а открывать не хочет.

Отсюда вопрос: Какай у нее каталожный номер? Вот на яндексе нашел 8583006500, бьется как

SSANGYONG 8583006500

Кнопка стеклоподъемника, но в продаже нету.

Где мжно купить или чем заменить? Одинаковые ли с кнопками на задних дверях?

Изменено пользователем станишник
Ссылка на комментарий
6 часов назад, станишник сказал:

Где мжно купить или чем заменить? Одинаковые ли с кнопками на задних дверях?

Пассажирские также при доработке напильником устанавливаются.

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, станишник сказал:

Где мжно купить или чем заменить? Одинаковые ли с кнопками на задних дверях?

У меня кнопки в гараже лежат со всех дверей с донора, кроме блока водительского. Взаимозаменяемы с задними кнопками или нет, не знаю. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

У меня кнопки в гараже лежат со всех дверей с донора, кроме блока водительского. Взаимозаменяемы с задними кнопками или нет, не знаю. 

Задние и передние одинаковые.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Прочитал всю тему, ни где не нашёл решения своей проблемы. Помогите Тагер 2010 5 дверный

поднимали стекла передние одновременно, правое поднялось до конца, а левое на середине остановилось и все... перестали работать стеклоподъемники вообще и подсветки нет, пытался прозвонить штекер кнопок(в электрике не силён) но как я понял, питание не поступает. 
поменял местами  реле, которое в блоке под капотом (power window), проверил предохранители и те что в салоне F5,f6(все целое) ставил рабочий блок комфорта с другой машины, ничего не помогает.. в итоге от аккума кинул 12 вольт на моторчик и поднял стекло до конца. Не знаю куда копать.

У кого нибудь было такое?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Marat6230 сказал:

Добрый день! Прочитал всю тему, ни где не нашёл решения своей проблемы. Помогите Тагер 2010 5 дверный

поднимали стекла передние одновременно, правое поднялось до конца, а левое на середине остановилось и все... перестали работать стеклоподъемники вообще и подсветки нет, пытался прозвонить штекер кнопок(в электрике не силён) но как я понял, питание не поступает. 
поменял местами  реле, которое в блоке под капотом (power window), проверил предохранители и те что в салоне F5,f6(все целое) ставил рабочий блок комфорта с другой машины, ничего не помогает.. в итоге от аккума кинул 12 вольт на моторчик и поднял стекло до конца. Не знаю куда копать.

У кого нибудь было такое?

блок комфорта помер

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Лазуревский сказал:

блок комфорта помер

Он написал: ставил заведомо рабочий блок с другой машины...

Ссылка на комментарий

А заведомо рабочий блок на другой машине после заработал?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, cort52 сказал:

Он написал: ставил заведомо рабочий блок с другой машины...

не заметил

Ссылка на комментарий
35 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

А заведомо рабочий блок на другой машине после заработал?

улыбнуло))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

А заведомо рабочий блок на другой машине после заработал?

Да, на другой машине оба блока работают, дело не в блоке и реле под капотом и под площадкой левой ноги менял,  дело не в них, т.к подсветка не идёт  на кнопки, питания получается нет..

Изменено пользователем Marat6230
Ссылка на комментарий
1 час назад, Marat6230 сказал:

Да, на другой машине оба блока работают, дело не в блоке и реле под капотом и под площадкой левой ноги менял,  дело не в них, т.к подсветка не идёт  на кнопки, питания получается нет..

Вот сам себе и ответил, нет питания,, найдёшь все заработает, я бы почистил все контакты на предах, и разобрал и глянул блок предохранителей под капотом, бывает там засада, а так езжай к электрику хорошему, он за пол часа управится. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, сашка сказал:

Вот сам себе и ответил, нет питания,, найдёшь все заработает, я бы почистил все контакты на предах, и разобрал и глянул блок предохранителей под капотом, бывает там засада, а так езжай к электрику хорошему, он за пол часа управится. 

Так наверное и сделаю, мыслей больше нет ни каких ..(

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Достали меня эти кнопки - купил новые ... Старые разобрал - контакты в хлам , причем только на левую дверь.... Зачистил алмазным надфилем - пусть в запасе поваляется ...

20200720_030230.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...