Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стеклоподъемники (проблемы и их устранение на всех моделях)


Рекомендуемые сообщения


Посмотрел по Тагазовской картинке,получается что все двигатели паралельны и питаются от выводов 7-8 блока ВСМ.

ТСЛ попробуй отключить кнопку упр. стеклоподъемником который срабатывает.Если не поможет-надо будет копать дальше.

Отключение клемы левого стеклоподъемника связано с правым, снимаешь левую клему и на правой двери стеклоподъемник не работает.

 

У меня были частично похожие симптомы - после подачи команды на опускание кнопкой - никакой реакции, спустя какое-то время на кочке вдруг мог начаться процесс открывания, остановить можно было тоже не всегда.

Причина была простая - износились щетки электродвигателя в двери и контакт на них появлялся когда хотел. Замена щеток восстановила работу стеклоподъемников.

Кнопки разбирали - сделаны добротно, вроде ломаться там нечему.

на счет щеток не знаю, но открывания начинались после движения авто, может и кочки. Изменено пользователем ТСЛ
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Судя по Корандовской картинке реле есть.

ХДЕ ОНИ?

...3 года на SY и не знаю :blush:

Ссылка на комментарий

Не они,а оно...пост 4 позиция 9. Специально выделено.

Включено примерно так.

post-7389-0-09027900-1366986330.jpg

Изменено пользователем Garyk
Ссылка на комментарий

А где автор темы-то? Мне вот интересно про причину опускания стекол узнать.

Причина не известна, открывания продолжаются, то редко, то часто. Грешу на проводку, стоит пошевелить провода под приборной панелью с лева, рядом с дверью, на какое то время помогает.

Ссылка на комментарий

Не они,а оно...пост 4 позиция 9. Специально выделено.

Включено примерно так.

да это я видел,спасибо!

меня интересует где ОНО в салоне находится?

Ссылка на комментарий

да это я видел,спасибо!

меня интересует где ОНО в салоне находится?

Сама коробка с реле чтоль? Наверно как у Тагера под подставкой левой ноги.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проблему победить не удалось, сама пропало на пару месяцев, и на днях вновь проявилась. Снял подставку левой ноги, там 3 релюхи и 1 внешне похожа на реле, но внутри какие то резисторы, диоды (не разбираюсь я в них), главное эта штука греется и сильно, должно ли быть так или нет? Вытащил все четыре приблуды из разъемов, на открывание окон не повлияло, реле стеклоподъемника щелкает выше в панели приборов. Подозреваю, что где то перетерся проводок и замыкает на массу, но не могу найти.

Ссылка на комментарий

Реле стеклоподъемников в этой машине нет. Есть реле питания стеклоподъемников, которое управляется BCM и включается при включении зажигания, а выключается через 30сек после выключения.

 

Ты машину новой покупал?

Стекла случаем сами не закрываются при постановке на охрану?

Ссылка на комментарий

А чем управляется автоопускание водительского стекла? Вроде блок доводчика должен стоять? По крайней мере в самом переключателе на двери ничего такого не видел , а провода уходят под левую обшивку , где и может этот блок стоять

Ссылка на комментарий

Реле стеклоподъемников в этой машине нет. Есть реле питания стеклоподъемников, которое управляется BCM и включается при включении зажигания, а выключается через 30сек после выключения.

 

Ты машину новой покупал?

Стекла случаем сами не закрываются при постановке на охрану?

Машину брал не новой, сам на ней езжу 2 года, первый год без этой проблемы на второй начало открываться само, при постановки на охрану стекла не закрываются,

 

А чем управляется автоопускание водительского стекла? Вроде блок доводчика должен стоять? По крайней мере в самом переключателе на двери ничего такого не видел , а провода уходят под левую обшивку , где и может этот блок стоять

может блок доводчика и щелкает.
Ссылка на комментарий

Щелкает реле, подающее питание на всю систему поднятия стекол (это оно позволяет поднять стекла, когда ключ вынут из замка в течение 30 сек., на него питание с блока комфорта идет) Реле под левой ногой в блоке салонном. А с реле идет напряжение на блок доводчика, который, собственно и контролирует поднятие/опускание стекла и отлючение движков по току) Вот наверно это та коробочка с радиодеталями. Ее и смотреть.

Ссылка на комментарий

Щелкает реле, подающее питание на всю систему поднятия стекол (это оно позволяет поднять стекла, когда ключ вынут из замка в течение 30 сек., на него питание с блока комфорта идет) Реле под левой ногой в блоке салонном. А с реле идет напряжение на блок доводчика, который, собственно и контролирует поднятие/опускание стекла и отлючение движков по току) Вот наверно это та коробочка с радиодеталями. Ее и смотреть.

я из блока, что под левой ногой вытащил все реле на открывание стекол не повлияло, все работает, так что там нет реле открывания стекол. А для чего предназначены те реле я не знаю, в мануале только блок под капотам и салонный, а под ногой нет.
Ссылка на комментарий

Блок доводичка над блоком реле , в районе разъема обд должен быть. Надо по проводам от дверного разъема искать.

 

Ссылка на комментарий

Тоже само опускалось водительское стекло. Разобрал и собрал дверь,попутно разобрал моторчик в двери. Перестало само опускаться.

Ссылка на комментарий

Не поднималось стекло,перебрали под микроскопом кнопку-вроде всё гуд.Заменил реле ,которое под панелью,над левой ногой-результат ноль.

Добрый человек потратил 30 мин времени,проверил опять кнопку тестером-результат замена кнопки,теперь все работает.

....все же ооооочень хитрая кнопка,постоянный плюс,размыкаются два контакта(поэтому сам и не догнал при проверке)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня тоже бывает на ходу опускается водит .стекло и не поднемается ,Я вытаскиваю внутренности бардачка между сидений и лЁгким ударом по блоку комфорта проблема устраняется месяца на 4.Там наверное релюха на открывание одним касанием мозг е-Ёт

Ссылка на комментарий

надо подсоединить в обход блока комфорта

Изменено пользователем Сергей860
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

доброго времени суток! возникла такая проблема.начались дожди и когда стекла мокрые,то совсем еле еле поднимаются.особенно в конце.не подскажете где собака порылась?

Ссылка на комментарий

доброго времени суток! возникла такая проблема.начались дожди и когда стекла мокрые,то совсем еле еле поднимаются.особенно в конце.не подскажете где собака порылась?

Такая же точно проблема. Только еле-еле ползут в самом начале подъема, начиная с середины окна вверх идут бодро. Замена конопок и реле результата не дала.

Ссылка на комментарий

вот и я о том же. правда на пассажирской было только, а сегодня и водительския начала. и цена вопроса этого моторчика?кто менял?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...