Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стеклоподъемники (проблемы и их устранение на всех моделях)


Рекомендуемые сообщения

форумчане подскажите .никто не менял мотор стеклоподъемника?не подходит ли сам мотор с других авто? или кто знает можно ли подобрать щетки к электродвигателю. в настоящий момент стеснен в средствах. у нас в городе даже на разбор таких авто нет.кто может поскажите а то не хотелось бы обшивку снимать ставить несколько раз.

Я менял, на левой двери, остался. Хороший в рабочем состоянии. В Алмате кто есть? Передам.

что правда? есть левый моторчик от стеклоподъемника? сколько стоит? можно будет договорится отправить поездом?

Ссылка на комментарий

Расписание поездов узнаю и отправлю. Отпишусь, когда во сколько. Ничего не надо, лиж бы подошел :biggrin:

Ссылка на комментарий

Расписание поездов узнаю и отправлю. Отпишусь, когда во сколько. Ничего не надо, лиж бы подошел :biggrin:

буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер! Вы решили вашу проблему стеклоподьемника? Если да, подскажи, у меня возникла такая же проблема!!!?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Была проблема - перестал работать задний правый стеклоподъемник, потом и правый передний. Причем передний после пару дней отдыха опять пару дней работал, потом опять отказывал, потом умер окончательно.

При снятии и разборе выяснилось, что внутри моторчика перегорает провод от щетки до входного провода. Причем следов этого сгоревшего провода нет! Как испарился :) А щетки еще вполне себе, походят.

Запаял этот недостающий кусок провода - все работает, собрал, поставил на место. Такие дела.

Ссылка на комментарий

Была проблема - перестал работать задний правый стеклоподъемник, потом и правый передний. Причем передний после пару дней отдыха опять пару дней работал, потом опять отказывал, потом умер окончательно.

При снятии и разборе выяснилось, что внутри моторчика перегорает провод от щетки до входного провода. Причем следов этого сгоревшего провода нет! Как испарился :) А щетки еще вполне себе, походят.

Запаял этот недостающий кусок провода - все работает, собрал, поставил на место. Такие дела.

Он разбирается?7 фшоки.....

Ссылка на комментарий

Он разбирается?7 фшоки.....

Причем элементарно :о) Вытащить из двери мотор с редуктором (или с трапецией в сборе) - и то сложнее.

Кстати, в задней двери снимал всю трапецию, потом откручивал и ремонтировал моторчик.

В передней двери не смог открутить стекло от трапеции, зато оказалось удобно снять мотор-редуктор и вытащить этот узел отдельно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день,

подскажите, как решить такую проблему, водительское стекло "заедает", т.е то поднимается/опускается то нет. Если нажимаешь на кнопку чтобы опустить (даешь сигнал) она не срабатывает, потом едешь и на какой-нибудь кочке или при закрывании двери сама опускатся. Бывает не поднимается стекло, а я рукой подтяну и он закрыватеся. Заезжала на СТО смазали направляющие каким-то силиконом, через час болезнь повторилась. КОрандо АКПП, 2004г. 2,9.

Ссылка на комментарий

Добрый день,

подскажите, как решить такую проблему, водительское стекло "заедает", т.е то поднимается/опускается то нет. Если нажимаешь на кнопку чтобы опустить (даешь сигнал) она не срабатывает, потом едешь и на какой-нибудь кочке или при закрывании двери сама опускатся. Бывает не поднимается стекло, а я рукой подтяну и он закрыватеся. Заезжала на СТО смазали направляющие каким-то силиконом, через час болезнь повторилась. КОрандо АКПП, 2004г. 2,9.

Походу его не смазывать, а менять нужно уже...

Нкжно глянуть сами кнопки, нужно снимать и смотреть сам редуктор, ну или контакты искать и чистить. Как то так.

Ссылка на комментарий

Добрый день,

подскажите, как решить такую проблему, водительское стекло "заедает"...

Походу его не смазывать, а менять нужно уже...

Нкжно глянуть сами кнопки, нужно снимать и смотреть сам редуктор, ну или контакты искать и чистить. Как то так.

 

Спасибо! Придется все таки на СТО съездить..

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Вчера не поднялось пассажирское стекло, при чем мозг давно парило. Разобрал дверь добрался до моторчика и обнаружил что все тросики в ужасном состоянии не пойми как есть замотаны на натяжители который уже весь покоцан. Кое как поднял стекло и отключил стеклоподъемник чтобы шаловливые ручки не отпустили его. Пошел на сто там сказали что менять надо в сборе весь подъемник так как обычно тросы отдельно не идут. Так ли это?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, как сделать, чтобы стеклоподемниками можно было пользоваться всегда. какое реле надо поменять?

Ссылка на комментарий

Добрый день, как сделать, чтобы стеклоподемниками можно было пользоваться всегда. какое реле надо поменять?

Никакое реле менять не надо, в виду его отсутствия в цепи стеклоподъёмника, надо просто питание перекоммутировать туда где оно есть постоянно, даже при вынутом ключе зажигания.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заднее правое стекло опустилось при вкл зажигания, и умерло внизу. Разобрал дверь-все на местах без проблем. поменял кнопки местами с левой задней на правую заднюю-итог: кнопки обе работают только на левой задней двери. на двери с опущенным стеклом при нажатии вниз моторчик дергается-мол могу но некуда, вверх-тишина без эмоций. Господа помогите. Холодно, езжу заскотченным, шумно.

пс: заднее правое окно не закрывается ни с родной двери ни с водительской, с водительской вообще не слышу работы мотора.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Перебрал кнопки управления, вроде все в порядке, стекло само опускается и не всегда могу остановить кнопкой, бывает до конца, а назад ни как, заглушу постоит, отлипает и закрывается.

Думаю, что залипает релюшка, но не найду ее, что бы проверить. Правильно ли я думаю, и где релюху искать?

Ссылка на комментарий

может сама кнопка продавлена...

Ссылка на комментарий

Перебрал кнопки управления, вроде все в порядке, стекло само опускается и не всегда могу остановить кнопкой, бывает до конца, а назад ни как, заглушу постоит, отлипает и закрывается.

Думаю, что залипает релюшка, но не найду ее, что бы проверить. Правильно ли я думаю, и где релюху искать?

Там помойму релюх нету... Не помню. Просто когда-то так же все было - открывали кнопки как сами хотели. Снимал и чистил контакты. Вроде нормально. Но повторюсь, про релюхи не помню...

Ссылка на комментарий

Судя по Корандовской картинке реле есть.

Не, так это не то... Это общее реле питания на все привода стекол. Я имел ввиду что релюх нет именно с кнопок управления...

Ссылка на комментарий

Посмотрел по Тагазовской картинке,получается что все двигатели паралельны и питаются от выводов 7-8 блока ВСМ.

ТСЛ попробуй отключить кнопку упр. стеклоподъемником который срабатывает.Если не поможет-надо будет копать дальше.

post-7389-0-92267100-1365246268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня были частично похожие симптомы - после подачи команды на опускание кнопкой - никакой реакции, спустя какое-то время на кочке вдруг мог начаться процесс открывания, остановить можно было тоже не всегда.

Причина была простая - износились щетки электродвигателя в двери и контакт на них появлялся когда хотел. Замена щеток восстановила работу стеклоподъемников.

Кнопки разбирали - сделаны добротно, вроде ломаться там нечему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...