Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стеклоподъемники (проблемы и их устранение на всех моделях)


Рекомендуемые сообщения

Подергай руками само стекло, траблы скорее всего в редукторе, он почти открыт для воды, и крышки зачастую просто в двери валяются....у Непоседы именно так было например...

Ссылка на комментарий

в смысле развалился редуктор? Крышка что ли с него слетела и скрежет это проскакивание сместившихся шетеренок?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вводная такая. У меня стоит сигналка с доводчиком. Был вчера на покатухах, сегодня весь день валит мокрый снег, лужи и т.п. Т. К. Человек я курящий, то по пути домой пользовался стеклоподъемником несколько раз. Приехал домой, стекло опущено, вышел, сигналкой пик, правое стекло поднялось, левое молчит только треск какой то из двери идет, сигналка на открытие, ноль эмоций, треск продолжается, ключ в замок, контакт и кнопкой стеклоподъемника несколько раз вперед назад ноль эмоций, треск продолжается, при этом на движение кнопкой щелкает реле какое то. Все это в течении секунд 30...40, потом треск преКратился и стеклоподъемник заработал штатно. Повторил опыт несколько раз...-просто так стеклоподъемником работает штатно, но как только ставлю на охрану машину, даже с закрытым стеклом в двери начинается треск и длится это в течении тех же 30-40 секунд, потом замолкает... С ключом в замке стеклоподъемник работает нормально....

Таки в принципе не понимаю в чем дело.... Какой то глюк сигналки!?

Изменено пользователем ZERO
Ссылка на комментарий

Охранка с реле- доводчиками, судя по всему? Видимо они не отрабатывают повышение тока при упоре стекла (как вариант - переобучить)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ, подскажите номерок мотрчика стеклопоъемника передней левой двери, пожалуйста, что–то найти не могу. Или они с задним одинаковые?

Ссылка на комментарий

Снял я этот моторчик. Разобрал и ужаснулся.

 

https://fotki.yandex.ru/next/users/dmitriy-bondik/album/462205/view/1100105?page=0

 

Почистил хорошенько и собрал обратно. И все заработало лучше прежнего. Видимо, просто заклинило его и все.

Изменено пользователем DmitriyB
Ссылка на комментарий

читал,читал тему так и не нашел свой случай,подскажите у меня водительское стекло поднимается до середины бодро и ровно,а вот потом стекло на ПЕРЕКОС и еле ползет!!!! Сам ПЕРЕКОС стекла ни кто не исправлял???

У меня такая я же беда. Жду тепла, что-б разобрать обшивку и глянуть момент затяжки и перекоса зажима стекла или направляющих. Но я заметил, если левым передним колесом наехать на какой нибудь выступ типа низкого бордюра (в Питере - поребрика), то стекло бегает одинаково бодро по всей длине.

 

ПыСы. Только не надо говорить, что раму перекосило и её надо править.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

  • post-7-1217394881.jpg подскажите что может быть-левое стекло поднялось,а опускаться вниз  не хочет только щёлкает это рэле

Ссылка на комментарий

Кнопка работает , стеклоподъёмник напрямую работает! Что ещё может быть ? А рэле где то еще есть?

Ссылка на комментарий

Кнопка работает , стеклоподъёмник напрямую работает! Что ещё может быть ? А рэле где то еще есть?

У меня так же было, напрямую работало, щелкало, но не шло. Что я только не делал. Все оказалось в кнопке. Это реле отключает стеклоподъемник когда стекло опустилось полностью .Оно работает только на открытие. Если в кнопке плохой контакт, то реле определяет как будто стекло опущено и не дает его опускать. Попробуй стекло опустить, напрямую подав напряжение, а потом поднять с помощью кнопки, если пойдет то такая же фигня как у меня.

Изменено пользователем leha
Ссылка на комментарий

Так у меня оно и неоткрывается! А когда это рэле вытаскиваешь правый работает в обычном режиме!я отсоединял разъем и напрямую перемычкой пробывал, но неопускается даже без кнопки! Кнопку разберал смотрел чистил и отверточкой точно нажималось! А под ногами где куча рэлюшек есть чтото связанное со стеклоподъемниками?

Ссылка на комментарий

Так у меня оно и неоткрывается! А когда это рэле вытаскиваешь правый работает в обычном режиме!я отсоединял разъем и напрямую перемычкой пробывал, но неопускается даже без кнопки! Кнопку разберал смотрел чистил и отверточкой точно нажималось! А под ногами где куча рэлюшек есть чтото связанное со стеклоподъемниками?

 

Вот теперь все заново.

Так что, правая сторона не работает? работает только когда вытянешь это реле?

Изменено пользователем leha
Ссылка на комментарий

Нет правое работает штатно в любом положении! А левое неоткрывается, что с рэле что без него !!

Ссылка на комментарий

Нет правое работает штатно в любом положении! А левое неоткрывается, что с рэле что без него !!

 

Так и должно быть. Это реле только отключает стеклоподъемник. А как ты подавал на прямую? на какие контакты? схема есть? Так тяжело ремонтировать, но попробуем. :)

Ссылка на комментарий

Разъем стеклоподёмника +и-подкинул опускает поменял полярность поднимает! Кнопку прозвонил! Предохранители прозвонил, все ок!

Ссылка на комментарий

Кнопка работает на 115 процентов! Что еще может быть!

при открытом окне кнопка не

открывает не закрвает!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...