Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ручное управление раздаткой


Рекомендуемые сообщения

В моей конструкции фиксатором положения 4Н выступает датчик заднего хода от нашемарки. А в шестерне сделано углубление, куда и заходит в нужном положении штырёк датчика.

Ссылка на комментарий

Вполне! При включении 4Н штырёк датчика входит в углубление на шестерне и там фиксируется, чтобы переключить дальше или обратно надо приложить усилие (не сказать что ну очень большое). И поскольку в моем случае используется гибкий удлинитель, чувствуется когда включается положение 4Н.

Ссылка на комментарий

Гибкий удлинитель почему то долго не живёт,причём сгнивает(даже смазанный)в месте вхождения в кузов.Во всяком случае,у меня так два сгнило,сейчас прут 10мм,а в салоне квадрат 10 мм,через карданчик.Буду убирать все люфты и делать стопор.В конце января,после испытаний,отпишусь.

Ссылка на комментарий

Я себе собрал данную конструкцию не так давно, пока всё супер! Никаких пассатижей и ныряний под машину :ar:  :ar:  :ar:  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На  выхах  установил  мех привод раздатки. сделал  на  велосипедных тросиках  и  механизме,  точеном  токарем  и доведенным  напильником.

Пролетел  с  тросиками. надо  было  брать  с  тефлоновым  покрытим.   Туго  ходит  рычаг  переключения  по  этой причине +  невозможность   сделать  большие радиусы  петель  расположения  тросика  на  местности :biggrin: . можно  было  не делать  фиксатор положения. 

Фоткать было  некогда, да  и  грязно очень.так как  делал  лежа  в  мокром снегу. если  кому  будет  интересно, пофоткаю  летом

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Да  ваще  пипец. Осталось  выбросить  впрыск  и  воткнуть  карбюратор, и  вот  тогда  да, к  заплывам  полностью  буду готов.

Ссылка на комментарий

Да  ваще  пипец. Осталось  выбросить  впрыск  и  воткнуть  карбюратор, и  вот  тогда  да, к  заплывам  полностью  буду готов.

Дизель рулит!

Ссылка на комментарий

Однозначно, :bw:

Когда  гавкнет  бензинка -

воткнем  дизелек,

а пока  так  поездим ,

 чуток. :biggrin:

Ссылка на комментарий

херня это все - тросики, "уёсики....все моментом закиснет в московском рассоле....

Единственный приемлимый вариант - многокарданная шня как исполнено у Строри и Бродяги.

Но там тоже минусов хватает....

С самим мотором раздатки, раздаткой и блоком управления от Неона - проблем Ноль Целых, Хрен Десятых.

Приведи в порядок проводку к раздатке, защити ее гофрой и всю раздатку закрой листом защиты - вечный узел.

 

Про дрова 90-х годов - разговора нет, там нищебродство оправдано. 

Ссылка на комментарий

По поводу  надежности - можно поспорить.

У  любых реализаций  управлялки есть  ка  +  так  и  -..

Поюзаем, потыкаем, увидим  баги -будем выгребать

Ссылка на комментарий

кстати можно тросик спрятать в металлопласт трубу залитую маслом)) а механизму у раздатки гайку обжимную для металлопласта,у меня так при покупке авто было) 

Ссылка на комментарий

кстати можно тросик спрятать в металлопласт трубу залитую маслом)) а механизму у раздатки гайку обжимную для металлопласта,у меня так при покупке авто было) 

прикольно. надо обдумать

Ссылка на комментарий

 

кстати можно тросик спрятать в металлопласт трубу залитую маслом)) а механизму у раздатки гайку обжимную для металлопласта,у меня так при покупке авто было) 

прикольно. надо обдумать

 

4a3ee6562061e2b3ca6788acac7ca085.jpeg

типа такой,а изнутри гайкой стопорить. Внутри тросик (правда мне он надоел вечно перекручивается)

думаю себе во внутрь сделать карданчики и удлинители ,более жестко получится и более внятно работа получится

Ссылка на комментарий

Герметизировать вход тросиков  в  шайбу точно  надо ,. может  клей  какой  туда засунуть.

Чет  прикинул  насчет  труб, некрасиво  получается  и  сложновато.

Ссылка на комментарий

красота под днищем? сложного нет! она как тросик гнется изгибами! просто получается тросик будет в рубашке,думаю лучше чем без))

Ссылка на комментарий

0092.gifВерно говоришь!Трос в медную трубку и прокладывай как нравится.Плавные изгибы трос не давят.Только смазку в трос,ну у вас там ее всякой-разной полно ,подберешь! А место входа через резинку,резинку с трубкой через термоусадку.big_smiles_31.gif

Ссылка на комментарий

насчет медной трубки - гениально!

Летом, после обкатки  конструкции, применю. надо  продумать как герметизировать стык шайбы и трубки, может типа тормозных штуцеров.

А может  просто использовать трубку как направляющую, в  нехороших местах

Ссылка на комментарий

Если частично трос закрывать в трубку,то можно конечно и так,но его тогда вообще весь,точнее каждый кусок трубки надо будет крепить минимум в трех местах,края+середину, на хомуты и думать к чему.  И герметезировать каждый вход-муторно наверное,не?А цельную ,но этож всю, тоже можно на три-четыре хомута и достаточно.На стык можно конечно и штуцера,а можно :bw:  от рычагов сцепления/тормоза моцика советского,типа иж,восход регулировочные болтики с проточкой под трос,там и гайка контрящая есть.И опять же подобрал термоусадку,надел сверху,подогрел и вуаля-герметично будет!

Ссылка на комментарий

Не ,не будет. Прокладывается легко. Только гнуть не пассатижами. Я ,когда надо зачем-нибудь, небольшую круглую палку использую,типа отрезка черенка лопаты.Вот через такую "окружность" прекрасно гнется. На Форде Мондео своем прошлом топливопровод проводил от бака до дизеля,Там магистраль с поворотами Так впрочем как и на любом..Нормально получалось. Троса товарищу на самобеглой :biggrin:  коляске (камерник) проводили...Тож работало. Так что нормально.Тока чтоб не болталась и все.Ну а тросики без рубашки метражем полно,в любом "Сейде"(строймаркет) .даметр доступен тоже любой.

Ссылка на комментарий

Почему не будет?

Привод идет от раздатки. Раздатка вибрирует относительно кузова.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...