Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ручное управление раздаткой


Рекомендуемые сообщения

Нету ту тех кто и английским дружит, чтобы по форумам забугорным полазить?)

нету даже в Краснодарский край, Староминская   чтоб посмотреть(((  а ты за бугор уже сразу

Ссылка на комментарий

  • 2 месяца спустя...

Всех приветствую ! Интересует такой вопрос, если убрать из раздатки червячный вал по которому вилки ездят, и вилку понижайки подвесить на пружину в положении повышенного недопривода. Не будет ли ее выбивать при движении машины накатом ? Поделитесь пожалуйста мыслями, кто что думает.

Ссылка на комментарий

Всех приветствую ! Интересует такой вопрос, если убрать из раздатки червячный вал по которому вилки ездят, и вилку понижайки подвесить на пружину в положении повышенного недопривода. Не будет ли ее выбивать при движении машины накатом ? Поделитесь пожалуйста мыслями, кто что думает.

Если убрать червяк, то и вторая вилка будет падать. А для чего ? Если как временное решение, что бы передвигаться . Я фиксировал от включения пониженой обрубками гвоздей( что бы доехать), но вилку совсем убирал. Потом сделал два полукольца и завальцевал их в муфту ( это чтобы ездить пока запчасти искал).кстати в гараже этот вал с муфтой так и лежит, теперь я им коробку затыкаю чтоб масло не сливать.

В итоге купил б/у раздатку.

Ссылка на комментарий

В итоге купил б/у раздатку.

 

Нижняя вроде не должна падать, она подпружинена штатно и вроде довольно крепкой пружиной. А вообще для чего все это мне нужно, хочу сделать ручное управление, по типу как на ниве с двумя рычагами. А пружину хотел воткнуть чтобы по два троса на рычаг не ставить.

Ссылка на комментарий

Я думал о подобном варианте. Только хотел сделать вместо червяка подвижный шток, и одну вилку зафиксировать на штоке и двигать для включения сам шток. А вторую вилку скользящую по этому же штоку, только двигать рычагом через прорезаное окошко вверху.

Ссылка на комментарий

Я думал о подобном варианте. Только хотел сделать вместо червяка подвижный шток, и одну вилку зафиксировать на штоке и двигать для включения сам шток. А вторую вилку скользящую по этому же штоку, только двигать рычагом через прорезаное окошко вверху.

 

Почти тоже самое и я задумал, шток от червяка идеально подходит для включения полного привода ( второпластовой вилки) нужно только приварить к нему кусочек трубки в который войдет отлив на вилке. А пониженную рычажком типа накидного ключа через прорезь в верхней части коробки. Только пыльник нужно будет подобрать маленький.

Изменено пользователем LOMASTER
Ссылка на комментарий

https://www.drive2.ru/l/7434230/

https://www.drive2.ru/l/7442818/

Вроде надежно и красиво

Да, не плохо. Но мне уже поздно так делать, я вал червяка уже переделал под движения вперед-назад.

Ссылка на комментарий

понять ДЛЯ ЧЕГО ТАМ червячный редуктор (с завода) Люди поставили ну очень сложно....

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

понять ДЛЯ ЧЕГО ТАМ червячный редуктор (с завода) Люди поставили ну очень сложно....

Понять то не сложно, но рк и без него может прекрасно работать стоит добавить пару рычажков. И отливы на корпусе в нужных местах присутствуют.

Ссылка на комментарий

Искренне желаю творческих узбеков в создании уродо-мобилей

 

https://www.drive2.ru/l/456247298821719874

 

(как раз, по уровню развития)

Ссылка на комментарий

Даа, такие выпады вместо того чтобы обсудить вопрос как раз показывают уровень высочайшего развития и воспитания.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Искренне желаю творческих узбеков в создании уродо-мобилей

 

https://www.drive2.ru/l/456247298821719874

 

(как раз, по уровню развития)

а мне последний понравился!

Ссылка на комментарий

Даа, такие выпады вместо того чтобы обсудить вопрос как раз показывают уровень высочайшего развития и воспитания.

Старого медведя новым трюкам не научишь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

https://www.drive2.ru/l/7434230/

https://www.drive2.ru/l/7442818/

Вроде надежно и красиво

Я думаю если уж и ставить тросы то можно было бы и там где переключение идет вал сделать намного меньше и тогда не пришлось бы крутить стеклоподъемник.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. :) Вопрос к тем у кого опыт побольше, а нельзя оставить моторчик и управлять им переключателем? То есть, просто напрямую подавать напругу нужной полярности, контролируя включение нужного режима лампочкой.

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток. [emoji4] Вопрос к тем у кого опыт побольше, а нельзя оставить моторчик и управлять им переключателем? То есть, просто напрямую подавать напругу нужной полярности, контролируя включение нужного режима лампочкой.
Кнопка стекло подъёмника тебе в помощь. А вот с индикацией сложнее.
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Philin сказал:
31 минуту назад, kozloff24 сказал:
Всем доброго времени суток. emoji4.png Вопрос к тем у кого опыт побольше, а нельзя оставить моторчик и управлять им переключателем? То есть, просто напрямую подавать напругу нужной полярности, контролируя включение нужного режима лампочкой.

Кнопка стекло подъёмника тебе в помощь. А вот с индикацией сложнее.

Спасибо большое. Кстати, нашел соответствующую тему, буду разбираться.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Philin сказал:
6 часов назад, kozloff24 сказал:
Всем доброго времени суток. emoji4.png Вопрос к тем у кого опыт побольше, а нельзя оставить моторчик и управлять им переключателем? То есть, просто напрямую подавать напругу нужной полярности, контролируя включение нужного режима лампочкой.

Кнопка стекло подъёмника тебе в помощь. А вот с индикацией сложнее.

И кнопка и индикация работает,тока привыкнуть надо.

Ссылка на комментарий
11 час назад, kozloff24 сказал:

Всем доброго времени суток. :) Вопрос к тем у кого опыт побольше, а нельзя оставить моторчик и управлять им переключателем? То есть, просто напрямую подавать напругу нужной полярности, контролируя включение нужного режима лампочкой.

Только есть один подвох. Моторчики раздатки, особенно немолодые, имеют свойством клинить, если их докрутить до механического упора. Выводятся они из клина либо одновременной подачей напряжения обратной полярности и постукиванием по мотору, либо уже только разборкой. Так что тема с подачей напряжения напрямую плохая.


 

Ссылка на комментарий
1 час назад, neon416 сказал:

Только есть один подвох. Моторчики раздатки, особенно немолодые, имеют свойством клинить, если их докрутить до механического упора. Выводятся они из клина либо одновременной подачей напряжения обратной полярности и постукиванием по мотору, либо уже только разборкой. Так что тема с подачей напряжения напрямую плохая.


 

откручиваешь мотор и назад в холостую идет,а сам из положения понижайки не хочет на месте((  2 раза такое уже было(

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, РОСТО сказал:

откручиваешь мотор и назад в холостую идет,а сам из положения понижайки не хочет на месте((  2 раза такое уже было(

Тоже такое было,это он до конца доходит и клинит,надо чтоб не доходил,тогда все работает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...