Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже не знаю, куда собаку девать.

Ну я местный. Дома оставлю, но и на слете долго соответственно не буду. Но у меня лабрадор, и он не агрессивный ни к людям, ни к собакам.

Ссылка на комментарий

Раз уж у нас есть сомневающиеся, думаю стоит обсудить.

Повторюсь- я без собака не куда.

За свое чудушко- ручаюсь, как за себя(воспитывал, как положено,

если не провоцировать- не тронет).

Решайте други.

Мы поймем.

 

если не можешь без собаки, то делается просто.

машина ставиться чуть в стороне, поводок достаточной длины.

Я так поступаю, если кто-то собак боится.

Всегда спрашиваю разрешение по поводу собаки (спокойный ротвейлер), люди разные и отношение разное. Для чего, в первую очередь, себе настроение портить.

Ссылка на комментарий

Я против животных ни чего не имею.Тем более, что хозяин гарантирует приличное поведение подопечного.У нас Андрюха (xline1) без своего любимца тоже ни куда. И шашлыки с нами ест, и на УАЗбуке был, можно сказать прямо за столом с нами сидел. Было даже прикольно. Так что я за. Зачем обижать брата нашего, хоть и меньшего(по фото , правда этого не скажешь).Моё имхо, запишем его как штурмана. Я даже пожму его мужественную лапу, в присутствии хозяина. :(

Ссылка на комментарий

OFF:

Олег (volchara) прав, пса практически всегда беру с собой, он уже, собственно, член экипажа - как же без него?, да и оставить не с кем (на мероприятия ездим всей семьёй). Пёс прошёл курс ОКД (общий курс дрессировки), сан.паспорт в порядке, всегда с собой. Ведёт себя адекватно, агрессии не проявлял, хотя каждый раз до полного знакомства с окружающими и адаптации собаки - передвижение только на поводке, намордник в кармане. После ознакомления со всем окружающим, включая территорию можно и отпустить.

 

..За свое чудушко- ручаюсь, как за себя(воспитывал, как положено, если не провоцировать- не тронет).

Решайте други. ..

А как иначе? "Мы в ответе за тех кого приручили.." (Антуан Мари Жан-Баптист Рожер де Сент-Экзепюри)

Huliosurgut,

Провокации (в понимании животного) будут в любом случае - ты же едешь не на слёт собаководов ( :biggrin: ) со всеми вытекающими, более того, как владелец собаки ты понимаешь, что длительный "марш-бросок" до места, новые запахи/обстановка - само по себе стресс для собаки, что может привести к непредсказуемому поведению.. ИМХО, в первую очередь, решать тебе - сможешь ли обеспечить безопасность и комфортность окружающих, готов ли ограничить свободу питомца и не станут ли возможные "тяготы" омрачением поездки. Также необходимо помнить, что подобные мероприятия - частые бессистемные передвижения авто, разнообразные вкусняшки и соблазны для собаки.. короче внимания на пса придётся уделить не мало.

 

______

PS: Впрочем, оно того стоит. Когда дружище четвероногий близок и понятен, оно не напрягает, делается на автомате и не тяготит. К слову сказать, поскольку я езжу не один, всегда есть кому подстраховать (супруга, дочка). Опять же в процессе появляются некоторые доработки.. сейчас мы псу берём его шашлык (постная говядинка, печень или лёгкое) для лёгкого запекания углях - понимание причастности и ожидания своей вкусняшки даёт возможность псу равнодушно относиться к происходящему на мангалах.. :(

Huliosurgut, если опыт подобных вылазок имеется - всё будет здорово, если нет - советую его приобрести, скатай на пару тройку мероприятий, время-то ещё позволяет.

На Уазбуке, кстати, было около пяти собак-покатушечников, эксцессов не было.

Ссылка на комментарий

А собаки натасканы на поиск контрольных точек? Возмем в экипаж :(

Ссылка на комментарий

А собаки натасканы на поиск контрольных точек? Возмем в экипаж :(

и за пивом по утрам

Ссылка на комментарий

Раз уж у нас есть сомневающиеся, думаю стоит обсудить.

Повторюсь- я без собака ни куда.

За свое чудушко- ручаюсь, как за себя(воспитывал, как положено,

если не провоцировать- не тронет).

Решайте други.

Мы поймем.

Да была как то на слете собака черного цвета. Воспитанная была, умная - водку в песке находила. Так что не переживай. Будем ночами стихи ему читать

"Дай Джим на счастье лапу мне..."

Ссылка на комментарий

На сегодняшний день 24 экипажа :)

на сегодняшний день 5 экипажей

Ссылка на комментарий

 

Да была как то на слете собака черного цвета. Воспитанная была, умная - водку в песке находила. Так что не переживай. Будем ночами стихи ему читать

"Дай Джим на счастье лапу мне..."

Не эта вотка?

gallery_808_790_150313.jpg

не эта собака?

gallery_808_790_147910.jpg

не так искала?

gallery_808_790_91571.jpg

не эту ли водку?

gallery_808_790_225830.jpg

Ссылка на комментарий

на сегодняшний день 5 экипажей

Тем больше места останется для нас в домиках. :) Для меня не меньшее значение имеет само путешествие до места.

Ссылка на комментарий

А медведи и цыгане будут? :)

Цыган с собой привозите :ad: а медведей у нас хватает :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Да была как то на слете собака черного цвета. Воспитанная была, умная - водку в песке находила. Так что не переживай. Будем ночами стихи ему читать

"Дай Джим на счастье лапу мне..."

 

Не, мой искать не будет, он ещё в юности сказал НЕТ алкоголю. :)

 

post-2334-13033798927682_thumb.jpg

Изменено пользователем Huliosurgut
Ссылка на комментарий

Да была как то на слете собака черного цвета. Воспитанная была, умная - водку в песке находила. Так что не переживай. Будем ночами стихи ему читать

"Дай Джим на счастье лапу мне..."

Не, мой искать не будет, он ещё в юности сказал НЕТ алкоголю. :)

Пусть не пьет, но искать и подносить пиво должен. Так что тренируй его на две вещи:

1. что бы мог взять в зубы алюминивую пивную банку и не порвать ее.

2. Найти человека, которому плохо и вручить банку.

Ссылка на комментарий

Найти человека, которому плохо и вручить

так, Парни, главный лозунг слета - ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ !!! - собаки, хорьки, выхухоли и другие члены семьи приветствуются, я думаю что орги будут не против, а участники ЗА...ждем красные циферки на первой странице

Ссылка на комментарий

Найти человека, которому плохо и вручить

так, Парни, главный лозунг слета - ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ !!!

Ой, Дмитрий, я вас умоляю... Фотография вашего и моего здорового образа жизни висит в гараже.

Ссылка на комментарий

Фотография вашего и моего здорового образа жизни висит в гараже.

ну Леха, че палишь то на весь мир... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Фотография вашего и моего здорового образа жизни висит в гараже.

ну Леха, че палишь то на весь мир... :blink:

Я же фотку еще не выложил. Да и не переживай - здесь все свои.

И вообже, нефиг было мою машинку топить :biggrin:

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

так, Парни, главный лозунг слета - ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ !!! - собаки, хорьки, выхухоли и другие члены семьи приветствуются, я думаю что орги будут не против, а участники ЗА...ждем красные циферки на первой странице

 

Будут цыферки красные! Всему своё время!

Ссылка на комментарий

Фотография вашего и моего здорового образа жизни висит в гараже.

 

Я же фотку еще не выложил. Да и не переживай - здесь все свои.

И вообже, нефиг было мою машинку топить :biggrin:

Слушайте, вы, капитаны и старпомы подводной лодки, фотку СЮДА!!!

Ссылка на комментарий

Очень хочеться поехать!!!!))) Растояние норм конечно:D

 

Будет чем занятся на Тагере Т1 ???

 

Присоединился бы к тем кто едет со стороны Москвы

 

От меня примерно 2700 км до слета

Ссылка на комментарий

Слушайте, вы, капитаны и старпомы подводной лодки, фотку СЮДА!!!

Да ты ее в натуре видел. Когда мы после утопления "субмарины" методично напивались сидя в беседке с Олегом. А воздушный фильтр сушился в бане на печке. Потом кто то предложил поехать на ночные покатушки. Дима показал знак "лучше застрелится", я я уже подпрыгивал от нетерпения и сорвался за воздушным фильтром.

 

Эх-х-х... И здорово же было!

Ссылка на комментарий

Очень хочеться поехать!!!!))) Растояние норм конечно:D

Будет чем занятся на Тагере Т1 ???

Присоединился бы к тем кто едет со стороны Москвы

От меня примерно 2700 км до слета

Хочется - езжай обязательно!

Заняться будет хоть на Т1, хоть на Т-34, хоть на ДТ-75.

Насколько я понял с Москвы едет только один человек - сильно вы неактивные. Кстати по моему мнению ехать в "одну морду" намного удобнее, чем в колонне. Главное иметь рацию или хотя быф сотовый телефон и знать, что в 100-200 км от тебя есть товарищ, который поддержит и поможет в трудную минуты. Или ты ему поможешь.

Почти все придется преодолеть такое же расстояние. Красноярским камрадам и того больше. Но это никого не пугает. Ты преодолей себя, приезжай! Это как наркотик. На пятый слет ты даже сомневаться не будешь ехать или нет.

Ссылка на комментарий

Слет 2011 пройдет в Н-вартовске

Предложение: Можно на первой странице в списке экипажей указывать вместе с городом еще и расстояние, которое экипаж пройдет до Нижневартовска?

 

Например: Новосибирск - 2150км.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...