Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Новый Год в пос. Луговая.


volchara

Рекомендуемые сообщения

А можно еще организовать вторую волну - приезжих к 2 часам. Вот я тоже хочу, но жена и пара гостей встретить хотят именно дома. А вот часам к 2 в виде орг. программы погулять - само то...

Нет , а смысл ? Если к 2 часам , так всё равно не пить ! Приехать , и на контркурсах проститься с коллективом ,который разъезжается уже пить ,и остаться в лесу , трезвым , и одиноким ? А так воспоминание детства .... :) :) :biggrin: мну последний раз НГ трезвым встречал ...лет 35 назад !!! :aq::ak::(

Ссылка на комментарий

Не, ну все хорошо. Но..., а как же новогодний снегомес. Про грязь помолчу. Но снег-то помесить надо, хотя бы. А там вокруг культурные поля как я понял. Если не пить, то хотя бы покататься.

Ссылка на комментарий

Не, ну все хорошо. Но..., а как же новогодний снегомес. Про грязь помолчу. Но снег-то помесить надо, хотя бы. А там вокруг культурные поля как я понял. Если не пить, то хотя бы покататься.

Для начала скажи,подтверждаешь своё присутствие? Покататься найдём где. В этой же ветке давали ссылку на место,где можно снег помесить.Пост №47.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Вот место для снегомеса номер раз. Выглядит плоско, но реально там хорошее 3D. 10мин езды от обжираловки. По дороге можно посетить место номер два - живописный овраг. А если 5мин езды - это слишком далеко, тадаааам!, есть место номер три. Впрочем, я туда не рискну. Можно легко остаться на праздники :)

Ссылка на комментарий

Будем посмотреть , и помесить ! :biggrin:

Только не забудь салатики, с праздничного стола, с собой взять, а то пока грязь со снегом перемешивать будете остальные всё съедят :) :)

Ссылка на комментарий

Думаю, что можно резюмировать. Из всех ранее заявленных нас набралось восемь экипажей. Даже если в каждом экипаже будет по два человека, то уже нас восемнадцать.А это целая толпа.Остальные будут завидовать и утром проснутся с больной головушкой B) ох-ох-ох и сушняком в роте фу-фу-фу :) .Все пункты необходимых вещей и принадлежностей остадтся в силе. С рационом, думаю, что логичнее будет брать каждому с собой и по мере своей извращённости,но при этом можно договориться, что мясо для шашлыкинга каждый берёт для себя и чуть-чуть(пол.кило)для товарища. Основное время сбора 22.00.Кто ближе и у кого есть время приезжайте в это время для окончательной подготовки к НГ.Про себя скажу сразу, что приеду не раньше 23.00,т.к. супруга в смене и освободится только к десяти часам вечера. По возможности, конечно смену перенесём.

Ссылка на комментарий

Рассказал об этом топике друзьям. Люди хорошие. Грозились подумать над тем, чтобы расчехлить Ниву и приехать (так они на Тушкане катаются). Их несколько смущает куча незнакомого народу. Сказал, что кусачих быть не должно, подтвердите, пож:-)

 

Из всех ранее заявленных нас набралось восемь экипажей. Даже если в каждом экипаже будет по два человека, то уже нас восемнадцать.

 

Садись, два. И завтра с родителями в школу. B)

Ссылка на комментарий

Рассказал об этом топике друзьям. Люди хорошие. Грозились подумать над тем, чтобы расчехлить Ниву и приехать (так они на Тушкане катаются). Их несколько смущает куча незнакомого народу. Сказал, что кусачих быть не должно, подтвердите, пож:-)

 

Из всех ранее заявленных нас набралось восемь экипажей. Даже если в каждом экипаже будет по два человека, то уже нас восемнадцать.

 

Садись, два. И завтра с родителями в школу. B)

Ссылка на комментарий

Мну ...каацца , что поближе к теме обязательно надо есчё перекликнуться , дабы уловить ветер новых идей ! , Скорректировать планы (в том числе гастрономические ). Думается , лучше если все возьмут разные сорта шашлыка ! :) И про пиротехнику что-то молчим ? B)

Ссылка на комментарий

Волчара: чо?:-)

Тс-с.. он пересчитывает.. B)

А вообще расчёт правильный - если это не просто "чистая арифметика", то необходимо вводить поправочный коэффициент "на жизнь". Как-то: при покупке плитки, ламината и пр. =площадь+10..15% (на подрезку), при закупке метизов =расч.кол.+5% (на "укатилось") и т.д.

Соответственно, здесь выходит 8*2+10%= (с округл.до целых)18 чел. Так что Олег прав...

:)

__________

А у конструкторов, особенно строителей, есть ещё добавочный КСС, - так он, вообще у каждого свой...

Ссылка на комментарий

Насчет пиротехники,так же как с мясом, каждый берет сам.

 

Я как уже обещал беру:самовар,салатики,заварочку,дровишки,хлебца,нарезочку,уголек,газировки мандаринчиков,немножко пиротехники,жену,ребенка и ........список будет пополняться B)

Ссылка на комментарий

Андрюха,от тебя ответа ещё нет. Пиротехнику берём!!! Даже если запретят пиротехничать там, то можно попрыгать в Танчики отъехать мало-мало и там попускать и повзрывать. А видите, с Янисом и жена и ребёнок, т.е. уже почти восемнадцать. Так что мой расчёт правильный. B):)

Ссылка на комментарий

Есть проверенный поставщик шашлыка в этих краях. Питаемся им регулярно B) Если volchara скалькулирует количество, могу заказать на всех. Последний раз брал по 250р.

Ссылка на комментарий

Есть проверенный поставщик шашлыка в этих краях. Питаемся им регулярно :) Если volchara скалькулирует количество, могу заказать на всех. Последний раз брал по 250р.

Если народу будет в р-не 20 человеколюдей,и на природе будем около пяти часов, то как минимум по кг. на каждого.Это учитывая, что будет другая жратва.Килограмм это примерно три шампура,маловато будет.Тогда по 1.5 кг на одного человекалюда.Что не съедим, то хоть понадкусываем. B) Кто как думает? Я мсяо люблю. :)

Ссылка на комментарий

Если народу будет в р-не 20 человеколюдей,и на природе будем около пяти часов, то как минимум по кг. на каждого.Это учитывая, что будет другая жратва.Килограмм это примерно три шампура,маловато будет.Тогда по 1.5 кг на одного человекалюда.Что не съедим, то хоть понадкусываем. B) Кто как думает? Я мсяо люблю. :)

Кило шашлыка на человека- это пипец как много. Полтора невообразимо.:) Кейтериноговые компании (через которые я корпоративы выездные заказывала) рассчитывают по 400 г на душу, при наличии некоторого количества салатов. Голодным еще никто не уходил.

Ссылка на комментарий

Человеколюди тоже разные бывают. Если я съем полтора килограмма без закуси, да не считая другой жратвы, вы меня потом долго искать будете;-)

ИМХО, по килограмму - за глаза.

Ссылка на комментарий

Кило шашлыка на человека- это пипец как много. Полтора невообразимо.B) Кейтериноговые компании (через которые я корпоративы выездные заказывала) рассчитывают по 400 г на душу, при наличии некоторого количества салатов. Голодным еще никто не уходил.

 

Вот! Ты меня понимаешь!

 

Тут, правда, поправка на мороз должна быть - жрать-то захочется, но не уверен, что настолько:-)

Ссылка на комментарий

Кейте...кеЁринг ...куйтеёрингг ... , ну , короче , компании - все малахольные ! Даёшь килограмм на человеколюда !!! B)

Ссылка на комментарий

Кейте...кеЁринг ...куйтеёрингг ... , ну , короче , компании - все малахольные ! Даёшь килограмм на человеколюда !!! B)

Вот определились. По одному килограмму на человеколюда.Неон, можно заказывать,деньги по прибытии.Или постучись в личку,решим как действовать.Да, а в ветке появилась дама! Solik, это просто визит вежливости или желание присоединиться к коллективу? :)

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Кейте...кеЁринг ...куйтеёрингг ... , ну , короче , компании - все малахольные ! Даёшь килограмм на человеколюда !!! B)

Вот определились. По одному килограмму на человекалюда.

Потом отпишитесь - хватило ли :) Даже интересно.

PS По моей практике обычно 0,5 кг мяса на морду лица хватало.

Ссылка на комментарий

 

 

PS По моей практике обычно 0,5 кг мяса на морду лица хватало.

Не забывайте, мы на улице,более того на морозе,повышенный расход килокаллорий.Полкило мяса хватало на один раз пожрать и наверняка, после этого ударялся головой об подушку и терял сознание.Тут то особо не упадёшь.Приятно смотреть и осозновать, что ещё есть, что поесть, даже если не очень хочется.Что останется, не пропадёт. Или поделим на всех, или заберёт кто то из присутствующих.Могу я. B) Так что это не будет деньги на ветер. :)

 

А... разные сорта , и способы шашлыкинга что ? , в топку ? :)

Ну, тогда давайте проголосуем, прямо здесь.Я собсна и так согласен и эдак. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...