Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Хобби корандоводов


Рекомендуемые сообщения

пытаюсь варить пиво (пока что из полуфабрикатов но скоро может начну готовить солод сам), ещё люблю настоички и наливочки своего приготовления!

Во.блин!Молодец! :) Ну и как пиво-получается?

 

 

очень даже! друзья в очередь на гости стоятaz если в магазине и приходится покупать, то только живое и редко. пиво в банках уже не пробовал очень давно. в банках не пиво-имХО.

 

ничего сложного нет! самое главное иметь терпение! и на выходе (ну через 3-4 недели) имеем 20-23 литра чудеснейшего пьяного напитка. 1 закваска по стоимости выходит где то около 500-600 рублей. если кому то интересно, могу рассказать поподробнее!

Ссылка на комментарий

пытаюсь варить пиво (пока что из полуфабрикатов но скоро может начну готовить солод сам), ещё люблю настоички и наливочки своего приготовления!

Во.блин!Молодец! :) Ну и как пиво-получается?

 

 

очень даже! друзья в очередь на гости стоятaz если в магазине и приходится покупать, то только живое и редко. пиво в банках уже не пробовал очень давно. в банках не пиво-имХО.

 

ничего сложного нет! самое главное иметь терпение! и на выходе (ну через 3-4 недели) имеем 20-23 литра чудеснейшего пьяного напитка. 1 закваска по стоимости выходит где то около 500-600 рублей. если кому то интересно, могу рассказать поподробнее!

Давай-оч интересно! az

Ссылка на комментарий

а вот моя жена не рада az

 

ну в принципе не об этом. всё началось вот с этого: http://www.bochenok.ru/index.html/pivovarni/domashnie-mini-pivovarni/mini-pivovarnja-model-2006-205

 

 

но честно сказать, деньги на ветер! после первого приготовления был в восторге, но последующие разы, машинка видимо испортилась. цена не адекватна. солоды очень дороги! (от 700 р за пакет на 10.л)

 

сейчас пользуюсь вот такой штукой! http://www.teddybeer.ru/home/index.htm у меня 3 таких набора. подробный процесс приготовления описан на сайте. готовые смеси они тоже предлагают, но можно и самому экстракт приготовить!

 

честно скажу, по сравнению с бир машиной-это небо и земля! здесь пиво получается очень плотное. кроме того можно экспериментировать, добавляя разные ингридиенты (ну например мёд). повторюсь, что в магазине баночное и бутылочное больше не покупаю, потому как немогу его пить.

 

самое главное в приготовлении-это терпение. первичный процесс брожения длится где то 5-6 дней. затем дображивание-по идее недели 2-3. впринципе употре###ть можно после первичного брожения, но лучше добродить. во время дображивания пиво насыщается СО и становится плотным.

 

как то с товарищем собрались в нарды поиграть. а у меня как раз первак закончился и я тока тока разлил по бутылкам и убрал в холодильник дображиваться. вообщем решили первака попить. после 3 литра я немог на фишку пальцем попасть с 1 раза. :)

Ссылка на комментарий

Задумался я о пиве,все хотел спиртик делать,а теперь пиво. А так мы ловим зайчиков :ph34r:

post-424-1266315579,4879_thumb.jpg

post-424-1266315591,2063_thumb.jpg

Изменено пользователем ura
Ссылка на комментарий

а вот моя жена не рада B)

 

ну в принципе не об этом. всё началось вот с этого: http://www.bochenok.ru/index.html/pivovarni/domashnie-mini-pivovarni/mini-pivovarnja-model-2006-205

 

 

но честно сказать, деньги на ветер! после первого приготовления был в восторге, но последующие разы, машинка видимо испортилась. цена не адекватна. солоды очень дороги! (от 700 р за пакет на 10.л)

 

сейчас пользуюсь вот такой штукой! http://www.teddybeer.ru/home/index.htm у меня 3 таких набора. подробный процесс приготовления описан на сайте. готовые смеси они тоже предлагают, но можно и самому экстракт приготовить!

 

честно скажу, по сравнению с бир машиной-это небо и земля! здесь пиво получается очень плотное. кроме того можно экспериментировать, добавляя разные ингридиенты (ну например мёд). повторюсь, что в магазине баночное и бутылочное больше не покупаю, потому как немогу его пить.

 

самое главное в приготовлении-это терпение. первичный процесс брожения длится где то 5-6 дней. затем дображивание-по идее недели 2-3. впринципе употре###ть можно после первичного брожения, но лучше добродить. во время дображивания пиво насыщается СО и становится плотным.

 

как то с товарищем собрались в нарды поиграть. а у меня как раз первак закончился и я тока тока разлил по бутылкам и убрал в холодильник дображиваться. вообщем решили первака попить. после 3 литра я немог на фишку пальцем попасть с 1 раза. :ph34r:

Да, здорово ты заинтриговал домашним пивом... Соберусь как нибудь и обязательно попробую сделать. И по- ходу возник вопрос: вот скажи, пожалуйста, пиво на дображивание заливается в простую стеклянную бутылку или в толстостенную из-под шампанского? (Какие надо уже приготавливать?)

Ссылка на комментарий

А мне медовуха еще нравится, на выходе имеешь трезвую голову (почти) и непослушные ноги. :ph34r:

Ссылка на комментарий

А мне медовуха еще нравится, на выходе имеешь трезвую голову (почти) и непослушные ноги. :ph34r:

Интересно, раньше в деревнях медовуха была разрешённым напитком для детей. Помню по себе, пили сколько влезет, потом надо было "силами меряться". Благо, многие близкие родственники держали пчёл. Медовуха опъяняюще действует на людей, которые её не пили или пили очень редко. Потом наступает "привыкание" и чтобы использовать таковую как средство для пьянки, её надо выпить очень много.

Речь идёт о настоящем, то есть приготовленным пасечником напитке.

Изменено пользователем _Oleg
Ссылка на комментарий

Всё может быть, раньше делали для удовольствия, а сейчас для "пития". Мы то как раз и пьём редко, когда в подарок "сие зелье" привезут, говорят что "настоящая".

Ссылка на комментарий

В свободное от выпивки время вот, жалко только что все один сезон в году...

 

а это када снега нет -

post-3681-1266476848,5137_thumb.jpg

post-3681-1266477212,4562_thumb.jpg

Изменено пользователем deepmax
Ссылка на комментарий

а вот моя жена не рада ;)

 

ну в принципе не об этом. всё началось вот с этого: http://www.bochenok.ru/index.html/pivovarni/domashnie-mini-pivovarni/mini-pivovarnja-model-2006-205

 

 

но честно сказать, деньги на ветер! после первого приготовления был в восторге, но последующие разы, машинка видимо испортилась. цена не адекватна. солоды очень дороги! (от 700 р за пакет на 10.л)

 

сейчас пользуюсь вот такой штукой! http://www.teddybeer.ru/home/index.htm у меня 3 таких набора. подробный процесс приготовления описан на сайте. готовые смеси они тоже предлагают, но можно и самому экстракт приготовить!

 

честно скажу, по сравнению с бир машиной-это небо и земля! здесь пиво получается очень плотное. кроме того можно экспериментировать, добавляя разные ингридиенты (ну например мёд). повторюсь, что в магазине баночное и бутылочное больше не покупаю, потому как немогу его пить.

 

самое главное в приготовлении-это терпение. первичный процесс брожения длится где то 5-6 дней. затем дображивание-по идее недели 2-3. впринципе употре###ть можно после первичного брожения, но лучше добродить. во время дображивания пиво насыщается СО и становится плотным.

 

как то с товарищем собрались в нарды поиграть. а у меня как раз первак закончился и я тока тока разлил по бутылкам и убрал в холодильник дображиваться. вообщем решили первака попить. после 3 литра я немог на фишку пальцем попасть с 1 раза. ;)

Да, здорово ты заинтриговал домашним пивом... Соберусь как нибудь и обязательно попробую сделать. И по- ходу возник вопрос: вот скажи, пожалуйста, пиво на дображивание заливается в простую стеклянную бутылку или в толстостенную из-под шампанского? (Какие надо уже приготавливать?)

 

 

я дображиваю половину в бир машине (в ней есть клапан), остальное в пластиковых бутылках. вроде выдерживают. просто заливать надо не погорлышко, а оставлять сантиметров 5 до горла. перед закупоркой выпустить воздух, сжав бутылку. бутылка за сутки надуется обратно. бутылки вроде выдерживают.

 

товарищ пытался дображивать в 10-ти литровой пластиковой канистре. через 2 дня канистра стала мячиком :biggrin:

 

если хранить в стекле, то нужно купить (около 2 килорублей) или изобрести закупорку (вроде делают из металической трубы) краненпробок. бутылки обычные, пивные, но до горлышка тоже не рекомендуют заливать.

 

в стекле пиво хранится дольше (хотя зачем его хранить !?! :P )

 

в пластике-нерекомендуют больше 3 месяцев

Ссылка на комментарий

Помимо муссо занимаюсь ГОНКАМИ НА ВЫЖИВАНИЕ ;)

 

Если точнее то я руководитель команды :P

 

наш болид ;)

 

...

post-715-1266506358,8697.jpg

post-715-1266506382,1643.jpg

post-715-1266506441,9314_thumb.jpg

Изменено пользователем Frust
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот

 

Несколько фоток с собачьего праздника 7 марта

 

Не знаю кто придумал

 

Но собачкам понравилось

 

Да и людям тоже

post-35-1268248061,5749_thumb.jpg

post-35-1268248196,9791_thumb.jpg

post-35-1268248384,381.jpg

post-35-1268248515,0868_thumb.jpg

post-35-1268248610,0486_thumb.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для москвичей и гостей столицы.

Я где-то здесь писал, что у меня и хобби, и статья основного заработка - архитектурное проектирование коттеджей и интерьеров.

Вот, однажды пришлось проектировать офисное помещение для крупнейшей консалтинговой фирмы на целом этаже 30м х 90м.

Это был последний этаж (с зенитными фонарями) нового здания частного Музея техники в Архангельском. (М.т.Вадима Задорожного).

Речь о музее.

Сегодня наткнулся на ссылку: Ссылка. Видеосюжет.

Ещё у Музея есть и свой сайт - легко найдёте через Поиски.

 

Советую посетить с детьми.

Там кроме реставрированных автомобилей полно и военной техники и самолётов.

Всё настоящее.

 

Ехать - по Н.Риге, разворот под шоссе в сторону "от Красногорска на Архангельское". Далее пару километров. Парковки бесплатные были...

 

Это не реклама - я не имею к ним никакого отношения!

Просто мне нравилось там.

Ссылка на комментарий
сейчас пользуюсь вот такой штукой! http://www.teddybeer.ru/home/index.htm у меня 3 таких набора. подробный процесс приготовления описан на сайте. готовые смеси они тоже предлагают, но можно и самому экстракт приготовить!

 

честно скажу, по сравнению с бир машиной-это небо и земля! здесь пиво получается очень плотное. кроме того можно экспериментировать, добавляя разные ингридиенты (ну например мёд). повторюсь, что в магазине баночное и бутылочное больше не покупаю, потому как немогу его пить.

 

самое главное в приготовлении-это терпение. первичный процесс брожения длится где то 5-6 дней. затем дображивание-по идее недели 2-3. впринципе употре###ть можно после первичного брожения, но лучше добродить. во время дображивания пиво насыщается СО и становится плотным.

а я один раз попробовал чет не очень понравилось.газов нет совсем.может я чет не то делал?

Ссылка на комментарий

Спасибо!

 

вот еще маленько фоток

 

с собачьего праздника

 

Весна однако :rolleyes:

post-35-1268406368,1976_thumb.jpg

post-35-1268406500,9133_thumb.jpg

post-35-1268406665,8309_thumb.jpg

post-35-1268406778,6535_thumb.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Немножко про Новый год.

 

собутыльники

 

Вот... так под елочкой и встречали

post-3501-1270123328,3046.jpg

post-3501-1270123390,7653.jpg

post-3501-1270123664,3671.jpg

Ссылка на комментарий

Я переписывался с земляком-люберчанином. Он едет в Солотчу (край Мещёры у Рязани).

Я ему рассказал где с детьми полазить.

Только что запостил на люберецком форуме.

 

Может быть и нашим кому пригодится к выходным, поэтому пост без изменений перекину сюда..

 

Планирую жену с детьми отправиться в санаторий Солотча на 10 дней.

Что там можете порекомендовать? Судя по комментариям Вы туда ездили и понравилось...

На выходных думаем в рязанский Кремль съездить, да в музей деревянного зодчества.

 

 

Дом-музей Пожалостина, где жили Паустовский и Гайдар (тот, что правильный Гайдар!)

Озёра за Ласково, их там ТРИ.

i-1002.jpg

Спас-Клепики - любые кафешки, очень дешёвые, уютные.

В самом санатории есть неплохая библиотека, куча всяких процедур и бассейн с банями.

И, думаю, очень красиво должен выглядеть разлив рек в лугах: Ока, Старица, Солотча...

Мимо Ласково - 30 км на машине = р.Пра, дубравы по берегу.

i-1031.jpg

Древянный мост:

i-1071.jpg

i-1026.jpg

И ещё много чего.

 

В санатории будут висеть объявления о "культурной программе".

Экскурсии, фильмы, концерты...

Если позволит погода - там по берегу классно гулять.

 

Есть возможность проката для детей велосипедов и т.п.

 

ИМХО, по соотношению цена-качество отдыха нет лучше.

 

Если будуте заселяться в старый корпус - просите номер с видом на монастырь, но подальше от лифта - шумит.

Если в новый = просите 3-й этаж, там за одну же цену со 2-м номера больше = присоединены лоджии.

 

 

 

У меня несколько фотоальбомов из Мещёры.

Может быть будет интересно...

 

Чужие снимки, скачанные.

 

 

2006 год №1

2006 год №2

 

2009 осень 2010 Новый Год

 

Там, у Солотчи (10 минут на ЛЮБОЙ машине), в лесу 7 или 8 больших крепостей:

s-1087.JPG

 

 

Они построены толкиенистами или ещё какими поклонниками фэнтези!

Лес, песчаные холмы и эти "остроги".

Но - лучше когда снег расстает в лесу!

 

s-1088.JPG

 

Парочка карт:

Общая карта, где крепости "толкиенистов"

Подробное расположение крепостей. И подъезд к ним.

 

Возможно не только детям (я не знаю их пола/возраста), но и Вам с женой будет интересно.

Но не знаю, оттает ли снег в лесу. Вообще дороги там 100% песок. Застрять сложно.

Но я ездил летом и зимой. В "распутицу" не был там.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Про людей и птицpost-35-1274188312,1964_thumb.jpg

 

Про странуpost-35-1274188561,1706_thumb.jpg

 

Про закатpost-35-1274188659,5473_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...