Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Хобби корандоводов


Рекомендуемые сообщения

Уже видно, что красиво будет.

Поскольку я сам к тестю даже вплотную не подхожу, когда он "лебёдочки и канатики" клеит,

то по изготовлению не могу общаться - не знаком!

А вот с задачей избавления от пыли (за исключением кораблей в "перевёрнутых аквариумах" )

я бы познакомился. Пылятся они здорово. А как вычистить пыль - страшновато!

Ссылка на комментарий

Хобби моего тестя: Ссылка на фотоальбом.

Он делает модели кораблей.

Пусть это не моё хобби.

Пусть тесть (да и я тоже) уже не корандоводы...

Но ведь красиво? Правда?

 

Серьёзно так:

 

 

а вот тут тож такой набор есть http://shipmodeling.ru/shop/category/10/section/29/product/2764

 

я на этом сайте фотки своей постройки выкладываю

Ссылка на комментарий

Уже видно, что красиво будет.

Поскольку я сам к тестю даже вплотную не подхожу, когда он "лебёдочки и канатики" клеит,

то по изготовлению не могу общаться - не знаком!

А вот с задачей избавления от пыли (за исключением кораблей в "перевёрнутых аквариумах" )

я бы познакомился. Пылятся они здорово. А как вычистить пыль - страшновато!

 

Вилли! Ознакомился с модельками твоего тестя по ссылке. Что за атомоход там стоит из семейства 667-х? Это "его" пароход?

Ссылка на комментарий

...........

Вилли! Ознакомился с модельками твоего тестя по ссылке. Что за атомоход там стоит из семейства 667-х? Это "его" пароход?

Его. Он сам 1948 г.р. Заканчивал "севастопольское". После 11-ти "походов" = седой уже весь и лысеть стал. А ведь всего 63 полных года.

У моего бати в его годы все волосы были чёрные ещё, хотя тоже "гептилом" дышал.

Стало быть гептил "полезнее" того, что не видно и не пахнет... :)

Ссылка на комментарий

тоже "гептилом" дышал.

Стало быть гептил "полезнее" того, что не видно и не пахнет... B)

а где он им дышал если не секрет :)

 

просто я тоже бывало им дышал :) и еще меланжем самином и амилом :blush:

Ссылка на комментарий

тоже "гептилом" дышал.

Стало быть гептил "полезнее" того, что не видно и не пахнет... :P

а где он им дышал если не секрет :)

 

просто я тоже бывало им дышал :) и еще меланжем самином и амилом :blush:

 

Раньше жидкостные изделия на наших лодочках подводных сочились и "плакали" компонентами. "Амил" - азотное удобрение концентрированного вида, а вот "гептил" - страшная штука (несиметричныйдиметилгидрозин):). Впрочем, если пишешь о меланже и амиле, то компанеты РТоплива и их ядовитость тебе знакомы :)))

Сам таким надышался когда-тоB).

Ссылка на комментарий

 

Раньше жидкостные изделия на наших лодочках подводных сочились и "плакали" компонентами. "Амил" - азотное удобрение концентрированного вида, а вот "гептил" - страшная штука (несиметричныйдиметилгидрозин)B). Впрочем, если пишешь о меланже и амиле, то компанеты РТоплива и их ядовитость тебе знакомы :P))

Сам таким надышался когда-то:).

я на базе по хранению РТ 8лет служл мы эту шнягу на байконур и плесецк на спец поездах возили

 

 

хотя на хобби это не похоже а вот для флудилки это пойдет :):blush:

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

...............

а где он им дышал если не секрет :ph34r:

просто я тоже бывало им дышал :) и еще меланжем самином и амилом :wacko:

Гептилом мы (авиакосмические инженеры, типа) дышим (дышали) в прямоугольнике подмосковного лесного массива:

"Касимовский тракт"/1-е бетонное кольцо/"рязанская ж/д"/2-е бетонное кольцо.

У нас до сих пор говорят: "...Где грибы собирали? Где чернику собирали?...Не в ЗОНЕ ли...?"

 

P.S.

Только не выдавайте меня...! :(

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Может и баян, проверить затруднительно, но эта модель очень впечатлила.

да уж прикольный

на моделистском форуме ее обсуждали там есть видюха как он летал творил черте что и даже звук от него как настояший сделали :biggrin:

денег он стоит можно двухместный самоль построить наверное :blush:

Ссылка на комментарий

...............

а где он им дышал если не секрет :)

просто я тоже бывало им дышал :biggrin: и еще меланжем самином и амилом :blush:

Гептилом мы (авиакосмические инженеры, типа) дышим (дышали) в прямоугольнике подмосковного лесного массива:

"Касимовский тракт"/1-е бетонное кольцо/"рязанская ж/д"/2-е бетонное кольцо.

У нас до сих пор говорят: "...Где грибы собирали? Где чернику собирали?...Не в ЗОНЕ ли...?"

 

P.S.

Только не выдавайте меня...! :blush:

 

Вилли, тестя своего, - непременно СЕГОДНЯ, - не забудь поздравить с Праздничком!

Ссылка на комментарий

............

Вилли, тестя своего, - непременно СЕГОДНЯ, - не забудь поздравить с Праздничком!

Я то поздравлю... А он меня никогда 12 апреля не поздравляет! 17 декабря (РВСН, я в запасе, типа...) - не поздравляет!

4 октября (день ВКС) - не поздравляет! 12 августа (ВВС) - тоже не поздравляет.

А я - поздравлю обязательно...

Ведь у него не только на 1 звезду больше, но он ещё и служил взаправду. А я только "ковал щит"...

 

Но вообще, то, что меня никто дома не поздравляет ни с перечисленными праздниками, ни с днём строителя - немного обидно!

Ссылка на комментарий

............

Вилли, тестя своего, - непременно СЕГОДНЯ, - не забудь поздравить с Праздничком!

Я то поздравлю... А он меня никогда 12 апреля не поздравляет! 17 декабря (РВСН, я в запасе, типа...) - не поздравляет!

4 октября (день ВКС) - не поздравляет! 12 августа (ВВС) - тоже не поздравляет.

А я - поздравлю обязательно...

Ведь у него не только на 1 звезду больше, но он ещё и служил взаправду. А я только "ковал щит"...

 

Но вообще, то, что меня никто дома не поздравляет ни с перечисленными праздниками, ни с днём строителя - немного обидно!

 

Дык в чем проблема-то??! Модераторам на заметку, - сбор информации, - кого, когда и за что поздравлять, помимо дня рождения. Глядишь так и клубы по-интересам новые появятся и космонавтов, и летчиков, и пограничников и моряков, и тех, кто "ковал щит" :biggrin:)))

Изменено пользователем mr196777
Ссылка на комментарий

ну вот не прошло и пол года :huh::)

 

корпус готов в переди самое интересное, рангоут и такелаж

 

пока в постройке не использовал ни капли краски и оно плавает :) правда с этого камина врядли куда нибудь поплывет :(

 

gallery_3954_210_57654.jpg

 

gallery_3954_210_41478.jpg

 

gallery_3954_210_89840.jpg

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня!

 

Я когда учился в школе, как давно это было, занимался архитектурным краеведением. Говоря простым языком делал макеты зданий и ландшафты. Это одни из самых приятных воспоминаний из моего детства. Я до сих пор помню, как ходил во Дворец Творчества юных, кружок вела Ольга Станиславовна Родак и именно она помогла обрести мне на всю жизнь любовь к архитектуре. У меня было не много макетов зданий, самые значительные были три из них:

"Замок Черного герцога" - это мой первый макет, достаточно простой. В основе этого замка треугольные формы, три треугольных башни и треугольная форма крепости. Трехгранные остроконечные крыши отделанные черной бумагой и массивная воротная башня. Ландшафт к зданию сделан в виде крутовосходящего уступа с угловатыми ступенями. Этот замок Я сделал в 5-м классе.

"Консервантория"(г.Саратов на Проспекте Кирова, бывшая улица Немецкая)

1912.jpg

Я выполнил копию макета, оригинальный макет был сделан гораздо более умелым архитектором и проработан в мельчайших деталях. Я изо всех сил пытался повторить этот макет, но без ошибок сделать это не удалось. На фотографии не очень хорошо видно, но между дальними арками есть "Воющие псы". Вот эту деталь мне не удалось повторить. Однако этот макет был очень серьезным достижением(для ученика 6-го класса). Руководитель кружка помогла написать доклад, с которым Я впервые выступал публично. Это была Моя Премьера. На Конференции по краеведению Я занял Второе место, что для начинающего совершенно не плохо.

И третий и самый масштабный проект "Александро Невский Кафедральный собор" (Ныне на его месте находится стадион Динамо около парка Липки)1322895118_7.jpg

Этот макет делали Я и мой коллега по кружку (увы не помню его Имени и Фамилии, но авторство, в рамках кружка, принадлежит нам обоим). Вот часть чертежей внутреннего пространства:

1322895124_1.jpg

1322895107_2.jpg

Практически все основные объемы были сделаны нами. У макета отделялась верхняя часть с куполом и было видно внутреннее устройство со ступенями и колоннами. Купол был также выполнен из картона. С докладом про Александро Невский Кафедральный собор и этим макетом Мы заняли первое место на конференции Районного уровня и участвовали в Городской конференции, но там пьедестал нам занять не удалось.

 

Увы, но к 9-му классу это увлечение отпало, поскольку родитель приняли решение отдать меня в Медицинский университет и за занятиями биологией и химией, пришлось проводить времени больше, чем за любимым хобби. Вначале стал туда реже ходить, потом вообще перестал. Но в любом случае вспоминаю время проведенное на занятиях одним из самых приятных периодов. И еще сладость вкуса "Первых побед", это тоже "Того стоит"...

Ссылка на комментарий

..........помогла обрести мне на всю жизнь любовь к архитектуре. ..............родитель приняли решение отдать меня в Медицинский университет........

 

Так и стал медиком?

У меня ведь похожая история.

Я не то, что с раннего детства, я класса до 7-го обожал "рыться в песочнице".

Не то чтобы среди малых детей, но запруды на ручьях, лавочки во дворе, штакетник починить... плюс всякая столярка по дому у бабушки.

С 1980 по 1982 г.г. получил "образование" плотника при Мособлстрое (Трест №5). Корочки дали.

Обожал практику.

 

А родители, учителя и товарищи видели меня или авиационным инженером (летчиком я мечтал, но не смог по-здоровью!),

или врачом - был на всевозможных олимпиадах для школьников, но 1-е места брал только по биологии.

 

Окончил МАИ. Диплом. Степень. Звание.

А любил рисовать и фотографировать здания, особенно церкви. Мосты - тоже очень.

 

А жизнь вернула меня к строительству. Конец 80-х, Афганская война ещё шла, но мы уже мало получали заказов на проектирование СОЭП ПЗРК.

Пришлось пойти шабашить. Начинал я "архитектуру" как машиностроитель = эскизами на ММ-вке.

Потом уже освоил Компьютер и Архикад. Пошёл за деньги на заочное: спец.ПГС, бросил на 4,5 курсах. Взял академ.справку, как док. об стр-ном образовании.

 

Зарабатываю немного по сравнению с профф.архитекторами и конструкторами, знаний немного.

Но удовлетворение от работы получаю.

 

P.S.

Архитектура - это и правда красиво очень. Даже в развалинах.

Ссылка на комментарий

Но в любом случае вспоминаю время проведенное на занятиях одним из самых приятных периодов. И еще сладость вкуса "Первых побед", это тоже "Того стоит"...

Возможно мир потерял в твоём лице великого архитектора. Жаль. :)

Ссылка на комментарий

Так и стал медиком?...

 

Да, 10 и 11 классы в Медико-Биологическом Лицее, 6 лет в СГМУ, диплом врача-педиатра (детский врач). А потом... потом предложили работать на кафедре. Узнал зарплату...

Через 5 дней купил билет в Москву и уехал работать инженером-наладчиком АИИС КУЭ (Автоматизированная Информационно-Измерительная система Коммерческого учета электроэнергии). Не знал про нее ничего, но учился, разбирался и рос над собой. Участвовал в автоматизации Атомных станций(делал волоконно-оптическую сеть, собирал и настраивал оборудование) и потихоньку дорос до эксперта. Но до сих пор очень люблю Архитектуру, Конструирование и "что-то делать своими руками"! Очень приятно видеть результат своих трудов.

 

З.Ы. Сегодня собрал шкаф с бесперебойниками и моё "Я" ни в какие ворота не пролезает! :)

 

Но в любом случае вспоминаю время проведенное на занятиях одним из самых приятных периодов. И еще сладость вкуса "Первых побед", это тоже "Того стоит"...

Возможно мир потерял в твоём лице великого архитектора. Жаль. :biggrin:

 

Или писателя... Как говорит одна моя сокурсница: "в тебе столько прекрасного погибло, ты такое гиблое место"! :biggrin:

 

Каждый человек уникален, но в общем и целом мы все не отличаемся друг от друга.

 

(Извините уж за рассуждения, заносит иногда)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Рисунок-эскиз в формате PNG.

 

Продолжаю своё хобби...

Вот с утра - отправил Заказчику картиночку, "без дверей".

Это УСЛОВНАЯ визуализация, нет кучи нужных элементов и по конструкции и т.д.

Так... Сидел в выходные порисовывал.

Это не по работе.

Это шабашка.

Дали прототип, делаю "рабочку".

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

А я в русский бильярд поигрываю. Правда времени нет, но пару часов по пятницам вечером нахожу. В Эль-Фаро на Парашютной (СПБ) можно составить компанию.

Ссылка на комментарий

А я вот свои хобби вывешивал поштучно в "Клубах по интересом", да так они все без ответов и провисели ;)

В Encounter и другие ночные авто-квесты никто не играет, сальсу и прочие социальные виды латино-танцев никто не танцует. Только в "стрелялки" нашлась пара единомышленников:(

 

Попробую на алтайском слете рассказать и, так сказать, представить лицом хотя бы танцы. Как раз с будущей женой еду, с который мы и тренируемся.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ну вот кажись все готово :blink:

 

осталось только подставку придумать какую нибудть

 

пока на полку а потом может шлюпку к нему сделаю ну и паруса возможно :blink:

 

http://korandovod.ru/forum/uploads/1337369981/gallery_3954_210_34441.jpg

 

http://korandovod.ru/forum/uploads/1337369981/gallery_3954_210_159007.jpg

 

http://korandovod.ru/forum/uploads/1337369981/gallery_3954_210_6761.jpg

 

http://korandovod.ru/forum/uploads/1337369981/gallery_3954_210_147658.jpg

 

ну и в своей родной стихии так сказать себе нормально чувствует

 

http://korandovod.ru/forum/uploads/1337369981/gallery_3954_210_106562.jpg

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

еще

 

http://korandovod.ru/forum/uploads/1337369981/gallery_3954_210_166581.jpg

 

http://korandovod.ru/forum/uploads/1337369981/gallery_3954_210_11336.jpg

 

http://korandovod.ru/forum/uploads/1337369981/gallery_3954_210_136472.jpg

 

чет фотки не грузятся

 

ну хоть так поглядите :blink:

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...