Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рост цен на бензин намного обогнал темп инфляции


Рекомендуемые сообщения

да медвепуты просто ссут в глаза! а русский Иван принимает это все как росу!

 

пытаются показать что типа заботятся от гражданах! лучшеб сдержали обещания, снизить налог! а то в бенз налог включили, а старый не снизели! а в некоторых реионах он даже вырос!

 

зрите в корень!

Да разводят нас как хотят....именно по ушам ездят...типо заботу проявляют, а сами тихим сапом движутся к "намеченным" целям! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я, помнится, очень много ездил в 2008 году. И ездил на машинах с потреблением 95-го бензина далеко за 20л/100км.

А ещё в тот же год покупал бензин и для прожёрливых бензогенераторов для стройки...

Поэтому запомнил цены того года. 24..26 рублей.

ИМХО, если по прошествии 3-х лет цены остались на том же уровне - чем возмущаться?

 

А вот то, что солярка дороже бензина, это неправильно... Я дизель покупал и из соображений экономичности двигателя, и из-за дешевизны солярки!

Но, ИМХО, солярка после вывоза леса и вообще, конца лесоповального/распиловочного и снегоочистительного (в городах) сезона - подешевеет.

В конце зимы на солярку всегда пиковый спрос, больше даже, чем при вывозе урожая.

Ссылка на комментарий

ИМХО, если по прошествии 3-х лет цены остались на том же уровне - чем возмущаться?

В застойные годы цены, на некоторые вещи, в том числе и на Горючку, вообще за 20 лет не менялись. Как был 76 - 7коп/литр, так и не менялся.

Ссылка на комментарий

Я, помнится, очень много ездил в 2008 году. И ездил на машинах с потреблением 95-го бензина далеко за 20л/100км.

А ещё в тот же год покупал бензин и для прожёрливых бензогенераторов для стройки...

Поэтому запомнил цены того года. 24..26 рублей.

ИМХО, если по прошествии 3-х лет цены остались на том же уровне - чем возмущаться?

 

А вот то, что солярка дороже бензина, это неправильно... Я дизель покупал и из соображений экономичности двигателя, и из-за дешевизны солярки!

Но, ИМХО, солярка после вывоза леса и вообще, конца лесоповального/распиловочного и снегоочистительного (в городах) сезона - подешевеет.

В конце зимы на солярку всегда пиковый спрос, больше даже, чем при вывозе урожая.

 

 

вили! ты ничего не путаешь?

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD%20%D0%B2%202008%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83&p=4&img_url=www.1tv.ru%2Fimgorig%2F20050919215646.GIF&rpt=simage

 

 

а вообще, повторюсь ещё раз! саляра зимой всегда дороже, потому что зимняя! кроме того, в связи с переходом на стандларты евро 3, производство дизеля становицо дорогим. сравнимым по цене 92!.

 

одинаковая стоимость этих топлив абсолютно равноправна!

 

беда в том что многие прикрываются стандартами евро 3 а продают гамно!

 

а по поводу дел против крупных нефтянных компаний-так это происходит каждый год! повторюсь! показуха и заказуха! пипл схавал, а компании за такое аморалово получат ништяки какие нить (тендры выиграют или ещё что!)

ну а если кто то думает, что медвепутин за него попу рвёт-то он глубоко ошибается!

Ссылка на комментарий

вили! ты ничего не путаешь?

Нет! Там, по ссылке - просто иллюстрацию дали старую. А у меня отчёты перед Заказчиком сохранились.

Период август-октябрь, 2008г.

 

P.S.

Мы с ним на одних заправках заправлялись - поэтому "приписывать" я не мог.

 

Вот, кстати, табличка "Динамики цен на бензин" 2008 года:

Моя ссылка на таблицу.

 

Так, что 26 рублей, как было в 2008 году, так и осталось... Если бы это было приемлемо, а не было "грабежём" по сути!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

В застойные годы цены, на некоторые вещи, в том числе и на Горючку, вообще за 20 лет не менялись. Как был 76 - 7коп/литр, так и не менялся.

По 78 год бенз 72й-6коп/литр,76й-7коп. В 79м подняли,причем сразу до 15 коп и тот и другой,как всегда по просьбам трудящихся.Так что и тогда делали не особо оглядываясь.Правда даже в тот момент мой батя, работая плотником в леспромхозе,а это не самая высокоопплачиваемая работа была,мог купить 0,5тонны,а на остатки кормить меня оболтуса и сестру.Получал он тогда ~~200-220р./см.регион/.Правда тогда столько и не надо было,ему этого даже на "ДНЕПРе" этого на лето хватало.Теперича по моему плотник,даже здесь на севере не поднимет при таких ценах.Ну есле он не краснодеревщик.92 весь январь стоил 30.80;сейчас спустили до 28.10.Тож не сладко.А медвепутам пох,их на халяву возят.Да и у нас не Египет.Вот приедет на территорию и помчимся улыбаться и автограф просить.

Ссылка на комментарий

Я вот все никак не пойму, почему у нас в России мерилом всех ценностей, цен на топливо в том числе, стали сша? Ах вот у них бензин дешевле, да машины тоже, и живут они лучше. Все потому, что они живут на ХАЛЯВУ. Вот кто из нас не хотел бы жить на халяву? Чтобы бах и ВСЕ НА ХАЛЯВУ. Ребята с волл стрит, провернули почти 100 лет назад крутую аферу, такую, которая поставила их на вершину пищевой цепочки. И для того, чтобы эту халяву сохранить, они сделают все, они уничтожат миллионы, как уже делали не раз. А если бы в мире ходили рубли, а не доллары, вы бы возмущались? Да нифига подобного, и делали бы все для того чтобы так и оставалось. Но всему на свете приходит конец, римская империя пала, монголо-татарское иго прошло, великобритания уже совсем не та, французы с испанцами тоже.

Все пройдет и это тоже. А беспорядки у нас не начнутся до тех пор, пока их кто-нибудь не проплатит и не организует, просто так, беспорядки не возникают.

Ссылка на комментарий

Я вот все никак не пойму, почему у нас в России мерилом всех ценностей, цен на топливо в том числе, стали сша? Ах вот у них бензин дешевле, да машины тоже, и живут они лучше. Все потому, что они живут на ХАЛЯВУ. Вот кто из нас не хотел бы жить на халяву? Чтобы бах и ВСЕ НА ХАЛЯВУ. Ребята с волл стрит, провернули почти 100 лет назад крутую аферу, такую, которая поставила их на вершину пищевой цепочки. И для того, чтобы эту халяву сохранить, они сделают все, они уничтожат миллионы, как уже делали не раз. А если бы в мире ходили рубли, а не доллары, вы бы возмущались? Да нифига подобного, и делали бы все для того чтобы так и оставалось. Но всему на свете приходит конец, римская империя пала, монголо-татарское иго прошло, великобритания уже совсем не та, французы с испанцами тоже.

Все пройдет и это тоже. А беспорядки у нас не начнутся до тех пор, пока их кто-нибудь не проплатит и не организует, просто так, беспорядки не возникают.

Нужно все авто украсить требованиями американской зарплаты и американской ценой на бензин и в Российском масштабе.

Ссылка на комментарий

вили! ты ничего не путаешь?

Нет! Там, по ссылке - просто иллюстрацию дали старую. А у меня отчёты перед Заказчиком сохранились.

Период август-октябрь, 2008г.

 

P.S.

Мы с ним на одних заправках заправлялись - поэтому "приписывать" я не мог.

 

Вот, кстати, табличка "Динамики цен на бензин" 2008 года:

Моя ссылка на таблицу.

 

Так, что 26 рублей, как было в 2008 году, так и осталось... Если бы это было приемлемо, а не было "грабежём" по сути!

Вилли я купил машину в декабре 2008г.,запровляюсь раз в неделю на 500р. так вот тогда мне на 500р. заливали 26 литров,сейчас 19,вот тебе и вся таблица B)
Ссылка на комментарий

Вилли я купил машину в декабре 2008г.,запровляюсь раз в неделю на 500р. так вот тогда мне на 500р. заливали 26 литров,сейчас 19,вот тебе и вся таблица B)

Да и я о том... Не смотря на всю статистику - мне жить хуже! Только вчера с женой сидели и прикидывали - зарплаты у нас с ней уже года три не растут.

(Мне в 2010 подняли оклад на 5000, но за этот январь дали на 5000 меньше!)

Зарплаты не растут, а цены улетели-улетели... Бензин - ещё фигня!

У меня родителям будет весной по 75 лет.

Скоро они уже физически не смогут засаживать огород картошкой.

Придётся идти в магазин... Картошка, говорят, жуть как подорожала. А мы её много едим и не задумываемся.

Ссылка на комментарий

Придётся идти в магазин... Картошка, говорят, жуть как подорожала. А мы её много едим и не задумываемся.

Не зря у вЕдРа эмблема медведь. Они хотят, что-бы вся страна была такая как медведь, летом кору жрать, а зимой лапу сосать.

Ссылка на комментарий

Не зря у вЕдРа эмблема медведь. Они хотят, что-бы вся страна была такая как медведь, летом кору жрать, а зимой лапу сосать.

Сурово, но справедливо....., только не кору, а на подножьем корму наверное... B)

Ссылка на комментарий

Не зря у вЕдРа эмблема медведь. Они хотят, что-бы вся страна была такая как медведь, летом кору жрать, а зимой лапу сосать.

Сурово, но справедливо....., только не кору, а на подножьем корму наверное... B)

Ну кто чего урвёт

Ссылка на комментарий

......Мне в 2010 подняли оклад на 5000....

везёт тебе, а мне всё никак :( . становимся вымирающими по профессии(радиомеханики-электронщики), что без нас делать будете коды телевизор у вас нае.... или холодильник....... B)

Ссылка на комментарий

У меня родителям будет весной по 75 лет.

Скоро они уже физически не смогут засаживать огород картошкой.

Придётся идти в магазин... Картошка, говорят, жуть как подорожала. А мы её много едим и не задумываемся.

 

моим чуть больше, отцу 81 будет, он уже точно нифига не сможет сам, посадить, обработать и выкопать, Придется все самому делать, потому как с дачи батю фиг выгонишь летом, и опять таки картошка действительно подорожала и весной будет еще дороже, и ЗП не только не повышают, а понижают, типа по результатам работы

Ссылка на комментарий

......Мне в 2010 подняли оклад на 5000....

везёт тебе, а мне всё никак :( . становимся вымирающими по профессии(радиомеханики-электронщики), что без нас делать будете коды телевизор у вас нае.... или холодильник....... B)

 

 

пойдут покупать новый! в кредит! под кабалу!

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

пойдут покупать новый! в кредит! под кабалу!

поЗлорадствую (по погоняле просто положено :( )- а если винчестер, да с информацией на многое кол-во бабосов выйдет из строя? ыыыыы тоже новый пойдут брать? B)

Ссылка на комментарий

пойдут покупать новый! в кредит! под кабалу!

поЗлорадствую (по погоняле просто положено :( )- а если винчестер, да с информацией на многое кол-во бабосов выйдет из строя? ыыыыы тоже новый пойдут брать? B)

 

 

ыыыы

такие весчи умные люди на одном носителе не держут! как минимум 2 копии!

ыыыы

Ссылка на комментарий

Я пришёл в Комп.Центр "Полярис" - лицензионно переустановить операционку на комп супруги.

Так "установщик" потёр всё там... Придурок! Я ему: "...Мы же тебе платим за работу - твоя обязанность сохранить данные куда-то перекачав их..."

А там только фотографии были (это же комп жены!), но много. Я потом из своих загашников ей многое перекачал обратно.

Но обидело - "профессионал, называется"!!!

Ссылка на комментарий

а я бы много чего их радио-элеткронной техники отремонтировал вместо покупки новой.

только не хватает информации о центрах ремонта - создавайте уже сайты хотя бы простенькие :angry:.

и еще в почтовые ящики можно кинуть визитки - полезно знать, что рядом есть ремонт бытовой техники.

Изменено пользователем Serg_io
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...