Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Моя фото и видео техника" - клуб Фото Любителей


Рекомендуемые сообщения

Вот, кстати, в виде иллюстрации, вышеприведённая моя работа "Баба Клава". Снято телевиком на ф.р. 400. У меня была 1 минута на этот кадр, настройки аппарата были выставлены заранее я подлетел, подлетая выключил мотор, тормознул, щёлкнул...Ивсё. дальше можно было не снимать, человек увидел...всё. Это хороший телевик G-класса (да и "тушка" ничего) :). Т.н. "профи" (свадебщикам-гламурщикам) такое точно не нужно. Затратно. Такое нужно репортёрам (кои перевелись) и любителям. Настоящим, способным постоянно тратить и время и деньги...:)

Ссылка на комментарий

Вот кадр, снятый плёночным Зенитом ттл с объективом порст 130 и немного обработанный (зерно добовлено)...Ничего? Так что не от стекла/апарата результат зависит.

 

Так что - один кадр сделан Соней 900 с объективом 70-400G (общий бюджет 170 тыр), второй Зенитом и Порст 130 (рублей 700 тушка и 5000 стекло итого 5700). А мне нравятся оба кадра. И оба телеобъектива хороши.

post-669-0-58610200-1349968890.jpg

Ссылка на комментарий

Брал то я его б/у по цене в 5 тыр. И брал для съемок пейзажей и людей, на расстоянии, потому что китового 18-55 не хватало и не раз. А тут можно стоять на месте и фотать. В общем чего хотел , то и получил. Очень хорошо зарекомендовал себя в поездке на Алтай. Фотографировал водопад Учар, с расстояния, наверное больше 2 км. На фото выглядит как рядом. Была мысль, дальше не ходить(силы были на исходе), а потом всем сказать, что вот, мол дошёл таки, видите как рядом снимал. :biggrin: Дошел. Снял как положено. На максимальном фокусе стараюсь не снимать, знаю что может быть не очень резко на самом "конце". Но ф.р. 180 - получаются чёткие картинки. Да, знаю что надо с хорошей светосилой покупать стекло, но даже и б/у стоят не мало. Может к след. поездке и моему отпуску чегонить прикуплю.

 

2.8 это хорошая светосила?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Ну пять рублей совсем не деньги! за пять и я бы купил, невзирая на наличие четырёх телеобъективов...:) Стёкла все разные и по рисунку и по специфике применения. Так что много стекол - не мало. Иногда снимаю старыми стёклами.....ну вот как "зенитовский" кадр...(Порст один из культовых объективов 70-х) и радует. Но - если ПОЛЬЗОВАНИИЕ фотокамерой перейдёт в ЛЮБИТЕЛЬСТВО (от слова любовь) на "тапки" и блокировки денег не хватит:) Предупреждаю:)

 

2,8 для портретника мало, а для телевика - супер! Телевики на 400 с 2,8 стоят десятки тысяч зелёных.

Ссылка на комментарий

Это я знаю и понимаю, поэтому отношусь к фото без фанатизма, но с энтузиазмом. :ar:

Ссылка на комментарий

Обычный кит на 2,8 с ф.р. что-то 20-70 хорошее доброе стекло.

 

Так все поначалу ко многому - без фанатизиа...А потом влюбляешься вдруг :)

 

Алтай - супер!

Ссылка на комментарий

Поэтому, если совершил ошибку и купил доступную "кропнутую" зеркалку (тушку), то хоть стёкла надо стремиться покупать топовые, учитывая, что цена на бу стёкла "хороших кровей" (с высокой светосилой" падает в процессе очень слабо в отличии от бу "тушек". И...если не стремиться к росту и снимать просто себя, любимого, "на природе", равно как своих драгоценных, то объектив вполне ничего. Если куда дальше - проблематично...

Все равно ФФ придется покупать... )

 

Вот кадр, снятый плёночным Зенитом ттл с объективом порст 130 и немного обработанный (зерно добовлено)...Ничего?

Ну раз уж спросил критику - слишком светлый фон. Модель сливается.

Ссылка на комментарий

Ну не факт...Разница между фф и кропом, конечно, разительная, но...эта разница для уже заболевших. Я иногда и кропнутой камерой снимаю... А вот если запал на ФФ, а перед этим увлечённо пользовал кроп (с разными стёклами), то может нарисоваться сюрпризец в виде купленных ранее кропнутых стёкол...:) Очередной попадос...:)

 

А и вообще...купить какой-нибудь Некст 5 и не парится...Вон ребята прилично им снимают...Правда рисунка особого у стёкол нет, а так всё хорошо...:)

Ссылка на комментарий

Ещё понадоедаю...не спится что-то...Кстати, вот он - недостаток ФФ - трудно грузить фото на сайты с ограничением типа 50к (:)) пикселей много, приходится ужимать "по самые" помидоры...В результате выходит нечто маааленькое с неважным кач-вом. Так что извиняйте за оное - смотрите сУжеты...Фото называется "Ужазик"...:)

post-669-0-56754900-1349986880.jpg

Ссылка на комментарий

Все равно ФФ придется покупать... )

 

Вот кадр, снятый плёночным Зенитом ттл с объективом порст 130 и немного обработанный (зерно добовлено)...Ничего?

Ну раз уж спросил критику - слишком светлый фон. Модель сливается.

Это где я критику спрашивал :)??? В смысле - "Ничего" спросил? Так не сказал, что " шЫдевр"! А - ничего! Впрочем, можно и критику... :) А где вечное ИМХО? :). А вообще - на полноразмере ничего не сливается, с моей скромной точки зрения, которая вполне может быть ошибочна :) Изменено пользователем mechkad
Ссылка на комментарий

Кстати, вот он - недостаток ФФ - трудно грузить фото на сайты с ограничением типа 50к ( :)) пикселей много, приходится ужимать "по самые" помидоры...В результате выходит нечто маааленькое с неважным кач-вом. Так что извиняйте за оное - смотрите сУжеты...Фото называется "Ужазик"... :)

Это не недостаток ФФ, это недостаток сайта. Просто не надо на такие сайты постить фотки :)

 

Это где я критику спрашивал :)??? В смысле - "Ничего" спросил? Так не сказал, что " шЫдевр"! А - ничего! Впрочем, можно и критику... :) А где вечное ИМХО? :).

Ты написал "Ничего?" со знаком вопроса - это, вроде как, вопрос, ага :) Ну если не правильно понял, то извини.

Все, что я говорю - это и так мое личное субъективное мнение, зачем я еще буду "имхать" через слово?

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

Ладно, не кипятись по поводу имхо (просто самое употребимое слово у фотографов:))... Фон может и впрямь светловат...Ну - мазнуть кистью три сек...есть у меня вариант этого фото вообще в "высоких" тонах, а вот с притемнённым фоном нет...надо попробовать...А по поводу размера...да - не размер. Только для мыльниц, к сожалению, а уж если фото с претензией на качество (с повышением ресайза) и на художественность, то здесь ему быть не судтба... Наверное, администраторы сервер берегут. Но и их понять - не фотосайт ведь...:)

Ссылка на комментарий

Расшифруй, плизЪ, для сельского :) Это как? Типо - правой кнопкой мыши, копируя? И какой объём впихивается?

Изменено пользователем mechkad
Ссылка на комментарий

1. Загружаешь свою фото на нормальный фото-хостинг типа пикасы.

2. Открываешь там фото в нужном размере, жмешь правой кнопкой на него, выбираешь пункт "Скопировать адрес рисунка" или как-то так. Важно, чтобы ссылка указывала именно на .jpg файл на конце.

3. Здесь, когда пишешь новый пост, жмешь кнопочку "Картинка", и вставляешь эту ссылку. Все.

Местная галерея неудобна, согласен.

Ссылка на комментарий

Везёт! А у нас слякоть и мелкий дождь. Только что из Курска в Тулу приехал на Нивке...Нихрена не видно по дороге...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Турция в октябре:

(снято на pentax k-5, объективы: вторая - pentax da40/2.8 Lim, все остальные - samyang 14/2.8)

 

0_9f598_5f1f9a25_orig.jpg

 

0_9f599_e55f536a_orig.jpg

 

0_9f59a_743f80e6_orig.jpg

 

0_9f59b_4a5c2e8f_orig.jpg

 

0_9f59c_7221ea2_orig.jpg

 

0_9f59d_7378876c_orig.jpg

Ссылка на комментарий

Снято в Тульской области, на даче, в июле этого года. в 22:30

Камера: DMC-FZ18

Экспозиция: 0.017 сек. (1/60)

Диафрагма: f/3.6

Фокусное расстояние: 18 мм

ISO: 160

Коррекция экспозиции: -

Вспышка: Нет

 

P1020325.JPG

 

P1020326.JPG

 

P1020327.JPG

Ссылка на комментарий

Ну подскажите братцы!Только начинаю пользоваться СОНЕЙ НЕКС 5 Н

и при видеосъемке на 18 -той минуте камера предложила дать ей остыть

так как нагрелась.Такая надпись появилась на дисплее.Это нормально?

И чего бы ей греться?

Шпунтик

Ссылка на комментарий

Ну подскажите братцы!Только начинаю пользоваться СОНЕЙ НЕКС 5 Н

и при видеосъемке на 18 -той минуте камера предложила дать ей остыть

так как нагрелась.Такая надпись появилась на дисплее.Это нормально?

И чего бы ей греться?

Шпунтик

 

 

У фотоаппаратов стоит программное ограничение, они могут снимать максимум 29 минут 59 секунд, дольше снимают только видеокамеры. 18 минут вполне нормально. Я сам снимаю НЕКСом, всю нужную инфу по этому фотоаппарату советую читать на форуме Sony NEX

Ссылка на комментарий

Ден,спасибо братишка!Успокоил.

Камеру брал проездом в аэропорту Амстердама и претензии в случае чего

предъявлять некому.

Шпунтик

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...