Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блокировка ARB, OX


Рекомендуемые сообщения

люди уже поставили.а ты тока пишеш.что форум совсем не читаем?

Ссылка на комментарий

люди уже поставили.а ты тока пишеш.что форум совсем не читаем?

Сам себя не похвалишь - ходишь как оплеванный :(

Респект за отчет.

Ссылка на комментарий

:( дык не я первый.

надо бы темку сделать (флуд вертуальных джиперов и обычных)и там рассуждать.а тут тока дела свои прописывать да что и как

имхо конечно

Ссылка на комментарий

:( дык не я первый.

надо бы темку сделать (флуд вертуальных джиперов и обычных)и там рассуждать.а тут тока дела свои прописывать да что и как

имхо конечно

Надо бы переднюю тоже замутить... Пока вы тут все киты себе будете ставить в раздатки az

Ссылка на комментарий

я уже проконсультировался по ней :( мне полуоси нужны от кск

Ссылка на комментарий

у меня есть толстые полуоси с дифом от КСК :( цена вопроса пока не придумал) всё зависит от спроса) az az az

 

я себе ОХ локер буду ставить)

Изменено пользователем MUSSOvod
Ссылка на комментарий

Петро дык диф то как раз и не нужен.тока полуоси.но сночало кит и каляски

Ссылка на комментарий

ну у меня это всё лежит как запасное, вдруг свои сломаю) вот и лежат как заначка))) НО так же их можно воткнуть в любой КСК диф)

Ссылка на комментарий

я уже проконсультировался по ней :( мне полуоси нужны от кск

Ты на каком сайте нашел? На том, где я брал заднюю, RD100 все еще нет в продакшене, только RD101.

 

у меня есть толстые полуоси с дифом от КСК az цена вопроса пока не придумал) всё зависит от спроса) az az B)

 

Полуоси у тебя дизельные?

 

я себе ОХ локер буду ставить)

Зачем тебе такой зоопарк? Сзади лок-райт, спереди ОХ. Чем пневма не устраивает? Вон Бродяга ее в суровых условиях юзает, узнаем как она зимой себя чувствует.

Ссылка на комментарий

полуоси дизельные.

 

это не зоопарк это необходимость, спереди явно не хватает блокировки, так как машина используется сурово и тапочки не маленькие то надёжность должна быть на высоте а у ОХ локера она явно выше чем у китай АРБ, и потом не буду себе ничего делать на воздухе, мне хватило его на хабах за 4 года эксплуатации, а потом любая воздушная система рано или поздно требует обслуживания.

по этому ох, нужна она только где уже полный трындец, в остальном будет свободно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Начались проблемы с китайской блокой?! :rolleyes::biggrin:

Ну сразу надо ерничать )

Нет, просто нашел в Китае нам блоку в передний мост - RD100. Вите, думаю, интересно.

Ссылка на комментарий

Витя себе симахи 36-е вкатывает. Считал, что мост у него пока тонкий - удивлялся его смелости. Если так, то блоки вам вперед нужны точно разные.

 

Юр, может я выпал из темы и можешь кидать в меня грязь, но у тебя-то толстый мост от 2,9, следовательно, честная Дана-30. Должно быть море блоков, что австралия, что сша, что китай.

 

Витя! Если уж ставишь 36, то мост от 2,9 рекомендован категорически. Нахрен покупать сначала блоку под тонкий мост, потом рвать его практически сразу на 36-х с блокой, потом покупать толстый мост и новую блоку под него.....

Игорь, блоки под наши мосты есть, это не проблема. Проблема в стоимости :biggrin:

А поиск в Китае был связан с другим - там, где мы брали заднюю RD116, вместо нужной нам передней RD100 продавали RD101. Она нам не подходит, ибо:

RD100: Axle Spline 27 tooth, Ø29.5mm [1.16“] Ratio Supported 3.73:1 & up

RD101: Axle Spline 27 tooth, Ø29.5mm [1.16“] Ratio Supported 3.54:1 & down

 

(хорошо, что китайцы често признались - а то заказал бы...)

Так вот, я нашел RD100 на другом сайте. Цена вместе с доставкой до Москвы - 21.500 тыр. Две блоки с доставкой - дешевле.

Нужна она Бродяге или нет - я думаю, что он сам сообразит :biggrin: Я просто информацию даю. Ну и всем остальным, тогда уж. Ибо это - в два раза дешевле чем родной ARB и OX locker.

 

Про само(раз)блоки меня агитировать не надо, я в них все еще не верю :rolleyes:

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

(хорошо, что китайцы често признались - а то заказал бы...)

 

Решается планшайбой. Но экономия пропадает, если можно купить сразу подходящий, но дороже.

0_400d4_b1f8976f_XL.jpg

Ссылка на комментарий

Решается планшайбой. Но экономия пропадает, если можно купить сразу подходящий, но дороже.

Да, ты прав. Мы с Димой думали уже над этим. Решили - что ну его нах)

Стоят то все блоки одинаково, зависит только - с компрессором/без. Так что лучше сразу брать то, что нужно.

Ссылка на комментарий

Внимание!

Текущая страница - обсуждение китайских принудительных блокировок в пер.мост от корандо/муссо с двигателем 2,9. Тагазовские мосты в пролете.

 

Цена усиленного БУ моста 2,9 на рынке - примерно 16-20 т.руб, плюс замена приводов на тагазах и корейских бензинках или "пятнашки" с полуосями

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Да, и я не понимаю, кстати, почему ему придется менять ЭТУ блоку на новую, если он поменяет тонгил на ksc. Ведь он поставил себе rd116, которая суть ksc-шный дифф, в свой задний тонгил. Я думаю, с передом прокатит ровно так же.

 

Если у него мост до сих пор тонкий, то у него 25 шлицов 27 мм, как у тебя было на тагере с завода. Я думал, что ты нашел блоку под его мост.

 

А ты нашел переднюю блоку для толстого моста от 2,9. RD100 на большинство корандо и на ВСЕ ТАГЕРЫ не подойдут! Не путай народ - на форуме много новичков, читающих через строчку.

Да, точно! Сорри, забыл про передний другой по шлицам :rolleyes:

Стер.

Ссылка на комментарий

http://4x4.primorye.ru/flatpost.aspx?id=264038&parent_id=0&theme_id=264038

Интересно, проблемы с кольцами/резинками в блоках только для патрулей?

Ссылка на комментарий

Начались проблемы с китайской блокой?! :rolleyes::biggrin:

неужели ты думаеш что я не сказал бы про трабл с блокой? :P слава предкам не прет меня от значимости :biggrin:

пока нашел тока один минус.но не знаю мож на австралийце он тож есть.

если машин простояла день в -25 пока масло в мосту не прогреется блока травит воздух.хоть и включается.потом у как компрессор работает долго.как прогреется то мгновенно.

прото что полуоси тонкие знаю.установка блоки будет с заменой полуосей на толстые.щас пока не поденьгам.тапки не дешевые оказалися. :br: но надеюся к лету успеть решить вопрос

 

http://4x4.primorye.ru/flatpost.aspx?id=264038&parent_id=0&theme_id=264038

Интересно, проблемы с кольцами/резинками в блоках только для патрулей?

нет.даже для австралийки они идут как ремкомлект.по 500р за штуку.

Ссылка на комментарий

а передний диф с толстыми полуосями за 200 у.ё не нужны?

а ну диф да не нужен...

Ссылка на комментарий

неужели ты думаеш что я не сказал бы про трабл с блокой?

Кстати, да, я про траблы с компрессором тож писал. Вот у Бродяги их нет.

 

нет.даже для австралийки они идут как ремкомлект.по 500р за штуку.

Я китайцам написал, они мне выслали зип для компрессора и для блоки (кольцо с трубкой, набор резинок) бесплатно, только за доставку заплатил.

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

а передний диф с толстыми полуосями за 200 у.ё не нужны?

а ну диф да не нужен...

Петро полуося нужны.а вот диф нет az

 

 

Я китайцам написал, они мне выслали зип для компрессора и для блоки (кольцо с трубкой, набор резинок) бесплатно, только за доставку заплатил.

Юр если я не успею с табой заказать блоку.можеш на мою душу зип заказать?а то я тормоз блин не заказал :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...