Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блокировка ARB, OX


Рекомендуемые сообщения

ангел -Дим я хрен знает скока енти резинки проходят.наеб....умрут ченить придумаем. :blink:

по поводу крышки.да руки есть.сварка есть.сделаем другую.хренали нам.для трубки крепления все подтачивают.

ну собственно вот ента хрень

gallery_15_1373_66686.jpg

gallery_15_1373_16716.jpg]

Ссылка на комментарий

Красива!..Витя, давай уже..внедряй!

Как качесво сборки? что в комплекте?

Ссылка на комментарий

ну комплект почти полный взял то у знакомого пош кск для дифа.все остальное .кнопки.провода.фитинги.входят в комплект.на длинном выхождном буду ставить.материал чугуний-токарь сказал.все чисто.зазубрин и заусенец нет.на вид финдеперстово.

Ссылка на комментарий

Наш опыт ковыряния с этой блокой пока что говорит о том, что слабое звено - это компрессор. Видимо, где-то в нем самом травит воздух, он начинает периодически подкачивать - и сгорает пред к чертям. Либо клинит что-то в моторе. Дальнейшее вскрытие компрессора покажет. Сама блока воздух не травит.

Посмотрим еще опыт Бродяги, как поставит. Но сейчас есть мысль - можно было бы не брать родной компрессор вообще, а соорудить нормальную систему из существующих компрессоров (Беркут, viair и т.д.) + ресивер + датчики давления + клапана и магистрали. Хватит с запасом на две блоки, а также на подкачку колес. Возможно, я сам так и сделаю, когда буду ставить переднюю блоку.

Ссылка на комментарий

у мну есть еще один компрессор.поглядим скока ентот отработает.а в крышке дифа чтонить менял?

Ссылка на комментарий

а в крышке дифа чтонить менял?

Нет, не было необходимости. Причем и в тонгил и в ksc блока встает нормально.

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

пишу с переднего фронта.тока что поставил блоку и сделал площадку под блокировку :biggrin:

Ссылка на комментарий

пишу с переднего фронта.тока что поставил блоку и сделал площадку под блокировку :biggrin:

ну!... за установку! az

Ссылка на комментарий

фоты! ФООООТЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!! ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий

да не парни яж прям с гаража пишу.во время перекуров.все фотал.все опишу.завтра послезавтра.все будет

Ссылка на комментарий

ну вот мой отчет по установки АРБ в наш задний мост

так как у меня мост тонжил а блока под диф КСК то в блоке сразу были рассверлены крепежные отверстия под него на 11.5 в КСК там меньше они.

сночало снимаем полуоси.и откручиваем диф и вынимаем его

gallery_15_1404_90219.jpg

gallery_15_1404_75113.jpg

далее так как я ленивый человек в принципе и мне лень туды сюды диф тягать.я замерил вылет на правом подшибнике(так как он основной в установке пятна контакта)

gallery_15_1404_8153.jpg

а чтоб блока встала на тоже место сделал отметки

gallery_15_1404_125741.jpg

далее зажимаем диф и откручиваем 10 болтов крепления солнечной шестерни

gallery_15_1404_74982.jpg

 

далее был проверен есть ли вылет подша или шейки дифа.у меня оказалося все вровень.

gallery_15_1404_94683.jpg

далее далаем проточки на 2-ух ребрах дифа чтоб снять аккуратно подшибник и не замять регулировочные кольца

gallery_15_1404_100856.jpg

после снятия подша вот наши колечки

gallery_15_1404_110408.jpg

после снятия солнечной шестерни продываем все сжатым воздухом.от фиксатора резьбы остается много хлама

gallery_15_1404_117386.jpg

меряем правую шейку подша и у своего и у блоки.и расчитываем какие кольца поставить.

у меня они оказалица один в один

gallery_15_1404_42434.jpg

 

греем внутреннюю обойму подша феном

gallery_15_1404_11457.jpg

и ставим сночало кольца затем подш.нагретый встает на раз

затем ставим солнечную шестерню.она сделана достаточно точно.пришлося правильно выставить и помоч ей сестб бронзовой выколоткой

gallery_15_1404_2021.jpg

затем сверлим отверстие в корпу се дифа.места там мало.поентому просверлил шуруповертом отверстие на 10

gallery_15_1404_17118.jpg

и довел размер регулируемой разверткой до нужного размера

gallery_15_1404_57237.jpg

далее собираем правую сторону.садим подшибник.идущий в комплекте с блокой

gallery_15_1404_3558.jpg

Изменено пользователем brodyaga
  • +1 2
Ссылка на комментарий

пропиливаем в правой крышке подшибника дифа прорезь глубиной 7мм и шириной 5мм

gallery_15_1404_22944.jpg

устанавливаем блоку и укладываем трубку подачи воздуха так чтоб она ничего не касалася

gallery_15_1404_57837.jpg

далее вынимаем блоку из корпуса дифа.собираем как в инструкции.и проверяем на предмет утечек воздуха.подаем туда 6кг.

gallery_15_1404_67248.jpg

 

gallery_15_1404_67248.jpg

затем все собираем в обратном порядке.мне понадобилось тока одно регулировочное колечко.диф встал как положено.пятно проверил и краской и на лист бумаги.фоток этих нет к сожалению

далее был поиск куда поставить площадку под компрессор.в моторном у мну уже все занято.кроме вот ентого места

gallery_15_1404_84010.jpg

вот так втал компрессор.остался небольшой запас сверху для шлангов.

gallery_15_1404_11629.jpg

 

далее для меня было самое сложное.куда поставить кнопки.но благодаря интернету в гараже и скайпу.ЛЬВОВИЧ подсказал куды можно вкорячить.у мну уже мозг не работал.

фотка хреновая-руки тряслися.но думаю вы поймете

gallery_15_1404_33598.jpg

 

 

сегодня протестировал ее.на мороз не реагирует.машина 12 часов на улице.заглушенная.блока включилася примерно через 20 сек.может чуть меньше

ну вот и все

  • +1 2
Ссылка на комментарий

ура китае-блоководов прибыло! :( спасибо за отличный и очень подробный отчет.

р.с. у меня кнопки воткнуты вместо "монето-хранилища"

Ссылка на комментарий

для меня енти кнопки оказалося самое сложное.башка уже не варила как сделать.да и не силен я с пластиком.пока тестирую ее в морозы.масло шел75\90 синтетика.перед полностью разлочен для полноты информации.срабатывание 15-20 сек-накачка компресмсора.сама лока мкновено.(если при сборки не будет утечек)компрессором колеса еще не качал.надо затестировать его.

ктонить знает где приобрести кнопочку на вторую локку

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

Хм. Витя ты ее через Яна доставал? Или как? Че обошлась.. Енто интересней чем саморазблок

Ссылка на комментарий

Хм. Витя ты ее через Яна доставал? Или как? Че обошлась.. Енто интересней чем саморазблок

не Андрюх я ее сам заказывал на сайте.обошлась с компрессором 23500.енто совсем другое.если надо нажал заблокировал.если нет то свободный диф.паричем очень мягкий.песня в общем.у мну щас перед совсем отрублен и разлочен :(

после разблокировки-сказка

Ссылка на комментарий

Наш опыт ковыряния с этой блокой пока что говорит о том, что слабое звено - это компрессор. Видимо, где-то в нем самом травит воздух, он начинает периодически подкачивать - и сгорает пред к чертям. Либо клинит что-то в моторе. Дальнейшее вскрытие компрессора покажет. Сама блока воздух не травит.

Посмотрим еще опыт Бродяги, как поставит. Но сейчас есть мысль - можно было бы не брать родной компрессор вообще, а соорудить нормальную систему из существующих компрессоров (Беркут, viair и т.д.) + ресивер + датчики давления + клапана и магистрали. Хватит с запасом на две блоки, а также на подкачку колес. Возможно, я сам так и сделаю, когда буду ставить переднюю блоку.

Дальнейшее разбирательство с компрессором показало следующее - воздух травит прямо из-под поршня. Соответственно, выходит он через отверстие воздушного фильтра. Давление успевает стравится где-то за минуту-другую, после чего компрессор автоматически включается и подкачивает (умный, сцуко:wacko: ). Наилучший вариант - дырявые или плохо посаженные уплотнительные кольца, которые на поршне. Худший вариант - кривой поршень/цилиндр/утечки в корпусе мотора. Дальше компрессор пока не разбирал - пусть пока работает так. Попробую выцепить от китайцев ремкомплект (он существует вроде как), и тогда расковыряю дальше.

К сведению: макс.производительность этого компрессора - 25 л/мин. Что меньше, чем у младшего беркута р14. В общем, колесо им качать можно долго и печально :biggrin:

С другой стороны, компрессор бОльшего размера под капот особо и некуда имхо воткнуть (особенно для 3.2), поэтому я так думаю, что либо этот оставлять на обе блоки, для колес - отдельный. Либо, если общий на все, то размещать его где-то в другом месте.

Ссылка на комментарий

я тож тут поспрашал кто пользует арб.никто колеса им не качает.тока для блоки используют.а второй для колес.так и буду делать

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...