Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

а где сделать диагностику компьютера на сан йонг

Ссылка на комментарий

женя привет!а сколько вообще мозги стоят?на что расчитывать!

 

мне его официалы по гарантии меняли, поэтому цена мне не известна. находится где-то слева от руля в нижней части панели, найдешь его по звуку который раздается когда дверь не закрыта

 

Ммм.. бодик находится прямо над педалью газа. Неприметная черная коробка с жгутом где-то в 22 пина.Этот мозг в закупке 1800 р, дешевле 5000 на *рынке* не найдешь!

 

так может из за него искра пропала?

Тут скорее всего катушки зажигания, они стоят 1 на 2 свечи.

Ссылка на комментарий

а искры нигде нет

Хм, маловероятно, что обе катушки сразу приказали долго жить. Тут уже действительно надо диагностику. Может модуль двигателя вышел из строя?

 

глюканул так называемый блок комфорта, кратковременно лечится скидыванием клемы

 

Спасибо, скинул клему, как отшептало....

Ссылка на комментарий

Спасибо, скинул клему, как отшептало....

Этот глюк первая ласточка, у меня он повторился только через пол года, поэтому будь готов к повторам и по возможности купи новый блок комфорта

Ссылка на комментарий

Спасибо, скинул клему, как отшептало....

Этот глюк первая ласточка, у меня он повторился только через пол года, поэтому будь готов к повторам и по возможности купи новый блок комфорта

Всем привет, Други! А кто-нибудь пробовал ремонтировать блок комфорта?

Ссылка на комментарий

Привет! я видел на сайте, что кто-то ремонтировал его, но где мне эта инфа эта попадалась не скажу. И еще было мнение, что он чаще выходит из строя если включена лампа освещения салона при открывании двери. Эта версия как-то аргументировалась, но я также не готов сейчас эту версию озвучить

Ссылка на комментарий

был сегодня у ремонтников компьютера сказали что на вид целый завтра будут глидеть на месте!у меня разъём прямоугольный,а у вас?

Ссылка на комментарий

я ремонтировал блок комфорта дважды-там ничего сложного,но замечу что пропадание искры от него не зависит -правда есть ньюанс -если на него завязали противоугонку.................

  • +1 1
Ссылка на комментарий

а где он находиться?и что от него работает?

Ссылка на комментарий

а где он находиться?и что от него работает?

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=32&st=120

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3450

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=10211

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Привет кто ставил механические хабы мож у кого остолись родные крышки хобов нужня для эксперемента. Кому не нужны отдайте.Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос кто подскажет. Загорелась подушка безопасность не пойму почему шлейф проверил работает что еще может быть.

Ссылка на комментарий

Привет кто ставил механические хабы мож у кого остолись родные крышки хобов нужня для эксперемента. Кому не нужны отдайте.Зарание спасибо.

 

"Пошуршу" в гараже,скорее всего завтра... Должны быть...

Ссылка на комментарий

а где он находиться?и что от него работает?

Сергей привет.

Как дела с поиском искры? Реле пенапряжения проверил или не послушал меня и начал с самого сложного и дорогого - ЭБУ?

Давай повторю, что первым делом надо смотреть в таких случаях.

1. Предохранители все что есть.

2. Эмобилайзер, если есть и сигнализацию, вполне возможно что одно из глюкануло и блокирует цепи зажигания.

3. Датчик коленвала. Причем не только его сопротивление, а и наличие импульсов на выходе при вращении мотора. Смотреть осциллографом, желательно на разъеме ЭБУ, отключив его предварительно от блока.

4. Реле перенапряжения. Я где-то писал чего с ним делать или тут или на олдмерин.нет, да и кроме меня не мало постов на эту тему. Если это реле накрылось то мотор не заведется, вот тут есть его фотка http://lada-lux.com.ua/foreign/art_info.php?art_id=2111200 ищи и проверяй предохранитель сначала, потом внутренности. Да, самый тот способ его несколько раз вынуть из разъема и опять засунут. чтоб ножки немного пошатать. Если машина заработает реле разбирать и паять, где паять звони расскажу.

5. Проводка моторная (моторная коса). Рассыпается, коротит и все, искра нет.

6. Еще чего-нибудь.

7. ЭБУ

 

По поводу п.6, когда я купил машину то на следующий день перестал крутиться стартер. Мы и прикуривать пытались, предохранители проверили, стекла протерли, с бубном потанцевали и ничего. Потом я сел и начал поминутно вспоминать что делали после того как поставили машину на стоянку. Из всяких воспоминаний было клацанье лампочкой подсветки салона. Так вот на одну из кнопок подключили реле отключающее стартер. Про эту секретку предыдущий хозяин ничего не сказал. Может и у тебя какой клоп сидит..

Ссылка на комментарий

а где он находиться?и что от него работает?

Сергей привет.

Как дела с поиском искры? Реле пенапряжения проверил или не послушал меня и начал с самого сложного и дорогого - ЭБУ?

Давай повторю, что первым делом надо смотреть в таких случаях.

1. Предохранители все что есть.

2. Эмобилайзер, если есть и сигнализацию, вполне возможно что одно из глюкануло и блокирует цепи зажигания.

3. Датчик коленвала. Причем не только его сопротивление, а и наличие импульсов на выходе при вращении мотора. Смотреть осциллографом, желательно на разъеме ЭБУ, отключив его предварительно от блока.

4. Реле перенапряжения. Я где-то писал чего с ним делать или тут или на олдмерин.нет, да и кроме меня не мало постов на эту тему. Если это реле накрылось то мотор не заведется, вот тут есть его фотка http://lada-lux.com....?art_id=2111200 ищи и проверяй предохранитель сначала, потом внутренности. Да, самый тот способ его несколько раз вынуть из разъема и опять засунут. чтоб ножки немного пошатать. Если машина заработает реле разбирать и паять, где паять звони расскажу.

5. Проводка моторная (моторная коса). Рассыпается, коротит и все, искра нет.

6. Еще чего-нибудь.

7. ЭБУ

 

По поводу п.6, когда я купил машину то на следующий день перестал крутиться стартер. Мы и прикуривать пытались, предохранители проверили, стекла протерли, с бубном потанцевали и ничего. Потом я сел и начал поминутно вспоминать что делали после того как поставили машину на стоянку. Из всяких воспоминаний было клацанье лампочкой подсветки салона. Так вот на одну из кнопок подключили реле отключающее стартер. Про эту секретку предыдущий хозяин ничего не сказал. Может и у тебя какой клоп сидит..

Ой, пугаете вы меня такими чудесами нашей техники. Надеюсь Тайгер так не выёживается. Хотя Женя (Pro) писал про похожие болячки. У меня на Форде Скорпио такой же косяк случился, но ему 20 лет.

Ссылка на комментарий

Привет кто ставил механические хабы мож у кого остолись родные крышки хобов нужня для эксперемента. Кому не нужны отдайте.Зарание спасибо.

 

"Пошуршу" в гараже,скорее всего завтра... Должны быть...

Приветик нашел крышечки.
Ссылка на комментарий

Тока зашёл ... Лазию по гаражу,думаю,что мля надо... Спасибо напомнил... Пошёл на второй круг! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Всё! Нашёл. Тебе тока сами крышки хабов?

Ссылка на комментарий

Просто то что осталось от родных хабов,начинкой назвать было тяжело .посему видимо выбросил,но совсем не уверен... Что-то иногда просыпается "хохлятское" и расстаться с г...ом не могу :biggrin: ... Крышки-то не выбросил... :biggrin: .

По забрать: давай завтра после 13-00 созвонимся. 8-928-19один-27-5семь

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...