Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

А у нас придётся третью точку опоры искать в районе плафона заднего или ,вообще, задней двери....А, что ...Прикольно будет!

Думаю с крепежом проблем нет. Козырьки от солнца 4 места крепления плюс плафон по центру. Наверняка по потолку идут ребра жесткости, их тоже можно использовать.

Вот инфа про установкупотолочной консоли на примере L200

http://www.4x4sport....document229.pdf

Ссылка на комментарий

Ето называется перенести електрику на потолок, чтобы когда ныряешь по шноркель не намочить ничего)))

bfee4bf5578c.jpg

Изменено пользователем антон161
Ссылка на комментарий

Антоха,а у тебя случаем кусок листа алюминиевого не завалялся 100х140 см? Я приобрёл бы :blush:

Ссылка на комментарий

Ето Дифицит))) А так ценник примерно если хорошо искать от 3700 и выше метраж примерно 2 на1.5 но можно по дешевле найти если сильно захотеть)) Ето 2 мм рифленный)) Вообщем то что надо))

А тебе зачем??

Изменено пользователем антон161
Ссылка на комментарий

Ето Дифицит))) А так ценник примерно если хорошо искать от 3700 и выше метраж примерно 2 на1.5)) Ето 2 мм рифленный)) Вообщем то что надо))

А тебе зачем??

 

Да,по ценнику и где взять 3х1.5 метра я знаю... Но мне такой кусок шо корове седло,тока деньги на ветер. Хотел немного "модернизировать пороги от Буши. Как-то куцевато они смотрятся на машинке,щёлка велика :biggrin: меж порогом и кузовом...

Ссылка на комментарий

Потому что ето Буши)) У меня видел какие стояли)) Нормально в Ростове можно было сделать)) Какая цена на Буши-пороги была??За ети пороги джетился не раз и колесья менял)

92c02b451222.jpg

Изменено пользователем антон161
Ссылка на комментарий

Это было так давно,что веришь и цену не помню :bw: ... Да и у него на сайте нормальненько так смотрелись :rolleyes: ... Но это всё отдельная песня :ar:

Ссылка на комментарий

Пороги от Буши подъём всей стороны домкратом выдерживают легко. Я так резину и меняю....

 

Саша на Нансена любой элемент силового обвеса делает очень качественно, но цена дороже,чем у Буши даже с пересылкой.

Изменено пользователем Звездочёт
Ссылка на комментарий

Ну,то что Буши-порги выдержат - сомнений ни на йоту!!! Сделано сильно и с приличным запасом прочности....

 

В почте посмотрел пороги 8 тыр

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

Все очень серьезно)) Мощная такая консоль

Для "котлеты" или УАЗа пойдёт. А на наши машины - "не Айс"! Грубо, не эстетично...

 

Ето Дифицит))) А так ценник примерно если хорошо искать от 3700 и выше метраж примерно 2 на1.5)) Ето 2 мм рифленный)) Вообщем то что надо))

А тебе зачем??

 

Да,по ценнику и где взять 3х1.5 метра я знаю... Но мне такой кусок шо корове седло,тока деньги на ветер. Хотел немного "модернизировать пороги от Буши. Как-то куцевато они смотрятся на машинке,щёлка велика :biggrin: меж порогом и кузовом...

У меня тоже щель 1 см. Поначалу расстроился, а в эксплуатации - нормально. Становиться очень удобно. Моя престарелая мама оценила ширину порогов на 5+ :bo:

Ссылка на комментарий

А причем здесь Саша на Нансена? И цена не намного дороже)

Каждому свое я не считаю тайгер машину в которой нужно наводить красоту в плане перетянуть салон и т.д для меня ето как уаз только покомфортней)...

Изменено пользователем антон161
Ссылка на комментарий

А причем здесь Саша на Нансена? Каждому свое...

А притом, что он тоже делает хороший обвес и тоже в Ростове.

А ...Каждому своё ...причём? Я Сашины пороги , равно как и Бушины никому не навязываю...

Ссылка на комментарий

У меня тоже щель 1 см.

 

Да ты смеёшься,братишка??? Какой 1см :ohmy:??? Встретимся посмотришь.... :huh:

Ссылка на комментарий

У меня тоже щель 1 см.

 

Да ты смеёшься,братишка??? Какой 1см :ohmy:??? Встретимся посмотришь.... :huh:

Не, не смеюсь, Серёня. У нас с Олежей Дантистом пороги одинаковые, щели тоже....Может на Мусю размеры другие...Не видел ни разу "живьём.

Ссылка на комментарий

привет!могу предложить полоски шириной 1 см чтобы прикрыть ваши щели!

Ссылка на комментарий

Шесть с половиной тонн. Алюминий авиационный. Al+Ni+Mg. В рулонах шириной 800-1200. Миллиметровка. Фактура - шагрень.

В Сочи было, ушло коту под хвост. Не смог найти покупателя, пришлось сдать как цвет мет лом...

До сих пор жалко :facepalm:

Ссылка на комментарий

Всё понятно... Люминий как бы в стране имеется,но моих размеров пока нема :huh: ... Будем искать B) ...

Ссылка на комментарий

Шесть с половиной тонн. Алюминий авиационный. Al+Ni+Mg. В рулонах шириной 800-1200. Миллиметровка. Фактура - шагрень.

В Сочи было, ушло коту под хвост. Не смог найти покупателя, пришлось сдать как цвет мет лом...

До сих пор жалко :facepalm:

Стратегический металл на булавки ушел....Непорядок.
Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите, пожалуйста ! При замене рулевого колеса Тагера с подушкой безопасности, на рулевое без подушки, будет ли гореть контрольная лампа неисправности подушки, при условии, что аварийного срабатывания не было? Если будет, то как отключить сию лампу?

 

Гореть будет.Отключить 2 вариантами или замазать черным лаком в приборной панели :biggrin: или впаять в цепь подушки на руле резистор. Данные резистора, думаю, любой электри к скажет.

Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите, пожалуйста ! При замене рулевого колеса Тагера с подушкой безопасности, на рулевое без подушки, будет ли гореть контрольная лампа неисправности подушки, при условии, что аварийного срабатывания не было? Если будет, то как отключить сию лампу?

 

Гореть будет.Отключить 2 вариантами или замазать черным лаком в приборной панели :biggrin: или впаять в цепь подушки на руле резистор. Данные резистора, думаю, любой электри к скажет.

Понял, попробую панель приборов в районе лампочки просверлить... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Камрады! Ещё какие-либо советы будут по отключению подушки, (вернее лампочки) со стороны водителя? Какой предохранитель вытащить? При этом, чтобы пассажирская подушка работала....Боря, Юра, Миша, Костя! Ваше мнение трэба!!!! :bc: . Руль пришёл из Италии, уже неделю с ним сплю....Сегодня ставить буду. А с лампочкой вопрос не решён! :bw:

AvA, братишка! Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий

Звездочет, отключить 1 подушку, оставив вторую такими методами как вытаскивание предохранителя не получится. Система завязана на безопасность, и они либо не работает вся (горит лампа) либо работает вся (не горит лампа). Подушки мониторятся по сопротивлению, соответственно единственный способ - имитация подушки резистором. Емкость я не подскажу. Однако сразу скажу, что самому мерить тестером ни в коем разе нельзя, потому что подушка стрельнет! Этим способом пользуются перекупщики, которым надо сплавить битую машину с стреляными подушками, но зашитыми. Сколько раз уже разбираешь, а там резисторы стоят.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Камрады! Ещё какие-либо советы будут по отключению подушки, (вернее лампочки) со стороны водителя? Какой предохранитель вытащить? При этом, чтобы пассажирская подушка работала....Боря, Юра, Миша, Костя! Ваше мнение трэба!!!! :bc: . Руль пришёл из Италии, уже неделю с ним сплю....Сегодня ставить буду. А с лампочкой вопрос не решён! :bw:

AvA, братишка! Спасибо за совет!

Серега привет.

Номинал резистора от1,5 ома до 4,5 ома 0,25 ватта и более. Все зависит от марки машины.

Купи несколько штук разного номинала в пределах указанного диапазона и подбирай.

Помни, все манипуляции с подушками только при отключеном акуме!

Ссылка на комментарий

Камрады! Ещё какие-либо советы будут по отключению подушки, (вернее лампочки) со стороны водителя? Какой предохранитель вытащить? При этом, чтобы пассажирская подушка работала....Боря, Юра, Миша, Костя! Ваше мнение трэба!!!! :bc: . Руль пришёл из Италии, уже неделю с ним сплю....Сегодня ставить буду. А с лампочкой вопрос не решён! :bw:

AvA, братишка! Спасибо за совет!

Серега привет.

Номинал резистора от1,5 ома до 4,5 ома 0,25 ватта и более. Все зависит от марки машины.

Купи несколько штук разного номинала в пределах указанного диапазона и подбирай.

Помни, все манипуляции с подушками только при отключеном акуме!

Спасибо, Миха! На тебя всегда можно положиться! Удачного дня тебе и хорошего настроения!С уважением, Звездочёт!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...