Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема, после поездки в Москву, двигался в основном в ночное время, вследствие чего попал в несколько ям появился стук в подвеске. С помощью болгарки подтянул рулевую рейку, заменил стойки стабилизаторов, нижние шаровые. Остался неприятный стук сзади, особенно на мелких неровностях. Вывешивал, всё прощупал, но результат нулевой, может кто сталкивался? Помогите советом!

А как с помощью болгарки рейку подтягивать? Чувствую что надо бы подтянуть,но болгаркой когда уже совсем достанет.

Болгаркой проблемный кусочек пилишь,и гайкоключиком вертишь az.gif' alt=':az:'>
  • +1 1
Ссылка на комментарий

А начинать пилить от заднего бампера надо? По оси машины или по диагонали? Я в "непонятках" ваще.... :blink:

Ссылка на комментарий

А начинать пилить от заднего бампера надо? По оси машины или по диагонали? Я в "непонятках" ваще.... :blink:

Не умничай, будешь мимо ехать,заедешь я тебе мелком намечу где резать :biggrin::br:
Ссылка на комментарий

А начинать пилить от заднего бампера надо? По оси машины или по диагонали? Я в "непонятках" ваще.... :blink:

Не умничай, будешь мимо ехать,заедешь я тебе мелком намечу где резать :biggrin::br:

Вах! Спасибо, дАрАгой! :biggrin::br:

Ссылка на комментарий

А если рейку открутить, так можно? . а то болгарином никогда не решусь.

Лучше это делать на месте, на снятой- 99% не угадаешь момента (люфт-натяг).

Ссылка на комментарий

вот и мне скоро придется ездить на оленях как Антоха. двигатель сегодня пару раз самопроизвольно заглох, постоянно загорается чек ошибка 172 или 175... что с этим делать и как бороться?

Ссылка на комментарий

вот и мне скоро придется ездить на оленях как Антоха. двигатель сегодня пару раз самопроизвольно заглох, постоянно загорается чек ошибка 172 или 175... что с этим делать и как бороться?

К диагносту надо путевому, у меня когда-то был Фрилендер,на нем автомат глючило. Полгода по мастерам ездил, никто не мог ума дать, официалы рекомендовали купить новую коробку. Только в Ростове дедушка один за три копейки указал на полетевший соленоид. Дело было, правда, лет пять назад. Но попробуй может еще он работает. На текучева напротив фордовского салона, там еще много гаражей, кафешка какая-то. Точнее не помню, а телефон завтра поищу, где то записывал.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Приближается срок замены масла в АКПП... Покурил инфу с нашего старого форума, ссылку на которую мне дал Михаил. Вот она http://korando.3bb.ru/viewtopic.php?id=121&p=2

И стоит передо мной дилема какое и масло лить в коробку и где его купить? Кто подскажет?

Ссылка на комментарий

Отвечу сам на свой вопрос т.к инфу уже нашел. Вот ссылка на масло для АКПП произодства BTR, которое соответствует нашей спецификации M74LE (прошу не считать рекламой)

http://www.ravenol.r...aspx?art=211116

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

Масло можно купить у официальных представителей на Варфоламеева 89, т.290-79-62 Олег цена 5л 2300руб, 4л 1850руб и 1л 490руб. По мануалу в коробку заливается 9,5л (прошу не считать данный пост рекламой)

Ссылка на комментарий

Отвечу сам на свой вопрос т.к инфу уже нашел. Вот ссылка на масло для АКПП произодства BTR, которое соответствует нашей спецификации M74LE (прошу не считать рекламой)

http://www.ravenol.r...aspx?art=211116

ну вот и молодец=сам нашёл!

пс на замену хватит 2пятилитрушки

Ссылка на комментарий

Приближается срок замены масла в АКПП... Покурил инфу с нашего старого форума, ссылку на которую мне дал Михаил. Вот она http://korando.3bb.r....php?id=121&p=2

И стоит передо мной дилема какое и масло лить в коробку и где его купить? Кто подскажет?

магазин большой есть на аганова с автомаслами, я там себе брал, но взял много,в раздатку еще хватило и осталось еще !!!целая!!!! бутылище литраж и название не помню. Домой приду посмотрю, если что могу продать ее со скидочкой))))

Ссылка на комментарий

Приближается срок замены масла в АКПП... Покурил инфу с нашего старого форума, ссылку на которую мне дал Михаил. Вот она http://korando.3bb.r....php?id=121&p=2

И стоит передо мной дилема какое и масло лить в коробку и где его купить? Кто подскажет?

магазин большой есть на аганова с автомаслами, я там себе брал, но взял много,в раздатку еще хватило и осталось еще !!!целая!!!! бутылище литраж и название не помню. Домой приду посмотрю, если что могу продать ее со скидочкой))))

Рома жду тогда от тебя инормацию, что за масло, марка и т.д. Напиши в личку.

Ссылка на комментарий

Привет,одноклубники!

Хочу убить 3-х зайцев одной поездкой в Ростов.

1. Проведать брата с его семейством.

2. Познакомиться лично с Вами, а по этому, если все сростется, подгадаю поездку под сборы в мае ( если таковые планируются az.gif' alt=':az:'> )

3. Прикупить резину АТ или МТ под поездку по среднему Дону в июне-июле этого года.

 

Вопрос вот в чем: есть ли прибитые точки на Алмазе или Фортуне или еще где по гуманным ценам на резину? Адреса,явки, пароли? Буду благодарен за любую информацию!

Ссылка на комментарий

Сережа, Костя ХООЧНУ в связи с продажей РП продает мудовую резину в отличном состоянии, поговори с ним, может вы друг друга найдете

Ссылка на комментарий

Спасибо, видел его объяву, и резина хорошая, вот только он с дисками продает, а у меня 5 штук новых родных корейских штамповок в гараже валяется. Поговорю, может передумает?

Ссылка на комментарий

Спасибо, видел его объяву, и резина хорошая, вот только он с дисками продает, а у меня 5 штук новых родных корейских штамповок в гараже валяется. Поговорю, может передумает?

за Костю ответить не могу, но ведь можно диски отдельно продать и резину отдельно

Ссылка на комментарий

Серый! В Ростове в мае выбор резины будет просто огромный. Она считается летней. Вот только цены...Сейчас в крупных магазинах цены ниже, чем на авторынках. Осенью покупал шиповки Купер, объехал и обзвонил весь город, а купил в итоге в магазине. Приедешь в Ростов, кто-нибудь из ребят с тобой поездит. Могу я, но только после 5 мая, т.к. буду в Севастополе на Первомай. Многие берут через интернет- магазины. Я покупал супруге на машину в прошлом году, но экономия, скажем, незначительная.

Цена и от бренда зависит. Я предпочитаю Купер. Цена ниже, чем на Гудрич, а качество выше. Они 6-ти слойные и протектор глубже. Заказывал в "Джип-Центре", а потом увидел в "ШинВалом" на 200р дешевле... :ohmy: ... Нужно поездить не спеша. Удачи тебе!

Ссылка на комментарий

 

Цена и от бренда зависит. Я предпочитаю Купер. Цена ниже, чем на Гудрич, а качество выше.

как раз дело обстоит с точностью до *наоборот*

например=

http://www.uazpatriot.ru/forum/treshchini-na-rezine-volnovatsya-ili-t23839.html

Ссылка на комментарий

Ну, не знаю, Боря...У меня Куперы пробежали уже 35 000...Такой проблемы НЕТ! Может повезло. Но что вижу - о том и пою... :biggrin: На Гудричах ездил на Ниве 2 года, полёт нормальный, но зимой они дюже скользкие...всё - ИМХО. :br::biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...