Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

да вот тоже думаю,какие брать. Эти проворачиваются с жутким хрустом, короче передку капут. цены на АВМ вообще не порадовали((

Ссылка на комментарий

Привет, Рома! Это не крышки - это ХАБ в сборе. Из-за крышек он хрустеть не должен. Проблема по-серьёзнее...Попробуй отмыть от консистентной смазки хаб, чтобы понять откуда хруст. Может подшипник ступицы игольчатый рассыпался или ШРУС (если хруст в повороте, то ШРУС). Но всё это ремонтируется, не грусти!

А крышки бери омские. У меня уже 2 года стоят и всё нормально. И ценник на них не в пример AVMам. Плюс они стальные а АВМ - силумин! Есть и стальные АВМы, но ещё дороже.

Изменено пользователем Pro
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, Звездочет!!!!! С подшипниками вроде все нормально, все разобрали, посмотрели и сказали менять вот это...... Получается, у меня проворачиваются шлицы в этой штуке

А у омских только крышка, или весь хаб в сборе?

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

У Омских только крышка, но только хруст она не устранит. У Виталика спроси АВМовские б/у может тебе продать если ждать не хочеш омские или фирменные больше нравятся

Ссылка на комментарий

Только крышки! Хаб на разборке поищи у Viki....С Роад партнёра тоже подойдёт...Их редко берут...Удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий

Хрустело у тебя потому-что хабы недовключались,шлицы, даже по некудышней фотки видно, что целые,промой хабы и залоч крышками от 5-литровок и попробуй покататься,и всё станет на свои места,если хрустит значит хаб,если нет ,значит недовключался,что скорее всего.

Ссылка на комментарий

Кстати! Есть вопрос. Не подскажите где в Ростове можно купить механические хабы (AVM-450)?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Кстати! Есть вопрос. Не подскажите где в Ростове можно купить механические хабы (AVM-450)?

Заранее спасибо!

Виталя, есть такое определение как курить поиск. Верхний правый угол, окошко для поиска, набираешь купить хабы ростов и вываливается куча тем где все написано. Не обижайся, но я не могу никак понять какое отношение хабы и прочее железо имеют к жизни клуба, это не только к тебе, просто немного напрягает техническая составляющая этой ветки. Она все же не для этого создана.

 

Информации о том где можно приобрести, в поиске я не нашел, поэтому и спросил.

Но все равно извиняюсь, ветку засорять больше не буду.

Изменено пользователем Dedushka
Ссылка на комментарий

Кстати! Есть вопрос. Не подскажите где в Ростове можно купить механические хабы (AVM-450)?

Заранее спасибо!

Виталя! Привет! Зачем тебе хабы АВМ? Есть качественная альтернатива - Омские хабы. Цена 3000 руб, простые, надёжные и очень качественные. На днях лидер наш -Женя "PRO" заказал себе. Отпишись ему в личку, он тебе подробно всё разъяснит. У меня уже 2 года они стоят - СУПЕР! Можешь и мне позвонить. расскажу и покажу в "натуре"...

Тел. 8 928 семь семь семь 00 сорок 8...С уважением, Звездочёт...

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

Не Серый мы на Уазки поедем у нас к стати завтра намечается ночное орентирование))) Берм AVM можешь позвонить вот здесь спросить должны быть г. Ростов-на-Дону, ул.Московская,78

 

Тел: 9034060955, 2560955, (863)246-50-76, 256-95-93

Ссылка на комментарий

Хабы AVM г. Ростов-на-Дону, ул.Московская,78

Тел: 9034060955, 2560955, (863)246-50-76, 256-95-93 Информацию предоставил Антон161 (не реклама)

 

Заказывал себе Омские хабы у нашего одноклубника Олега. Отправил быстро. Ценник более чем вменяемый

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

через неделю вырезаю катализаторы у спецов, которые мне порекомендовал наш одноклубник Сергей (Звездочет) подробности сразу просле "удаления апендикса"

Мужики, кто что делал и у кого покупал пишите в этом разделе, думаю многим будет полезно. Как-то не хорошо, что я один здесь солирую :bv:

Ссылка на комментарий

через неделю вырезаю катализаторы у спецов, которые мне порекомендовал наш одноклубник Сергей (Звездочет) подробности сразу просле "удаления апендикса"

Мужики, кто что делал и у кого покупал пишите в этом разделе, думаю многим будет полезно. Как-то не хорошо, что я один здесь солирую :bv:

Чёй-то ты один,у меня их ужо как год нема,вырезал на кругу над Алмазом,машина с низов стала резвее,по компу расход упал на 1-1.5. :br:

Забыл,пламягаситель берите нормальный не тот что Юрик предлогает.

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

через неделю вырезаю катализаторы у спецов, которые мне порекомендовал наш одноклубник Сергей (Звездочет) подробности сразу просле "удаления апендикса"

Мужики, кто что делал и у кого покупал пишите в этом разделе, думаю многим будет полезно. Как-то не хорошо, что я один здесь солирую :bv:

Чёй-то ты один,у меня их ужо как год нема,вырезал на кругу над Алмазом,машина с низов стала резвее,по компу расход упал на 1-1.5. :br:

Забыл,пламягаситель берите нормальный не тот что Юрик предлогает.

Один в смысле, что пишу один в этой теме. Юра, а ты какие себе брал, у кого, сколько заплатил и кто он загадочный Юрик!!!??? Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

Пламегаситель помоему на 60 стоит 1.5р. и работа 2т.р. Юрик -это армянин сварщик,это над алмазом на кругу ,где мойка,шиномантаж,а с зади два бокса,там и делают.Юрик знает где нормальные пламегасители на Алмазе.

Изменено пользователем fiksa56
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Пламегаситель помоему на 60 стоит 1.5р. и работа 2т.р. Юрик -это армянин сварщик,это над алмазом на кругу ,где мойка,шиномантаж,а с зади два бокса,там и делают.Юрик знает где нормальные пламегасители на Алмазе.

спасибо большое, совпадает с моей информацией, а значит она правильная ))

Ссылка на комментарий

через неделю вырезаю катализаторы у спецов, которые мне порекомендовал наш одноклубник Сергей (Звездочет) подробности сразу просле "удаления апендикса"..

Расскажи потом что с лямбдами делал..

Ссылка на комментарий

через неделю вырезаю катализаторы у спецов, которые мне порекомендовал наш одноклубник Сергей (Звездочет) подробности сразу просле "удаления апендикса"..

Расскажи потом что с лямбдами делал..

А не чо,просто,к тем гайкам приварили ещё гайки от ступиц,переднеприводных авто,точно подходящих по резьбе, и ни каких проблем,и никаких переходников,ошибки вообще ни разу не выскакивали
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Мне мастера говорили, что будут некие обманки ставить, но я в технике не силен и поэтому нет понимания, что это такое.

На моей машине участились случаи чека 172 и 175 ошибка (богатая смесь и пропуски системы зажигания если память мне не изменила), контакты на датчике расхода воздуха чистил. Вопрос: это может как-то быть связанно с катами?

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к посту Юрия! Я почти год, как вырезал каты. На Алмазе, где старая автомойка у Володи с Сашей. Пламягасители брал на Алмазе корейские. На мотор 3.2 их два надо. Обманки - две вваренные гайки под лямда-зонд ..и всё! Работает отлично, никаких ошибок не выдаёт по компу. Машина стала по-громче, но у меня ещё и прямоток стоит "ASSO", зато едет заметно резвее.

Ссылка на комментарий

кто нибудь пробовал или слышал о том что с мерса 140 радиатор,подходит на тайгер 3,2???(форум перекопал,инфы не нашел)

Виталик.

на РП 3,2 такой Three star Co LTD, 21310-05134. По поводу мерса ничего сказать не могу, надо сравнивать визуально и мерить все присоединительные элементы. Может так случиться, что не подходит. Я с рулевой рейкой так попал, они оказались от разных производителей и у них отличается резьба на рулевые наконечники, остальное все один в один.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

на авторынке Алмаз расходники на Тагера и Роад партнеры.

- павильон 77, ряд 7, место 7 тел 248-35-41 Юрий (наш одноклубник -ник Almaz77)

- павильон 23, ряд 12 Оксана тел 248-16-32

 

Я договорился насчет небольшой скидки для членов клуба Корандовод в размере 3-5%.

возможно сальники есть здесь.

Ссылка на комментарий

на авторынке Алмаз расходники на Тагера и Роад партнеры.

- павильон 77, ряд 7, место 7 тел 248-35-41 Юрий (наш одноклубник -ник Almaz77)

- павильон 23, ряд 12 Оксана тел 248-16-32

 

Я договорился насчет небольшой скидки для членов клуба Корандовод в размере 3-5%.

возможно сальники есть здесь.

В 77 точно есть
Ссылка на комментарий

Вот и фото "погибшего" радиатора...

Константин,ты же обьяви народу ДАТУ И ВРЕМЯ....("поездки" в Синявку)

 

В Виталик во сколько выехал от туда?? Кто вытащил???

Я же пишу,что други джиперы....как ни странно,нисан-пандфайдер сел,а малыш джимми вытащил сначало нисана,а потом нисан вытащил меня...а потом час мы трактор вытаскивали..)))) В 12 ночи освободились,благо на следущий день воскресенье!

post-6618-0-71353100-1359352832.jpg

post-6618-0-56402300-1359352866.jpg

Изменено пользователем Tager 161
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...