Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

оформление переделок в ГАИ


Рекомендуемые сообщения

2 ssle 121

2 Rextoba

 

И охота вам херней ненужной заморачиваться....

Ссылка на комментарий

Согласен, все потроха можно снять в случае чего. Если регистрировать то только что то крупное. Мотор например)

Ссылка на комментарий

Согласен, все потроха можно снять в случае чего. Если регистрировать то только что то крупное. Мотор например)

Ага... Инспектор , обождите, я ща все откручу )))) ржете что ли ?

2  раза попадал на техинспектора, шили запрет на эксплуатацию по поводу лифт +40 резина 31 и шнорх. оба раза договорился ибо незначительное. Оба раза сказали- повезло, был бы силовик, ты бы нам платил по полной программе.

2 ssle 121

2 Rextoba

 

И охота вам херней ненужной заморачиваться....

 Компенсируешь мне если я попаду на переделках? штрафы итд... ? :biggrin:

К вопросу что так заявляещь что херня ненужная.....

Ссылка на комментарий

Ты не "попадешь", а тебя опять "разведут". Пожиже....

Два разных понятия.

ПДД почитай и сделай выводы. 

 

Снятие-постановка с учета - это отдельная тема.

Ссылка на комментарий

Дим, обсуждалось уже.

 

Формально, "запрет на эксплуатацию" по ст. КОАПП 12.5. ч.1 влечет штраф 500 руб. Т.е., "говно вопрос, делаем протокол на административное правонарушение" - оплачу по всей строгости. Ха-ха два раза, испугали, пишите свой "Запрет" - не страшно, подпишусь.

Но! Как-то склизко выползает такая хрень как "выписывание предписания на устранение неисправностей" и "невыполнение преписания". 

А вот "невыполнение" - уже могут по всей строгости.

Выписывать преписание они имеют право, если ты согласен с правонарушением.

Если же несогласен, то велкам на площадку к техинспектору, он вполне уполномочен решать такие вопросы.

 

В общем, как и большинство раскладов в нашей стране - как повернешь.

 

Апдейт. А глянь на затонированных вкруг. По КОАПП до сих пор это 500руб. и до свиданья. А сколько на дорогах страны лишенных прав, снятых номеров, проигранных судов и т.п. И ведь спокойно дрючат дальше.

Изменено пользователем Strory
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Плюсую. ибо у одних прокатывает встречка, а других маринуют хрен знает сколько. А вот не хочется играть в эту рулетку. Так то можно и по встречке через двойную обгонять , ведь не факт что заметут. Так вот я НИКОГДА этого не делаю. Не люблю игры с законом. Мне проще заплатить на лапу и ездить спокойно.


ЗЫ: ну пусть разведут, согласен. Суть не меняется :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ага. в том-то и дело, что если с "разводом" не согласен, весь такой юридически подкованный, требуешь протокола и статьи 12.5. ч.1 строго по закону, а тебе фуяк - права или техпаспорт. И в суд. Судя по проигравшим всухую тонировщикам - ничего хорошего там тебя не ждет.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Поймали, хотели выписывать предписание явиться через 10 суток на линию к техинспектору, отбрехался еле еле, не борзел, вот дпсник и отпустил, поболтали с ним, он сказал что у них от главного Полицая приказ пришел, всех на кол, говорит, что теперь за любую переделку нагибать будут, так что от греха замутил я процесс, поглядим, что из этого выйдет 

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, оптимальная стратегия писать в протоколе "не согласен", в получении предписания не расписываться (не имеют права предписывать, если не согласен с протоколом).

Только дальше эти твари просто зажимают твои права и играют с тобой в "собачку".

 

P.S. Вообще, все это гуглится влет у тонировщиков. А они проиграли. Беда........

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Спасибо, тебе, Добрый Человек.

 

ИМХО, легче сжечь старое ведро нахрен и заняться онанизмом пешим туризмом или шахматами.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Ну а что тебе ещё сказать ? Сам в такой же ситуации , правда у нас немного проще. Разговаривал тут с гайцом,вообщем у нас ни о каких указаниях не слышали,джиперов не палят если не борзеешь на дороге и спиртным от тебя не прёт .

Ссылка на комментарий

Да и у нас не сильно сложнее....

Если не слушать разных паникеров-ссыкунов....

Ссылка на комментарий

Да и у нас не сильно сложнее....

Если не слушать разных паникеров-ссыкунов....

Дим,ты не прав. Мы тут все перед монитором с шашкой наголо,а как до дела доходит,язык в опе... Народ правильно делает,что узаканивает переделки,я сам мечтаю об этом,но лень и отсутствие свободного времени....короче,пока не крякнут,так и буду вне закона кататься .

Ссылка на комментарий

Оплатил и сделал предварительную экспертизу, Ушло 5000 рублей.

Нашел мотор в сборе у нас.

Колеса тоже нашел

Шноркель сниму и крыло черной пленкой катну.

Еще багажник снял, и пороги, но это давно и обязательно к снятию.

Замена мотора туда сюда еще 10 т.р. ориентировочно.

Эвакуатор до ГАИ 2-5 т.р.

Еще одна экспертиза и документы из сервиса 15 т.р.

 

ВОт такая у меня смета. На следующие недели разбирать тачку начну.....Был бы вписан мотор, не заморачивался бы.

Изменено пользователем Teria
Ссылка на комментарий

Не буду, так как считаю что не надо.

Мне надо узаконить то что в случае поимки я не смогу быстро переделать.

И то что мне мешает переоформить машину.

Ссылка на комментарий

Оплатил и сделал предварительную экспертизу, Ушло 5000 рублей.

Нашел мотор в сборе у нас.

Колеса тоже нашел

Шноркель сниму и крыло черной пленкой катну.

Еще багажник снял, и пороги, но это давно и обязательно к снятию.

Замена мотора туда сюда еще 10 т.р. ориентировочно.

Эвакуатор до ГАИ 2-5 т.р.

Еще одна экспертиза и документы из сервиса 15 т.р.

 

ВОт такая у меня смета. На следующие недели разбирать тачку начну.....Был бы вписан мотор, не заморачивался бы.

может проще тогда было бы через ребят за 25 000р все оформить? чем такие заморочки(

Ссылка на комментарий

Ребята в краснодаре отказали мне.

И Заявления в ГАИ подписывают только после осмотра.

Как там они без осмотра мутят я не знаю. Получить потом косячные доки я не хочу. Либо будет как сертификатами Евро 4. Через пару лет анулируют и все.

За раз я замахну сцепу, маслонасос и тнвд. Так что все делается к лучшему.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят порядок действий не изменился? я тут заходил на http://www.ptiafond.ru/лазил по сайту, он перебрасывал на http://ptia-avto.ru/

это разные организации я что-то не понимаю? Эта типа посредники которые работают с НАМИ? самостоятельная установка только при наличии диплома? кто недавно это все проходил отпишитесь, хочу зарегать силовик. Как все правильно сделать?

Ссылка на комментарий
Ребят порядок действий не изменился? я тут заходил на на http://ptia-avto.ru/

это разные организации я что-то не понимаю? Эта типа посредники которые работают с НАМИ? самостоятельная установка только при наличии диплома? кто недавно это все проходил отпишитесь, хочу зарегать силовик. Как все правильно сделать?

Боюсь для тебя это не выполнимо. Слишком сложная операция. B)

 

Отправлено с Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

 

Ребят порядок действий не изменился? я тут заходил на http://www.ptiafond.ru/лазил по сайту, он перебрасывал на http://ptia-avto.ru/

это разные организации я что-то не понимаю? Эта типа посредники которые работают с НАМИ? самостоятельная установка только при наличии диплома? кто недавно это все проходил отпишитесь, хочу зарегать силовик. Как все правильно сделать?

Боюсь для тебя это не выполнимо. Слишком сложная операция. B)

 

Отправлено с Tapatalk

 

ты меня не дооцениваешь))) главное разобраться)))

Ссылка на комментарий

Ребят порядок действий не изменился? я тут заходил на http://www.ptiafond.ru/лазил по сайту, он перебрасывал на http://ptia-avto.ru/

это разные организации я что-то не понимаю? Эта типа посредники которые работают с НАМИ? самостоятельная установка только при наличии диплома? кто недавно это все проходил отпишитесь, хочу зарегать силовик. Как все правильно сделать?

У меня прокатило с корочками автослесаря 3 разряда.но я не лез в рулевое,тормозную.тока навеска.

Суки всё подгоняют под пиндостан, скоро лампочки запретят менять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...