Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


оформление переделок в ГАИ


Рекомендуемые сообщения

Вить, как ПИК расшифровывается?

Пункт Инструментального Контроля

Ссылка на комментарий

 

Мне главный госинспектор сказал, что теперь на тех осмотре приезжаешь с этой бумажкой и усе.

 

А на колесья большого размера тоже сделал бумагу? Они ведь у тебя не штатного размера? :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Мне главный госинспектор сказал, что теперь на тех осмотре приезжаешь с этой бумажкой и усе.

 

А на колесья большого размера тоже сделал бумагу? Они ведь у тебя не штатного размера? :biggrin:

На колесья пока не делали. Сначала надо лифт нормальный сделать, мой колхоз точно не зарегают(пружины от патра+амы каябы). Ща буду думать про би-ксеноновые линзы, да заодно хочу датчик давления в шинах замутить

Ссылка на комментарий

да заодно хочу датчик давления в шинах замутить

А чё его мутить, покупаешь и в шиномонтаж, на перебортировку и установку датчиков. Я когда-то то-же вроде хотел, а потом подумал, я по свалкам вторчермета не езжу, а безкамерка до 8 гвоздей 60-ка держит, тока звон в колесе стоит, а уж если пропорол так его и без этого прибора чувствуешь, единственно он нужен для МТешной резины, что-б в говнах сдувать до определённого равномерного давления, что-б не разуться. Сорри за офф в этой теме.

Ссылка на комментарий

да заодно хочу датчик давления в шинах замутить

А чё его мутить, покупаешь и в шиномонтаж, на перебортировку и установку датчиков. Я когда-то то-же вроде хотел, а потом подумал, я по свалкам вторчермета не езжу, а безкамерка до 8 гвоздей 60-ка держит, тока звон в колесе стоит, а уж если пропорол так его и без этого прибора чувствуешь, единственно он нужен для МТешной резины, что-б в говнах сдувать до определённого равномерного давления, что-б не разуться. Сорри за офф в этой теме.

Цена тока красивая 5500руб

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как вариант для сертификации - Московский ПТИА-фонд может указать, что бампер б\у, следовательно в ГАИ никакие сертификаты требовать немогут. У меня знакомый таким образом зарегил японские силовики на тойоту(толи 80, толи 70)

Ссылка на комментарий

Как вариант для сертификации - Московский ПТИА-фонд может указать, что бампер б\у, следовательно в ГАИ никакие сертификаты требовать немогут. У меня знакомый таким образом зарегил японские силовики на тойоту(толи 80, толи 70)

ну в ообщем да именно так+)

Ссылка на комментарий

Подскажите, на какой лифт подвески (то есть - начиная с какой высоты лифта) нужно это оформлять в ГИБДД? И - на колёса, например, 245Х75Х16 оформлять нужно? Или - начиная с определённого размера?

Ссылка на комментарий

В продолжение предыдущего вопроса: если не оформлять переделки в ГАИ (например силовые бампера сваренные из труб и не соответствующие никаким сертификатам), чем это чревато? тормозят ли продавцы полосатых палок машину с целью вымогания денег или все нормально катаются?

Ссылка на комментарий

В продолжение предыдущего вопроса: если не оформлять переделки в ГАИ (например силовые бампера сваренные из труб и не соответствующие никаким сертификатам), чем это чревато? тормозят ли продавцы полосатых палок машину с целью вымогания денег или все нормально катаются?

Продавцам это пофигу, а вот ТО пройти и получить талон, если не соответствует ТехРегламенту, проблематично, а без талона то и продавцы могут докопаться.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

и при ДТП могут наверно возникнуть вопросы.вернее если пешехода зацепиш

Ссылка на комментарий

и при ДТП могут наверно возникнуть вопросы.вернее если пешехода зацепиш

если пешеходов заденешь, то вопросы полюбому будут :)=(

ТО все равно проходят полевому, так что тоже не особо пугает.

На дороге приставай гайцы не будут? Если талон ТО получен (неважно как) и машина застрахована.

Ссылка на комментарий

По поводу ТО скажу так. Мне на мобилу уже пришло СМС с предложением о прохождении Каско, Осаго и ТО на выгодных условиях, причём с выездом к клиенту, т.е. ко мне. И почему то мне кажется, что таких предложений будет ещё больше со временем. Если уж в ГАИ действовала система "платного" и безочередного ТО, то почему вы думаете что этого не будет сейчас? Всё будет как обычно : заплатил денег и ву аля, бумага о прохождении ТО в кармане. :)

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

думаю что если будетДТП а в фотке ТО без силовика.то могут быть траблы.если фотка с силовиком то должен быть сертификат его.

я к чему все енто.как то не хочется чтоб кто то встрял.

было бы гуд если у кагонить тех инспектора все разузнать по полочкам разложить. и не парится

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня закончил все процедуры узаканивания. Выдали бумагу - свидетельство-заключение, новое свидетельство о регистрации с перечисленными изменениями и в ПТС впечатали в особые отметки. Повеселили, написали внешний воздухозаборник (шпортель) :P

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго всем!

Возник вопрос по поводу установки колес 265/75 R16.

В ГБДД на заявлении подписи поставили,но сказали,что необходимо тарировать спидометр.

Задал вопрос в НАМИ,вот ответ :"тарировка обязательна или при значениях скорости, предусмотренных для испытаний в пункте 5.2.5 Правил ЕЭК ООН №39, должно соблюдаться следующее отношение между скоростью, показываемой на дисплее (V1) и фактической скоростью (V2): 0 ≤ (V1 - V2) ≤ 0,1 V2 + 4 км/ч. В противном случае необходимо провести тарировку спидометра"

Как решается данная задача? :biggrin:

Или колеса в заявление не надо было вписывать az

Ссылка на комментарий

ООО а у меня соответствует) с моими парами и колёсами показание спидометра 100 а в реале 88 и получается:

0 ≤ (100 - 88) ≤ 0,1*88 + 4

0 ≤ 12 ≤ 12.4

а если надеть симаки 36-ые то будет вообще норма

Ссылка на комментарий

эээ а если будет так, что примерно и получится при резине 265/75/16

 

0 ≤ (100 - 105) ≤ 0,1*105 + 4

 

0 ≤ -5 ≤ 14.5

 

знак минус по серёдке ломает весь кайф?

Ссылка на комментарий

эээ а если будет так, что примерно и получится при резине 265/75/16

 

0 ≤ (100 - 105) ≤ 0,1*105 + 4

 

0 ≤ -5 ≤ 14.5

 

знак минус по серёдке ломает весь кайф?

 

да так как -5 это меньше чем 0 а тут чётко не меньше нуля

 

НО!!! надо сравнивать с навигатором так как спидометр врёт и реально на стоковой машине на стандартных колёсах при показаниях спидометра 110 навигатор показывает 103 и тут как раз может получится что всё прокатит)

Изменено пользователем MUSSOvod
Ссылка на комментарий

Нажмите для загрузки текстового редактора инспектор горит пропиши что произведена тарировка.я горю а хде сделать ее.горит мне похрен.просто напиши что тарировал и все. :blush:

Ссылка на комментарий

а у меня терратрип стоит, скорость четка кажет :biggrin:

 

и сам могу тарироваться под разные колесики..

Ссылка на комментарий

А куда прописать то ? :blink:

уже и карандаш заточил :biggrin:

когда в тех инспекцию сдаеш доки.там есть -декларация о выполненных работах.дык вот там и пишеш что произведена тарировка спидометра и все

 

а у меня терратрип стоит, скорость четка кажет :blink:

 

и сам могу тарироваться под разные колесики..

у мну разница по жписи со спидомет ром на 4.88 парах 10 км при скорости в 70

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Друзья-у меня все переделки еще в планах,НО правильно ли я думаю...что в нашей стране,где все "решается"деньгами,да и тех осмотр превратился чисто в "коммерческий"откатик,zаморачиваться со всеми этими узакониваниями особого смысла нет?Просто нужно не ставить совсем уж колхоз-а приобретать сертифицированную продукцию.Где может быть засада?Подскажите кто действительно сталкивался(а не во сне видел).Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Приветствую всех. Вот такой вопросик. Если кто то один, а скорее всего и не один, произвел какое либо изменение, согласовал его со всеми инстанциями (ну например поставил шнорк сибирский) нельзя ли енто провести как типовое изменение, в целях уменьшения гемороя для последователей, ну или хотя бы воспользоваться имеющимися документами (естественно с согласия правообладателя). просьба не плеваться, это так, размышления на тему.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...