Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

оформление переделок в ГАИ


Рекомендуемые сообщения

Вот и так же подумал. Дальше отпишусь. Если не дадут добро на вносить изменния без разбора то соберу деньги к августу и разберусь до стока и там все быстренько пройду.

Но зато все в порядке описанном в законе, а не так как многие, напрямую, я до сих пор не понял как это происходит, и на основании чего ГАИ им вносить изменения в ПТС.

Ссылка на комментарий

2 Teria, 

 

(между нами) - мне вообще непонятна затеянная тобой возня. Смысл?

-- машина на номерах и никто не докопается. Талон ТО получить - 500р и все в ажуре.

-- ближайшие 100 лет эту машину не продать, за деньги.

-- машина "ровная", не на 37-38 катках, ничего вызывающего бешенство нет.

-- налог за ваши 177 лс (да хоть и за мои 220) - ерунда, по сравнению со стоимостью солярки в год. Очередные пенсионерские страсти....

-- никаких изменений (мосты, тормоза, рулевое) - нет

 

Нарвешься на площадку - прикрутишь скотчем штатные бампера, возьмешь колеса от оки и снимешь багажник.....

Ну и денег дашь, как без этого, в россии живем....

 

Вот устроили тут истерику....

Ссылка на комментарий

Если цель - ездить без риска нарваться на ТехНадзор и спать спокойно, то я эту истерику глубоко разделяю.

 

Если цель - официально продать машину, то, я считаю, время+деньги того не стоит. Наши тачки с документами и возможностью постановки на учет стоят рублей 350 и продавать очень долго. С проблемностью постановки на учет - рублей за 200-250 уйдет. Покупать 2,3 - ставить-переделывать-вносить-оформлять-снимать-туда-сюда... Это ж сколько лишних телодвижений и доп.вливаний, а ради чего? Ради 100 рублей?

 

Если бы не страшилки про технадзор - я бы и дальше ездил и в болт не дул долгие годы. Сгниет рама - поменяю на с тагера посвежее, кусок с вином вварю и замажу антикором.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Я лично в поездке на Урал в майские нарвался в челябе на технадзор с осмотром машины. Хабаровск решил вопрос. (Сам виноват, сразу в наезд пошел.Надо было просто улыбаться.)

Я лично чуть не лишился реги при продаже машины пол года назад в декабре. Когда у меня покупатель попросил сначала оформить, я поехал и там меня и чуть не лишили всего. Благо удалось договорится.

 

Машину я планирую продавать, и для этого все затеял. 

 

Согласен полностью что внешне мое авто ничем не занимательно для них. Но бывают ситуации. Дома мне пофиг, в другом регионе я никто....


Еще у меня друг ТЛК оформлеят сейчас. Но там красавец на 38 и в полном обвесе. Там вышли доки только на 40 т.р. И еще на 100 штук он штатного железа купил. В сток приводит.

Ссылка на комментарий

И что с того ?

 

Далпаебов с кенгуринами и люстрами это и должно беспокоить. Очем и говорю уже 5 лет....

 

Металлический бампер? - не вопрос, на проверку приеду с пластиковым. Лебедка? - снимайте ржавые ролики и ставьте клюз  (под номерной знак).

 

ВСЁ. 

Ссылка на комментарий

Если бы не Неон, прошел бы мимо этой графы про звёздное небо и салон.

 

А так, наш корейский мягкий потолок на каждом втором корандосе и муссо - залёт, мля. Поди, докажи, что ты не верблюд это корейская опция с завода.

 

Туда же рундуки-спальники.... Короче, ужаснах.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

что это за бумажка? фейк какой-то?  допприкуриватель, дермантин на потолке - ерунда. 

про бампера и лифт не скажу, а то что решил вопрос с мотором в его ситуации - очень верно.
 

Ссылка на комментарий

Господа москвичи и подмосквичи особое внимание, товарисчи с патрикклуба прислали предупреждалово мне, с понедельника по Москве и МосОбласти 2х недельны рейд по нашему отлову!!! Схема - останавливают обычные патрульные, выписывают пятихатку и суют предписание 10суточное. Этоне шутка, ездил сегодня в Подольск за новой тачкой, патрулей как кур в деревне, у одного не поленился спросил, сказал да, есть негласный приказ по палкам, длится будет 2 недели, потом успокоются!!!

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, первоисточник 

http://uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?f=222&t=37441

Только Москва. 

 

Но все равно фигово. Суки. И изменения не внести - начальники ТехНадзора откладывают заявления на внесение изменений в сторону.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Да, у нас так же. Поэтому у меня 2 экспертизы. Так как они не подписывают переделки. Вот замену мотора легко. Я до сих пор не понял почему.

Тупо решил сидеть на жопе ровно и смотреть что будет. У нас такой кипишь в городе стоит)))

Ссылка на комментарий

Не, не только Москва, область тоже, сегодня уточнял у своего знакомого, так что вовремя у меня трапеция клина словила, прям знала машинка, когда на прикол вставать:)

Ссылка на комментарий

Не, не только Москва, область тоже, сегодня уточнял у своего знакомого, так что вовремя у меня трапеция клина словила, прям знала машинка, когда на прикол вставать :)

Значит что-то грандиозное задумали, скоро узнаем, что именно. 

Ссылка на комментарий

Все просто вернуть себе техосм. А это показуха перед папами, что мол смотрите до чего довели своим либеоализмом, каждый второй с колхозом, упыри, видать совсем кормушки оскуднели

Ссылка на комментарий

Teria, у тебя в сертификате 95 л.с. - это, конечно, хорошо. 

 

Ибо по случаю депрессии начали посещать мысли купить тагер-РП относительно свежий, перенести и узаконить двигло ом606, коробас, мосты и ездить как му#$к на 29" на шашлыкинг с блокировками и переносной лебедкой.

 

Но ведь, блин, завтра эти упыри возьмутся за евро-2. И что-то мне подсказывает, что "экспертизники" 95 л.с. пока пишут спокойно, а евро-4 уже стремно, ибо с этим строго.

 

Тупик какой-то.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, у нас так же. Поэтому у меня 2 экспертизы. Так как они не подписывают переделки. Вот замену мотора легко. Я до сих пор не понял почему.

Как это не подписывают? Они обязаны в письменном виде отказ давать в таком случае.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

ТУпо заявление принимают и оно у них лежит. У некоторых уже по пол года. 


И постоянно срок осмотра переносят и все. По закону сложно придраться.

Ссылка на комментарий

Если заявление не принимают или отказывают в сверке, то сначала их предупреждаешь, а если не реагируют, то катаешь в прокуратуру жалобу на бездействие сотрудников полиции. 

 

Все сроки описаны здесь:

http://alex999faq.ru/html/prik605.htm

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пока жду, звонил в понедельник, сказали в течении недели к ним поступят мои доки, только видимо толку от них((( вон чего с Гришей GRV вытворяли, и вон чего в патриот клубе трут http://uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?f=90&t=37471&start=50

 

Срать они хотели на нами и техотдел с их экспертизами

Ссылка на комментарий

Rextoba

Ну как дела обстоят?

 

Кстати чего то ssle121 молчит, он то раньше меня к ним обратился, аууу, отзовись :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...