Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

оформление переделок в ГАИ


Рекомендуемые сообщения

чего то ssle121 молчит, он то раньше меня к ним обратился

это который насчет скорой отмены контроля номера рамы говорил?

Ссылка на комментарий

В общем позвонили мне ребята из НТЭО г. Краснодара, документы готовы можно забирать, предложили 2 схемы - приехать на тигре и они вместе со мной пройдут часовую процедуру в их МРЭО для показа авто на площадке и внесения в ПТС и СТС переделок, либо вышлют курьером в Москву и тогда в МРЭО я сам (любое!!!)

Ссылка на комментарий

У них получится 100%. Только вот как без предварительного осмотра это все делается я не понимаю.........Наверно старый и тупой.

Ссылка на комментарий

Ну.. У этого НТЭО  покрышка.. с ногами из УГИБДД

Ссылка на комментарий

ssle121 молчит

На слете был)))))))))))))))),   Мои доки сходили уже в москву , ставрополь, крым, сейчас в краснодаре, эти типы сказали , что нужно выждать 2 недели , жду до 10.07)))(((((

Изменено пользователем ssle121
Ссылка на комментарий

не подписали в Ставрополе, Крыму и тд))))


должна контора краевая подписать я так понял))

Ссылка на комментарий

У меня товарищ щас идет по обычной дорожке, привел в сток и едет в суботу в гаи, предварительное заключение с нами уже получил, так что увидим, закручивают гайки или нет.

Ссылка на комментарий

надо будет попробовать нашему начальнику рэо такую бумажку показать и спросить прокатит или нет))

Ссылка на комментарий

О как, молодца и что дальше))??

Ну типо в госуслугах даже пункт есть о подаче заявления на внесение на основе ентой бумаги изменений в птс и стс, ток говорю, у меня мать его номер рамы сгнил

Как на зло пилять все против меня

я на природу завтра укачу,а у них понедельник выходной

Блин, и мой квасит до среды на волге гад

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую не сток. Может и флуд чуток. Но лазаю по форуму как одержимый. .. Приняли товарища на днях. Патруль на трассе тормазнул. Докапались до силовика и больших колес. Долго разговаривали отделались штрафом. 

Смотрю Москва в корандоводе кроме

..
 

обсуждения этого- в отдельной теме. Уж напрягись найти.

 

Все точки зрения представлены и возможные действия. 

Ссылка на комментарий

обсуждения этого- в отдельной теме. Уж напрягись найти.

 

Все точки зрения представлены и возможные действия. 

Спасибо.Нашел. - В России началась облава на доработанные внедорожники

Изменено пользователем xline1
Ссылка на комментарий

Ага, гайцу похер на эти бумажки общества "рога и копыта".упо денег отдаш и всё.Дима правильно сказал, либо ездить и не парица, либо узаконить как положено.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ну вот и я решился на внесение изменений в конструкцию ТС. Легализация ранее установленного  ГБО. Воспользовался услугами по регистрации изменений, организовали на базе СТО занимающейся установкой и обслуживанием ГБО. Собственно у них и ставил ГБО, а  также только у них на протяжении всех лет обслуживаю оборудование. 

Процедура выглядит таким образом:

Первый день. Потрачено несколько часов. 

1. Получил предварительное заключение в форме предварительной технической экспертизы конструкции АМТС на предмет возможности внесения изменений.
Второй день. Также потрачено несколько часов. 
2. Заполнил заявление в МО ТН (далее ГИБДД) на внесение изменений в конструкцию АМТС и предъявил авто на первичный осмотр в ГИБДД. Авто поучавствовало в фото сессии. Читаемые номера обязательны, рама больше всего инспектора интересует. 
3. Получил разрешение в ГИБДД на внесение изменений в конструкцию АМТС. Зам. начальника подписал заявление и дал добро, но еще прочитал лекцию, что можно, а что нельзя ставить. Тороидальные баллоны вне закона, по крайней мере в Питере, вместо запаски ставить его нельзя. Есть постановление от сентября 2016г.
Третий день. Потратил весь день. С половины девятого утра до шести вечера. 
4. Провел взвешивание авто с доп. оборудованием на сертифицированных весах. Будет изменена в ПТС конструктивная масса авто. В некоторых регионах можно и без этой процедуры, но не у нас.
5. Получил конечный пакет документов на ГБО, там же и новая диагностическая карта. 
6. Демонтировал тороидальный баллон, установили цилиндрический. Ну никак с тороидальным и все.
7. Повторное предъявление авто в ГИБДД. Опять осмотр, фото. Фотографировали и снизу, чтобы убедиться в отсутствии баллона вместо запаски. Оплата гос. пошлины. Подача документов на свидетельство о соответствии конструкции ТС.
8. Снятие цилиндрического баллона и установка на место родного тороидального.
9. Сижу и жду решения. Если положительное, то останется только забрать свидетельство в ГИБДД и в районном МРЭО сделать соответствующую запись в ПТС
Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...