Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения

Весна пришла. Морозы отпустили. Днем плюсовая температура, побежали грязевые ручейки.  

Ссылка на комментарий

Вчера -36 седня потеплело,уже -25.весна гдето бухает сука.

Ссылка на комментарий

В выходные семьёй посмотрели несколько "чулюкинских" фильмов. По ТВ (к Женскому дню) и по Инету. В старом детском фильме "Дубравушка" показан летний Крым, море, камни с соснами, солнце и девушки.

Боже ж ты мой, как хочется отпуска, сентября и недорогого номера у моря где-нибудь в Симеизе...!!! Сегодня в Москве СУМРАЧНО. Вообще нет ощущения весны.

Ссылка на комментарий

Сочувствую Вилли. На Алтае так здорово, что праздник каждый день, и не надо ждать отпуска.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vasily22 сказал:

Сочувствую Вилли. На Алтае так здорово, что праздник каждый день, и не надо ждать отпуска.

Тут многим можно посочувствовать. На улице плюс. Целый день дождь. Грязно, сыро и мрачно.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Villy_Churak сказал:

Я не буду про сегодняшнее московское утро писать, ладно....?

А что там у вас? У нас -8, ветрено и сухо

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Pashok сказал:

А что там у вас? У нас -8, ветрено и сухо

Снежку подвалило. 8 баллов было по дороге на работу.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Philin сказал:

Снежку подвалило. 8 баллов было по дороге на работу.

Понятно. У нас сегодня на дорогах свободно. Видно испугались перепадов температур. Вчера ручьи текли, сегодня все замерзло

Ссылка на комментарий

У нас с ночи ВАЛИЛ снег. Сейчас чуть-чуть сыплет. Но уже своё подлое дело сделал. От дома до ж/д платформы в Люберцах я шёл лавируя между машин, запрудивших и дворы (типа объезжали пробки) и перекрёстки. А на выходные до -20 ночью. Ничего не тает.  Представляю, что будет в апреле, когда вся эта масса снега разом сойдёт в Москву-реку и её притоки.

Есть у нас такая речка - Нерская. В месте первой стоянки Дмитрия Донского по пути от Москвы на Куликово поле она впадает в Москву-реку.

4639.jpg

6408.jpg

0_88bd6_31038d88_XL

0_bcbcb_3a4314e7_orig

Это весьма оживлённая трасса.
Она в Подмосковье, между Касимовским ("егорка") и Рязанским шоссе.
Участок в 12 км, Виноградово-Воскресенск(Маришкино).
Машинопоток в Воскресенск, Егорьевск и Коломну с их пригородами - большой.
Так же - регулярно, словно по расписанию, уходит под воду.
Глубина в низине до 1,5м.
Когда вода спадает - ездим.
Едем за грузовиком, который разгоняет воду = видно кромку асфальта.
Главное - не съехать с насыпи на глубину.

Ссылка на комментарий

У нас снег идет с 13 числа. Центральные дороги еще успевают отгребать по бровкам а все остальное потом по мере возможности. Снег благо пока не уплотнился поэтому паркуюсь в сугробах пробивая себе место сходу на своем т1.

Ссылка на комментарий

1,5 м = это над асфальтом!!! Проверено "военным" Уралом. Водитель и пассажиры этого Урала меня встретили как-то у кромки воды и рассказали, что не рискнули...

Это моя малая-Родина.

 

 

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Жириновский говорит, что это с нами ведут климатическую войну. Сначала "заманили-расслабили" сказками о глобальном потеплении, а когда мы перестали носить дублёнки и зимние сапоги на натуральном меху и микропорке - ударили нас уже глобальным похолоданием. Всё сходится...! ;)

 

4344882.jpg

 

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Pashok сказал:

Понятно. У нас сегодня на дорогах свободно. Видно испугались перепадов температур. Вчера ручьи текли, сегодня все замерзло

Угу и аварий немеряно не смотря на сухой асфальт.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

Угу и аварий немеряно не смотря на сухой асфальт.

Это труднообъяснимый феномен

Ссылка на комментарий

Вчера в Москве и области не было снегопада, асфальт был сухой. "ВСЁ везде просто ЛЕТЕЛО". И мне повезло именно вчера поездить и все "разъездные" дела сделать. Не завидую тем, кому надо ездить сегодня. Какое же наслаждение пешком, когда другие мучаются в машинах! Или в относительно свободной электричке, когда другие преют-потеют в зимней одежде, спрессованные в метро в часы пик. Пока мне везёт с офисом - в Москве, но рядом с ж/д платформой.

По разливам.

Я вообще очень люблю смотреть на разливы рек со стороны. У нас так расположена пойма, что когда днём народ едет электричкой по перегону Москва-Рязань, Солнце светить через "водную гладь до горизонта" прямо в окна вагонов. А ещё если ночью тихую воду половодья прихватывает льдом - глаза такой свет не могут выдержать!

Потом, когда вода сходит, жители идут по илистой грязи к ямам, низинам и непроточным канавам с корзинами и выгребают оттуда лещей и язей. С детства помню это весеннее пиршество - знакомые, кто рыбачил, всегда нам приносили рыбу, на которую сами уже "смотреть не могли".

Ссылка на комментарий

Истра. 04-30 (ночь) - минус 24.5... 

Вчерашний рейс Мюнхен-Москва(сидел у иллюминатора, глазел вниз) - вся восточная европа в снегу- заснеженные поля, замерзшие водоемы и реки, белые "нечищенные" дороги....

ТОСКА, епрст.

Ссылка на комментарий

Не грусти! Ясенская переправа,температура+8 легкий ветерок,за4 часа ведро крупного бычка это значит скоро пойдет массово. 17 марта

Ссылка на комментарий
В ‎27‎.‎02‎.‎2018 в 09:16, dinama сказал:

короче вот этот способ помогает. даже без открывания окон. просто открываю передние двери пока работает турботаймер. изморози в разы меньше на стеклах. спасибо. 
 

Ну хоть что то, и то уже хорошо :rolleyes: , надеюсь. ..... 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, lrb79 сказал:

сегодня было +22..., вчера распустился первый нарцисс....

Хвастаешься? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...