Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Lvowich сказал:

Вот тебе и глобальное потепление

Глобальное потепление - больше миф, чем реальность.  Как и разрушение озонового слоя. Придумано учеными для сбора денег.  Изменение среднегодовой температуры на доли градуса. А по сути, Павел прав. Среднегодовая температура остается постоянной. Помните народные приметы - зима холодная - лето жаркое, и т. д. Так что в Кемерове летом, судя по всему, будет жарковато. 

  • -1 1
Ссылка на комментарий

Архангельск. В прошлом году начало января было холодное, до минус 43-45 ночью холодало а в этом году еще даже -25 не было. Сегодня-завтра аж плюсовая температура. Может в феврале еще зима будет конечно...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Помните народные приметы - зима холодная - лето жаркое, и т. д. Так что в Кемерове летом, судя по всему, будет жарковато. 

 

Ссылка на комментарий
Глобальное потепление - больше миф, чем реальность.  Как и разрушение озонового слоя. Придумано учеными для сбора денег.  Изменение среднегодовой температуры на доли градуса. А по сути, Павел прав. Среднегодовая температура остается постоянной. Помните народные приметы - зима холодная - лето жаркое, и т. д. Так что в Кемерове летом, судя по всему, будет жарковато. 
Вместо картошки бананья сашать буду[emoji3] [emoji3] [emoji3]
Ссылка на комментарий
19 минут назад, maikl k сказал:

Вместо картошки бананья сашать будуemoji3.pngemoji3.pngemoji3.png

Я уже лет 15 говорю, что скоро будем бананы на халяву жрать. Вот только мэры наши сопротивляются, один пчёл разводил, другой полосы для общественного транспорта у автомобилистов оттяпывает. Вместо того, что-бы пальмы банановые высаживать, вместо тополей. az

 

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Lvowich сказал:

Я уже лет 15 говорю, что скоро будем бананы на халяву жрать

 Цены на бананы в магазинах до кризиса зимой были ниже, чем на картофель, особенно, если год неурожайный.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, maikl k сказал:

По забайкалью ехал , мороз за 30 снега 5 см и коровы пасутся

Матушка моя, после рязанского мединститута, была распределена как молодой специалист в Бурятию. При "под" -40гр.С они там, компанией медиков, поехали в сопки кататься на лыжах. Всем бывалым нипочём. А мама стала подмерзать. Ей главврач из алюминиевого бидончика полкрышки спирта наливает и заставляет выпить залпом без вдоха. Всё нормально, покатались, мама не простудилась. А снега и правда там маловато. В советские годы мама всё время обещала свозить нас всех на Байкал. Но не сложилось.

Зато я от первоисточника знаю о резкоконтинентальном климате. В Бурятии.

Летом, рано утром, мама шла на работу в поликлинику в кофте, берете и шерстяных чулках. Могли даже заморозки быть.  Вечером же она возвращалась "босая" в лёгком "ситцевом" платьице. Вечером там +40 на солнечной стороне. А вот днём на солнечной стороне лучше вообще не находиться, насколько там бывает жарко. Во всём мире про Сибирь почему то "знают", что "там морозы". А что там летом бывает настоящее пекло знают только россияне.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lvowich сказал:

............. Вместо того, что-бы пальмы банановые высаживать, вместо тополей. az

А я люблю тополя. У них только БАБЫ вредные - распушаются к месту и не к месту - МУЖИКИ тополиные безобидны. Если машины под ними не парковать.

По погоде. По моим жизненным наблюдениям, если Зима в регионе (в нашем случае в Москве) еле-еле раскачивается, и до январских дней почти бесснежная, то за февраль-март снега навалит ещё "будь-здоров". И жди половодий "до горизонта" на Москве-реке перед Воскресенском. Если же наступит ранняя тёплая Весна где-то в начале апреля уже - в 20-х числах апреля тоже навалит снега! Ну почти всегда так выходит!

Цитата

...Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому, так ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте... Сей всеобщий естественный закон простирается и в самые правила движения, ибо тело, движущее своею силою другое, столько же оные у себя теряет, сколько сообщает другому, которое от него движение получает ...

М. В. Ломоносов; 5 июля 1748 года (Эйнштейн родится 14 марта 1879)

 

Изменено пользователем Villy_Churak
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Водитель останавливает машину на обочине. выходит и "отбегает в кустики". Возвращается мокрый.

Пассажир:  Там что. дождь?

- Нет, ветер.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Villy_Churak сказал:

А я люблю тополя. У них только БАБЫ вредные - распушаются к месту и не к месту - МУЖИКИ тополиные безобидны. Если машины под ними не парковать.

По погоде. По моим жизненным наблюдениям, если Зима в регионе (в нашем случае в Москве) еле-еле раскачивается, и до январских дней почти бесснежная, то за февраль-март снега навалит ещё "будь-здоров". И жди половодий "до горизонта" на Москве-реке перед Воскресенском. Если же наступит ранняя тёплая Весна где-то в начале апреля уже - в 20-х числах апреля тоже навалит снега! Ну почти всегда так выходит!

 

У нас весь город в тополях... Сейчас их хотя бы в порядок приводят, купируют если можно так сказать а то очень уж они в ураганы непредсказуемо себя ведут. Летом по пригороду ехал так хорошо увидел как здоровая ветка оторвалась и прямо мне на крышу летит. Успел оттормозиться и увильнуть сколько смог. Только кончивами веток зацепило а так бы помялся и за новым стеклом поехал.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Роман t сказал:

У нас весь город в тополях... Сейчас их хотя бы в порядок приводят, купируют если можно так сказать а то очень уж они в ураганы непредсказуемо себя ведут. Летом по пригороду ехал так хорошо увидел как здоровая ветка оторвалась и прямо мне на крышу летит. Успел оттормозиться и увильнуть сколько смог. Только кончивами веток зацепило а так бы помялся и за новым стеклом поехал.

У нас тоже такая ситуация, тополей много, а в порядок приводят как-то не спеша. Один раз наблюдала картину, как впереди машина ехала и прилетело веткой, а нам пришлось увиливать и прижиматься к обочине.

Ссылка на комментарий

дождь с утра и до вечера и сейчас идёт+3,снег съедается, на дорогах потоп

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Шевцов сказал:

дождь с утра и до вечера и сейчас идёт+3,снег съедается, на дорогах потоп

Примерно тоже самое.+1 и дождь с обеда.

Ссылка на комментарий

Минус 40 -Зашибись! Мы ж в Карелы, это жизнь!

Минус 30-Потеплело! Вновь поет душа и тело!

Минус 20 -Вот житуха! Нам ,карелам- веселуха!

Минус 10-Это да! Почти лето господа!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Железнодорожник сказал:

Минус 40 -Зашибись! Мы ж в Карелы, это жизнь!

Минус 30-Потеплело! Вновь поет душа и тело!

Минус 20 -Вот житуха! Нам ,карелам- веселуха!

Минус 10-Это да! Почти лето господа!

-10 для нас уже праздник. Сейчас на улице как раз столько. Все подморозило. Красота, никакой слякоти

Ссылка на комментарий

У нас тоже -10 потеплело , на дороге слякоть начинается , на солнце снег тает , дело к весне

Ссылка на комментарий
В 26.01.2018 в 12:55, Villy_Churak сказал:

МУЖИКИ тополиные безобидны.

На тополиных мужиков аллергия. Пыльца она вещь такая. Но цветут прикольно, красными серёжками.

Изменено пользователем Петровичъ
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, maikl k сказал:

-20 и видимость 10 метров , печьку натопил дома жара 74087d7c6d900235a5e21a0f1090ee0f.jpg

Помню в ЛО так было,но теперь уже очень давно,наверное половина этого форума моложе чем то время.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Железнодорожник сказал:

Я , почему то,  догадываюсь кто!

угу. "а кто будет мухлевать получит по наглой рыжей морде" 

Ссылка на комментарий

Андрей , у нас тож последние годы ,эдак лет 15 морозы -30 и ниже редкость. Ну даже исходя из того ,что в годы моей юности отменяли занятия для учеников 1-4 класса с -32 а для остальных с -36 ,то в современное время для всех с -28 ,то наверное говорит о чем то,да? Но все равно ,-26-28 не редкость , -30 -36 за зиму по декадке то живем. 

Кстати сегодня по северу Карелии днем было -16 ,ночью ждем -20. И это гут!:RevDude:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...