Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения

 

Слабаки!В столицах на слике по такому покрытию умудряются до 120-ти разгоняться,правда потом...

Какие 120? В столицах по такому покрытию сразу образуются десятибалльные пробки. :)

Ну как раз,парочка прокатится и после них пробка.

Ссылка на комментарий

Ну как раз,парочка прокатится и после них пробка.

Андрей, у нас таких тоже хватает, да и везде в общем то. Помнишь донора красного, так на тот свет ушел он на зимней лысой резине. Реально укатана почти в ноль была

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

 

Ну как раз,парочка прокатится и после них пробка.

 

Андрей, у нас таких тоже хватает, да и везде в общем то. Помнишь донора красного, так на тот свет ушел он на зимней лысой резине. Реально укатана почти в ноль была
Паша,ты невнимателен,я так и написал,в СТОЛИЦАХ.
Ссылка на комментарий

Паша,ты невнимателен,я так и написал,в СТОЛИЦАХ.

Не внимательно прочитал. Не, ну бывает   :blush:

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Я с самых малых лет ходил с папой и его товарищами на хоккей в ДС"Химик".

Там машинки ездят. которые ровняют лёд скребками и дерюжками с водой.

В 70-е годы у нас там ездил ГАЗ-51, модификация такая.... (4х4 на МТ шинах)

Причём шины были, естественно, без шипов.

 

8180500.jpg

 

Так вот - его ни разу не вело, не заносило на поворотах.

С разгону о борта он тоже не бился.

Поездит кругами и уходит на улицу выгружать снег.

 

Вот - могли же наши отцы и деды!

Ссылка на комментарий

Вилли, это ГАЗ-63 с какой-то буквой, полноприводная модификация ГАЗ-51 и предшественник ГАЗ-66. А цвета "Химика", помню тоже.

Ссылка на комментарий

 

Какие 120? В столицах по такому покрытию сразу образуются десятибалльные пробки. :)

Ну как раз,парочка прокатится и после них пробка.

 

Согласен, это одна из основных причин. Точнее, единственная причина — недостаточный уровень водительского мастерства, отсюда и аварии. Но по той же причине и без всяких аварий народ с неумно низкими скоростями ездит, всего боится, с места тронуться не может и т. п., что плохо способствует увеличению скорости потока. :)

Ссылка на комментарий

Сегодня почти весь день шёл снег, на дорогах опять клизьма с катой, не... ката с клизьмой, вобщем - катаклизьма

Ссылка на комментарий

В той же Москве всё зависит от направления движения.

Утром здоровался с одним из учредителей на заводе, у него хорошая машина, Ку7.

Он ворчал/ругался, что когда утром вёз ребёнка в школу, ехал полтора часа, хотя там 5 км всего...

Сплошная пробка. Зато обратно, на работу, вернулся за 15 минут.

Просто "в школу" он ехал "в город", а "из школы" - "в область".

Снег на асфальте, конечно, усугубляет..., но главная беда - НЕЖЕЛАНИЕ массы граждан пользоваться общественным транспортом.

Маршрутка занимает столько места на дороге, сколько Ку7. Но в маршрутке человек 15..16(?), а в Ку7 - один.

 

P.S.

Редкая по приятности и правильности зима в Центральном Регионе.

Я уже соскучился по таким зимам.

Хотя летом тоже хорошо, особо по утрам - вышел, завёл, поехал.

А сегодня - вышел, очистил дверь рукавицей, чтобы снег не свалился в салон, сел, завёлся, установил режим обогрева стёкол,

вышел - очистил рукавичкой дверь багажника - достал щётку со скребком, очистил машину от снега, сел в машину, медленно выехал со стоянки

и медленно поехал дворами к улице для прогрева масел и резинок. Одновременно регулируя работу щёток-дворников.....

Долго и нудно. Летом проще.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Редкая по приятности и правильности зима в Центральном Регионе. Я уже соскучился по таким зимам.

Всё, снег посмотрел, хочу лета и ромашки

Ссылка на комментарий

ветер,метель* -5,ничего не видно-как там на трассе ,видно полная попа :aq:

Ссылка на комментарий

Сегодня солнце греет прямо по весеннему.

 

 

Это я виноват. Приезжал к вам на денёк в режиме туда-обратно. В Питере чистое небо, солнышко, штиль — просто праздник какой-то. :)

Ссылка на комментарий

Это я виноват. Приезжал к вам на денёк в режиме туда-обратно. В Питере чистое небо, солнышко, штиль — просто праздник какой-то. :)

Да. Такая погода у нас бывает крайне редко. Повезло тебе

Ссылка на комментарий

Это я виноват. Приезжал к вам на денёк в режиме туда-обратно. В Питере чистое небо, солнышко, штиль — просто праздник какой-то. :)

Ты по чаще приезжай к нам. Такая погода очень понравилась

Ссылка на комментарий

 

Это я виноват. Приезжал к вам на денёк в режиме туда-обратно. В Питере чистое небо, солнышко, штиль — просто праздник какой-то. :)

Ты по чаще приезжай к нам. Такая погода очень понравилась

 

Не вопрос. Только передвиньте Питер к Москве километров на 200 поближе, а то на дорогу больно много времени уходит:-)

Ссылка на комментарий

Не вопрос. Только передвиньте Питер к Москве километров на 200 поближе, а то на дорогу больно много времени уходит:-)

Москва сама к нам приблизится, она такими темпами разрастается, что это только вопрос времени. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

 

Это я виноват. Приезжал к вам на денёк в режиме туда-обратно. В Питере чистое небо, солнышко, штиль — просто праздник какой-то. :)

Ты по чаще приезжай к нам. Такая погода очень понравилась

 

Куда приезжай?Смотри,погодка супер была,а этот злодей взял и увёз её,небось еще и по дороге потерял где то :biggrin: Вот если обратно поедет чтоб найти и вернуть,то тогда конечно пусть приезжает. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Смотри,погодка супер была,а этот злодей взял и увёз её,небось еще и по дороге потерял где то

Это точно, сегодня сквозь тучи солнышко проглядывало, -2 но тёмная куртка на солнце уже нагревалась. 

Ссылка на комментарий

Вот же люди неблагодарные, им хорошую погоду привозишь, а они жалуются, что мало. Только Pashok поблагодарил. Совесть где? :)

Погоду в Твери оставил, оттуда много жалоб трудящихся было.

Ссылка на комментарий

Вот же люди неблагодарные, им хорошую погоду привозишь, а они жалуются, что мало. Только Pashok поблагодарил. Совесть где? :)

Погоду в Твери оставил, оттуда много жалоб трудящихся было.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Может всё же по дороге отняли или пока в кафешке кушал спёрли? :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Не вопрос. Только передвиньте Питер к Москве километров на 200 поближе, а то на дорогу больно много времени уходит:-)

Москва сама к нам приблизится, она такими темпами разрастается, что это только вопрос времени. 

 

 

Москва продвинулась только по "киевскому" направлению "единоразово" сразу на 100 км почти. (До калужской границы)

После чего испуганные киевляне высыпали на свои "хрещатики", засучили ножками и заверещали - "...куд куда, куд куда...Украина цэ Европа....!"

Поэтому, чтобы ещё какой народ не пугать - Москва больше не двигается по сторонам....

 

P.S.

Вчера по ТВ показывали не только снежные заносы и пожары на Юге России,

но и распустившиеся первые весенние цветы в Крыму.

В Севастополе - нарциссы на клумбах.

Вот она какая Наша Раша! И за это её любим.

 

 

Вот я и задался вопросом.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/973300/poiavilis_piervyie_foto_s_miesta_poiskov_upavshiegho_viertoliota_na_altaie

На Алтае упал вертолёт.

В озеро.

По идее, мест падения легко найти - по пролому льда.

Нет.

Там ЧИСТАЯ вода. Водолазы. Батискафы...

По крайней мере так по ТВ.

 

На Алтае в начале февраля озёра не замерзают?

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...