Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения

Вчера в полдень я сменил сузуку на Портер, на котором проехался от Люберец (в 12-00) до Бронниц, от Бронниц (15-00)до Михнево, от Михнево(17-40) до Черёмушек (19-00) (площадь Тито). Ну, да. Был ветерок. Были пару раз порывы, когда я ехал по "малинскому" шоссе от Бронниц к Барыбино (от рязанки к каширке). Портер дёргался, он тентованный, пытался вилять жопой. Но устоял.

В Черёмушках, по крайней мере во дворе между домами 36 и 38 по Профсоюзной не было даже упавшего листочка, не то, чтобы ветки или дерева.

Я ничего и не знал про ураган. Включил "домашний" мобильник, смотрю - был звонок от мамы. Перезваниваю, а она, оказывается, забыв про рабочий номер, звонила мне на отключённый, как раз по поводу урагана - "что со мной?". Мамы они и на 9-м десятке - МАМЫ. Тогда я и узнал про ураган, от неё. А так - даже не подумал бы, ибо весь день катался по Юго-Юго-Восточному Подмосковью и Москве и ничего !такого" не заметил.

По Евроньюс сразу (19-00, вчера) "бодренько" сообщили о 13 погибших в Москве. Вот тогда я поверил! Уточнил не пострадали ли родственники в Перово. Позвонил главбуху, которая живёт возле нашего предприятия в Томилино, где я оставляю личную машину. Она сказала, что "деревья падали, но на помойку, а машины не пострадали. И с крыш ничего не поотлетало..."

Стал смотреть "новости" про Москву и Подмосковье. Да...

Всем соболезнования! И у кого близкие погибли, и у кого имущество пострадало. Бывает! Слава богу, ВЕТЕР - единственное стихийное бедствие, которое в Центральной России происходит на 100% независимо от людей. Лесные пожары, наводнения = от неопрятности, необдуманной мелиорации/осушения, хулиганств, воровства леса, неухоженности леса, непрочистке русел... (я со времён СССР не видел на нашем участке Москвы-реки землеснарядов, а Дорку с Гжелкой на моей памяти чистили году в 1983-м и всё...) А ветер - он дует и дует, независимо от "глобальных потеплений/похолоданий".

 

Ссылка на комментарий

Ну вот и лето наступило. С чем всех и поздравляю. Правда погода не летняя, утром было +6, сейчас немного потеплело. 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pashok сказал:

Ну вот и лето наступило. С чем всех и поздравляю. Правда погода не летняя, утром было +6, сейчас немного потеплело. 

 

Наверное поэтому Манчини к вам в Питер и намылился. С 1 июня 2017 года — главный тренер футбольного клуба «Зенит».

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Pashok сказал:

Ну вот и лето наступило. С чем всех и поздравляю. Правда погода не летняя, утром было +6, сейчас немного потеплело. 

 

Вот тебе ответ на наше лето:

EQ7uoFPUd6M.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Вот тебе ответ на наше лето:

EQ7uoFPUd6M.jpg

Что правда, то правда. У нас вообще не пойми чего. 

Звонил своим в Беларусь, говорят похолодало сильно, +23 в тени

Ссылка на комментарий

Пока шёл от ж/д платформы до рабочего места 20 минут... На мне футболка, на ней - плотная рубаха с длинным рукавом, сверху - джинсовка.

Сначала шёл распахнутый. Потом застегнул 4 нижние пуговицы джинсовки. К середине пути шёл со всеми застёгнутыми пуговицами - "под шейку", и с поднятым воротником.

И пожалел, что на этот раз на мне бейсболка без "ушей", которые можно было бы опустить; а наружные карманы у джинсовки я зашил - руки не спрятать!

Ссылка на комментарий

Бьем рекорды. +4, пошел в гараж за машиной, проснулся очень быстро. 

Ссылка на комментарий

Архангельск. Деревья до сих пор без листвы. Чёт я такого не припомню в июне. Ночью до -2 опускается температура стабильно.

Ссылка на комментарий

В субботу косил в саду, ~~ 14 соток (грядок больше нет - родители немощны и не ходят на дачу) заросли травой, много крапивы, леска берёт её с трудом, волокна наматываются на вал. Триммер тяжёлый, провод мешается.

Можно было бы подумать, что мне должно было быть жарко. "Так и нет!" Я под джинсы с утра надел термобельё, свитер под джинсовку, тёплую кепку. И не снимал весь день! По сути - одет был по зимнему. Это чуть ниже по течению Москвы-реки от подмосковных Бронниц! Это не Дмитров или Дубна! Это Юг-Юго-Восток Моск. области.

Жуть! 3 июня.

Ссылка на комментарий

В Алтайском крае мучаются от жары. Ягода не набирает, не зватает влаги.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kodr сказал:

 

июбрь настал

 

Так вот оно какое антарктическое жаркое лето

Ссылка на комментарий

В Абхазии жара, солнце. Море градусов 20. Зря переживал на счет погоды. Купаюсь каждый день. :)

a08f3c0edba7.jpg
 

Всем привет! 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Вот вам всем на затравку.  

 

06dbbd6ba25f.jpg
 

Я про море. Ни чего такого не подумайте... az

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, volchara сказал:

В Абхазии жара, солнце. Море градусов 20. Зря переживал на счет погоды. Купаюсь каждый день. :)

Здорово, лови там лето и вези к нам. Хорошего отдыха

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

"Крепитесь люди, скоро лето"....вообще отменят

"А лето это маленькая жизнь"....и на рабочий день выпадает

Прокомментировал барда-земляка Олега Митяева

У нас с переменным успехом, вчера дожди и +18, сегодня солнце и жара

Ссылка на комментарий

Почитал прогноз на июль. Вроде , все же лето будет. Хоть в виде одного месяца. Оказывается, не самые низкие температуры. В это время года были и минусы. В каком то лохматом году. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, volchara сказал:

Почитал прогноз на июль. Вроде , все же лето будет. Хоть в виде одного месяца. Оказывается, не самые низкие температуры. В это время года были и минусы. В каком то лохматом году. 

Спасибо и за это

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Pashok сказал:

Конец июня +13 и дожди

Шёл двадцать второй день лета... снега нет и то хорошо.

 

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

"12 часа назад, Pashok сказал" - так и хочется продолжить Вставте сима az

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
12 часа назад, Роман t сказал:

Та же фигня только +8 и дожди причем удивительно стабильно

А грибы и ягода на севере, в этом году будет?  

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Azovsky сказал:

А грибы и ягода на севере, в этом году будет?  

 

Да будет я думаю но со смещением вперед недели на 2 как минимум а то и месяц. В первых числах июня листвы на деревьях совсем не было

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...