Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас вроде -23, но машина неделю стояла. Замки с сиги не открылись, водительская дверь в петлях прихвачена морозом (остальные и не пытался открывать). Смахнул 10 (может больше) см. снег. Без особой надежды попытался завести))) как и ожидалось... где-то, что-то щелкнуло и приборка потухла. Отнес акум домой отогреваться...

Самое обидное, что при очистке снега тронул задний поводок стеклоочистителя, и вот он, поводок в руках((( шлицевая на моторе осталась, остальное теперь лежит в салоне...

не думал что там салюмин. Так что как-то поаккуратней с ним будьте..

Ссылка на комментарий

Вчера было -26, вебаста завелась, а двигатель заводился и глох через 30-60 сек, пришлось греть топливный фильтр газовой горелкой, после этого заработал нормально. Добавил потом дряни=антигель, сегодня -31 всё хорошо.

Ссылка на комментарий

лВсе три запустились после 30-40 секундного матлания (2-3 раза) с прикуркой от моей машины. Мои обороты 1500-2500.

Видимо, не хватает напруги, т..к. и от своих аккумов они крутили бодро.....

 

Хуже всех запускался сантафе 2015 года - такое впечатление что солярку с Луны накачивал....

Вебаста на фрилендере- не запустилась.

 

ну, нехватка аккумулятора полбеды.  с этой проблемой и бензиноводов полно.  а вот с соляркой настоящая беда. в след. зиму подготовлюсь. если уж в МСК на брендовых заправках льют демисезонную, то на трассу вообще опасно выезжать. 

РП, кстати, тоже весьма неохотно в морозы запускался. потом еще брыкался пока прогреется лямбды и тд.

ну и двери, петли - все промерзает каким-то волшебным образом.

как не ругайте нашепром, но для морозов что нива, что шнива подготовлены лучше.

Ссылка на комментарий

Вчера приехал из Карелии. По трассе в -35, больше 70-80 едешь, весь салон начинает замерзать. А ещё тросик газа прихватывает((

Ссылка на комментарий

 

Н-да, под Архангельском хорошо. В молодости был в Североморске,во флотском полуэкипаже. А потом в Архангельске в в/ч 25025. Гоняли в Малые Карелы. Просеки делать кинематографам.Россию Молодую там снимать готовились,ракурсы на деревянное зодчество им надо было. Красота там несусветная! Все мечтаю съездить!

В Малые Карелы вчера не успели, из-за сильных морозов праздничная программа там отменена, закрываются в 16:00, билетная касса работает до 15:00

По теме сильных морозов - на всех АЗС в Архангельской и Вологодской областях потеки масла - перемерзают сапуны на моторах и выдавливает масло. На фото муссо-спорт ЗАЗа - перемерз сапун (на фото он снят) и выдавило всё масло через щуп. Заглушить двигатель смогли только заткнув шноркель пакетом.

0_be68d_e1b9f3d1_orig.jpg

 

Ох  дядь . Хорошо что через щуп.

Может ты все это знаешь и лучше меня. ??Пужаешь дюдей фотками. Картер поялкой греть уже после -30 надоть  :happy: . Даже если защита \. Греть надо в дырку где сливная пробка лишь бы провернуло..Если дырки такой в защите нет-- ее многие делают кто на севере катает в буднях. :biggrin:  Да и масло залито дерьмо --(предположение)

Потом через щуп- ничего страшного масло там в движке еще много остается :biggrin:  как то так..

Был у нас случай подобный на Москвиче при -40 выдавило масло через бензонасос. Кода разобрали там сетка такая в ней лед был.

Ссылка на комментарий

Все. От нас ушли морозы. -3 сейчас и снег идет. 

Мне кажется в Питере было теплее всего. Ехали по трассе.В Карелии мороз, к Питеру стало теплее, а ближе к Новгороду опять мороз ударил.

Ссылка на комментарий

 

Все. От нас ушли морозы. -3 сейчас и снег идет. 

Мне кажется в Питере было теплее всего. Ехали по трассе.В Карелии мороз, к Питеру стало теплее, а ближе к Новгороду опять мороз ударил.

Был в Новгороде. Там точно было холоднее, чем в Питере. За -30 мороз переваливал

Ссылка на комментарий

Там точно было холоднее, чем в Питере.

Видимо Дед мороз Авроры испугался, а вдруг шарахнет и ..... её-же отремонтировали и год наступил 17  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Уже завтра в Москву вернётся мягкая зима. В выходные будет даже сыро.

Лишь бы без дождя, ибо на земле будет лёд. Она промёрзла....

 

Все Праздники я был в Мещёре, относительно близко к Рязани. С 25 по 7.

Звонил "домой" - в Москве и Области дождики, сыой и осевший снег...

А у нас в лесу красотища.

С 26 декабря повалил снег. Сначала влажный, потом ещё "влажнее"...

Но не таял. Сугробы только чуть уплотнились.

В - 30..-32 к Рождеству даже не верилось.

 

В общем ни в Рязани, ни, потом, в Москве и Люберцах - 30гр.С я не заметил.

Было -29гр.С.

Машины, конечно, первые 5..10 секунд молотили шумно, но заводились у всех сразу...

И "жигули", и иномарки - бензин, дизель....

Одного мужика встретил с АКБ, которую тот нёс отогреть, но он сам сказал, что она очень старая уже...

 

Панику с ТВ и радио не понимал.

 

Жители РФ, что живут восточнее Москвы, наверное над нами посмеивались.

"Трагические" -30 против "банально-бытовых" -45...-55... И правда смешно.

 

 

b-5601.JPG

 

b-5604.JPG

 

b-5605.JPG

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Да нет никакой трагедии.

 

Просто люди "отучились" от нормальной зимы (как эта). Из 20 машин поселка, праздновавших НГ под истрой - сами уехали только ....7....остальные валындались кто-как.

А еслиб было минус 35-37 ?

 

Хердык.... 

Ссылка на комментарий

.................................................................................

как не ругайте нашепром, но для морозов что нива, что шнива подготовлены лучше.

Карбюраторных "жигулей" у меня самого не было, то были отцовские, он их и обслуживал.

А я уже с "инжекторной" 21214 начинал. Семь зим откатал.

Вначале напрягался в морозы "за -20". Потом перестал. Она всегда заводилась.

И я тогда даже и не думал, что мне туда льют дилеры Воскресенск-Лады.

Вряд-ли синтетику...

Тагер тоже был бензиновый - тоже без проблем.

На Санте дизельной было зимой, что "затроила" - дерьмовая солярка попалась всё же.

Да и поздно егр-клапан заглушил. Но машина всегда заводилась и была на ходу.

И на Тагере, и на Санта, и на Сузуке сейчас - читаю, переживаю - какое масло, свечи, топливо...

 

А на Жигулях не задумывался.

Даже к бензину подход был - чем можно дешевле.

Так и продал Ниву на 8-м её году перкупам абсолютно рабочую.

 

У наших машин другие "недостатки" есть, факт. Правда это уже не в тему.

А так = вчера с утра ходил по магазинам, заполняя пустой холодильник - какие-то гастарбайтеры завели и прогревали старые-престарые пятёрку с четвёркой.

Завели же!

:br:

Ссылка на комментарий
..............................................................................................................................

Просто люди "отучились" от нормальной зимы (как эта). ...................

 

Я ещё трус по-природе.

В том же санатории - утро, 7-00. Я в -26гр.С спустился из номера к машине и заложил в моторный отсек, поближе к АКБ, 1,5л...2,0л бутылки с горячей водой. 8 штук.

Накрыл пузырьчатой плёнкой. Капотом прикрыл....

В 8-30 у нас там завтрак.

В 9-00, вынув всё из под капота, легко завёлся и поехал с женой в лес кататься на лыжах.

(...я впервые попросил у жены прозрачную ПОМАДУ для губ... Не дала. Дала какую-то мазь. Иначе беда - в кровь трескаются...)

Больше никого с такой "дурью" не видел. Наверное смеялись надо мною....

:blush:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

 У нас сегодня  плюс один ,ближайшие дни,примерно,так-же обещают.

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

 У нас сегодня  плюс один ,ближайшие дни,примерно,так-же обещают.

У нас снег ночью лег. Правда есть все основания полагать, что сегодня начнется новый заплыв. На улице сейчас 0 градусов.  

Ссылка на комментарий

Машины, похоже как и люди адаптируются к морозам. У нас так до -30 поток машин на дорогах даже не уменьшается. У меня гараж на одну машину, раньше жертвовал Тагером- его оставлял га улице, а тут жене вздумалось ехать в - 35, на улице ночевал цитрамон, я даже вставать с кровати не стал, думал не заведет и успокоится, а он хавелся как ни в чем не бывало. После этого, как говорится кто первый приехал тот и в гараж.

 

Отправлено с моего PSP5506DUO через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Несколько фоток на тему "великая русская река Пехорка".

https://content-17.foto.my.mail.ru/list/zharow/mimohodom-3/b-5622.JPG
https://content-21.foto.my.mail.ru/list/zharow/mimohodom-3/b-5623.JPG
https://content-7.foto.my.mail.ru/list/zharow/mimohodom-3/b-5624.JPG
https://content-11.foto.my.mail.ru/list/zharow/mimohodom-3/b-5625.JPG

 

Это сегодня утром, по пути на работу.

Пехорка не замерзает даже при -30.

А сегодня теплее -10.

ИМХО, красиво.

Ссылка на комментарий

Пехорка не замерзает даже при -30.

 

Там от реки ничего и не осталось - прямоток из канализаций и промотходов.

 

"Какое Чудо". Йёпт. 

Ссылка на комментарий

Ну, 7 января ехал по МКАДу через Москва реку (где-то -22 за бортом). Льда нет и в помине, тока пар вылит.

Ссылка на комментарий

Ну, 7 января ехал по МКАДу через Москва реку (где-то -22 за бортом). Льда нет и в помине, тока пар вылит.

 

это возле котельников которая? да - там не замерзает, начиная от Печатников вообще никогда. очистные. снегоплавильная и тд.  ну и притоки речушек (полностью из сточных вод). а недавно тут кто-то купаться предлагал съездить в сторону Лыткарино.

охлаждение с промышленности еще

курьяновские очистные, "речка"  Городня 

Ссылка на комментарий

как хорошо  в стране совецкой жить....ыть, ыть, ыть....

Ссылка на комментарий

как хорошо  в стране совецкой жить....ыть, ыть, ыть....

 

а есть примеры успешно решенных проблем в крупных промышленных центрах?  

батареи греть надо? надо. снег убирать надо? надо. канализацию утилизировать надо? надо. 

 

вообще ТЭЦ взяли-бы уже давно на вооружение и в теплых странах, там препятствует частная собственность только и рвачи.  ибо с точки зрения экологии это лучшее решение.

про курьяновские очистные:

 

http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/blogs/green-planet/blog/34854/

Ссылка на комментарий

Объем очищенных сточных вод равен примерно трети всей воды в Москве-реке выше сброса. 
http://www.the-village.ru/village/business/how/249247-kanalizatsiya

 

Ссылка на комментарий

 

 

как хорошо в стране совецкой жить....ыть, ыть, ыть....

а есть примеры успешно решенных проблем в крупных промышленных центрах?

батареи греть надо? надо. снег убирать надо? надо. канализацию утилизировать надо? надо.

 

 

вообще ТЭЦ взяли-бы уже давно на вооружение и в теплых странах, там препятствует частная собственность только и рвачи. ибо с точки зрения экологии это лучшее решение.

 

про курьяновские очистные:

 

http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/blogs/green-planet/blog/34854/

Несоглашусь

С точки зрения экологии Атомная энергия самая чистая, на втором месте гидро

У ТЭС очень низкий КПД и как следствие огромное количество выбросов, помимо продуктов сгорания ( а большая часть ТЭС работают на угле и мазуте) это огромный сброс тепла на градирнях

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...