Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения

Южанам плохо - по ТВ смотрел - там каштаны и клёны вовсю распушили листву в кронах. Снег налипает и ломает любые стволы и сучья.

Молдавию показали - жуть.

У нас как раз туда, домой, уехал один рабочий - погреться, наверное....:wacko:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Villy_Churak сказал:

У нас как раз туда, домой, уехал один рабочий - погреться, наверное...

так под снегом всегда 0

Ссылка на комментарий

Вот такая картина у нас на выходных была. Конец апреля, блин 

 

IMG_20170422_092349.jpg

IMG_20170422_092355.jpg

Ссылка на комментарий

Погода в этом году, ЖЖОТ.

В сибири 4 недели уже как сошел снежный покров (даже в лесу снега нет), жарит днём прилично. Вовсю горят леса, выжимаем берёзовый сок, скоро зацветёт черёмуха.

Наступило лето и погода готовится к шикарному слету - прогревает водоёмы :) 

58feb6c5d91ef____.JPG.db4a660d1ed2a495da67f379f71ff96b.JPG

 

Ссылка на комментарий

Чудно с погодой.

Москва как бы посередине между областями, что "в катаклизме" заморозков и снежных заносов.

Северо-Запад, Северо-Восток, Юго-Восток и Юг... Включишь Новости - везде снег, аварии, наводнения, шторма...

В Москве ("базарю" за Черёмушки и Люберцы) с утра ласковое Солнышко. После обеда набегают тучки и прибивают пыль короткими "ласковыми дождиками,

после чего опять - ласковое Солнышко до заката...

Так уже несколько дней.

Тихо. Спокойно и мирно.

И только ТВ будоражит обрушенной волнами сочинской набережной, заснеженными тюльпанами Крыма и переломанными садами Молдавии.

Не знаю, как Путин и Собянин это делают, и понимаю, что это они чисто для себя, но - респект им от меня. Давайте и дальше так же.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Villy_Churak сказал:

Не знаю, как Путин и Собянин это делают

Элементарно. Путин приказывает, Собянин выполняет. az:P

Ссылка на комментарий

Погода в Москве, конечно, отличная, грех жаловаться. Тем не менее, можно было бы уже и обещанному потеплению подойти...

У меня большой двухкамерный холодильник, который явно велик  одиноко живущему обжоре. Полупустую морозилку я, как бывший теплофизик, заполняю водой до возможного предела.

Тут на вторую половину дня (солнечную) и последующую ночь оставлял в машине продукты, предназначенные рабочим, несколько огромных пакетов с курами, маслом, "молочкой"... Решил не рисковать и положил между пакетами две 2л бутыли с замёрзшей водой из той самой морозилки. Прикрыл сверху (неплотно) куском пузырьчатой плёнки.

Продукты отвёз. А бутыли на 2 дня забыл в багажнике. Они всё так же были прикрыты пузырьчатой плёнкой. Машина стояла закрытая на солнцепёке. Пусть и с набегавшими иногда облаками.

Так вот - лёд в бутылях занимал всё ещё не менее половины объёма! Холодный апрель.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Villy_Churak сказал:

Тем не менее, можно было бы уже и обещанному потеплению подойти..

Не возражаю. Еще бы дожди прекратились в Питере, было бы вообще замечательно.

Хотя спасибо и за то, что снег вторые сутки уже не идет. 

Ссылка на комментарий

Пурга!!! С 14 ти часов! Похоже возврат не досыпанных февральских долгов! С утра был на озере по льду, на снегоходе. Словил два десятка окуней, ближе к полудню увидел надвижку черных туч с востока. По газам и домой. Воооо-время! Сейчас лопаю уху ,пью водку, смотрю за окно и любуюсь метелью!!! Пляха 26е апреля!!!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, иванко сказал:

+15.  К обеду будет +18.Снегоход не стал заводить

завтра обещают +11 Снегоход пора прятать, май уже на носу

Ссылка на комментарий
В 27.04.2017 в 10:44 AM, Pashok сказал:

завтра обещают +11 Снегоход пора прятать, май уже на носу

Не обманули. Солнышко светит, на улице тепло. 

Ссылка на комментарий

В субботу еще шел снег. А вчера +11 и солнце целый день. Сегодня так же. Неужели весна пришла

Ссылка на комментарий

+ 21 и солнышко жарит третий день, завтра говорят, похолодает до + 12 и дожди до конца майских.

Ссылка на комментарий

Поверите парни,сегодня +11, но при этом ездил на рыбалку на снегоходе!!! Правда видимо завершение сезона рыбалки! Уха еще не доедена!

Завтра еще на охоту успеваю на снежике, и потом уж на консервацию до осени.

 

Ссылка на комментарий

Тоже плюсовая температура стабилизировалась. Голова ледохода рядом уже подходит. В воскресенье одел летний комплект колес. За зиму 3 колеса без потери шипов а на одном переднем 3 штуки потерял. Видимо в яме оставил. Шины нокиан нордман сув5 в штатном размере р16. Ставил новые осенью.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люблю снежок в начале мая,
Морозец, легкий гололед,
И лыжи снова доставая,
В восторге я, что снег идет.
Под снегом скрылись помидоры,
Пусть кое-где торчит тюльпан,
И их, однако, очень скоро
Весенний заметет буран.
И вряд ли я весну увижу –
Изменницу и егозу…
Май, снег, метель и скоро лыжи.
И Тютчев зря любил грозу.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Как сейчас погода в Сочах? 

Вот это мне любопытно. А то, через пару недель ехать в Абхазию, а Гисметео выдает конец мая - начало июня +13 - +17. Дожди, облачно... Вот "повезло" мля!!!

В прошлом году , в это же время купался  во всю!

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

Как сейчас погода в Сочах? 

Точный прогноз погоды на завтра, слушайте послезавтра.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, volchara сказал:

Как сейчас погода в Сочах? 

Вот это мне любопытно. А то, через пару недель ехать в Абхазию, а Гисметео выдает конец мая - начало июня +13 - +17. Дожди, облачно... Вот "повезло" мля!!!

hnUF7oInm5k.jpg

Ссылка на комментарий

Мотался на родину к себе на вторые майские на недельку в Р. Беларусь в брестскую область. Хоть погрелись немного, приехали было +20, потом похолодало к 9 мая, даже снежок немного срывался. А потом к отъезду перевалило за +20. Правда Питер тоже встретил более менее теплом. Сейчас +13

Теперь при въезде в РФ проверяют у всех документы, выборочно даже осматривают авто, чего раньше не наблюдал на протяжении многих лет. Машины с российскими номерами всегда проезжали без проверок. Я пересекал границу в час ночи, проверили только документы. При въезде в РБ как всегда погранцов нет. Разобрали даже все строения на границе, остались только несколько будок для оформления зеленых карт. Может кому пригодится информация.

   

Ссылка на комментарий

Весна у нас

IMG-20170429-WA0018.jpg

IMG-20170506-WA0000.jpg

DSC_0929.JPG

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...