Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения

Ночью было -29 по данным сиги.

Но зарядное я забрал, ибо сёдни заходит ко мне сосед, просит зарядку, а её уже корешу отдал...


У нас второй день дождь идёт

Поделитесь теплом, я уже замёрз.

Изменено пользователем Петровичъ
Ссылка на комментарий

 

У нас сегодня -21 утром

Выезжаем к вам греться. :)

Приезжайте. Главное в такой минус на трассе не обмерзнуть

Ссылка на комментарий

Вчерась было минус 24 днем. 

Помыл и тигуана и тигрика, ибо грязны были до неимоверности...

 

Все открывается и закрывается без вопросов, ибо намазано люквимолевским силиконом.... 

Тигрику на морду присобачу картонку, продувает радиаторы сильно, более 83 на ходу не поднимается.....

 

Однакось, седня в ночь (на 8-е) - рекорд т-ры по подмосковью - до минус 32.....

 

пысы. вовсю трещат от мороза заборы и лохопедые "брусовые" дома из некондиционного (сырого) бруса.... 

Ссылка на комментарий

Волею судеб был сегодня у ОД Volvo и в магазине Авто49.

 

У ОД понравилась очередь из эвакуаторов, гружёных Вольвами, которые не завелись.

 

В магазине понравилось, с какой страшной силой метут аккумуляторы и зарядные устройства. Гром таки грянул. :)

Ссылка на комментарий

Похоже в небесной канцелярии перепутали Рождество с Крещением  :bw:

Ссылка на комментарий

Да не парни ,просто вы похоже просто забыли зимы своей юности! :biggrin: ! С Рождеством!

Ссылка на комментарий

А у нас в Воронеже как никогда праздники удались! С 31го по сей день от 0' до -12' ! Успели всё: и на коньках,и на лыжах,и на ватрушках покататься! Правда ёлка в центре за 7млн....( Бывает. :facepalm:

post-9763-0-05456900-1483816327_thumb.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Во как! Тогда я миллиардер! У меня таких вокруг поселка на ближайшем километре ....Ну ладно , в общем то и не считал!

Ссылка на комментарий

Красота неописуемоя! Где сие творилось? 

Позапрошлой ночью рядом с Северодвинском.

А это ночью раньше на Онежском полуострове (Пурнема)

0_be68b_151bad4b_orig.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Н-да, под Архангельском хорошо. В молодости был в Североморске,во флотском полуэкипаже. А потом в Архангельске в в/ч 25025. Гоняли в Малые Карелы. Просеки делать кинематографам.Россию Молодую там снимать готовились,ракурсы на деревянное зодчество им надо было. Красота там несусветная! Все мечтаю съездить!

Ссылка на комментарий

Н-да, под Архангельском хорошо. В молодости был в Североморске,во флотском полуэкипаже. А потом в Архангельске в в/ч 25025. Гоняли в Малые Карелы. Просеки делать кинематографам.Россию Молодую там снимать готовились,ракурсы на деревянное зодчество им надо было. Красота там несусветная! Все мечтаю съездить!

В Малые Карелы вчера не успели, из-за сильных морозов праздничная программа там отменена, закрываются в 16:00, билетная касса работает до 15:00

По теме сильных морозов - на всех АЗС в Архангельской и Вологодской областях потеки масла - перемерзают сапуны на моторах и выдавливает масло. На фото муссо-спорт ЗАЗа - перемерз сапун (на фото он снят) и выдавило всё масло через щуп. Заглушить двигатель смогли только заткнув шноркель пакетом.

0_be68d_e1b9f3d1_orig.jpg

Ссылка на комментарий

У нас сегодня вообще тепло -12 только. Пошёл в гараж за машиной, так вообще минуса не прочувствовал

Ссылка на комментарий

Заглушить двигатель смогли только заткнув шноркель пакетом.

плоскогубцами перекрыть подучу ТНВД не получилось? в разнос пошёл?

 

у нас -23, не самое плохое место в эти дни :)

Ссылка на комментарий

А у меня градусник уличный спиртовой сломался, постоянно показывает -22

Ссылка на комментарий

-32.

 

Заработано три бутылки коньяку-вискаря при заводке дизельных - фрилендера, сантафе и транспортера.....

 

Дизло=рулит (ржунемагу).

Ссылка на комментарий

Заработано три бутылки коньяку-вискаря при заводке дизельных - фрилендера, сантафе и транспортера.....

Крохобор. :)

 

За идею спасибо, буду выдавать себе по бутылке при каждом успешном холодном пуске. (считает) Блин. Это же минимум две бутылки в день. Сопьюсь на фиг. :(

Ссылка на комментарий

при заводке дизельных -

а каким образом запускал? со сливом саляры, отогреванием патрубков и тд?

 

наслушался опытных дизелистов, что присадки не нужны и не заливал. в результате все перемерзло. в МСК заправки явно не готовились к заморозкам.

в новостях читал что автобус Москва-Минск перемерз на трассе, люди часа четыре подмоги ждали.

Ссылка на комментарий

-32.

 

Заработано три бутылки коньяку-вискаря при заводке дизельных - фрилендера, сантафе и транспортера.....

 

Дизло=рулит (ржунемагу).

 

-31

Вебаста=рулит.

Ссылка на комментарий

Все три запустились после 30-40 секундного матлания (2-3 раза) с прикуркой от моей машины. Мои обороты 1500-2500.

Видимо, не хватает напруги, т..к. и от своих аккумов они крутили бодро.....

 

Хуже всех запускался сантафе 2015 года - такое впечатление что солярку с Луны накачивал....

Вебаста на фрилендере- не запустилась.

 

Мое мнение о дизлах- только укрепилось - как служебка=пожалуйста, как своя= ни за что.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...