Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ПИТЕР флудит


Рекомендуемые сообщения

 

У меня КАСКО оформлено. Есть смысл обращаться в страховую для ремонта самого плафона? Вы не в курсе, как страховые к таким неисправностям относятся?

 

У меня вот еще такая фотография есть.

Конечно в страховую и пусть делают,хотя сначала можно попробовать просто по гарантии.

По этой фотке лучше видно,что проблемой всему лампа.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Давно не заходил. Кажись завтра мне машинку должны отдать, а забрали 10 марта.

Элан-моторс динамит уже месяц по всякой мелочи, видно когда страховая им деньги перевела, они интерес потеряли.

 

После их сборки загорелась лампа подушек безопасности, 2 недели после того как я им на это указал ничего вообще не делали, сегодня позвонили, сказали, что потушили заменой блока подушек, но у них не было сканера в пятницу, не понятно успели ли привезти, терзают смутные сомнения, что могли просто на приборке потушить, как проверитьне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Давно не заходил. Кажись завтра мне машинку должны отдать, а забрали 10 марта.

Элан-моторс динамит уже месяц по всякой мелочи, видно когда страховая им деньги перевела, они интерес потеряли.

 

После их сборки загорелась лампа подушек безопасности, 2 недели после того как я им на это указал ничего вообще не делали, сегодня позвонили, сказали, что потушили заменой блока подушек, но у них не было сканера в пятницу, не понятно успели ли привезти, терзают смутные сомнения, что могли просто на приборке потушить, как проверитьне злоупотребляй ?

а вообще приятно слышать что у элана по городу катается всего один сканер-и под него подстраивается весь питер-
Ссылка на комментарий

При старте срс проходит тестирование как и эбу, т.е. заводишь-гаснет.

АА, точняк, спасибо. Глянул, загорается и через какое-то время тухнет как и дожно быть.

 

а вообще приятно слышать что у элана по городу катается всего один сканер-и под него подстраивается весь питер-

 

Да уж, пожалел, что сразу месяц назад не забрал. Теперь думаю куда бы поехать на диагностику подвески не к официалам....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, где в Питере лучше провести диагностику и ремонт АКПП BTRA в случае целесообразности?

Интересны отзывы именно по ремонту данной коробки.

Ссылка на проблемы с коробкой: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=320&st=680#entry381340

 

Нашел новую (божатся что не восстановленная) в наличии СПб.

 

Как считаете имеет смысл восстанавливать старую или проще купить новую?

Ссылка на комментарий

А скока денег просют?

 

за эту "новую"? 35 тыс. хотят, говорят даже в наличии есть.

Подожду вскрытия, если там совсем все грустно - поеду этот вариант смотреть, но терзают меня смутные сомнения что она восстановленная, а снаружи просто отпескоструена хорошенько.

Ссылка на комментарий

Здравствствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, где в Питере лучше провести диагностику и ремонт АКПП BTRA в случае целесообразности?

Интересны отзывы именно по ремонту данной коробки.

Ссылка на проблемы с коробкой: http://korandovod.ru...680#entry381340

 

Нашел новую (божатся что не восстановленная) в наличии СПб.

 

Как считаете имеет смысл восстанавливать старую или проще купить новую?

 

мне коробку чинили в "рай-авто" на пересечении благодатной и новоизмайловского. Все сделали хорошо, но и денег отдал немало, в общей сложности порядка 50тыр. Но у меня масло горелое было и фрикционы под замену, машина на колёсах побольше и в грязь иногда езжу. В твоём случае, возможно, обойдется меньшей кровью, кмк больше похоже на какой-то глюк электрики.

 

П.С. я бы чинил старую, т.к. новая не факт, что новая, и не факт, что проблема именно в коробке, может с мозгами что.

Изменено пользователем tolsty
Ссылка на комментарий

Всем привет! Принимайте новенькую! 3 дня назад стала обладателем чуда техники под названием Тагер с 3.2 л. и АКПП, правда немного б/у. Пока все радует, кроме расхода бензина и неработающих звуковых сигналов, которые, мне показалось, этой машине нафиг не нужны, пешеходы итак разбегаются в ужасе, водители тоже объезжают стороной :biggrin:, но раз в ПДД написано, что должны быть-надо чинить.Теперь вопрос по существу - может кто подскажет у нас в Питере относительно недорогой сервис, в котором можно качественно сделать мелочевку типа сигналов, смазки крестовин и т.д.? Моя благодарность не будет знать границ :biggrin:

Ссылка на комментарий

Sashka, привет. nosorogoff.ixbb.ru - питерский форум корандо\муссо\рп\тагероводов, там есть ветка "клубный сервис"

Спасибочки! :biggrin:
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня, внезапно подкралось ТО-60000, ЭланМоторос в котором обслуживался до этого хочет не менее 21000р, но есть желание сэкономить может кто подскажет хорошую альтернативу? только очень желательно гдето на Юге города или ближ. пригороды.

Ссылка на комментарий

На ТО-60000 одних расходников по магазинным ценам на порядка 10000р получается. Сомневаюсь, что у кого-либо из официалов дешевле получится. Это если машина на "заводской гарантии". А если печать в сервисной книжке не особо нужна, то в любом гаражном сервисе тыщ за 5 комплекс работ проведут, итого 15000

Ссылка на комментарий

да гарантии то там вроде и не осталось, потому и не хочется к официалам, а ищется сервис чтоб не сильно криворукий и не жадный...

Ссылка на комментарий

на nosorogoff.ixbb.ru зайди, там есть ветка про питерский клубный сервис, еврогермесавто. Сам там ещё не был, но несколько наших машин там уже было, думаю там смогут плановое ТО провести не слишком дорого

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста где в Питере (или лен.обл.) можно сделать диагностику(ремонт) АКПП Тагера 3.2? Официалы говорят что автомат *тагеровский* не делают, лишь разводят руками и предлагают искать станции на свой страх и риск. Проблема в следующем: толкает коробка при переключении передач, причем чем быстрее и дольше держать газ тем сильнее и громче дергает. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Проблема в следующем: толкает коробка при переключении передач, причем чем быстрее и дольше держать газ тем сильнее и громче дергает. Заранее спасибо!

По поробней про симптомы напиши.

Толкается при всех переключениях или только 1-2 ?

У меня толкалась на всех, проблема оказалась в обрыве проводки.

Для начала стоит почитать компом ошибки, прежде чем потрошить механику.

Ну и заходи в питерский форум, адрес у меня в подписи.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

На холодную машину толкает на всех, на горячую он лучше *сглаживает* 1-2, но также сильно толкает 3-4. Причем толчки при быстром разгоне настолько мощные и громкие что сердце обливается...=(

Ссылка на комментарий

Прочитать то, прочитаю, но своими силами, к сожалению не сделаю, не соображаю в деле механиков=) Поэтому ищу честных, добросовестных людей, разбирающихся в этом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...