Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ПИТЕР флудит


Рекомендуемые сообщения

Ну а если моторчик сдох в луже то что запитывать будем? :wacko:

А в месте куда моторчик цеплялся, уплотнение какое-то есть? а то можно и раздаткой воды нахлебатся.

Не уверен что там сальник супер надежный стоит. А мотор всетаки это место прикрывает.

(эт я так.... мысли в слух... :blush: )

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Сложные не надо, надо элегантные :blush: , просто у всех рычаг при ручном управлении, но у нас видимо без переделки корпуса раздатки так не сделать :wacko: А про моторчик, он то в луже выживет кмк, а вот блок быстро загнётся.

Ссылка на комментарий

Во первых зачем городить сложные конструкции из блоков и так далее . Ради того что бы поупражняться в поиске извращённых решений , не вижу смысла. Я хотел убрать электрику по этому и сделал чисто механическое включение раздатки. Ну а если моторчик сдох в луже то что запитывать будем? :biggrin:

А головку на раздатку просто забивал ? Как ее снимать при ремонте раздатки потом ? И как 4Н, фиксируется или выключается? Хочется что-то подобное сделать, моторчик совсем мозг вынес, но не знаю куда в салон вывести лучше.

Изменено пользователем dinaf
Ссылка на комментарий

Както странно получается, моторчик в раздатке работает очень мало, а проблем с ним больше чем с мотором дворников, который пашет часами.

Может дело всетаки не в моторе?

Скорее в слишком могучем "интеллекте" блока раздатки (TCCU). При любой неполадке отказывается работать, вот его и надо "тюнинговать".

Ссылка на комментарий

Както странно получается, моторчик в раздатке работает очень мало, а проблем с ним больше чем с мотором дворников, который пашет часами.

Может дело всетаки не в моторе?

Скорее в слишком могучем "интеллекте" блока раздатки (TCCU). При любой неполадке отказывается работать, вот его и надо "тюнинговать".

Да нет, контактная группа на моторчике глючит. Уже и чистил, и контакт один перепаял, толку мало. То работает, то нет. На днях решил проверить, включил-индикаторы не загорелись, ну думаю, опять не работает. Ан нет, сработало - понижайка включилась и уже не выключилась. Постояла с пол часа заглушенная - все нормально. Задолбали такие глюки :biggrin: .

Изменено пользователем dinaf
Ссылка на комментарий

По поводу сальничка на раздатке соглашусь , не выглядит он супер надёжным . Думаю что туда можно приспасобить . По поводу головки надетой на шток раздатки . Взята головка просверлена с боку , приварена гайка и на штоке теперь она фиксируется болтом . Вся конструкция немножко сложнее чем я описывал выше. Сделано всё так что в любой момент можно всё разобрать и вернуть в заводское исполнение. Если завтра получиться то постараюсь всё отснять и выложить фото. По поводу фиксации пока ни чего не могу сказать , на ходовых испытаних полный привод сам не выключался.

Ссылка на комментарий

Да нет, контактная группа на моторчике глючит. Уже и чистил, и контакт один перепаял, толку мало. То работает, то нет. На днях решил проверить, включил-индикаторы не загорелись, ну думаю, опять не работает. Ан нет, сработало - понижайка включилась и уже не выключилась. Постояла с пол часа заглушенная - все нормально. Задолбали такие глюки :biggrin: .

 

А просто сделать возможност крутить этот мотор без участия блока?

Можно и блок не отрубать совсем, а повесить переключатель.

Тут кто-то на релюхах делал, но что-то сложновато как мне кажется вышло.

Надо всетаки помозговать с электрикой, переключение выключателем не так уж плохо.

Ссылка на комментарий

А просто сделать возможност крутить этот мотор без участия блока?

Можно и блок не отрубать совсем, а повесить переключатель.

Тут кто-то на релюхах делал, но что-то сложновато как мне кажется вышло.

Надо всетаки помозговать с электрикой, переключение выключателем не так уж плохо.

Схема на релюхах так-же завязана на контактную группу. Не знаю, как на выключатель запитывать - момент включения ловить по времени не особо точно, а так мотор при отсутствии вращения в крайнем положении сгорит :biggrin:

Ссылка на комментарий

А просто сделать возможност крутить этот мотор без участия блока?

Можно и блок не отрубать совсем, а повесить переключатель.

Тут кто-то на релюхах делал, но что-то сложновато как мне кажется вышло.

Надо всетаки помозговать с электрикой, переключение выключателем не так уж плохо.

Схема на релюхах так-же завязана на контактную группу. Не знаю, как на выключатель запитывать - момент включения ловить по времени не особо точно, а так мотор при отсутствии вращения в крайнем положении сгорит :biggrin:

Ссылка на комментарий

Чтобы не сгорел есть два пути:

1 - ограничить по времени. Не луший вариант.

2 - контролировать ток и отключать при привышении. По хорошему так и должно быть сделано изначально. В стеклоподьемниках этот метод повсеместно используется. Насколько помню, есть готовый блок управления стелоподьемниками для вазов с контролем тока, можно его использовать, а контакты нужны будут только для ловли среднего положения.

 

Вобщем есть над чем подумать.

 

У меня проблема с включением ПП нашлась. Шланг идущий от клапана к правому хабу, был пережат хомутом.

Проверял компрессором, дул со стороны клапана. Как отпустил хомут, воздух пошел.

 

Попутно, осматривая подкапотное пространство, обнаружил место будущего пожара. Плюсовой провод терся о полщадку аккумулятора, до фейерверка оставалось недолго. Увидел только когда батарейку не снял.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Однако тоже с понижайкой проблема - не включается. как-то включилась - потом не отключить было...

Ссылка на комментарий

Товарищи, может надо кому: диски Dotz Dakar чёрные 7j, 6*139.7, ET +13, Dia 110. Ездили только прошлое лето. Состояние отличное. Ценник 9000 (торг)

 

ещё диски литые заводские Тагаз Тагер 7j, 6*139.7, ET +22. Состояние отличное, но потерялись ступичные колпачки. На них резина Cooper Discoverer M+S 245.70.16 Откатали одну зиму. Шипы практически все на месте. Резина 12000, диски 12000, в сборе 20000 (торг).

 

тел 8-909-589-6 семь семь 5.

Ссылка на комментарий

И так,завтра заказываю флаги:

 

1.Brett - синий

2.dmitriytrop - белый

3.daffy duck - синий

4.DaZ - синий

5.cka20091 - синий

Точная цена белого флага 1200х800-700 рублей

надеюсь синий с переливами будет стоить так же и думаю если попросят на 50-100 рублей больше ни кто не испугается?

Ссылка на комментарий

http://baza.drom.ru/11568193.html

http://avtolink.ru/stoiki/

Кто что занет у нас в Питере можно подобные стойки приобрести. Беловеж использовал на шевролёте, был доволен как слон, до этого хватало на ондин сезон, тоже и сейчас происходит, пыльники все развалились. А новый хозяин шевроле говорит, что досих пор не менял, ездят. И еще от террано нисана нам подойдут - вроде одинаковые. То и заморачиваться с заказом ненужно было на ниссан есть в наличии но правда в Москве.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь слышал что-нибудь, хорошее/плохое, про диски 4go??? Вот думаю взять xs171 либо xs741.

Илья, а у тебя что за диски??? Или может кто другой знает??? Очень уж они мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к поздравлениям 13141a3c11d54d3da900cdd015b8d753.gif

Изменено пользователем Алексей®
Ссылка на комментарий

У меня сегодня дочка родилась! Но на болотах постараюсь быть :biggrin:

Поздравляю. А кто ещё на болота собирается? Мы туда заедем только после обеда , раньше ни как.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...