Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ПИТЕР флудит


Рекомендуемые сообщения

На попова не далеко от автосалона, хороший вроде как коробочный сервис. Кпп24 на качалова, типа тоже хороший, но как мне показалось разводом занимаются мастера. Диагностику толком не делают на бтра, признался один из мастеров, сделали универсальную и благодушно выставили пол счета...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Тагероводы, подскажите пожалуйста грамотного мастера по ремонту подвески Тагера с Петербурге.

Ссылка на комментарий

Тагероводы, подскажите пожалуйста грамотного мастера по ремонту подвески Тагера с Петербурге.

Подвеска то простая как 3 копейки. А чего случилось то?
Ссылка на комментарий

Тагероводы, подскажите пожалуйста грамотного мастера по ремонту подвески Тагера с Петербурге.

Подвеска то простая как 3 копейки. А чего случилось то?

Сначала загудел игольчатый подшипник поворотного кулака при подключении полного привода, затем этот полный привод перестал включаться. Залез под машину - люфт правого привода в кулаке больше левого. Необходимо заменить игольчатый вместе с сальниками. Ещё хотелось бы промыть хабы от старой смазки. Гараж отсутствует. Инструмента для выпрессовки подшипника так же не имею. А посему, требуется грамотный спец по подобной подвеске, не пытающийся бездоказательно развести своих клиентов на деньги ( типа, понадобится замена привода, хабов и т.д.)

Ссылка на комментарий

Перепост с трёпа бездорожников.

 

 

Всем привет,нужна помощь Питерских корандоводов,попал я в неприятную ситуацию.Если есть желание помочь,напишите в личку телефон.

Ориентиры теперь для меня под большим вопросом,Юрисан думаю догадывается почему (

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте,можете помочь в отправке мне двух покрышек 245/65/17 с питера до первоуральска свердловской обл тр.компанией ,,КИТ,,......продавец не хочет суетиться по транспортным,а резина такая нужна б/у, у нас нет,за ранее благодарен

89021556965 марат

Ссылка на комментарий

понял,подождем чуток,а вдруг откликнутся

Изменено пользователем марат69
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ, у меня немножко странная просьба:

я стал владельцем РП не так давно, надо его приводить в порядок. Но мне нужен эталон, чтобы понять:

а) как он должен ехать

б) как должна работать подвеска

Может кто-нибудь на юге города ( я сам в Купчино) прокатить на своем РП 3.2 или Муссо 3.2? Буквально три-четыре минуты, чтобы понять, как он должен себя вести.

Ссылка на комментарий

Народ, у меня немножко странная просьба:

я стал владельцем РП не так давно, надо его приводить в порядок. Но мне нужен эталон, чтобы понять:

а) как он должен ехать

б) как должна работать подвеска

Может кто-нибудь на юге города ( я сам в Купчино) прокатить на своем РП 3.2 или Муссо 3.2? Буквально три-четыре минуты, чтобы понять, как он должен себя вести.

у меня конечно не эталон но для сравнительно анализа подойдет.

тел. в "личке".

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Господа Петербуржцы, Всем здрасти!

Взываю о помощи. Кто может помочь посмотреть Тагер? Я сама в Москве, а продается у вас в Питере. Владелец готов встретиться-поговорить. Если кто сможет посмотреть машинку, оценить реальность цены/качества, поторговаться со знанием дела, чтоб за тридевять земель не кататься впустую.По объяве, сами знаете, все очень "шоколадно", а на деле?

Муж у меня не механик ни разу. Сам машину не водит (профессиональный пассажир).Я тоже в железяках не очень. Вот и взываю к людям знающим данную тему изнутри. Откликнитесь! Все подробности сброшу в личку.

Ссылка на комментарий

В другой теме ответил! В двух одно и тоже не обязательно писать! ;)

 

Учту! :blush:

Написала тут, смотрю, а темка "не живая", последний пост аж в июле. Вот и отписалась в другой, той что "повеселее".

Сорри!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/275_70_r16_nokian_hkpl_5_suv_finland_370311314 реально магаз существует? можно через кого-нибудь купить? для спокойствия))) https://vk.com/finlandshina Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Приветствую всех участников форума! Я Александр,родился и живу в Санкт-Петербурге. До недавнего времени владел автомобилем Тойота Королла и примерно год примерялся к Корандо.В нашем регионе Карандашей маловато,а дизельных и того меньше.В сентябре я в очередной раз прошелся по сайтам и узрел-таки Sang-Yong Korando 2002 года, 2.3TD,механика....как раз то,что и искал! Карандаш,доставшийся мне был в удовлетворительном техническом состоянии,но внешний вид и интерьер были изрядно потрепаны,салон разокомплитован и мне пришлось порыскать по разборкам,что бы собрать все недостающие элементы кузова и салона.На данный момент мой автомобиль стоит в автомастерской,где им плотно занимаются кузовщики и прочие мастера клуба 4х4-именно так называется автомастерская. Карандашу рихтуют бока,выравнивают зазоры,готовят к покраске,затем займутся салоном,сделают тотальную химчистку,заменят пластик.После того,как мой Корандо возродится внешне,дизелисты отрегулируют обороты холостого хода, заменят масла и фильтра, а шинщики переобуют машинку в зимние колеса.Специально,что бы уделить Карандашу максимум внимания,я взял отпуск на две недели.В автомастерской обещали уложиться в этот срок. На Новогодние праздники планирую отдать машинку в ателье,перетянуть весь пластик задней части в автокарпет,а торпедо и передние двери в экокожу,сиденья перетянут в велюр. А меж тем ,из Кореи едет ко мне кенгурин.....

Ссылка на комментарий

Привет! А меня зовут Андрей,живу тоже в Питере,вот только родился я не в Санкт-Петербурге,а в Ленинграде.

Мастерская 4х4 это которая на Ополчения 201?

 

Поздравляю с приобретением!

Ссылка на комментарий

Привет,спасибо,в данном случае 4х4,в КАС "Лигово"....

Знаю,знаю,но туда ни разу не обращался,равно как и в другие сервисы.
Ссылка на комментарий

А как же,все сам?

 

И это не сервис,а мастерская,в сервисах только и делают,что меняют старое на новое,а в мастерских ремонтируют ремонтно-пригодное !!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Прошу помочь в поиске автомобиля, вознаграждение!
Угнан: ночь 10.07.2016-11.07.2016
Марка: HYUNDAI Santa Fe
Год: 2008
Номер: т 195 во 59
Цвет: темно-вишневый
Кроссовер полноприводный
Адрес угона: Санкт-Петербург, Невский район, Рыбацкий проспект, 18/2
Отличительная черта: ветровики капота, дверей.

Максимальный репост, пожалуйста!!! Вознаграждение 100000р по факту, рядом с машиной

89657559818
Ирина Бусинка

 

http://www.clubsantafe.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=16101&p=395055#p395055

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Питерцам и их родным - соболезнования по поводу грустного юбилея.

Не написал бы это, если бы не прочёл сегодня кое-что в европейской прессе.....

А смысл прочитанного такой:

"...В Голоде блокадного Ленинграда виноваты отнюдь не европейцы, сжёгшие продуктовые склады и бомбившие Дорогу Жизни....

...А исключительно - советские милиционеры и вохровцы, которые свезли продукты на централизованные склады для упрощения охраны..." (С)

Вчера - 75 лет начала Блокады.

А сегодня вот такое читаю "от Европы"....

 

Светлая память.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени, коллеги! Прошу подспорья в маленьком вопросе. На авито нашел нужный мне девайс, продаван не умеет отправлять почтой России, или ТК. В объявлении обозначен район м. Проспект Ветеранов. Прошу помочь в приобретении этого предмета с последующей отправкой. Тугрики перешлю СБ или ВТБ24, помощь не будет безвозмездной. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...