Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Об оружии


Рекомендуемые сообщения

Пипец.....остаётся пожелать крепкого здоровья..... лягается это весло не по детски.....

У меня турок инерционка, лягается тоже хорошо. Поэтом по тарелочкам беру рекордовский спортинг 28гр (он еще и самый дешевый по деньгам), для практики - практические 28гр  и 30гр.

Если стреляю охотничьими и пулевыи 32гр и выше, то одеваю  затыльник амортизатор хивиз на приклад, универсальный (родных амортизаторов на приклад, вместо штатного просто резинового затыльника, нет), покупал по размеру на месте в магазине. Выглядит вот так http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7891. Реально помогает. Но удлиняет приклад, кому то будет неудобно. Тогда можно поменять штатный затыльник на амортизирующий,  если они есть на эту модель ружья.

Вот еще универсальные: http://www.dmazay.ru/index.php?productID=9308, http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5691, http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4374

Ссылка на комментарий

У меня тут даже ребенок с женой на стрельбище выбрались. Ребенок пока, правда, из ружжа не стреляет, маловат, но из воздушки ружья и пистолета вовсю лупит. И попадает главное ))

А жена двадцаточки, мою и мц, с удовольствием по мишеньке поюзала. У турка все таки великовата для нее отдача.

 

97b544db72f4.jpg

Ссылка на комментарий

У инерционки отдача гораздо менее жёсткая чем на МН-18.

https://www.youtube.com/watch?v=Ls0gIK1k48I

Даже на навеске 36гр.

Ссылка на комментарий

Смотря какая инерционка. Стрелял я из бенелли с внутренним демпфером отдачи в прикладе. Так моя после этого  реально лягается. Я как то вначале сдуру отстрелял из нее примерно полторы сотни патриков (пробовал разные, но почти все 32 гр были), из них пулевыми пристреливал коллиматор, штук тридцать сжег, да штук 80 семерки охотничьей по тарелкам, штук 10 магнума. Дело было летом, т.е. из одежды одна майка. Синячина у меня после этого на плече и предплечье знатный был, сходил долго. После этого и амортизатором озадачился, и поиском легких навесок. К сожалению, уже 28гр. не все ест. Надо попробовать хвостовик на затвор потяжелей поставить. А та же бенелли жрет даже то, на чем мое сразу затыкается, вплоть до 26гр. Ружье (бенелли), что ни говори, а очень комфортное. Но и стоит в 3-4-5 раз дороже моего (в зависимости о модели).

Ссылка на комментарий

...Синячина у меня после этого на плече и предплечье знатный был,...

Что-то я не пойму из чего и чем Вы стреляете... Я сжигаю за тренировку 6-8 пачек (28г) и неплохо себя чувствую. Могу и больше (до коробки доходило), но финансы не позволяют. Может, с прикладом проблемы? 

Да, у меня Beretta А400.

 

Точно как на картинке...

Н-да... Один из лучших способов отбить охоту к стрельбе и оружию. В советское время больше ничего не было, правда качество было куда как повыше, а сейчас то зачем? Десяток выстрелов из этих дров по летящей мишени и - желвак на скуле, синяк на плече, а часто и пальцы в кровь. И какую дисциплину он планирует стрелять на стенде из одностволки?

Я таких не знаю...

Я как-то не успел отсоветовать, видите ли - покупая приличное оружие Вы вкладываете деньги, которые при продаже сможете вернуть с наименьшими потерями. В случае с ИЖ18 это не так. Ну да ладно, дело сделано -  если позволите пару советов... Для начала пусть парень купит стендовых тренировочных патронов; у Феттера есть с 20г, можно Азот BQ (самые дешёвые) 23 г.  И прогуляется на стенд в Кузьминки (ССК ВОО ул. Головачёва), а там найдёт площадку с инструктором Владимиром Кирилловичем. Пользы от этого будет гораздо больше чем от всех слов, которые здесь сказали. ВК выйдет из отпуска вроде бы на следующей неделе, ну да Разрешения у Вас всё равно пока нет...

Ссылка на комментарий
AlKri

Спасибо за советы.Документы сегодня подали.Через две недели сказали,приходить за разрешением.

Как узнать ,что он свободен и может позаниматься с парнем.Ну и порядок цен на стрельбу и инструктора ?

Ссылка на комментарий

...Как узнать ,что он свободен...

Ничего не нужно узнавать, таких как твой парень там очередь стоять будет. Узнать его легко, мужчина с бородой в цвете сил :) . Очередь - это если в субботу, воскресенье. Стенд работает с 9 до 18 - понедельник, вторник - выходные. В будни работают 2 площадки спортинга (4 в выходные), но и народу немного, потому будет удостоен вниманием. Оплата инструктору по числу потреблённых тарелок - 18р./ шт. Патроны на стенде продаются, но 22р /шт. , лучше со своими ( дробь не крупнее 7 ). Нужны будут защитные очки (хоть какие - на первое время противосолнечные подойдут), желательны наушники ( можно беруши прикупить в аптеке). Придёт на площадку пусть сразу скажет - я первый раз, расскажите что и как. Главный упор - на безопасность, ходить, стоять только с открытым (переломленным) ружьём, заряжать только на номере перед выстрелом и сразу открывать после выстрела.  К новичкам (если они без гонора) отношение дружелюбное, всё объяснят, ружьё в плечо вставят, как держать, как двигаться, куда смотреть и когда стрелять - всё и так все расскажут. Просто у Кириллыча педагогический талант, вот к нему новички и тянутся B)

Я там бываю почти каждые выходные, если не в отъезде, как соберётесь - отпишись в РМ. 

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий

 

...Синячина у меня после этого на плече и предплечье знатный был,...

Что-то я не пойму из чего и чем Вы стреляете... Я сжигаю за тренировку 6-8 пачек (28г) и неплохо себя чувствую. Могу и больше (до коробки доходило), но финансы не позволяют. Может, с прикладом проблемы? 

Да, у меня Beretta А400.

 

 

Я стрелял из своего турка, инерционки (по ряду причин второе ружье именно инерционку хотел). Сгоряча после приобретения, да с непривычки после двадцатки газоотвода и не подумав, настрелял более 150 патриков 12/70 32 гр, да еще магнума десяточку, вот и получил, что получил. Да еще возвратная пружина новая была, необмятая, ружье сильнее поначалу лягалось. Это потом уж, пообщавшись с опытными товарищами и чулок амортизатор купил для тяжелых навесок, и 28гр патрики для тренировок (меньше не ест), ружье обкаталось. Поэтому сейчас, после настрела на тренировке или по тарелкам 100-150 патриков такого уже не бывает.

 

По вашей беретте. Во-первых она газоотвод, а значит уже гораздо комфортнее в плане отдачи. Во-вторых, исходя из описания на сайтах, A400 Xplor обладает механизмом уменьшения отдачи, что в значительной степени снижают влияние каждого выстрела на ваше плечо, а по заверениям производителя, отдача снижается на целых 70%. Внутри приклада, есть гидравлические амортизаторы, благодаря чему отдача еще менее чувствительна. Кроме того, технология Micro-Core добавляет дополнительную мягкость "плавность хода".

Здорово, конечно. Только вот стоит такая штука сейчас от 160 тысяч, а до падения курса рубля стоила не менее тыщ 80 (я предполагаю). Извините, но размеры семейного бюджета у всех разные. Мне мой турок в комбо варианте (два ствола, два приклада, удлиненный магазин, набор чоков в комплекте) обошелся  в 13 году в 32 тысячи рублей и  ружьем я полностью доволен, делает все, что мне надо. Вообще, практическую стрельбу я в основном из сайги 20 стреляю, турок иногда на подхвате, да по тарелочкам. На охоту с ним хотел по птице сходить, но чет не складывается никак.

 

Кстати, сколько ни наблюдаю за стрелками практиками - основная машинка коробчатые полуавтоматы (вепрь, сайга), недорогие подствольные полуавтоматы и помпы (но таких меньшинство, с ними менее удобно заниматься), те же турки или недорогие бренды типа моссберга. Дорогих иномарок, типа беретты а400 или бенелли винчи - крайне мало. А вот в стрельбе по тарелочкам ситуация обратная. Брендовые подствольные полуавтоматы, двудулки и весьма недешевые. Специфика, наверное.

Ссылка на комментарий

...Вообще, практическую стрельбу я в основном из сайги 20 стреляю, турок иногда на подхвате,...

Так вот в этом и дело. Специфика есть, это точно.  С акамоидом на стенде не повертишься, ложится плохо, и зачем коробчатый магазин на 10 или больше, если по 2 максимум стреляем. А для практики - с подствольным трубчатым  магазином не очень хорошо - сильно ЦТ меняется при стрельбе. У меня была Сайга 20 (с длинным стволом), всё пытался к стенду приспособить. Машинка ела любые патроны в любых количествах  :) , но стрелять со вскидки... ничего толкового не вышло, так и продал.

 

...Во-первых она газоотвод, а значит уже гораздо комфортнее в плане отдачи...

Ну, я бы не стал так категорично, довелось мне пострелять из разных п/а - да, разница есть, но не настолько критичная по сравнению с баллистическим оружием. Тут, как мне кажется, очень многое кроется в антропометрии приклада и умении правильно вложится. Стреляют же дамы и юниоры, да помногу! Когда удаётся, с восхищением наблюдаю стрельбу мсмк Инны Александровой - хрупкая женщина, а как стреляет!

Что же касается  цены оружия, а я далеко (очень далеко! :ak: ) не олигарх и мы не говорим об оружии от 600 т. руб и выше, хотя и здесь есть нюансы. Но при ценах до 150 т. руб - не очень понимаю экономию, ведь это цена патронов/мишеней за полгода тренировок. И это оружие не рассыплется после 30-40 т. выстрелов, когда только к нему привыкнешь, и придётся искать новое. Ну, правда, это если заниматься стрельбой всерьёз :huh: .  А для бабахинга по случаю что угодно сгодится - лишь бы звук был!

P.S.Я не против турок, они сейчас очень неплохи. И хотел посоветовать новичку ЧЗ Маллард - ну Вы, думаю, знаете что это такое :br:.

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сынка получил разрешение.Процесс пошёл.Для начала наверное скатается в Кузминки,а там поглядим ,как пойдёт.

Вопрос .Разрешение бумажное.Его можно заламинировать или нельзя ? Некоторые документы запрещают закатывать.

Ссылка на комментарий

...Его можно заламинировать или нельзя ?...

Нужно! В некоторых ОЛРР это делают при выдаче.

Кстати, патроны для стенда (и не только) по нормальной цене можно купить здесь.

http://www.италружьё.рф

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий

Лучше заламинировать, иначе надпись ручкой быстро затирается, а если слуйчайно намочить, то и печать поплывет. Претензий к заламинированному разрещений никто не предъявляет, все нормально.

Ссылка на комментарий

 Самое лучшее ружье у меня был винчестер образца 1895 г.. На заднем сиденье со мной ездил ,но пришлось у топить в Оби,в веселые 90-е.

Ссылка на комментарий

 

...Его можно заламинировать или нельзя ?...

Нужно! В некоторых ОЛРР это делают при выдаче.

Кстати, патроны для стенда (и не только) по нормальной цене можно купить здесь.

http://www.италружьё.рф

 

У них в прайсе патроны ,только 12 на 70

Разрешение заламинируем.

Ссылка на комментарий

А на стенд кто то покупает магнум?

Самое лучшее ружье у меня был винчестер образца 1895 г.. На заднем сиденье со мной ездил ,но пришлось у топить в Оби,в веселые 90-е.

А под какой патрон? Сейчас новодел под 410 доступен.
Ссылка на комментарий

Если кратко то для дроби пофиг какой патронник, стреляй хоть 50 гильзой (многие помповики так и делают), а если надо подробнее велком в личку, не буду форум засерать.

Ссылка на комментарий

У нас ружо 12 на 76

И у меня тоже! :)  Это значит что из него можно стрелять патронами с длиной гильзы до 76 мм. Т.е. всё что до 76 - годится!

Большинство охотничьего и спортивного гладкоствольного оружия сейчас выпускается под патрон в гильзе 76 мм и даже 89 мм! И все они нормально работают с патронами 12/70, да и стендовые патроны стандартно выпускаются в 70-мм гильзе. Что у них, что у нас. Как пример -

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/015442/15442803.jpg

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий

 

А под какой патрон? Сейчас новодел под 410 доступен.

--------------------------------------------------

 

  20 к. Больше я таких не встречал. Купил у одного деда в 1992-м за 1500 руб.,расспрашивал историю ружья,но дед явно врал чо попало. Я-бы и 410-й купил,но не видел ни разу.

Ссылка на комментарий

Пулятьки приобрели.Пареню уже хочется потренироваться,а я не могу.Сам в Кузьминки чапать стремается.Может кто на неделе али на следующей, поедет.Может прихватили бы на стажировку с обучением.?  :blush:

post-11978-0-01881800-1471958715_thumb.jpg

post-11978-0-96183900-1471958726_thumb.jpg

Изменено пользователем Гёмбёц
Ссылка на комментарий

Может кто на неделе али на следующей, поедет.Может прихватили бы на стажировку с обучением.?

Отписал в личку.

Ссылка на комментарий

Братцы,вопрос .В метро.дабы не докопалась милиция.Оружие надо вести в специальном чехле.Он естественно имеет соответствующий вид и докапатца тяжело.А если это специальный рюкзак.Как в ссылке.

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=9153

Какова будет реакция представителей власти ?будет поводом докапатца ?

Изменено пользователем Гёмбёц
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...