Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Об оружии


Рекомендуемые сообщения

Где в выходные пострелять бесплатно в Москве

http://www.kp.ru/dai...6410.4/3284984/

 

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) и Министерство обороны России решили провести совместную беспрецедентную акцию, которая поражает своими масштабами.

 

- Гости Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ "Патриот" в эту субботу и воскресенье получат уникальную возможность пострелять из армейского стрелкового оружия на войсковом стрельбище "Алабино", - сообщил "Комсомольской правде" руководитель Пресс-службы ДОСААФ России Игорь Филимонов. - Мы предлагаем это сделать всем желающим абсолютно бесплатно!

 

Такого еще в современной истории России не было. Пострелять сегодня в тире - весьма дорогое развлечение. Один выстрел из спортивного оружия стоит порядка сотни рублей. А тут ДОСААФ и Минобороны России предлагает пострелять из боевых автоматов и пулеметов "Калашникова", снайперской винтовки Драгунова, попробовать пистолеты "Ярыгина" и "Макарова" не требуя ничего взамен.

 

- Желающим взять в руки боевое оружие необходимо иметь с собой паспорт, - пояснил Игорь Филимонов. - Наши специалисты проведут инструктаж, дадут возможность пострелять из холостого оружия. Тем, кто не будет бояться звука выстрела, и сможет правильно держать в руках оружие, раздадут боевые патроны.

 

Как пояснили "Комсомолке" в ДОСААФ России, огонь на войсковом стрельбище будет вестись с огневого рубежа на 50-300 метров по движущимся и появляющимся мишеням.

 

Детям до 16 лет оружие доверят только в присутствии родителей, лица в нетрезвом состоянии до стрельбы допускаться не будут.

 

Как добраться до стрельбища: 55-й километр Минского шоссе - Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил России "Патриот", оттуда с 10.00 до 17.00 до стрельбища "Алабино" будут ходить бесплатные автобусы.

 

от Белорусского вокзала:

 

до станции "Кубинка-1" до станции "Кубинка-1" далее от остановки бесплатных автобусов маршрут №9)

 

с Киевского вокзала:

 

до станции "Селятино" далее от остановки бесплатных автобусов маршрут №10

 

от станции метро «Парк Победы»: маршрутка № 457

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет !

Возникла срочная необходимость приобрести ружо.У сына заканчивается действие зелёной бумажки на покупку.

Оно будет первое.Сумма ограничена 20 тыр.Поэтому новое наверное не пройдёт,да и отзывы о них никудышние.Про старые почитал.Вывод что то типа ИЖ-27

и подобные.Старых в районе 90-х годов выпуска.

В общем требуется реальная помощь в выборе,покупке и проверке.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем привет !

Возникла срочная необходимость приобрести ружо.У сына заканчивается действие зелёной бумажки на покупку.

Оно будет первое.Сумма ограничена 20 тыр.Поэтому новое наверное не пройдёт,да и отзывы о них никудышние.Про старые почитал.Вывод что то типа ИЖ-27

и подобные.Старых в районе 90-х годов выпуска.

В общем требуется реальная помощь в выборе,покупке и проверке.

Заранее спасибо.

Здесь http://www.izhguns.ru/32price есть выбор новых до 20 тыщ. Но только отечественных. Сам покупал у них в своё время гладкое и запчасти, отправлял зеленку и доверенность, привезли спецсвязью в Москву. Подробно отвечают на вопросы как по почте, так и по телефону, консультируют, советуют. Нет проблем с техподдержкой. На ганзе есть большая тема по турецким ружьям хан (классные ружья в бюджетном сегменте были за небольшие деньги, до падения рубля и разсера с турками), дилером которых был ижган, так там тоже только положительные отзывы о магазине. Любые проблемы решались моментально, дилерам более именитых брендов можно было только поучиться оперативности и отношению к покупателю. В общем, рекомендую. И ружьё перед покупкой они сразу проверяют по просьбе, могут отобрать нормальный вариант (что в случае с нашим производителем не лишнее). Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Спецсвязь это ещё+2500руб, лучше добавить и купить новую МР-155. А б/у это кот в мешке, особенно если не шарите в оружии, но если очень хочется можно поискать там:

http://gun-market.net/

Ссылка на комментарий

Спецсвязь да, но зато компенсируется разницей в цене. По край мере в ижгане раньше было дешевле, чем в той же москве (за ненадобностью просто давно цены не сравнивал). Надо сравнить, кста, как раз время на нарезняк подходит. К тому же есть свои мастера, которые полностью проверяют ружьё перед покупкой (и регулируют по необходимости). И вроде бы даже могли отстрелять по просьбе. Вообще, как я уже говорил, мне этот магаз нравится своим отношением к клиенту. А бу точно кот в мешке. Если берешь не у проверенного человека/знакомого, не разбираешься и нет возможности отстрелять, то лучше не связываться. Если только хана слегка бу не поискать на ганзе в разделе продам или в профильной ветке. Надёжные машинки. У моего за пару тысяч настрела вообще никаких изменений по сравнению с новым нет. И работал прямо из коробки. Ещё у одного с клуба тоже хан, так у него настрел за десятку перевалил давно. Кто ни покупал, что ни покупал (двудулки, помпы, п/а газовые и инерционки) - только положительные отзывы о качестве.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Да ни кто гладкое не отбирает и не проверяет, максимум сунут гильзу и рассортируют: придержать своим/продать лохам... да и что ты такому отборщику предъявишь? А турок я бы не в коем случае не рекомендовал....цена да ниже плинтуса....но и качество там же.

Ссылка на комментарий

Посмотрят кольца, проверят работу механизма, наличие явных косяков (видел я пару п/а байкалов, у которых владельцы усм напильником проходили, заусенцы снимали. у новых!!). Еще раз - делают по просьбе. Насчет других магазинов не знаю, а эти работают добросовестно. И при малейшем браке меняли / высылали детали по гарантии без всяких лишних бумаг.

По туркам. Турки туркам рознь. Там куча подвалов и мелких цехов, но есть и пятерка крупных производителей с полным циклом производства и контролем качества. Тот же хан входит в холдинг ата армс (считается бюджетным, ата стоили дороже). Стволы точатся из итальянских заготовок на японских станках с чпу. Тот же Константин из ижгана лично мотался и принимал каждую партию ружей в турцию, отстреливал новые модели. Качество - отменное. Мое стреляло из коробки, за две с лишних тысячи настрела лишь чистил. Знакомый по клубу, один из первых владельцев хана, за первые два года (в 12 купил)  настрелял более 10 тысяч (по 150 каждые выходные). К 10 тысячам поменял лишь боек (который турки в 13-14 году упрочнили) и личинку (зуб выбрасывателя сносился, тоже потом конструкцию изменили). Ни одна мурка столько не выдержит. И не видел я их ни у кого на практической стрельбе. Далее спорить не буду, 618 страниц положительных отзывов о хане и ижгане говорят сами за себя http://forum.guns.ru/forummessage/60/1073779-368.html

Некоторые проблемы были (сталь бойка, например, или брак стали одной партии личинок, оперативно устранялись ижганом по гарантии без проблем с постановкой вопроса перед турками), а еще по результатам практического использования, отзывов на ганзе , а также хотелок пользователей, Константин вносил предложения туркам, а они оперативно вносили изменения. Например, изменили форму рукояти на охотприкладе, выпустили партию с 610 стволами, выпустили комбо варианты, изменили закалку бойков, форму зубы выбрасывателя, подаватель на полуавтоматах и т.п.

Нашим бы производителям такую оперативность и работу с отзывами покупателей, да качество исполнения. Нафига, и так купят. Как они к нам жопой, так и мы к их продукции.

Поэтому когда мне надо было недорогой полуавтомат в 12 калибре, помимо сайги 20, то почитав отзывы о наших и турках, взял хан. И ни разу не пожалел.

Кстати, цена у хороших турков никогда ниже плинтуса не была, хан был немного дороже наших, но дешевле брендовых иномарок типа ремингтона, бенелли и прочих. Хотя ата уже начинал приближаться к ним по цене.

Но для первого владения наши ружья пойдут. Поднабраться опыта, закрыть зеленку. Потом можно продать и другое купить. Да и по ценам сейчас других вариантов нет, если бюджет ограничен.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Спасибо поизучаем !!!

Могу в мск (точнее уже подмосковье) еще три относительно недорогих магазина посоветовать, цены надо сравнивать. Все, что внутри мкад - заметно дороже.

В 13 калибре и лотос гане был лично. В 13 большие витрины, можно с зеленкой приехать подержать все в руках.

Есть свой мастер и тир (обращался к ним, когда сайга глючить начала, самые адекватные цены оказались по ремонту). В лотосе подешевле, но выбор поменьше и надо в краснозаводск надо ехать (там и патрики местные, рекорд от кхз дешевые). Рядомс лотосом, при кхз, тоже ормаг есть, но там в основном патроны, выбор ружей вообще никакой. Но посмотреть заодно можно.

Многие в темпе в Климовске покупают.

http://13k.ru/index.php/cat/c51_ORUZhIE-GLADKOSTVOLNOE.html

http://www.tempgun.ru/catalog/3333/

http://lotosgun.ru/oruzhie/gladkostvolnoe-oruzhie?sort=p.price&order=ASC

 

п.с. посмотрел сейчас 13 калибр, цены на сайгу такие же, как в ижгане, в 13 даже дешевле немного, хмм..

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

А нашёл....магаз....ни одного хана нет в наличии ...их хатсанов 1 ствол.....это ни о чем не говорит?

Ссылка на комментарий

 

Ну в общем я не в теме.Сын захотел приобщиться.Сделал все бумаги.Поэтому понимаете ружо первое и не понятно приобщиться или нет.

Поэтому почитал.послушал советы.За которые всем спасибо.И решили начать с чего попроще.Отзывы хорошие ,а там поглядим.

Вот : http://www.miroh.ru/gladkostvolnoe-oruzhie?productID=1232511&v=%C8%C6%CC%C5%D5_%E3%EB%E0%E4%EA%EE%F1%F2%E2%EE%EB%FC%ED%EE%E5

К стати насчёт турецких.Тоже почитал.Говорят вполне путёвые.Только теперь из-за курса доллара - не интересны по цене.

Сильно новичков не пинайте.

Ссылка на комментарий

А нашёл....магаз....ни одного хана нет в наличии ...их хатсанов 1 ствол.....это ни о чем не говорит?

Это говорит лишь о том, что из за разсера с турцией и курса бакса, а также из за обнищания населения турков перестали завозить. Продают остатки, либо второй-третий эшелон. Если ты внимательно читал то, что я писал, то а) начинающему по бюджету доступно лишь наше авно и б)вариантов нет. Я дал лишь ссылки на вменяемые по ценам магазы. Выбирает каждый сам.

П.с. Ата есть, но цены сейчас по нашим доходам некомильфо (

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Ну в общем я не в теме.Сын захотел приобщиться.Сделал все бумаги.Поэтому понимаете ружо первое и не понятно приобщиться или нет.

Поэтому почитал.послушал советы.За которые всем спасибо.И решили начать с чего попроще.Отзывы хорошие ,а там поглядим.

Вот : http://www.miroh.ru/gladkostvolnoe-oruzhie?productID=1232511&v=%C8%C6%CC%C5%D5_%E3%EB%E0%E4%EA%EE%F1%F2%E2%EE%EB%FC%ED%EE%E5

К стати насчёт турецких.Тоже почитал.Говорят вполне путёвые.Только теперь из-за курса доллара - не интересны по цене.

Сильно новичков не пинайте.

 

Я бы посоветовал всё же 27-й о двух стволах. Меньше подранков будет уходить у начинающего.

Ссылка на комментарий

 Ой что то я сильно сомневаюсь,что он за зверюшками собрался.Думаю тир с тарелочками.А там пожуём-увидим. :br:

Ссылка на комментарий

 Ой что то я сильно сомневаюсь,что он за зверюшками собрался.Думаю тир с тарелочками.А там пожуём-увидим. :br:

 

Вообще тогда два ствола...

Ссылка на комментарий

У меня хатсан п\а уже две разрешиловки пережил,ни одной осечки даже не было.

Ссылка на комментарий

 

Ой что то я сильно сомневаюсь,что он за зверюшками собрался.Думаю тир с тарелочками.А там пожуём-увидим. :br:

 

Вообще тогда два ствола...

 

Я по тарелочкам с полуавтомата и с подствольного турка, и с коробчатой сайги прекрасно стреляю )) Не для спорта ж и охоты, а для себя, для удовольствия, и навык вскидки и прицеливания по движ.мишени хорошо отрабатывается. Для практической стрельбы потом полезно, дополняют друг друга. Помнится, на коротком 25м (вроде) стенде, когда тарелки по разному со всех сторон через центр летели, тренировался с турка. Поставил охот приклад и длинный ствол с охотпланкой и решил попробовать, т.к. до этого стрелял тока с короткого ствола с мушкой и целиком по мишени. Рядом  стояли два мужичка с двудулками по 200 косарей (еще по тогдашним ценам то!).  Они попадали чаще, ессно, я т вообще по планке первый раз стрелял, хотя потом немного приноровился. И тут у меня закончились патрики 12 калибра (до этого просто еще на траншейном стенде стреляли). А середина упражнения, бросать неохота. Погодите говорю, щас. Достаю свою коротышечку сайгу 20 калибра, раскладываю приклад, ставлю коллиматор, магазины. Мужички на меня так косятся, этак слегка презрительно, мол что за чудо юдо агрегат такой, а не правильная двудулка. Хе... просто они не знали как рулит коллиматор по движущимся мишеням :biggrin: Короче, я их уделал. Выглядели удивленными. Собсно, я к чему? Стрелять надо не из того, что правильно, а из того что у тебя есть и чем будешь пользоваться. Неважно двудулка, помпа или полуавтомат. Крайний раз в мае ездили со знакомым, так он вообще по тарелкам стрелял из мц 20-01  (20 калибр, болтовка). Да, не так удобно в плане второго выстрела. Но он с ней на охоту ходит на птицу и зверя, с ней и тренировался. И весьма неплохо получалось. Другой с помпы по тарелочкам стреляет, с ней же и на охоту ходит.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Кстати МЦ 20-01 тоже тема.

МЦ тема, пострелял из неё, классная машинка, но не моё, я не охотник. А ещё тогда пострелял из свт40, знакомый как раз её купил. С 44 как выпустили, так и лежала на складе. Ммм...хороша машинка. Возьму её для коллекции и души, и какой нить акмоид для фана на стрельбище и перевозки в машине для самообороны. Сайга 9 оч нравится, но цены кусаются. И бюджет ((

Выбираю щас из сайги мк укоротов: семерки, пятерки и .223. У всех свои плюсы и минусы, хз че брать.

Ссылка на комментарий

Не надо СВТ, ищи мосинку, видосы там же есть и почему. А в 223 РЕМ из нашего Барсик самое то. Есть ещё МН-18 с манлихеровским стволом, но это на любителя. В Люгере Сайга -9 вне конкуренции.

Ссылка на комментарий

Не надо СВТ, ищи мосинку, видосы там же есть и почему. А в 223 РЕМ из нашего Барсик самое то. Есть ещё МН-18 с манлихеровским стволом, но это на любителя. В Люгере Сайга -9 вне конкуренции.

Болт не хочу. Свт товарищ юзает, в том числе для охоты, все устраивает. На стрельбище поюзал - понравилась. Для фана и коллекции самое то. Сайга 9 вне конкуренции, но цена (( может пока возьму акмоид с длинным стволом, а сайгу 9 в след году. Думаю пока. Сайга 030 пятерка щас в новой модификации вышла, без штифтов в стволе и с сухарем, подходят армейские магазины без допила.И укорот 033 такой же. С другой стороны пятерка шило рикошетное, у семерки патроны дешевле и убойность лучше, на ветки меньше реагирует, универсальная, пострелухи и охота, у 223 настильность хорошая, отдача между 5 и 7 нашими, шило, но убойность лучше, большой выбор патриков. Хз короче.

В идеале свт, один акмоид с длинным стволом (калибр выбирается), один укорот или сайга 9. Вот сижу думаю, что и как.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Ну что же в Вашем полку прибыло.Ездили сегодня в магаз.Теперь сынка снаряжён ружом,первым в жизни.

Точно как на картинке;

http://www.miroh.ru/gladkostvolnoe-oruzhie?productID=1232511&v=%C8%C6%CC%C5%D5_%E3%EB%E0%E4%EA%EE%F1%F2%E2%EE%EB%FC%ED%EE%E5

Так что вопросов будет много.Надеюсь не откажете парню в совете и помощи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...