Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Об оружии


Рекомендуемые сообщения

огласен

Чота тема превращается уже в аналог "политики" ,ту тролли угробили и эту то же ждет.

Согласен.

Тема об оружии, о нём и будем писать.

Вопросы "за и против" нарезн.короткоствола, упрощения/отмены существующих процедур для получения - будем относить к флуду и нещадно удалять. 

Ссылка на комментарий

я, если че, эти вопросы не поднимал, а только отвечал, все претензии к пистону и карамбиту.

я только статью со статистикой разместил ))

 

 

кстати, никто случаем сайгу 7.62 новую не покупал (клон 100 серии ак)?

и возвращаясь к заданному вопросу, мнения, что лучше, 5.45 или 7.62?

это я в свете того, что патрон 5.45 сертифицировали для спортивно охотничьего примения (а значит скоро и ак/сайга под него пойдет в продажу). да еще мвд просит сократить срок владения гладким, который необходим для покупки нарезняка, до 3 лет. в результате чего в след году может появиться возможность наконец то взять нарезняк.

опять же, что лучше по качеству, новая сайга или огражданенный ак?

 

п.с. поюзал сайгу 9 под 9х19 пара, весьма рабочая машинка, в минусах цена и мелкосерийное производство

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

патрон 5.45 сертифицировали для спортивно охотничьего примения (а значит скоро и ак/сайга под него пойдет в продажу).

так уже в продаже...

Ссылка на комментарий

да? не видел еще, давно в ормагах не был. интересно все таки, сайга клон ак74м или сотой серии?

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

кстати, по непроверенным слухам (пишу так, потому как лично не проверял), в связи с известными событиями, российские заводы переходят на усиленный выпуск военных порохов. в связи с чем возможен либо дефицит гражданских порохов/патронов, либо повышение цен. решайте сами, конечно верить или нет, но я бы перестраховался. тому, кто много стреляет стоит создать запас патриков или пороха для самокрута.

Ссылка на комментарий

Сергей Помазун из Белгорода тоже папин карабин взял.

 

"... все претензии к пистону и карамбиту..."

Ты поаккуратнее... Тема про оружие... Забанят ;) 

Ссылка на комментарий

Сергей Помазун из Белгорода тоже папин карабин взял.

 

На фото - игрушка, пластиковый автомат Калашникова в натуральную величину.

 

Опции, доступные такому скорострельному детскому автомату, такие же, что и у боевого АК74:

 

•переключатель для имитации стрельбы очередями и одиночными выстрелами;

•отсоединяющийся магазин с муляжами патронов;

•передергивающийся затвор;

•вибрационное устройство, имитирующее отдачу при стрельбе;

•выдвигающаяся прицельная планка;

•световой элемент в канале ствола для имитации выстрела.

http://www.dom-toys.ru/index.php?productID=4432

 

пусть привыкает )))

 

а насчет взял - как воспитаешь. ну, и как хранишь ))

Ссылка на комментарий

 

Сергей Помазун из Белгорода тоже папин карабин взял.

 

"... все претензии к пистону и карамбиту..."

Ты поаккуратнее... Тема про оружие... Забанят ;) 

 

 

Здорово дневал!

Действительно. Выберут нас своими врагами и объявят, что мы с тобой несем угрозу Национальной Безопасности их квартир. Думаешь, начнут нас вежливо отстреливать? Надо начинать бояться! Вот только вспомнить бы, как это делается... 

Они думают, как защитить себя. Мы думаем, как защитить Родину. Вряд ли они нас поймут.

 

fe8c116e111c.jpg

Да, чуть не забыл. Тов. Грузовик, я доктор (имею высшие квалификационные категории по трем специальностям) и офицер запаса. Это я к тому, что мои рассуждения об оружии и медицине, конечно, могут быть ошибочны, но не голословны. Хотя, Вам, конечно, виднее.

Что касается калибров ( 5,45х39 или 7,62х39), то тут я глобальной практической разницы не вижу. Как написано в постулатах группы "А" : " Если противнику в одно колено попадет пуля калибра 5,45, а в другое 7,62, то он не заметит разницы!" С этим сложно не согласиться. Думаю, что если есть выбор, надо брать тот автомат, к которому в данных условиях проще пополнить боекомплект (больше патронов). В данном случае нельзя забывать, что возможности обоих патронов по точности и кучности выше, чем возможности среднестатистического АК.   

Готов выслушать контраргументы.

А мальчишка на фото хороший!

Ссылка на комментарий

 

 

 

Здорово дневал!

Действительно. Выберут нас своими врагами и объявят, что мы с тобой несем угрозу Национальной Безопасности их квартир. Думаешь, начнут нас вежливо отстреливать? Надо начинать бояться! Вот только вспомнить бы, как это делается... 

Они думают, как защитить себя. Мы думаем, как защитить Родину. Вряд ли они нас поймут.

 

fe8c116e111c.jpg

 

 

 

  Смишно :biggrin:  :)

Вы с Пистоном,прям большевики-ленинцы,все о Родине думаете,а мы с грузовиком недобитки кулацкие - живем исключительно шкурными интересами :rolleyes: .

  Тока,если вдруг заваруха серьезная(не дай Бог),защищаем Родину ,почему -то, Грузовик и я, и любое оружие для нас сразу-же разрешено. Видимо потому,что под вашим с Пистоном чутким руководством :bo:

Между прочим,недалеко от моего ПМЖ (Родины),три границы сходятся (Монголия,Китай ,Казахстан),и защищать мне есть что,хрен кому отдам!

 

110839776.jpg

 

110839688.jpg

 

110831647.jpg

 

109212946.jpg

Ссылка на комментарий

Виктор, все правильно Карамбит написал.

Он собирается защищать Родину, а ты ПМЖ (тож родина, но с маленькой буквы)

Ссылка на комментарий

вот не надо только говорить за меня то, что я не говорил.

никого я отстреливать не собираюсь. езжу только на стрельбище в свое удовольствие, по мишенькам и тарелочкам, так как не охотник, птичек жалко )) да и глупо, иметь оружие и не учиться им пользоваться.

 

а право защиты жизни и здоровья мне гарантировано конституцией и ук (правда криво, но надеемся на лучшее), чем я, не дай бог в случае всего, воспользуюсь

 

 

про родину и т.п. не будем, тема политика закрыта (но позицию обозначу - для меня родина не равно власть, тем более нынешняя, семью и родину буду защищать, власть не буду).

 

про 5,45 или 7,62, в колено конечно без разницы, но вот все остальное различается... несколько стволов покупать не хочу, вот и стоит дилемма, что взять (автомат мне никто не продаст, только карабин )))

хотя вчера на стрельбище был мужик, у него есть сайга 5.45, 7.62 и 9х19. и еще две краснухи открыто )))) завидую по хорошему ))))

 

интересно, а каких патронов в стране больше запасено, 5.45 или 7.62? и, карамбит, ты как офицер запаса, с чего в армии стрелял? что понравилось? что не понравилось?

 

п.с. волок - политика закрыта, а здесь тема про оружие, тролли тут не нужны. есть че по теме сказать - пиши. нет - проходи мимо, не засирай тему

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

кста, народ, хочу распродать кое какие лишние девайсы: тактический держатель под пистолетные магазины из пластика FOBUS, брал комплект модель 4500 из за кобуры, а вот держатель под однорядные магазины, мне под двухрядные не пошел, кобура для пистоля из кордуры (под мой великовата оказалась), пистолетная рукоять для сайги/ак МВРИ 04.25.000, резиновая накладка HOGUE на пистолетную рукоять, переходник с ластохвоста на вивер, стационарная металлическая точилка для ножей с тремя брусками. сегодня сделаю тему в барахолке. если интересует кого заранее, пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Действительно,ну ее нах,эту политику...

  А на охоту я тоже не хожу не только потому,что старый. В принципе,мог-бы в ущелье какое-нибудь заехать(снегу мало) да посидеть хоть рябчиков покараулить,но нет никакого желания,а совсем даже наоборот. Вспоминаю иногда,сколько живности успел загубить и мне стыдно.

У меня тут по поляне лисы,норки бегают и прочая живность - и пусть бегают. На участке лес полный птичек разных,с собаками клюют с одной чашки. А летом,колония дроздов жила,как куры под ногами бегали. Задолбался птенцов ихних подбирать да обратно в гнезда складывать(они не убегают,а дохлыми притворяются). За то вредителей всех склевали и ни одного клеща не было,даже на собаках.

 А оружие ...  Ну должно быть у мужика оружие! И никто меня в обратном не убедит.

Ссылка на комментарий

интересуюсь я с практической точки зрения, что покупать лучше, в продолжение нашего с ним общения.

 

и не пропаганда, а распространение и разъяснение идеи прав граждан на гражданское оружие и необходимую оборону, повышению оружейной культуры. относится к теме оружие. и готов аргументированно спорить. впрочем, по просьбе модератора и других участников, я про это больше не пишу ничего, во избежание срача. пишу вот только про оружие. у карамбита, как офицера запаса, спрашиваю авторитетное профессиональное мнение.

 

а вот ты начинаешь нести всякую чушь, к  теме не относящуюся и переходить на личности участников. еще раз - тема политика закрыта, не надо портить эту. если ты не любишь оружие или у тебя его нет, то тема не для тебя явно. тема про оружие, не нравится - не читай, иди мимо.

 

прошу модератора ограничить волоку доступ к этой теме (только чтение), т.к.  содержание его сообщений не относится к обсуждаемой теме, лишены смысловой нагрузки, являются флудом и провоцируют других участников, обсуждающих данную тему, на срач и холивар. про провоцирование других участников темы и постоянный переход на личности, вместо аргументированных постов, я вообще молчу. в теме политика уже достали тролли.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

А может стоит писать именно об оружии? Кто чем владел, какие впечатления? Какие плюсы и минусы у той и иной модели?, что бы хотелось в замен или просто потискать?

Ссылка на комментарий

А может стоит писать именно об оружии? Кто чем владел, какие впечатления? Какие плюсы и минусы у той и иной модели?, что бы хотелось в замен или просто потискать?

 Не! Топ упадет вниз и скоро все про него забудут. Все-таки топ не профильный,находится в курилке,а "курилка" - это треп. Главное,чтобы за рамки не выходило. А то как  "о политике" - висел топ много лет , никому не мешал и не раздражал никого,а тут упппссс...оказалось,что и страна уже другая и мы другие :(Правильно его убрали от греха,может и вернут,когда все устаканится. .

   А про оружие что рассказывать-то? Кому надо - сами все знают,а кому не надо - тому и не интересно. Например,хотел я купить Алтай-Каратай,но не срослось. Я и сейчас хочу его купить ,но это уже сложнее. Но раз я хотел его купить - значит все про него прочитал. Да там и читать-то нечего,кроме отзывов. Есть сайты,где все это можно найти,а здесь,давайте просто разговаривать.

 ЗЫ. Любое охотничье (да и стрелковое) оружие - очень простой в обращении механизм,рассчитанный,в основном,на людей не обремененных интеллектом. Сотовый телефон на порядок сложнее.

Ссылка на комментарий

А может стоит писать именно об оружии? Кто чем владел, какие впечатления? Какие плюсы и минусы у той и иной модели?, что бы хотелось в замен или просто потискать?

тык вот и пытаюсь выяснить, что хочу после гладкого. из нашего для пострелушек хочу однозначно калаш, только выбираю 5.45 или 7.62. и тискал оба, и стрелял из обоих, по факту отличие только в отдаче, а вот поводу остального мнения расходятся у всех)) еще сайга 9х19 понравилась. но так как возможности ограничивают хотелки, то взять смогу что то одно ((

а тискать я много чего на выставках тискал, только то, понравилось, стоит как крыло от самолета. а сейчас как два крыла. финансы не позволяют выбросить 100 и более косарей на хобби (а на их цены в их магазинах смотришь и плакать хочется от зависти)

 

если кому интересно, могу поделиться опытом использования сайги 20к тактики (и фотки тюнинха) и турка 12 калибра, инерционного полуавтомата в варианте комбо ))

 

блин, а у меня вчера на стрельбище впервые получилось из пистоля навскидку с двух рук двойками поражать силуэт, причем на выбор место, причем не целясь, даже не на уровень головы поднимал, просто смотрел куда хочу попасть, вскидывал и попадал. первый раз получилось не думать о прицеливании и о самой стрельбе, а как говорил инструктор, не думай, смотри и стреляй, организьм сам все за тебе сделает, ты ж не думаешь, когда пальцем на что то показываешь, как показать и куда палец навести, просто протягиваешь руку и показываешь ))

 

п.с. 9мм травматические 60 дж от тула аммо уг по пробиваемости, манекен из тонкого пластика не пробивают с 5м, точнее раз из 5, только для спорта, зато стоят недорого и целкость у них неплохая. есть еще ихние то ли 80, то ли 90 дж, но пока в магазе не видел.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

 

а тискать я много чего на выставках тискал, только то, понравилось, стоит как крыло от самолета. а сейчас как два крыла. финансы не позволяют выбросить 100 и более косарей на хобби (а на их цены в их магазинах смотришь и плакать хочется от зависти)

это я про импортный нарезняк, из нашего, если не охотишься и снайпингом не занимаешься, то брать кроме калаша и нечего. да еще за вменяемые  деньги. та же копия ар15 от молота и до скачков рубля стоила 80 косарей (совсем ухи наелись)

хотя некоторые любители истории покупают, свт, скс, ппш, ппс и прочие раритеты ))

Ссылка на комментарий

 Если не воевать,я бы взял кавалерийский карабин или его аналог какой-нибудь,или что-нибудь системы маузер(затвор удобный). СКС неплохая машинка,хотя эргономика отвратительная. Ну а ППШ - даже не знаю для чего это ... :unsure:  ,только на стенку повесить и не снимать никогда,да и то уродливый. Как можно такое купить? (надоел он мне в свое время)

Ссылка на комментарий

 Если не воевать,я бы взял кавалерийский карабин или его аналог какой-нибудь,или что-нибудь системы маузер(затвор удобный). СКС неплохая машинка,хотя эргономика отвратительная. Ну а ППШ - даже не знаю для чего это ... :unsure:  ,только на стенку повесить и не снимать никогда,да и то уродливый. Как можно такое купить? (надоел он мне в свое время)

коллекционеры, реконструкторы и т.п. щас даже максим купить можно, были б бабки. видел на стенде у молота. ценник правда.....

кста, говорят с свт с оптикой тоже неплохо охотиться.  убойность с точностью на уровне,  и затвор передергивать не надо после каждого выстрела. цена опять же доступная. карабины мосинку с маузером, кста, тоже видел в ормаге.

ппш в руках держал, действительно очень неудобный. и тяжелый

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

 Да он и стреляет НИКАК. Прицельный огонь одиночными до 50 м, на 100 м очередью,можно и в мишень не попасть (независимо от мастерства),а дальше,если трассерами стрелять,видно как пуля падает. Перекос патрона как данность,ибо магазин болтается. Самовзводится и стреляет,если тряхнуть. А ведь деды воевали с ним.

Ссылка на комментарий

  Смишно   Вы с Пистоном,прям большевики-ленинцы,все о Родине думаете,а мы с грузовиком недобитки кулацкие - живем исключительно шкурными интересами .   Тока,если вдруг заваруха серьезная(не дай Бог),защищаем Родину ,почему -то, Грузовик и я, и любое оружие для нас сразу-же разрешено. Видимо потому,что под вашим с Пистоном чутким руководством

 

Не знаю, какими интересами ты Витя живёшь, да по большому счёту и знать не хочу... Только "стоны" от тебя одни и те ж, но в темах разных...

Я тебя "за ноздри" дёргал?  Стони и плачь себе дальше... Как тебе с пенсией нелегко, как "гоняют" тебя бедолажку для занятия любимого - покупки оружия - за семь вёрст, как вообще с газом тебя "кинули" и прочаяяяяяяяяяяяяяя....

Я оружие себе приобрёл тогда, когда возникла в нём потребность. Построил дом за городом, завёл собачку курцхаара и ружьишко купил. Ты же хочешь иметь "понты" ... Потяжелее, да подлиннее... Мне и моего старого ствола - по брови. 

Карамбита в этом поддерживаю - разницы что попадает в человека мало.

Другое дело поделиться кто с какой пулей-дробью на какую дичь ходит, да поделиться каким маслом "ствол" пользуешь, как патрон снаряжаешь, какую приспособу для этого используешь... Либо совет как улучшить, а то и сберечь ружьишко имеющееся...

Ты Вить сам срачь то в теме не заводи... <_<

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...